HPI Trophy truggy FLUX

CooPeR_Stupino

хорошо…дома буду приведу… просто я сейчас с телефона…

Evrik

Сегодня постараюсь замерить бокс под акки. Кстати бокс регулируется по длине.

SviridenkoA

Стоковый бокс по хорошему только для аков в жоском корпусе. Акк в обычной термоусадке может пострадать.

Evrik
SviridenkoA:

Акк в обычной термоусадке может пострадать

Ничего им не будет…Там все проклеено мягким материалом(не знаю как называется). На моих фото на предыдущей странице видно…

SviridenkoA

Не будет от кейса, а от прилетевшей машины в бочину, им немало будет.

v_n_v

перечитал всю тему (благо всего 4 страницы) и не нашел ответ шлет ли их башня? одни говорят нет другие да. сейчас возможности нет глянуть т.к. её нет в наличии. как то напрягает вроде рева (та что трагги) такая же по размеру но её не шлют 😦 надеюсь эту будут слать а то отдавать 550$ незнакомому магазину как то не горю желанием.

Jack13only
CooPeR_Stupino:

попрошу без оскорблений… с физикой хорошо… теперь посчитай… если брать 4с и 2*2с при одинаковой массе разница в их емкости будет велика… я не с кем не спорю и не даказываю а говорю свою точку зрения… каждый для себя сам решает…

Возьмем емкость акка 2s например 5000. Если 2 акка соединить параллельно, то на выходе получим акк 2s 10000 (т.е вырастет в 2 раза емкость при том же вольтаже). Если соединить их последовательно, то получим акк 4s емкостью 5000 (т.е при той же емкости в 2 раза выросла напруга). В случае этой трагги мы повторяем пункт 2, поэтому емкость будет та же. А масса у 2х акков будет больше, так как у них стенок в совокупности больше:)

v.n.v, я за башней давно поглядываю, их что то не бывает в стоке… Да и не понимаю я башню… Емакса коллеторного шлет, а БК нет. Неужели там маммба настолько из него торчит? 😃

tambov
Jack13only:

масса у 2х акков будет больше, так как у них стенок в совокупности больше

и на целых два провода и разъем больше 😃

CooPeR_Stupino

Ребят признаю свою ошибку… я плюсовал и напряжение и емкость…какое то затмение…

Jack13only:

Емакса коллеторного шлет, а БК нет. Неужели там маммба настолько из него торчит?

через посредников пошли…

v_n_v

associated rc8t chanpionship edition + конверсия в электро.

Jack13only
CooPeR_Stupino:

через посредников пошли…

Да мне как то емакс и не нужен, просто случайно заметил. Я это к тому, что сравнивали размеры еревы и хпишной трагги. У башни видно другие способы оценки, что можно слать, а что нет.

Evrik

Замерил аккумуляторный отсек. Получилось 142х54. В длину отсек можно увеличить еще на 17мм, благодаря доп/отверстию в шаське(указано красной стрелкой на фото 1)
Акки, что на фото по ширине не хотели вставать. Пришлось убрать пару деталек и мягких проставок(см. фото 2), после этого вошли плотно(фото 3) 😃

CooPeR_Stupino
Jack13only:

сравнивали размеры еревы и хпишной трагги

и какой результат)

Evrik:

убрать пару деталек

а куда регулятор то делся))))

Evrik
CooPeR_Stupino:

а куда регулятор то делся))))

Лишним оказался 😃 Шучу, на герметизации он.

Jack13only
CooPeR_Stupino:

и какой результат)

Как то вы в тему не вчитываетесь. Это был ответ на это:

v_n_v:

как то напрягает вроде рева (та что трагги) такая же по размеру но её не шлют

tambov
SviridenkoA:

Акк в обычной термоусадке может пострадать.

сколько акков было и все были в мягком корпусе, ни один не пострадал, хотя катал я очень жестко)) что я делаю не так?

v_n_v:

вроде рева (та что трагги) такая же по размеру но её не шлют

в смысле рева “та что трагги”? есть рева, которая “не трагги”? или что имелось ввиду? может я конечно придираюсь к словам уже, но мне просто интересно))

v_n_v

есть revo 3.3 она монстр, есть е-рева она трагги.

SviridenkoA
v_n_v:

перечитал всю тему (благо всего 4 страницы) и не нашел ответ шлет ли их башня? одни говорят нет другие да. сейчас возможности нет глянуть т.к. её нет в наличии. как то напрягает вроде рева (та что трагги) такая же по размеру но её не шлют 😦 надеюсь эту будут слать а то отдавать 550$ незнакомому магазину как то не горю желанием.

Если ты про башню, то они в этом плане честные, как никак им много лет, больше десятка если не еще больше, знаю что старый и проверенный на 100500 раз магазин. Так вот, если они не отправляют какую то вещь, то они об этом говорят сразу, когда пытаешься оформить заказ и денег не берут. Только вот один момент мне непонятен, заказ товаров в состоянии On order. С другой стороны не вижу смысла в нем, скидка не распространяется на такие товары, да и приедет такая штука не раньше чем через 2 месяца в лучшем случае. Я как оформлял заказ, ну и кинул туда спур для спринта прозапас, к моменту оплаты оказалось их 0 на складе, ну думаю пофиг стоит то он там 3 бакса, оставил его в бек ордер, приехал мне один спур в пакетике месяца через 4 чтоли. Но самое главное, что доехал 😃

v_n_v:

тогда будет проще взять RC8Te

Укомплектовать эту вещь на хорошем уровне обойдется не меньше 50 деревянных килорубликов. А содержать ее, всякие карбоновые штучки еще немало денег. Год назад я стоял перед похожим выбором, притащить рц8т ртр двс и раздербанить, оставить только шась и сервы, но башня не отправляет ртр. Потом взвесил сколько обойдется сама шась чампионшип и ее содержание, еще раз задумался и начал рассматривать другие варианты, в итоге щас гоняю на д8т, смотри у меня в дневнике.

tambov:

сколько акков было и все были в мягком корпусе, ни один не пострадал, хотя катал я очень жестко)) что я делаю не так?

На чем катал то и с каким кейсом? При обычной езде конечно им ничего не будет, как и при жесткой езде, смотри что до этого было написано. Не все умеют хорошо ездить, если кто скажет привет в бочину, то… У меня алюминевый кейс практически во всю высоту ака.

v_n_v

про башню знаю брал я про апексмоделс они трофи шлют.
И дело в том что я не могу глянуть отпрявят или нет т.к. Нет в наличии. Просто есть вариант взять другую модель и не ждать. Про рц8т электроника вся есть. Так что она мне выйдет в 17к.