HPI Trophy truggy FLUX

matador
Evrik:

В любом автомаге двухкомпонентный эпоксидный клей

Это не очень хороший вариант. Причин 2:

  1. Любая эпоксидка после высыхания становится хрупкой. При прыжках и ударах они передаются с шасси на регуль, эпоксидка трескается, и по микротрещинам на плату попадает влага. Исход понятен.
  2. Все эпоксидки имеют плохую теплопроводность.

Лучше заливать эластичными теплопроводными компаундами типа такого. Да, это дороже, но и в разы надежнее. После высыхания он становится похож на жесткую резину.

tambov
matador:

Любая эпоксидка после высыхания становится хрупкой. При прыжках и ударах они передаются с шасси на регуль, эпоксидка трескается, и по микротрещинам на плату попадает влага. Исход понятен.
Все эпоксидки имеют плохую теплопроводность.

1.я свою эпоксидку специально проверил перед заливкой регуля. залил банку из под пленки фотоаппаратной (кто то можт помнит такие) и после засыхания долбил мототком по ней. итог- сминается но не трескается. сам был удивлен.
2. а от чего там тепло отводить если все тепло уходит через радиатор? и заливается он не по верхние края радиатора.

CooPeR_Stupino

сколько народу столько и мнений, но я раньше работал с эпоксидкой и знаю что она трескаеться, и я больше склоняюсь к компаунду или просто лаком залить?

matador
tambov:

а от чего там тепло отводить если все тепло уходит через радиатор?

Вы забываете про БЕК. А он тоже греется неслабо. Причем обычно он стоит с обратной стороны платы, и радиатора не касается. Соотв., очень часты проблемы с регулями, в которых перегрелся именно БЕК, а не феты. Заливка компаундом устраняет этот источник риска практически полостью.

tambov:

свою эпоксидку специально проверил перед заливкой регуля.

Это конечно гуд, но по-хорошему, проверять на хрупкость надо дней через 10 после заливки, не раньше. С течением времени эпоксидка обычно продолжает твердеть.

CooPeR_Stupino:

или просто лаком залить?

Лак тоже трескается. Вместо лака можно использовать Изотемп - эластичное изоляционное покрытие фирвы Крамолин. Но покрытие получается все равно тонкое. Поэтому я лично делал с запасом: сначала переклеивал радиаток к ФЕТам на теплопроводный клей, потом проливал Изотемпом, и замуровывал в компаунд. Пока проблем нет.

wwrrcc

Ну а если строительный силикон!! не кто не практиковал ???

CooPeR_Stupino
matador:

сначала переклеивал радиаток к ФЕТам на теплопроводный клей, потом проливал Изотемпом, и замуровывал в компаунд.

вот выбор стоит между изотемпом и компаундом…цена одна, а вот компаунд лучше будет помойму…я просто почему завел разговор…при заливке двухэтажной платы не будет ли между платами воздуха…ведь если вязкость будет велика то он просто не заполнит пространство между платами…

tambov
matador:

Вы забываете про БЕК. А он тоже греется неслабо. Причем обычно он стоит с обратной стороны платы, и радиатора не касается. Соотв., очень часты проблемы с регулями, в которых перегрелся именно БЕК, а не феты. Заливка компаундом устраняет этот источник риска практически полостью.

не забыл) он у меня внешний, поэтому за встроенный я спокоен))

Dmitrysh
  • 1 владелец трагги, сегодня приобрел.
    Клиренс на какую высосту ставили? а то из коробки она на пузе почти лежит.

Регуль для герметизации снимали? Сейчас тоже буду морочиться на эту тему

wwrrcc

😁😁😁Примите поздравления в суботу тоже владельцем буду)))

Jack13only

А мне ее еще заказывать на апексе и хз, сколько ждать:( Просто вылазить за 550-600$ не хочется.

CooPeR_Stupino
Dmitrysh:

Клиренс на какую высосту ставили? а то из коробки она на пузе почти лежит

я ставил две большие проставки сзади и по одной спереди)

Dmitrysh:

Регуль для герметизации снимали? Сейчас тоже буду морочиться на эту тему

про это примерно два листа последних

Dmitrysh:
  • 1 владелец трагги, сегодня приобрел.

прими моя поздравления с покупкой самой лучшей машины в своей ценовой категории)

matador
wwrrcc:

Ну а если строительный силикон!!

Тот, который пахнет уксусом, не подходит, т.к. в незатвердевшем виде разъедает дорожки на плате. И плохо проводит тепло.

CooPeR_Stupino:

при заливке двухэтажной платы не будет ли между платами воздуха…

Будет. Именно поэтому на мой взгляд надо использовать оба средства. Сначала Изотемп в изких местах, потом все вместе в компаунд.

Evrik:

Есть для этого отдельная тема

Логично. Предлагаю все, с этим вопросом далее именно туда.

Dmitrysh:

Клиренс на какую высосту ставили?

Базовая настройка - это при которой рычаги подвески параллельно земле.

BlackFlash
wwrrcc:

Ну а если строительный силикон!! не кто не практиковал ???

Теплопроводность никакая. 😦

А по поводу эпоксидки - её эластичность и твёрдость сильно зависят от соотношения 2-х составляющих…

Кстати, по поводу настроек шасси - у флюкса вес меньше или больше ДВС ? Проставки на аморты ставили?

wwrrcc

Такой вопрос запчасти от двс подходят например рычаги от предыдущей трофи ???

matador
wwrrcc:

запчасти от двс подходят

По подвеске - да.

Evrik

Переставил амортизаторы в другие отверстия(см. фото: как было - красная стрелка, стало - зеленая)

Dmitrysh
Evrik:

Переставил амортизаторы в другие отверстия(см. фото: как было - красная стрелка, стало - зеленая)

Тоже думал над этим. Но решил не торопиться