HPI Trophy truggy FLUX

SUPER_mONSTER

Перегрузите мотор и всю ходовую,если не порвете вообще…
Но если уж очень хочется, то поставьте больше проставок в аммо чтоб задрать шась и следовательно ЦТ

Dyk-07

Привет всем! Есть вопросы по Trophy Truggy Flux RTR 2.4GHz, (у меня это будет первая модель, поэтому я в моделях пока не очень). Хочецо уневерсальный апарат (посоревноваться, покатушки). Что чаще всего ломается, возможен-ли вариант запуска в дождь,снег и.т.п Посоветуйте акумуляторы, ну и достойная моделька или нет, если нет подскажите аналаг! Спасибо!

Tofick

Dyk-07 Ну прочитай-ты последние страниц 4-5 ЭТОЙ темы, там всё написано минимум дважды.

wwrrcc

Так разобрал регулятор посмотрел откуда вода затекать будет,и все замазал акриловым герметиком))) думаю под воду нельзя но по лужам спокойно))) Конечно не ювелирная работа но основные течи заделаны.

tambov
wwrrcc:

Конечно не ювелирная работа но основные течи заделаны.

от конденсата как тебя герметик спасет?))

wwrrcc

О напомнил, гдето читал что лак для нгтей подойдет??? самк плату помазать???

А с другой стороны в авто 1:1 тоже не мало электрики всмысле плат и прочей хрени и никакой конденсат не помеха.

CooPeR_Stupino

блин у меня беда… при полном повороте руля колеса клинит в крайнем положении, и что то не как не могу отрегулировать зазор спура с пеньеном закусывает немного и из за этого гул стоит бешеный(регулирую бумагой)…ни кто не сталкивался…

matador
wwrrcc:

в авто 1:1 тоже не мало электрики всмысле плат и прочей хрени и никакой конденсат не помеха

токи другие, сечение проводов другое.

Что-то мне подсказывает, что после такой “герметизации” ваш регуль проживет недолго.

CooPeR_Stupino:

при полном повороте руля колеса клинит в крайнем положении

Разберите серву, проверьте, целы ли зубцы на шестеренках

mashinist

У меня такое было на саваже, кость вылетала…

wwrrcc

С колесом разобрался, при полном повороте колеса незнаю как называется короче качалка от сервы цепляла за корпус переднего дифа. немного подточил и порядок.

matador:

Что-то мне подсказывает, что после такой “герметизации” ваш регуль проживет недолго

Чем объясните быструю смерть регуля??? Я вообще не собираюсь по лужам ездить и в грязь это мера предосторожности. После таких грязных покатух дольше модельку мыть чем катать.

matador:

токи другие, сечение проводов другое.

А конденсат есть конденсат.

CooPeR_Stupino
matador:

Разберите серву, проверьте, целы ли зубцы на шестеренках

с этим все норм, даже серву другую ставил…что то механически…

И еще иногда когда пытаешься заехать на сугроб, подъезжаешь к нему под 45 градусов одно колесо задирается и когда даешь газу, такое ощущение как в 1/1 шрузы хрустят, так и тут…

wwrrcc


Вот она проблема хруста и треска шестигранник торчит)))

Evrik
CooPeR_Stupino:

при полном повороте руля колеса клинит в крайнем положении

У меня только, влево подклинивает, и то если куда-нибудь стукнулся левым колесом…

CooPeR_Stupino:

гул стоит бешеный

Тоже гул стоит сильный. Зазор не трогал.

tambov
Evrik:

Тоже гул стоит сильный. Зазор не трогал.

лучше потрогай) а то спур и пиньон друг друга сожрут. у тебя громче чем моя?

matador
wwrrcc:

Чем объясните быструю смерть регуля???

Конденсат.
Все щели в корпусе заделать невозможно.
Переход из тепла в холод - холодный воздух будет постоянно “подсасываться” в корпус, и оставаться там в виде конденсата.
Недаром во всех методах нормальной герметизации стремяться к тому, чтобы между платой и слоем “защиты” (герметик, масло, etc) было минимум воздуха.
При этом совершенно необязательно катать по лужам, достаточно просто холодной и влажной погоды.

wwrrcc:

Цитата Сообщение от matador Посмотреть сообщение токи другие, сечение проводов другое.
-------------
А конденсат есть конденсат.

Дмитрий, вы не правы. В 1:1 не так много активных элементов типа ФЕТов в регуле.
Почему регули горят? Потому что для открытия ФЕТа (и получения офигительного тока на его выходе) достаточно подать на его затвор совсем небольшое напряжение. И с этим легко справляется конденсат.
Тот же конденсат абсолюно безопасен, если в схеме нет подобных активных элементов, а есть просто сильноточные провода да релюшки. Ток, который дает конденсат на плате, никогда не откроет реле.
Кроме того, обратите внимание, что вся электроника 1:1 обильно залита лаком, который и не пускает влагу к схемам. Ну а про несравнимый уровень вибраций и ударных нагрузок в модельках и 1:1 рассказывать, думаю, не стоит, это и так понятно. Поэтому в модельках лак не работает.

Dyk-07

Народ подойдёт-ли такой аккум для Trophy truggy FLUX - Turnigy 5200mAh 2S 30C (banned link) ну и зарядник Балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A (banned link)

matador
CooPeR_Stupino:

И еще иногда когда пытаешься заехать на сугроб, подъезжаешь к нему под 45 градусов одно колесо задирается и когда даешь газу, такое ощущение как в 1/1 шрузы хрустят, так и тут…

Внимательно посмотрите на валы привода (МИПы) в том месте, где они проходят через отверстия передних Ц-хабов. Иногда приходится немного подрезать пластик хабов, т.к. при максимальном угле поворота колес привод начинает за них цеплять.
Кроме того, иногда поворотные кулаки цепляют за Ц-хабы или нижние рычаги подвески, от этого может быть тот самый “клин” в рулевой.

wwrrcc

Да товарищ matador по большому счету ты конечно прав!!! но мне кажется что это преувеличение)))
Но как говорится бережонного бог бережот. Так что посоветуеш эпоксидку ??? Если что тема герметизацыя прочитана для себя отметил лучший вариант залить эпоксидкой.

Dyk-07:

Народ подойдёт-ли такой аккум для Trophy truggy FLUX - Turnigy 5200mAh 2S 30C (banned link) ну и зарядник Балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A (banned link)

Да подойдет, но больше чем 10минут не по гоцаеш. зарядка нормальная как по мне.

CoolSpeeD

странные глюки с хрустами, недокрутами…пока не прочитал данную ветку - очень хотел купить эту модель. Теперь задумался… Может что получше посмотреть.

Dyk-07

уважаемый “wwrrcc” а какие именно акумы вы посоветуете?

wwrrcc
Dyk-07:

уважаемый “wwrrcc” а какие именно акумы вы посоветуете?

Ну я в этом не спец. Но если-бы я выбирал сейчас аки то брал бы наверное 8000-10000мах чтоб хоть 20минут по горцевать)))