HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
CooPeR_Stupino:

и на последнем фото результат

Афигеть у тя там ржавчины…

CooPeR_Stupino
Evrik:

Афигеть у тя там ржавчины…

я эти шестерни никогда не смазываю)

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

я эти шестерни никогда не смазываю)

Зря. Они как раз очень песочек не любят…

У меня постоянно модель вся в масле 😃 От этого и грязная обычно 😃

CooPeR_Stupino
BlackFlash:

Зря. Они как раз очень песочек не любят…

У меня постоянно модель вся в масле

в том то и дело если масло мажешь или вд-40 то во время покатушек песочек садится на масло и потом работает как образив, что хуже чем ржавчина

SviridenkoA
CooPeR_Stupino:

я эти шестерни никогда не смазываю)

И правильно делаешь. Только мне кажется, что зазор слишком большой.

Kril700

а что это за соседняя ветка с одинаковым названием???

Evrik
CooPeR_Stupino:

я эти шестерни никогда не смазываю)

Я тоже не смазываю, но ВДешкой поливаю после мойки под душем, лишнее все равно из-за центробежной силы вылетает…

Kril700:

а что это за соседняя ветка с одинаковым названием???

Там про багги

Kril700
Evrik:

Там про багги

с утра не рассмотрел)))

wwrrcc

И так разъясните пожалуйста как это понимать. У меня 2 ака по 5800мах всегда заряжаю на балансе, один акк заряжается 60-65минут а второй 120минут и то не всегда хватает. Я всегда катал модель не ждал отсечки чувствую скорость падает ну и хорош, а вчера я покатал до победы два раза отсечка срабатывала пока до дома дошел. Все бы вроде ничего но когда я снял корку увидел вздутый акум, подумал ну все жопа когда снял акки замер температуры показал 54градуса что вроде нормально. но оказалось вздулась не банка а просто пленка упаковочная я нажал на нее все вроде нормальный акум не вздутый. После этого вздутия первый акум так и зарядился 65мин а второй который вздулся зарядился за 72минуты вместо 120мин и по банкам 4.20 4.20 как это понимать??? Получается я дал аккам хорошего гомна и который глючил теперь стал нормальным??? или это предсмертные конвульсии???

SviridenkoA

Долгая зарядка из за того, что зарядник до последнего пытается выровнять напряжение по банкам. Как по твоему может пленка вздуться? Как вобще устроена банка? Она в герметичной упаковке. Когда от аккумулятора хотят больше, чем он может отдать, выделяется газ, вследствие надувается герметичная упаковка элемента. Так же возможны вздутия по другим причинам, можешь поискать на разных ресурсах. Через некоторое время элемент “сдувается”. Некоторые еще используют такие аккумуляторы. Но когда вздутие не проходит, тогда уже 100% пора выкидывать акк или как минимум вздувшийся элемент. Причем полимеры это не та вещь, которую можно просто кинуть в мусорку. Хотя если у человека нет совести, то он это сделает. Причина всем известна, полимер пожароопасен. Прежде чем выкидывать, я сам его утилизирую гвоздем насквозь, затем можно смело выкидывать.

wwrrcc

С этим я согласен. Но почему он зарядился гораздо быстрей чем раньше??? Ну а насчет утилизации я планировал спалить.

CooPeR_Stupino
SviridenkoA:

И правильно делаешь. Только мне кажется, что зазор слишком большой.

вполне возможно, великоват, три покатушки туда не лазил)

SviridenkoA
wwrrcc:

Но почему он зарядился гораздо быстрей чем раньше???

Это все химия. Когда ты до конца разрядил акк, у зарядника было больше разбегу по емкости, чтобы выровнять банки. А в другие дни когда ты до конца не разряжал, может ты до середины только разряжал, тоесть акк наполовину заряжен и чтобы выровнять банки, требовалось больше времени. Обрати внимание, он зарядник выравнивает банки мелким током, меньше 1 ампера. Когда у меня был аймакс, тот запросто мог лишних пол часа пытаться выравнивать банки током 0.1А.

ПС. горят только заряженные полимеры, разряженые не очень, чуток подымятся и все 😃

Kril700

В субботу планирую в Сергеев-Посад на трассу съездить=)))

Kril700
Evrik:

А я в Подольск))) Подольские автомоделисты! (с 01.01.2010)

я смотрел твои покатухи=))) отличная на вид трасса, но я выходные буду проводить в Пушкино поэтому поеду в Посад=))

Сегодня заказал с амайна=)))) ИХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ=))))
жена если узнает, бЯЯЯЯЯда=))))) до сих пор пытается узнать сколько денег я трачу на авто=)))) приходится откупаться всякими вещами для неё, чтобы вопросов не задавала=)))) гыгыгы

Evrik
Kril700:

Сегодня заказал с амайна=)))) ИХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ=))))

Прикольная)))

matador
Kril700:

жена если узнает, бЯЯЯЯЯда=)))))

моя смирилась 😇

Kril700
matador:

моя смирилась 😇

Михаил ты (не против, что на “ты”?) сколько уже в браке?