HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
CooPeR_Stupino:

а ты его внутри не проклеивал?

Внутри проклеивать не буду, т.к.на диск резина со вставкой с большим натягом встала…

Вчера аппу наконец получил. 😃

Evrik
Kril700:

Представляю Вашему вниманию внутреннюю часть корпуса дифа, так сказать пища для мозгов, почему это произошло?

А шаебочки под маленькие сателлиты ставил?
Может перегрев? Вот и поплавило корпус?

Kril700
Evrik:

А шаебочки под маленькие сателлиты ставил?
Может перегрев? Вот и поплавило корпус?

у одного сателлита не было шайбочек=(

Evrik
Kril700:

у одного сателлита не было шайбочек=(

Как это? Куда они делись? В диффе должно быть 4 шаебочки…

Kril700
Evrik:

Как это? Куда они делись? В диффе должно быть 4 шаебочки…

сам виноват, когда собирал не поставил=(

Evrik
Kril700:

когда собирал не поставил=(

Вот и причина…

Kril700
Kril700:

сам виноват, когда собирал не поставил=(

ошибка, детальный осмотр показал, что все шайбочки на месте=))) поэтому не знаю на что грешить=((

Evrik
Kril700:

все шайбочки на месте=))) поэтому не знаю на что грешить=((

Тогда только перегрев… Вот и поплавило, хотя странно это очень… А какое масло пользовал? Дифф был заполнен?

Kril700
Evrik:

Тогда только перегрев… Вот и поплавило, хотя странно это очень… А какое масло пользовал? Дифф был заполнен?

диф был заполнен под завязку, масло kyosho 10000, все вроде соответствует=(

SviridenkoA
BlackFlash:

Разгон будет лучше, скорость максимальная меньше.

Я это прекрасно знаю.

Troy_Jonze:

Только вольтаж будет 14,4, а не 14,8V

Открою небольшой секрет, заряженная банка живого полимера 4.2 вольта (плюс минус 0.01), нехитрыми подсчетами 4 баночный акк будет 16.8 вольт из под зарядника 😃

Troy_Jonze:

Ну так я и думаю 2 брать)

Такие кирпичи есть и в одной термоусадке, тоесть 4 баночный акк на 8000мач, правда вешает он 1кг с лишним. Такое имеет смысл ставить только на большие монстры типа дестроера. Даже не понимаю какие цели ты преследуешь с такими кирпичами. Да и как говорили уже, запросто может не влезть под кузов.

Kril700:

Представляю Вашему вниманию внутреннюю часть корпуса дифа, так сказать пища для мозгов, почему это произошло?

Центральный диф? Термометр есть? Мерий периодически температуру двигателя, ну и дифа заодно. Может у тебя там двигатель кипятком ссыт, а это все передается и в центральный диф, через мотораму.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Такие кирпичи есть и в одной термоусадке, тоесть 4 баночный акк на 8000мач, правда вешает он 1кг с лишним. Такое имеет смысл ставить только на большие монстры типа дестроера. Даже не понимаю какие цели ты преследуешь с такими кирпичами. Да и как говорили уже, запросто может не влезть под кузов.

Объясню причины. У меня есть HiMoto Troian 1/16.Батарейка там NiMH. Заряжается она 5 часов, а катаешься 10-15 минут. Меня такой расклад не устраивает. Я докупил еще аккум, но все равно это не дело! Движок там коллекторный, поэтому просто воткнуть литевый аккум не получится, так как ток отсечки не тот. Можно пищалку поставить, но их нет в продаже!(( КОРОЧЕ!!!Лучше вложить больше денег, чтобы получать удовольствие, а не напрягаться, что вот-вот кончатся 15 минут катания. Но чувствую, что я начинаю перебарщивать…

P.S. Просто хочу найти оптимальный вариант! Накупить аккумов, чтоб часа на 3-4 хватало.
P.P.S. ЗНАЧИТ ТАК!!! Кто шарит! Напишите, пожалуйста: " Покупаешь ЭТИ аккумы и ЭТОТ зарядник! И будет тебе щастье!))" А-то че-то я такую мелочную тему растянул…

Kril700
Troy_Jonze:

P.P.S. ЗНАЧИТ ТАК!!! Кто шарит! Напишите, пожалуйста: " Покупаешь ЭТИ аккумы и ЭТОТ зарядник! И будет тебе щастье!))" А-то че-то я такую мелочную тему растянул…

вот те АККИ, бери 6 штук (если хочешь кататься вообще без перерыва 8 штук, но так не получится движку и регу все равно надо давать отдохнуть) и вот те зарядное и блок питания

Юра42
Troy_Jonze:

P.P.S. ЗНАЧИТ ТАК!!! Кто шарит! Напишите, пожалуйста: " Покупаешь ЭТИ аккумы и ЭТОТ зарядник! И будет тебе щастье!))"

Покупаешь 2-4 акка с зарядным током более 2С и зарядник 2-х канальный по 300ватт на канал.

Troy_Jonze:

И будет тебе щастье!))"

Но ценник перевалит две твоих химоты;),но с запасом на будущее.😁

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Можно пищалку поставить, но их нет в продаже!

А что это такое? А это? И так далее.

Troy_Jonze:

Лучше вложить больше денег, чтобы получать удовольствие, а не напрягаться, что вот-вот кончатся 15 минут катания.

Люди на 2 баночных 5000мач на 10 масштабе ездят намного больше 15 минут. Я незнаю как это объяснить, но если взять полимер и гидрид одной емкости, полимер будет дольше ходить. Только про электронику забывать не надо. Смотри в теме как дифф поплавился.

Troy_Jonze:

Заряжается она 5 часов, а катаешься 10-15 минут

Поэтому я и говорил бери зарядник, у которого минимум 200 ватт на канал. Если будешь брать 400 ватт, то и аки подбирай соответствующие. Тоесть 5А 40С, чтобы зарядный ток был 5С и более. А под 200 ватт надо зарядный ток минимум 2С. Зиппи, турниджи, что больше нравится. Если все таки 2 баночные будешь брать, то бери в жестком корпусе.

Troy_Jonze:

Накупить аккумов, чтоб часа на 3-4 хватало

Это бред.

Kril700:

вот те АККИ

Выход проводов не очень удачный. Надо смотерть непосредственно по своей мелкой шаське, а для траги в пару ставить, желательно, чтобы когда акк стоит вертикально, провода выходили сверху, а не по бокам.

Kril700
SviridenkoA:

провода выходили сверху, а не по бокам.

у меня уже есть пара таких и работают на ура=)) советую то, что сам опробовал и мне понравилось, все это конечно субъективно, но все же=)))

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Сообщение от Troy Jonze
Накупить аккумов, чтоб часа на 3-4 хватало
Это бред.

Ты не понял! Я имею ввиду, чтобы иметь 6-8 аккав и с их заменой кататься часа 4.

Kril700
Troy_Jonze:

Ты не понял! Я имею ввиду, чтобы иметь 6-8 аккав и с их заменой кататься часа 4.

я думаю Леха понял, он те говорит, что бред кататься 4 часа без перерыва, ни один регуль, мотор и дифы не выдержат такого, да и сам ты с ног свалишься, по хорошему 20-30 минут отдых, перерыв, бутерброд, общение, через минут 15 опять пол часа катания, эт нормально, поверь при активном баше, а еще того жоще на трассе выматываешься сильно:-))

Troy_Jonze

Все, забудьте HiMoto. Это те проблемы, от которых я хочу уйти!

Kril700:

по хорошему 20-30 минут отдых

Мне такое щастье неведомо… Максимум минут 15!..(( Тут еще продавец с ибея меня опрокинул((( Траги у него нет, возвращаю деньги! Урод! Деньги вроди вернул, а на карте их нет… Короче ни денег, ни траги((

Kril700
Troy_Jonze:

Все, забудьте HiMoto. Это те проблемы, от которых я хочу уйти!

Мне такое щастье неведомо… Максимум минут 15!..(( Тут еще продавец с ибея меня опрокинул((( Траги у него нет, возвращаю деньги! Урод! Деньги вроди вернул, а на карте их нет… Короче ни денег, ни траги((

нужно было ждать на башне, там же сказано ожидается в июне!!!