HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
frost123:

Нарисовал хорошо, только в крышке надо отверстия сделать под гильзы мотора и питания. Возможно что и под конденсаторы.

Это нижняя крышка. Верхняя будет делаться из пластика на коленке…

juriy

Привет всем! Заказал данную модель и остро стоит вопрос с аккумуляторами и зарядником (новичок). Что можете посоветовать, какие подойдут? Какой самый недорогой магазин с доставкой из РФ (можно в личку, если не охото “рекламить”) - или таких нет и заказывать надо только из за бугра? (просто ждать месяцами очень неохота)

jeka084

Саня подскажи как правильно подключить Turnigy 5A (8-26v) SBEC for Lipo. А то вроде понятно, но есть сомнения ! Если можно фото по монтажу ентой штуки.

matador

К сожалению, в РФ на акккумуляторы огромные накрутки, нормальных цен практически нет. Если модель больше для хобби, а не для фанатичного спорта, то оптимальный вариант - заказать у китайцев, конкретно магазин ХоббиКинг. По нему есть масса материалов на форуме.

juriy

Вы мне это уже говорили. Я думал может всё таки кто то знает=)
Ну может тогда порекомендует кто зарядник и аккумы(аккум) для неё.
Вот например нашёл ecomaster.torgg.com/5000_20C_4S1P (как принято - не реклама) - украинский магазин (не так уж далеко).
LiPo Аккумулятор 4S1P 5000 mAh 20С за 39Evro. На сколько " С " к ней лучше брать? Лучше два 2s или один 4s?

Kril700
  1. Вытаскиваем красный провод из связки которая идет от регуля на приемник, он всегда центральный - это плюс
  2. Два свободно болтающихся провода БЕКа это плюс и минус подключаем к плюсу и минусу регуля (паяем, приматываем, как угодно)
  3. Второй провод БЕКа который имеет коннектор состоящий из плюса и минуса подключаем в любое свободное гнездо приемника с целью его питания
uns:

Это универсальная вещица, главное при монтаже немного фантазии и руки

Конечно, почему нет…

juriy:

Вы мне это уже говорили. Я думал может всё таки кто то знает=)
Ну может тогда порекомендует кто зарядник и аккумы(аккум) для неё.
Вот например нашёл ecomaster.torgg.com/5000_20C_4S1P (как принято - не реклама) - украинский магазин (не так уж далеко).
LiPo Аккумулятор 4S1P 5000 mAh 20С за 39Evro. На сколько " С " к ней лучше брать? Лучше два 2s или один 4s?

Аккумы и зарядник посмотри у меня в дневнике!!!

CooPeR_Stupino
Kril700:

Второй провод БЕКа который имеет коннектор состоящий из плюса и минуса подключаем в любое свободное гнездо приемника с целью его питания

лучше через У образный разветлитель сначало к серве, а потом к приемнику

BlackFlash:

Намного медленнее будет 1800 ?

это число показывает сколько оборотов делает двигатель в свободном состояни при подаче на него 1вольта, итого меньше оборотов больше пиньен или меньше спур

BlackFlash
CooPeR_Stupino:

это число показывает сколько оборотов делает двигатель в свободном состояни при подаче на него 1вольта, итого меньше оборотов больше пиньен или меньше спур

Вот не будет ли оно греться от нагрузочки-то?
Просто что-то на 2000KV HobbyWing не найду. 😦 Либо 1800 либо 2200 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

Вот не будет ли оно греться от нагрузочки-то?
Просто что-то на 2000KV HobbyWing не найду. Либо 1800 либо 2200

Чем меньше оборотов на вольт, тем мощнее двигатель. Но это все в идеале, если сравнивать одного производителя. А так, что мощьнее будет хобивинг этот или класическая мамба, большой вопрос. Что то мне подсказывает, что мамба 2200 все же порвет этот хобивинг. Есть экземпляры, которые на 1500кв катают траги.

BlackFlash

Главное - чтобы мне хватило. 😃 Не хватит - буду думать дальше что ставить. 😃 А пока - конверсия меня ждёт!
Заказал 2250KV набор. 😃

simpmeth

собираюсь брать трагги на башне, закажу как только появится в наличии.
стоит $489.99, нужно допов минимум до 500$, чтобы использовать купон на 125$
чего взять в довесок ?

BlackFlash
simpmeth:

собираюсь брать трагги на башне, закажу как только появится в наличии.
стоит $489.99, нужно допов минимум до 500$, чтобы использовать купон на 125$
чего взять в довесок ?

Покурите эту тему, тему по ДВС, и дневник Kril700. Там всё есть.

BlackFlash

Народ, какая длина стоковых амортов у нас? Хочу БигБоры, есть 97 и 112мм - какие подойдут?

IcePower
BlackFlash:

Народ, какая длина стоковых амортов у нас? Хочу БигБоры, есть 97 и 112мм - какие подойдут?

Денис они впереди короче чем сзади.

BlackFlash
IcePower:

Денис они впереди короче чем сзади.

У кого? В стоке все 4 аморта одинаковые. 😃

rusGo

Разные. Задняя бабочка выше стоит (или крепление аммортов выше), чем передняя

Evrik
rusGo:

Разные.

У трофи траги одинаковые все 4…

BlackFlash:

Хочу БигБоры

Отписал в личку…

rusGo

O_o и действительно… Удивляюсь… Нагло вру… Извиняюсь…

IcePower
Evrik:

У трофи траги одинаковые все 4…

Есть такое, а у меня разные)