HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
Troy_Jonze:

стальные косозубые как на д8т?

С чего бы им стать косозубыми? Сателлиты у них одинаковые по форме, они разные по материалу изготовления и жесткости… Ты наверное путаешь с ведущей и ведомой шестернями, которые ставятся снаружи диффа… 😉

BlackFlash
Troy_Jonze:

А шестерни дифов из силумина или стальные косозубые как на д8т?

Именно сателлиты - силуминовые. Их и стирает нафиг… А сам привод - косозубый и стальной.
Уже заказал усиленные 😃))) Так что скоро приедет 😃

rusGo

Да эти сателлиты и на 4 банках только так стирает

BlackFlash
rusGo:

Да эти сателлиты и на 4 банках только так стирает

Сегодня перебрал центральный дифф… Не понял что там было не так - но он целый! Правда практически сухой… Видать от нагрузки и температуры из него всё нафик выдавило, судя по следам…
Усиленные заказал. Пока буду силумин добивать… 😃 А там посмотрим 😃)))

rusGo

А ты центральный диф перебирал? До покатушек, в смысле. Забавно, конечно, диагностировать проблему до выяснения всех обстоятельств))

BlackFlash
rusGo:

А ты центральный диф перебирал? До покатушек, в смысле. Забавно, конечно, диагностировать проблему до выяснения всех обстоятельств))

перебирал, когда конверсию делал. Как раз все чистил и смазывал. На покатушках четко видно было что центральный дифф момент практически не передавал. Только на высоких оборотах как то ехать начинали.
Диагностировать пь фото это хобби привитое от 1:1 авто 😃))

BlackFlash

Башня сегодня отписала, что типа HPI больше не выпускает серво-сейверы… На Амейне у меня в беках висит уже с Апреля. 😦
Кто на что смог заменить? Я пользовал временно какой-то с китайца…

Kril700
BlackFlash:

Башня сегодня отписала, что типа HPI больше не выпускает серво-сейверы… На Амейне у меня в беках висит уже с Апреля. 😦
Кто на что смог заменить? Я пользовал временно какой-то с китайца…

на трагу hitec 7940 поставил, а на саваж 7955tg, сервы супер!!! ни разу не подвели три раза по дереву=)))

Evrik
Kril700:

на трагу hitec 7940 поставил, а на саваж 7955tg, сервы супер!!!

Саш, речь идет про сервосейверы, а не про сервы 😉

SviridenkoA
BlackFlash:

Кто на что смог заменить?

Смотри у меня в дневнике. Конкретно этот от МТА4. На башне есть такой же асошный и много ему подобных, выбирай по нужному кол-ву шлицов.

BlackFlash
SviridenkoA:

Смотри у меня в дневнике. Конкретно этот от МТА4. На башне есть такой же асошный и много ему подобных, выбирай по нужному кол-ву шлицов.

Каких шлицов? 6-ти гранный который? Просто у пластиковых деталей от сейвера длина качалок разная и изгиб разный. Вот в чём проблема. Я поставил какой-то китайский, но всё равно оно не очень было.

Evrik
BlackFlash:

Каких шлицов?

Этот сервосейвер ставится вместо качалки. А родной можно заблокировать клеем например.

BlackFlash:

от МТА4

BlackFlash
Evrik:

Этот сервосейвер ставится вместо качалки. А родной можно заблокировать клеем например.

У меня обычно проблема в том, что ломает качалку самого серво-сейвера… Причём так, что клей уже не поможет… 😦

Evrik
BlackFlash:

ломает качалку самого серво-сейвера…

Это уже хуже. Может от д8т подойдет?

BlackFlash
Evrik:

Это уже хуже. Может от д8т подойдет?

Возможно, но у Д8Т другая высота качалок. может получитсья так, что рулевая трапеция за что-нить цеплять будет. Это надо проверять.

Evrik
BlackFlash:

Возможно, но у Д8Т другая высота качалок. может получитсья так, что рулевая трапеция за что-нить цеплять будет. Это надо проверять.

Цеплять не должно, т.к. корпуса редуктора одинаковые и входная чашка привода находится на одной высоте.

BlackFlash

Фух… немного описал по своей переделке во Флюкс в дневнике… Сложн овсё вспомнить и ссылки найти 😃
Может кому буду полезны ссылки на детали. 😃

SviridenkoA
BlackFlash:

Каких шлицов?

На валу сервы, который торчит, на который одевается качалка. Вал - качалка это шлицевое соединение. Существует 3 так скажем “типоразмера”, 23 24 25 шлицов.

BlackFlash:

У меня обычно проблема в том, что ломает качалку самого серво-сейвера… Причём так, что клей уже не поможет…

Раз не можешь найти стоковый сервосейвер, советую усилить старый, стеклоткань (углеткань) и смола, затем все сверху обмотать хорошими, прочными нитками, ну чтобы все плотненько было, это если в домашних условиях. Если же есть связи среди других моделистов, которые занимаются в клубах, там можешь поспрашать вакуумную камеру, там тебе помогут сделать это более качественно.

BlackFlash
SviridenkoA:

На валу сервы, который торчит, на который одевается качалка. Вал - качалка это шлицевое соединение. Существует 3 так скажем “типоразмера”, 23 24 25 шлицов.

Я понял. Эврик объяснил про какой серво-сейвер ты говорил. 😃 Но меня именно сток беспокоил.

SviridenkoA:

Раз не можешь найти стоковый сервосейвер, советую усилить старый, стеклоткань (углеткань) и смола, затем все сверху обмотать хорошими, прочными нитками, ну чтобы все плотненько было, это если в домашних условиях. Если же есть связи среди других моделистов, которые занимаются в клубах, там можешь поспрашать вакуумную камеру, там тебе помогут сделать это более качественно.

Я думаю в таком случае я лучше попрошу на работе выточить из нержи 😃