HPI Trophy truggy FLUX

ten-10
Kril700:

продан мой пепелац:-( даж как то грустно стало, остался пока на едине с ФЕНЕЙ, но ненадолго, спринт был уже заказан до продажи трагги:-)) к новому году планирую mugen mbx6t на самом дорогом и полном фарше:-))) поэтому не говорю трагам прощайте, а до новых встреч:-))
p.s. спс Эрику за покупателя, с меня ПЫВО:-)))

Александр, не стоит так переживать - трага в надежных руках!!! Седня заказал новые липольки по твоему совету с Хобби кинга (спасибо за умную мысль), надеюсь на трассе в крылатском увидимся, планирую там частенько появляться! Наверное твою трагу там узнают, вольюсь в дружный коллектив сумашедших тюнеров 😃

matador:

Почему не Ассоху? Мюген безусловно хорошая тачка, но принципиальное отсутствие запчастей в Москве ощутимо напрягает.

Его не пугает отсутствие запчастей в Москве. Вот если бы отсутствие оных было на буржуйских хоббийный забугорных сайтах, он ее вряд ли захотел.

Evrik
ten-10:

вольюсь в дружный коллектив сумашедших тюнеров

У меня есть нужная тюняшка для твоей траги 😉 Сашка видимо еще не успел поставить:)
Такая amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-Pro-Shock-Caps-4

BlackFlash

Это хорошо, что шаська “в клубе” осталась 😃

ten-10
Evrik:

нужная тюняшка для твоей траги

МММ… Хе Хе… Есть такая, Санек любезно такую отдал с трагой, правда не поставил 😃

matador
Evrik:

У меня есть нужная тюняшка для твоей траги Сашка видимо еще не успел поставить Такая

Зря. При ударе может быть поврежден шток амморта, или даже смята колба. Это как с алюминиевыми рычагами подвески: выживают после аварии, но крушат все вокруг себя, так что сумма ущерба получается больше стоимости рычага.
Имхо лучше лишний раз заменить копеечную пластмассу.

Kril700
matador:

Почему не Ассоху? Мюген безусловно хорошая тачка, но принципиальное отсутствие запчастей в Москве ощутимо напрягает.

Посмотрим:-) , можба и ассоху, а может к новому году еще, что нить появится:-)))

Evrik
matador:

Зря. Это как с алюминиевыми рычагами подвески: выживают после аварии, но крушат все вокруг себя, так что сумма ущерба получается больше стоимости рычага.

Сравнение не корректно. Для чего тогда практически все аморты оснащаются алюминевыми крышками?

matador
Evrik:

Сравнение не корректно. Для чего тогда практически все аморты оснащаются алюминевыми крышками?

Ок. Посмотри на конструкцию крепления аммортов на том же Мюгене, к примеру. В крышке амморта есть пластиковая вставка-втулка, которая в свою очередь и надевается на “шарик” крепления к бабочке. Цели две: 1) уменьшить износ алюминиевого ушка (тк. трение в паре алюминий-сталь огромно, и съедает алюм. детали в момент), и 2) в случае тяжелого краша предотвратить повреждение металлических деталей за счет разрушения пластмассовой втулки.

rusGo

Ни у кого не появлялось мысли, что регуль для тачки слабоват? То есть, не то, что бы он не вытягивал полную мощность, но мне каицца, он перенапрягается и перегревается, работает на износ и на пределе

Evrik
matador:

Ок. Посмотри на конструкцию крепления аммортов на том же Мюгене, к примеру. В крышке амморта есть пластиковая вставка-втулка, которая в свою очередь и надевается на “шарик” крепления к бабочке. Цели две: 1) уменьшить износ алюминиевого ушка (тк. трение в паре алюминий-сталь огромно, и съедает алюм. детали в момент), и 2) в случае тяжелого краша предотвратить повреждение металлических деталей за счет разрушения пластмассовой втулки.

А если внимательно посмотреть по моей ссылке, то втулки там тоже есть…

juriy
балу_13:

подскажите на днище идет отверстие ну прорезь где мотор вращается это для чего вообще сделанно? я просто делал защиту днища и все там обклеил пленкой и прорезь ту тоже

BlackFlash:

По поводу отверстия - я бы его не закрывал. Оно сделано чтобы была меньше вероятность заклинить спур об раму камнем или ещё что там может попасть…

Хотел тоже узнать про эту прорезь. Так и не понятно - что лучше заклеить или оставить. Меня смущает, что при закапывании машины в песок, всё может лететь прямо в зацеп дифф-пеньон движка. Лучше заклею наверно

Evrik
juriy:

Лучше заклею наверно

Не стоит этого делать, т.к. если туда попадет песок, то ему уже труднее будет оттуда выбраться, а с отверстием его просто оттуда выдует…

const90
Kril700:

Посмотрим:-) , можба и ассоху, а может к новому году еще, что нить появится:-)))

У меня такое ощущение, что в скором времени Лоси нас порадуют новыми шаськами 8го масштаба

ten-10

Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут rcopen.com/forum/f120/topic288069, и теперь меня мучают мысли:
так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Kril700
ten-10:

Господа, взял тачан у Александра, купил два аккумулятора вот тут rcopen.com/forum/f120/topic288069, и теперь меня мучают мысли:
так как же все-таки подружить разъемы друг с другом наименьшей кровью?

На зарядниках на выходе стоит папа t plug (он же deas) - на мышинке (куда аккумулятор подключается) стоит тоже deans. А между ними аккумулятор с инопланетным разъемом (называется он кажется HXT 4mm, или как я понял его еще называют Bullet connector 4 мм).
Так вот прошу Вас объяснить, так как же все - таки подружить акки зарядник и тачанку?
Переходников подобных на российскийских сайтах не нашел ( а из за бугра - долго), как же быть?

Элементарно,

  1. включаешь комп
  2. заходишь на сайт с rc товарами
  3. покупаешь разъемы как на трагги
  4. берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
  5. идешь к паяльных дел мастеру
  6. просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
  7. подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))
Evrik
ten-10:

он же deas

У меня есть куча динсов. Приезжай, за пару пыва отдам 😉

matador
Evrik:

А если внимательно посмотреть по моей ссылке, то втулки там тоже есть…

Упс… Прощу прощения. Я почему-то сначала решил, что это внутренняя часть, которая вставляется под крышку.

ten-10
Kril700:

Элементарно,

  1. включаешь комп
  2. заходишь на сайт с rc товарами
  3. покупаешь разъемы как на трагги
  4. берешь свои акки и те которые я те отдал, не забывая взять новые разъемы, которые доставит курьер
  5. идешь к паяльных дел мастеру
  6. просишь заменить разъемы, он все делает красиво и четко
  7. подключаешь как машинке и радуешься жизни
    P.s. Могу расписать подробнее:-))))
    Так что все элементарно:-))
    • сделал
    • купил
    • сам решил попробывать

Итог:
пока паял (проклял эти динсы) - разъем мелкий, неудобный, HXT намного надежнее выглядит.
Пару раз коротнул акк, недого, только испугаться успел 😃, перепаял = зарядник показывает CONNECTION BREAK и вольтметр не работает на акке (хотя раньше работал).

Я так понял, что все обладатели Trophy Truggy - все перепаивают акки штатные динсы?

Не проще ли перепаять зарядник + два конца на тачке на HXT 4мм (ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом) = пользуешься надежными разъемами и прикаждом новом акке его не надо перепаивать

В общем я так понимаю - совет мне перепаять концы на аккумах на ДИНСЫ и не лохматить бабушку?

Evrik
ten-10:

ведь большинство акков с хоббикинга именно с этим разъемом

Все акки, которые мне приходили оттуда были с разъемами 5.5мм

ten-10

а в чем разница разъемов:
есть HXT 2мм, 3.5 мм, 4 мм, 5.5 - не видел пока что
и продаются “Бананы” - тоже разного диаметра.
В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)

Evrik
ten-10:

В чем разница между ними и можно их взаимозаменять (коннекторы вроде очень похожи)

Лучше пользовать одинаковые разъемы. Самые надежные по моему мнению вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Их и паять удобно 😉

ten-10:

Пару раз коротнул акк,

ten-10:

зарядник показывает CONNECTION BREAK

Возможно, что акк в помойку можно нести.