HPI Trophy truggy FLUX

const90

Подскажите, я чего-то забыл, какой рег стоит изначально на трагге? Если можно, то в названии от Хоббивинга:) Почему спрашиваю, купил себе регуль SC8WP 120A и там написанно, что он потянет 1/8 шорт и багги, про трагги не слово, при этом 1/10 есть шорты, багги и трагги. Вот и думаю, а почему он трагги то не потянет? 4 банки с движком менее 3000kv работает…

BlackFlash
const90:

Подскажите, я чего-то забыл, какой рег стоит изначально на трагге? Если можно, то в названии от Хоббивинга:) Почему спрашиваю, купил себе регуль SC8WP 120A и там написанно, что он потянет 1/8 шорт и багги, про трагги не слово, при этом 1/10 есть шорты, багги и трагги. Вот и думаю, а почему он трагги то не потянет? 4 банки с движком менее 3000kv работает…

Для Трагги 1:8 тяга нужна больше. Вот и пишут что не “поддерживает”.

const90

Т.е. этот не выдержит? Если честно, не пойму из-за чего. Ну да ладно, не выдержит, так не выдержит

rusGo

В стоке стоит хоббивинг 80А 14,7В. Исходя из этого считай мощность, но надо иметь ввиду, что регуль стоковый работает на максимуме, надо новый брать с запасом. Я себе взял ХВ 120(или 150, не помню)А 14,7 В, правда, у меня багги, но и трагги должен потянуть. На трагги, по идее, должен быть кратковременный допустимый ток выше

BlackFlash
const90:

Т.е. этот не выдержит? Если честно, не пойму из-за чего. Ну да ладно, не выдержит, так не выдержит

Должен выдержать. 120А в пиках не так мало. Просто надо мотор подобрать и всё ОК будет.

rusGo

120 - это длительный, а я говорю про кратковременный. Я взял вот этот www.hobbywing.com/product_show.asp?id=264 Hobbywing SC8 120A. У него кратковременный 760А, и трагги, кстати, не написана 😃 но вообще должен потянуть по идее

А вот такой у нас стоит в стоке www.hobbywing.com/product_show.asp?id=283 у него кратковременный 360А, почти двукратный запас, потянет без намёка на проблемы

BlackFlash

Я так думаю, что токам более 500А уж точно взяться неоткуда будет на наших моделях… 😃

rusGo

Это кратковременный (не более секунды, а то и меньше) ток. При резком газе, например. И этому току есть откуда взяться в наших шаськах 😃

BlackFlash
rusGo:

И этому току есть откуда взяться в наших шаськах 😃

Откуда, если не секрет? Заряд просто так не появится… 😃
Вот нагрузку такую думаю можно обеспечить… Особенно если КЗ устроить 😃

rusGo

Например, мои акки могут выдать до 270А кратковременно hobbyking.com/…/__18610__ZIPPY_Flightmax_6000mah_2… с большим токоразрядом и поболее, ессесьно. Про 500А я загнул, это да) но, тем не менее, цифры понятны

andrey_ten

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.
Трофи в живую не видел, но судя по картинке компоновка одинаковая, как будто одна шась:)

const90
rusGo:

но вообще должен потянуть по идее

Вот и я думаю, что потянет. Мотор просто тоже их же наверное взять да и все.

andrey_ten:

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.
Трофи в живую не видел, но судя по картинке компоновка одинаковая, как будто одна шась

Внешне они все одинаковы. Но едут по разному:) Все дело в нюансах:) Для себя я решил брать модели по внешнему виду, а не вникать, у кого болты из какой стали:)

SviridenkoA
andrey_ten:

Подскажите, чем трофи отличается от ассо rc8те? Ну кроме класса разумеется.

Качество изготовления деталей. Уровень шаськи совершенно другой. Троффи это начальный уровень, любительский. РЦ8 это уже идет средний, может даже чуточку проффесиональный. Есть уже проф уровня РЦ8Т чампионшип кит, там карбоновые элементы и другие подобные няшки.

Troy_Jonze

Денис, ну что там на счет ванночки под перевертыш???

BlackFlash
Troy_Jonze:

Денис, ну что там на счет ванночки под перевертыш???

Сам жду. 😃 Должны проценить то что было по чертежу и такое же, но без отверстий. 😦 Вчера не успели поговорить с другом.

Troy_Jonze

Можт сегодня будет результат?! Денис, а ты какой чертеж хочешь воплатить в реальность?

matador
andrey_ten:

судя по картинке компоновка одинаковая

У большинства авто 1:1 компоновка тоже одинаковая. Однако сравните какую-нибудь Калину, Хёнде Гетц и Audi A1 (практически одноклассники, кстати). Есть разница? Тут примерно то же самое. Трофи - “кореец”, Ассо - “аудюха”.

BlackFlash
Troy_Jonze:

Можт сегодня будет результат?!

Не знаю. На работе его не видно, а по телефону не дозваниваюсь… У нас заводов в округе много - они могут на любом из них что-то делать. А сотовые на производстве запрещены.

Troy_Jonze:

Денис, а ты какой чертеж хочешь воплатить в реальность?

Не понял вопроса. 😃 Ты имеешь ввиду я для себя? Или ты про ванночки для регулей?

matador:

Тут примерно то же самое. Трофи - “кореец”, Ассо - “аудюха”.

Хорошо что с Калиной не сравнил 😃)))

matador
BlackFlash:

Хорошо что с Калиной не сравнил )))

Зачем же так грубо. Трофи - добротная тачка среднего класса, не претендующая на крутизну. Имхо, сравнение с современным корейским автопромом вполне уместно.

BlackFlash

Ща звонили по рамке с чертежа - цена 1500р/шт если 3 штуки заказывать. Если больше - то будет дешевле. Но это пока не точная проценка.

Думаю “на потоке” такая штука будет стоить рублей 800…

rusGo
BlackFlash:

Думаю “на потоке” такая штука будет стоить рублей 800…

Если 3 стоит 1500, то одна 500 кагбэ 😃 Я готов взять 3 штуки