HPI Trophy truggy FLUX

Санек55

Ну так-то вроде все понятно, но мало-ли… Вот допустим возник вопрос: какое масло залито в амортах, не слишком мягкое? Ответы на остальные вопросы вроде все описаны в теме… Завтра буду дифы перезаливать, хочу сделать перед - 7000, средний - 10000, зад - 5000. Пиньен, кстати, сильно шумит, но вроде писали, что это нормально?

BlackFlash
Санек55:

Ну так-то вроде все понятно, но мало-ли… Вот допустим возник вопрос: какое масло залито в амортах, не слишком мягкое? Ответы на остальные вопросы вроде все описаны в теме… Завтра буду дифы перезаливать, хочу сделать перед - 7000, средний - 10000, зад - 5000. Пиньен, кстати, сильно шумит, но вроде писали, что это нормально?

В стоке в амортах что-то около 35 залито. Подбирается по “погоде”. 😃 И трассе.

По поводу диффов - лей в зад 2000 или вообще 1000. Иначе модель будешь постоянно ловить.

Санек55

Трасса у нас сильно ухабистая, на первом тесте зад сильно подбрасывало на кочках! Немного поиграли с проставками на амортах - вроде немного получше стало. А по “погоде” как подбирать?

BlackFlash
Санек55:

Трасса у нас сильно ухабистая, на первом тесте зад сильно подбрасывало на кочках! Немного поиграли с проставками на амортах - вроде немного получше стало. А по “погоде” как подбирать?

Если козлит - значит слишком жёсткие пружины. Как вариант - убрать проставки, сменить пружины, изменить положение амортов.
А масло подбирается по температуре и поверхности. Чем гуще масло, тем медленее аморт будет возвращаться в исходное положение. На холоде масло подмерзает.

Evrik
Санек55:

Трасса у нас сильно ухабистая, на первом тесте зад сильно подбрасывало на кочках! Немного поиграли с проставками на амортах - вроде немного получше стало. А по “погоде” как подбирать?

Перед обычно заливается чуть жеще 50/60, зад мягче 40/50.

Санек55

Незнаю помогут ли фотки, но какие настройки посоветуете для нашей трассы? Трасса заточена именно под трагги, багухи на ней переворачиваюся только в путь… В воскресенье будут соревнования, хочу поучавствовать, так что любые советы по настройке только приветсвуюся! (сам я новичок, так что советуйте 😃 )

Evrik Так перед хочу 7000, зад 5000. Нормальное соотношение?

Evrik
Санек55:

Evrik Так перед хочу 7000, зад 5000. Нормальное соотношение?

я писал про амортизаторы. диффы у меня сейчас 10000/10000/3000

BlackFlash
Санек55:

Сори, немного не догнал…

Ну он написал про диффы: перед/центр/зад = 10000/10000/3000
Ну а для амортов 50 или 60 перед и 40 или 50 задние.

Если центр делаешь более “густым”, то готовь шестерни для диффов 😃)))

Санек55

А по дифам - перед не сильно жесткий? Что меняется от жесткости переднего дифа?

Центр боле густым чем 10000? Эта вязкость нормальна для стандартных шестеренок?

BlackFlash
Санек55:

А по дифам - перед не сильно жесткий? Что меняется от жесткости переднего дифа?

Меняется поведение шаськи при рулении.
Читаем: Раз, два, три.

Санек55:

Центр боле густым чем 10000? Эта вязкость нормальна для стандартных шестеренок?

Более густым чем 10 тыс, думаю делать не стоит… Такой “преднатянутый” дифф будет при разгоне много момента передавать на заднюю ось. А она и так нагружена при разгоне - вот шестеренки и изнашиваются.

Санек55

А где можно прикупить програматор для регуля как в видеообзоре на RCMotors?

rusGo

Только не обновляйте прошивку, у меня после этого регуль проводами помахал

Evrik
rusGo:

Только не обновляйте прошивку, у меня после этого регуль проводами помахал

я обновлял. все было хорошо…

Санек55

А при обновлении что там меняется? Оно нужно вообще или не стоит рисковать?

BlackFlash
Санек55:

А при обновлении что там меняется? Оно нужно вообще или не стоит рисковать?

Если и так всё работает - не надо ничего перешивать!

rusGo

Можно отрегулировать настройки реверса, газа, тормоза. Причём, достаточно гибко. После изменения настроек он у меня ещё достаточно неплохо работал, после обновления прошивки стало совсем грустно, я где-то в конце июля описывал тут проблемы. Отдал в ремонт, сказали, что дело в прошивке, вроде как починили, но из ремонта забирать лень 😃 вот уж полтора месяца там лежит

Troy_Jonze
rusGo:

Можно отрегулировать настройки реверса, газа, тормоза. Причём, достаточно гибко. После изменения настроек он у меня ещё достаточно неплохо работал, после обновления прошивки стало совсем грустно, я где-то в конце июля описывал тут проблемы. Отдал в ремонт, сказали, что дело в прошивке, вроде как починили, но из ремонта забирать лень 😃 вот уж полтора месяца там лежит

Дай пожалуйста контакты ремонтной мастерской. Можт хоть там мне с перевертышем помогут?!