HPI Trophy truggy FLUX

Evrik
Craz:

Подойдут такие пиньоны на трагу?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEX35&P…
И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

Тогда даже заморачиваться не буду.

бред про спур вычитал…
А пиньены эти не подойдут. Нужны а зубом мод 1…

Craz

разница в динамике сильно отличается 16 и 17?

короче, заказал 17Т , попробуем посмотрим, что из этого выйдет)

SviridenkoA
Craz:

И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

Все правильно.

Evrik:

бред про спур вычитал…

Даже спорить не собираюсь, просто ты не прав…

Craz:

разница в динамике сильно отличается 16 и 17?

Динамика это более маленький спур. Более большой это скорость. Выбирай сам то, что тебе интересно. На практике скорость больше 60-65 не нужна, дальше уже трудно управлять машиной, да и ездить негде, разве что по дороге туда суда, разве это интересно? А разгон будет вялым и мотору будет тяжелее, если будешь ездить в пол курка (с большим пиньеном).

Troy_Jonze
Craz:

И еще сейчас вычитал , что нужен пластиковый спур, нельзя использовать пару спур пиньон из металла, так ли это?

SviridenkoA:

Все правильно.

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы! И эти самые “дэбилы” ставят ведущую/ведомую шестерню из металла. Они ж дэбилы!!! Нифига в радио моделях не соображают!!!😃

Я свою трагу (не трофи трагги) гоняю на убой! Нифига ее не жалею! И что то у меня ни спур, ни пиньон не жрет!!! Просто правильно зазор нужно выставлять.
Да, шумно работает. Но это ж мелочи)))

Craz:

оказывается сейчас у меня пиньон 13Т вот почему такая максималка маленькая…

Зато землю под собой кусками при старте выдерает и до максималки за пару секунд разгоняется)))
Мерил GPSом, на акке 4S 40с, 50/15, с мамбой монстер - 67км/ч побежала. Но акк был подразряжен. На полном 70 с копейками побежит)))

SviridenkoA
Troy_Jonze:

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы!

Д8Т разрабатывалась только под ДВС. То что есть конверсии, это от других производителей и естесственно они хотят потратить меньше денег на материалы, поэтому некоторые начинают думать, что раз конверсия текно с металическим спуром, так и должно быть. Просто лень самому поменять. Так к слову, на мюгенах сейчас идет конверсия от родного производителя, в которой ставится пластиковый спур и это заводская родная конверсия. Теперь кто дебил? Мюген, раз они одни единственные такие? А нет, еще ассо ставят пластиковый спур на электро конверсии. Вывод делай сам, где Д8, а где мбх6.

Troy_Jonze

Трофи трагги тоже дэбилы делали… с металическим спуром. Слава Богу Мюген с HSP не сравнил😵! Как по мне, так металл с металлом лучше дружат, да и надежней. Че ж тогда в ДВСе не ставят пластиковый спур? Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

Tofick
Troy_Jonze:

Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

Разница есть. У ДВСки может так нагреться колокол сцепления, что расплавит спур.

Evrik

Мой металлический спур перекочевал вместе с диффом с трофика на д8т - и ничего… жужжит себе и жужжит… И никто никого не съел 😃

Craz
Troy_Jonze:

Судя по всему в Hot Bodies сидят дебилы! И эти самые “дэбилы” ставят ведущую/ведомую шестерню из металла. Они ж дэбилы!!! Нифига в радио моделях не соображают!!!😃

Я свою трагу (не трофи трагги) гоняю на убой! Нифига ее не жалею! И что то у меня ни спур, ни пиньон не жрет!!! Просто правильно зазор нужно выставлять.
Да, шумно работает. Но это ж мелочи)))

Зато землю под собой кусками при старте выдерает и до максималки за пару секунд разгоняется)))
Мерил GPSом, на акке 4S 40с, 50/15, с мамбой монстер - 67км/ч побежала. Но акк был подразряжен. На полном 70 с копейками побежит)))

мля, а я заказал 17Т))))) пиндец) буду тогда в москве искать, где пиньоны купить.

Troy_Jonze:

Трофи трагги тоже дэбилы делали… с металическим спуром. Слава Богу Мюген с HSP не сравнил😵! Как по мне, так металл с металлом лучше дружат, да и надежней. Че ж тогда в ДВСе не ставят пластиковый спур? Какая разница кто его крутит ДВС или электромотор?!

в двс ставят спастиковый спур на саваж например. И этот платиковый спур вечно плавится)))
нашел еще одно замечание: если спур и пиньон из закаленной стали, то все нормуль, если один из них не закален, то его сожрет…

Troy_Jonze

У меня Д8Т. Стоковый спур, уж не знаю закаленый он или нет, но все норм)) Пиньончики брал Hot Bodies. Тоже не знаю закаленые они или нет, но качество отличное. Катался на 13Т, потом на 15Т перешел. На 13м пиньоне трага на козла вставала. На 15м на козла не встает, чуть медленнее набирает скорость, но максималка увеличилась заметно. Есть еще 17й, но на нем не катался и желания не особо есть пробывать. 15Т - оптимальный размер для 50 спура. Мое сугубо личное мнение.

Craz, не переживай, со временем со всем разберешься! Все нужно пробывать. У меня трага месяца 3, а запчастей уже вагон и маленькая тележка)) То одно попробую, то другое. Комната уже в мастерскую превратилась. Сам не так давно валенком был))))

Craz

Я трагу катал только один раз после конверсии))
Так вот на 13 пиньоне не вставала на дыбы, хотя батарейка была 3s, может на 4s и вставала бы)
Не знаю, буду проверять, когда все дойдет .
Метился вчера 16 или 17 пиньон, и все таки взял 17 ай лоханулся)))

Troy_Jonze:

Комната уже в мастерскую превратилась. Сам не так давно валенком был))))

Это да, у самого уже такая же ситуация, родители и девушка в шоке от меня))) говорят в детство впал, но я утверждаю, что это хобби для взрослых))))))))))

Evrik

Я катаю на 17-м нормально с 4S и не обламываюсь 😃 Ускорение в норме 😃

Korovay

Есть два вопроса, подскажите плз.
Выбираю мотор и наметился на мамбу, подскажите, в чем разница между этими двумя и что посоветуете брать?
Mamba 2200kV
Mamba 2650kV
И такая батарейка нормально будет?
Или может что-то другое предложите. Спасибо.

juriy
SviridenkoA:

Видать плохо читал. Все ответы там же есть.

Действительно плохо. BlackFlash сказал, что TF40 нормальный вариант, после чего к ней больше не возвращались.
Хотя ладно, для меня пока и эта норм, не глючит вроде как.

Вчера попал под заднее колесо рено логана. Что же невезение. Один раз только без аварии откатался//

Evrik
Korovay:

Есть два вопроса, подскажите плз.
Выбираю мотор и наметился на мамбу, подскажите, в чем разница между этими двумя и что посоветуете брать?
Mamba 2200kV
Mamba 2650kV
И такая батарейка нормально будет?
Или может что-то другое предложите. Спасибо.

Мамбу надо брать ту что 2200. Батарейку лучше брать одну на 4s, чем 2 по 2(удобнее в использовании)… И разъемы хорошие для акков/регуля/зарядки не забудь…

Evrik
simpmeth:

собираюсь заказать это и это для дифов, подойдет?

Подойдет. Еще 7 000 возьми для передка. Может так больше понравится…

simpmeth:

в аморты планирую это и это

Можно 50/40(перед/зад) попробовать

Troy_Jonze
Evrik:

Мамбу надо брать ту что 2200

Либо HPI Tork+Blur 2200kv. Та же самая мамба монстер. Правда посмотрел ценник, торк на 20 баксов дешевле мамбы. Наверное, все-таки лучше мамбу брать.