HPI Trophy truggy FLUX

rusGo

Лично для меня - это первый признак помирания регуля. На моём сначала один раз из 10 срабатывал задний, потом тормоз ослабел, потом отсекать стал раньше, потом не включился…

Санек55
rusGo:

Лично для меня - это первый признак помирания регуля. На моём сначала один раз из 10 срабатывал задний, потом тормоз ослабел, потом отсекать стал раньше, потом не включился…

Да очень не хотелось бы… 😃

rusGo

Кетай, что с него взять 😃

Но морально готовым к такому повороту надо быть.

BlackFlash

Да ща всё китай. 😃 Тут просто как кот в мешке - повезет либо нет 😃

А по поводу поворотных кулаков - я долго ездил на стоковых, просто вкрутил на сильный фиксатор неродные винты 4х11мм (купил 4х12 и обточил их чтобы не цепляли за валы и карданы). Катал и башил так очень долго, а потом приехал люминий на всю подвеску.

Evrik
BlackFlash:

Тут просто как кот в мешке - повезет либо нет

Да просто стоковый регуль на 80А работает на пределе…

Санек55

Дааааааа уууууууууж… Чет не радует меня такая перспективка! Сначала серва, потом кулаки, аморты, а сейчас еще и регуль… Что следующее? Чет как-то не айс получается! 😦 Я конечно понимал куда ввязываюсь, но не настолько же…

matador
Санек55:

Я конечно понимал куда ввязываюсь, но не настолько же…

Не расстраивайся, все ГОРАЗДО хуже ))))
Когда я покупал первую модель (11 тыр модель + 5 тыр зарядник/аккуммы), искренне думал, что это собственно всё. А теперь выходит, что 5…10 тыр - это минимально комфортный ежемесячный бюджет на хобби. Сюда входят запчасти, горючка, расходники, оплата соревнований, апгрейд тачки, и все остальное.

rusGo

Да-да, 3-7тр в месяц стабильно 😃 сейчас денег нет, тачки стоят - но и не сезон, особо…

Санек55

У нас в Омске зарплаты немного другие для таких трат.))) Да, сезон закончен и за зиму привести ее в надлежайший вид к началу следующего сезона впринципе реально. Будем готовиться к победам следующим летом! 😃

matador
matador:

минимально комфортный ежемесячный бюджет на хобби

Сори, забыл сказать, что это на 3 модели - моя ДВС-трагга + 2 детских Слэша.

BlackFlash
Evrik:

Да просто стоковый регуль на 80А работает на пределе…

Тут уже вопрос кто на чем и как катает 😃 У многих всё ОК до сих пор 😃

matador:

А теперь выходит, что 5…10 тыр - это минимально комфортный ежемесячный бюджет на хобби.

Главное - вовремя остановиться! а то денег на жизнь не хватит 😃)))

matador
BlackFlash:

Главное - вовремя остановиться! а то денег на жизнь не хватит

Знаешь, во многом это философский вопрос. Я вот года 2 назад не мог представить себе, что буду тратить такие деньги “не по делу”. Но вот захотелось ужасно, буквально до дрожи в коленках - и ничего, не поммер. И деньги начали находиться, и семья не пострадала от этого. Главное - сильно захотеть и не лениться. А там и ресурсы, и деньги, и время найдутся, сам не заметишь.

Craz
matador:

Знаешь, во многом это философский вопрос. Я вот года 2 назад не мог представить себе, что буду тратить такие деньги “не по делу”. Но вот захотелось ужасно, буквально до дрожи в коленках - и ничего, не поммер. И деньги начали находиться, и семья не пострадала от этого. Главное - сильно захотеть и не лениться. А там и ресурсы, и деньги, и время найдутся, сам не заметишь.

Один в один))))
Захотел и понеслось…
Не решался долго на конверсию, думал зачет такие деньги в машинку вливать, но душа требовала.
Я отдыхаю, когда разбираю, перебираю свою модель…
Готовлю параллельно дрифтовую модель, приятно же)))

ten-10

C завода изготовителя у нас на трагги flux от двигателя торчат два провода, а от них последовательный разветвитель на две батареи.
В инструкции указано - что поддерживает 4s Lipo.

Пытаюсь разобраться…
У меня подключены две батареи ZIPPY Flightmax 6000mah 2S2P 35C.
Т.е. у меня сборка из:
1я батарея

  • (два последовательных элементов 3,7 вольта = 3,7 v*2 = 7.4 вольта) это есть 2S
  • (таких 2S элементов тоже 2, соединенных уже параллельно, по 6000 mah каждый (или 6000 это уже емкость батарее в целом?)) - это есть 2Р
    Итого: 2S2P

2я батарея - идентичная… Обе батареи подключается к регулятору последовательно.

Получаем - 2S2P + 2S2P последовательным соединением = (7,4 вольта *2)т.е 14.8 вольт и емкость (6000 mah *2) т.е. 12000 (или суммарная емкость будет 24 000 mah, если наклейка на батарее в 6000 mah означает емкость каждой отдельной сборки, их то получается 4 штуки в двух батареях).

А вопрос собственно в следующем:
Эти две батареи образуют один аккумулятор 4S (т.к. они соединены последовательно, а при таком соединении напряжение на каджой умножается на количество элементов). Две батареи по 7.4 вольта, а емкость остается прежней (вот только какой так и не понял, 6000 или все-таки 6000*4, т.е. 24 000 mah)/

Получается все это барахло можно заменить одной батареей: 4S4P - где (3,7 вольта *4) и (6000 mah *4) = 14.8 вольт и тут с емкостью совсем запутался…

А вы подключаете одну батарею 4S? Или две по 4S последовательно соединенных (как штатно выведены коннекторы из магазина?)
А если подключить параллельно соединенные 4S сразу в регулятор (без штатного последовательного разветвителя).
По идее должно получиться то же напряжение в 14.8 вольт, но огромная емкость.

Поправьте где ошибся, не могу до конца разобраться…

Санек55

При последовательном подключении вольтаж умножается, а емкость остается та же. При параллельном подключении емкость увеличивается, а вольтаж остается тем же. По моему так.

Evrik

Если ставить 2 по 4s параллельно, то куда их разместишь на шасси? Да и про их вес подумай…
удобнее пользоваться одной батареей 4s…

rusGo

Подключая две батареи последовательно, увеличиваем напряжение - оно суммируется. Подключая две батареи параллельно, увеличиваем ёмкость, она суммируется.

На батарее написаны ёмкость и напряжение, которое получается при подключении этой самой батареи к потребителю. То есть, суммарно батарея может выдать 7,4В и до 6 Ач. Подключая две батареи “как на заводе”, по сути, получаем одну батарею 4S 14,8В ёмкостью 6000 мАч

ten-10

Ну то есть вы катаетесь на одной 4s батарее, сколько там должно быть “P”?
И почему вы катаете на 4s? когда, как я понимаю, нету никакой разницы, если это будет две батареи по 2S?
Или все ставят другие двигатели с регулями а там два конца (плюс и минус) типа так проще?
Вообщем где смысл в 4S?

rusGo:

Подключая две батареи “как на заводе”, по сути, получаем одну батарею 4S 14,8В ёмкостью 6000 мАч

Получается две моих по 2S - то же самое что 4S одна, теперь понятно. Нефиг дрочевом заниматься и мастырить 4S…

Evrik

При чем тут вообще двигатели?
4s удобнее в использовании и легче по весу. Я использую как 2х2s так и 1х4s…

simpmeth

использую zippy 6000 35c 2s2p по две штуки, с умыслом, что если вспучит одну из банок, не придется выкидывать весь пак.
как только трага попала в руки, отпаял T-разьемы , и припаял бананы, также спаял перемычку.
также припаял тонкие провода с разьемом для подключения вольтметра и сигнализатора.