HPI Trophy truggy FLUX

Craz

Добрый вечер!
Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
Без него катать модель нельзя, да?
Если что, есть у кого лишний?

Kril700
Craz:

Добрый вечер!
Не понимаю как и почему, но у меня вышел из строя внешний БЕК.
Без него катать модель нельзя, да?
Если что, есть у кого лишний?

Можно и без него кататься:), но впредь купи нормальный бек от castle, сними с него изоляцию, промажь цапоном или залей в кирпичик и радуйся жизни:)

Если БЕК нужен срочно возьми у Евжения, стоит как с амайна с доставкой:)

Craz

у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))

Troy_Jonze
Kril700:

самое то для зимы

А я для снега вот такие катки заказал - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVDW (не реклама)
Но пока они в пути, не выдержал и купил в местном магазине колеса от траги Тангер Тайгер. Резина - planetahobby.ru/…/komplekt-reziny-2sht-cubic-truck…,
диски - planetahobby.ru/…/optsionnye-kolesnye-diski-cherny….
Гребут здорово)) В воскресенье катались с парнями, моя трага на колесах для асфальта как корова на льду…

Craz:

я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал

А у меня кастловский в герметике и термоусадке прекрасно себя чувствует))

BlackFlash
Craz:

у меня хоббивинговский бек, я его лаком промазал и потом в кирпичик из герметика… и пиндос ему настал. последние покатушки были норм работал))

Либо где-то всё-таки вода попала, хотя ХоббиВинговский БЕК изначально залит компаундом каким-то. По крайней мере у меня так было. Ну либо просто брак…

Craz

Как временное решение проблемы предложили Турниги 5-40В на входе, до 10 А. Подойдет?

BlackFlash
Craz:

Как временное решение проблемы предложили Турниги 5-40В на входе, до 10 А. Подойдет?

Да какая нафиг разница 😃 Пойдёт канешн 😃

Craz

ну тогда ништяк))
вчера поменял рулевые наконечники с шариками, теперь все плавно и легко ходит )

Craz

Задал этот вопрос, еще не ответили. А они не стандартно 5В и 6В идут?

Еще такой вопрос немного не в тему, сенсор мотора я загерметил, а что сделать с разъемом? Воткнуть провод и залить герметиком? И так же на реге?

Evrik
Craz:

А они не стандартно 5В и 6В идут?

Разные бывают.

BlackFlash
Craz:

Задал этот вопрос, еще не ответили. А они не стандартно 5В и 6В идут?

Обычно 5 и 6. но бывает и 6-7,4-8,2… Разные вобщем…

Craz:

Воткнуть провод и залить герметиком? И так же на реге?

Я так и сделал. Пока так езжу 😃

ten-10

Мужики, подскажите кратенько плз, модели апп, которые желательны в использовании, без телеметрии, но с настройками экспонент? Простенькие 2-х канальные…

Evrik
ten-10:

Мужики, подскажите кратенько плз, модели апп, которые желательны в использовании, без телеметрии, но с настройками экспонент? Простенькие 2-х канальные…

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVAP&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAAFF&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZZD1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXRL8&P…
У меня вторая сверху. Очень доволен…

Evrik
ten-10:

большой спасиб!!! то что надо и не дорого (www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXZZD1&P=ML)

Тока я не могу найти, есть ли там настройка экспонент… Лучше почитай про неё поподробней
В первом и втором варианте точно ес ть

Usual-boy
ten-10:

Чего то как то дороговато, за просто аппаратуру, с кучей функций и каналов, которые даже использовать то негде…

Отличная аппа за свои деньги! Специально брал на 4 канала. Сегодня просто шась, а завтра с ДВС и коробкой с задней скоростью и блокировками дифоф. И как быть с 3мя каналами? Или как организовать тормоз раздельно передний и задний? Вот тт то и надо 4 канала. Короче на вырост и чтоб не менять.

ten-10
Usual-boy:

Короче на вырост и чтоб не менять.

На вырост надо брать 7 каналов. Чтоб и задняя работала, чтобы диффы блокировать как на саммите большом, чтобы люстру включить можно было, поворотничками посчелкать. На трофийках так делают, видел тундру, там всё - и фары, и поворотники, и дуделка, и лебедка, блокировки и много всего забавного.

SviridenkoA
Evrik:

Тока я не могу найти, есть ли там настройка экспонент.

На 3PL нету.

ten-10:

Чего то как то дороговато

Это далеко не дороговато.

Usual-boy:

Отличная аппа за свои деньги! Специально брал на 4 канала. Сегодня просто шась, а завтра с ДВС и коробкой с задней скоростью и блокировками дифоф. И как быть с 3мя каналами? Или как организовать тормоз раздельно передний и задний? Вот тт то и надо 4 канала. Короче на вырост и чтоб не менять.

ten-10:

На вырост надо брать 7 каналов. Чтоб и задняя работала, чтобы диффы блокировать как на саммите большом, чтобы люстру включить можно было, поворотничками посчелкать. На трофийках так делают, видел тундру, там всё - и фары, и поворотники, и дуделка, и лебедка, блокировки и много всего забавного.

А пальцев то хватит на все одновременно жмякать? Все это баловство на пару дней, потом нафиг не нужно будет.

Usual-boy
ten-10:

На вырост надо брать 7 каналов. Чтоб и задняя работала, чтобы диффы блокировать как на саммите большом, чтобы люстру включить можно было, поворотничками посчелкать. На трофийках так делают, видел тундру, там всё - и фары, и поворотники, и дуделка, и лебедка, блокировки и много всего забавного.

Вот не поверишь, но есть и на 7 каналов и тоже Futaba. Только она на самолетке стоит, и использую из них только 4, но все равно ни цента не пожалел что купил

ten-10:

дороговато, с кучей функций и каналов, которые даже использовать то негде…

Evrik
SviridenkoA:

На 3PL нету.

Это далеко не дороговато.

А пальцев то хватит на все одновременно жмякать? Все это баловство на пару дней, потом нафиг не нужно будет.

Значит из бюджетного лучший вариант - аиртроникс…