HPI Trophy truggy FLUX

Pfqxbr

Мне кажиться моя зарядка без тормозов она будет его заряжать до победного может ли он от этого испортиться. Или все таки она остановиться
И еще у меня слабый блок питания 12 v 5a. Это не плохо???

Troy_Jonze
Evrik:

Я тут вчера вскрыл свою 1015… Конденсата жуть скока… Пополоскал нижнюю часть сервы со снятой крышкой в спирту(спирта налил примерно 5-7мм в крышечку), просушил… В другую крышечку налил Пластик71 и тоже поокунал несколько раз с промежуточными просушками… Теперь нижняя плата(не знаю как она называется) хоть как-то защищена от конденсата 😃
ЗЫ
Распаивать побоялся, а по другому ее не разобрать…

Отпаивается она в 6ти местах (знаю из горького опыта:() Три сервы распоял. А обратно спаять руки не из того места растут. В итого отдал мастеру. Он покрыл все пластиком крамолиновским и аккуратно спаял))) Теперь мы конденсата не боимся!)))

Pfqxbr
SviridenkoA:

Да. Если акум начинает надуваться, значит пора от него избавлятся. Кто катается на надутых и дырявых аках, ходят по тонкой ниточке, никогда не знаешь, когда ждать подлянку от такого акума. Такой акум может утянуть за собой всю электронику. У меня уже 1 раз сгорела комбо мамба.

А чего боятся то? Хочешь сказать, что это зарядник сделал и дырку тоже он проковырял? Сомневаюсь. Ты не ответил на вопрос о сроке давности аккумуляторов.

Заряженный двухбаночный полимер 8.4 вольта. Полимеры можно спокойно заряжать током, равным его емкости, в твоем случае 4А. Есть более дорогие аккумуляторы, которые можно заряжать токами в 2-3-4 и даже 10 емкостей, но последнее это бред, а вот зарядный ток в 2 емкости сам использую. Еще раз напомню, не все аки для этого предназначены.

SviridenkoA:

Заряженный двухбаночный полимер 8.4 вольта. Полимеры можно спокойно заряжать током, равным его емкости, в твоем случае 4А. Есть более дорогие аккумуляторы, которые можно заряжать токами в 2-3-4 и даже 10 емкостей, но последнее это бред, а вот зарядный ток в 2 емкости сам использую. Еще раз напомню, не все аки для этого предназначены.

у меня все акки такие Orion Rocket Sport LiPo 7.4V, 4200mAh, 25C
каким током можно их заряжать ? что бы быстро и не вредно

акки дал друг у него они были примерно 4 месяца

Troy_Jonze
Pfqxbr:

Мне кажиться моя зарядка без тормозов она будет его заряжать до победного может ли он от этого испортиться. Или все таки она остановиться
И еще у меня слабый блок питания 12 v 5a. Это не плохо???

Главное напряжение не привышать. Если написано, что щаряднику нужно 12v, значит нужно 12v. А ток заряда может больше быть может меньше. Просто заряжать зарядник будет током не более 5a.

SviridenkoA
Pfqxbr:

Мне кажиться моя зарядка без тормозов она будет его заряжать до победного может ли он от этого испортиться. Или все таки она остановиться

От перезаряда полимер может вспыхнуть. Заряжать нужно в соответствующем режиме Li-Po Balance. Любой цифровой зарядник сделает все что нужно, главное выбрать нужный режим работы.

Pfqxbr:

И еще у меня слабый блок питания 12 v 5a. Это не плохо???

Блок питания всего лишь ограничивает возможности зарядника. Ничего страшного не произойдет, если заряднику будет мало входной мощности, он просто выключится. Ставишь заного на зарядку и все, только с меньшим током, иначе когда выйдет на заданый рабочий режим, то снова вырубится.

Pfqxbr:

у меня все акки такие Orion Rocket Sport LiPo 7.4V, 4200mAh, 25C
каким током можно их заряжать ? что бы быстро и не вредно

Читай внимательно. Если чего то не понял, лучше 10 раз перечитай, чем снова спрашивать.

SviridenkoA:

Заряженный двухбаночный полимер 8.4 вольта. Полимеры можно спокойно заряжать током, равным его емкости, в твоем случае 4А. Есть более дорогие аккумуляторы, которые можно заряжать токами в 2-3-4 и даже 10 емкостей, но последнее это бред, а вот зарядный ток в 2 емкости сам использую. Еще раз напомню, не все аки для этого предназначены.

Pfqxbr:

акки дал друг у него они были примерно 4 месяца

Ресурс аккумуляторов можно и за неделю выкатать. В среднем полимеры расчитаны на 100 циклов, считается, что дальше уже идет значительное ухудшение характеристик. Но эта цифра принята образно, некоторые китайские акумы уже после 10 циклов начинают надуваться, а какие нибудь брендовые могут ездить 200-300 и больше циклов. Сам катаюсь на зиппи. Моя мамба сгорела в торможении на стареньком акуме, ресурс у него был как раз 100-120 циклов, я еще думал выбрасывать старую партию аков или нет. При этом у меня была новая пара аккумуляторов, мне просто было лень перепаять провода и конекторы. После порчи рега сразу избавился от этих акумов, отдал другому автомоделисту на маленькую машинку, там нагрузки меньше, чем в моем случае. Так вот и вылетел с соревнований и раньше времени закрыл сезон. Если хочешь каких то результатов, нужно ответственно относиться ко всему этому, а не кататься на дырявых и надутых акумах, это тоже самое, что сидеть на пороховой бочке и не знаешь когда она рванет. По закону подлости это бывает как раз на соревнованиях.

Pfqxbr
SviridenkoA:

Ресурс аккумуляторов можно и за неделю выкатать. В среднем полимеры расчитаны на 100 циклов, считается, что дальше уже идет значительное ухудшение характеристик. Но эта цифра принята образно, некоторые китайские акумы уже после 10 циклов начинают надуваться, а какие нибудь брендовые могут ездить 200-300 и больше циклов. Сам катаюсь на зиппи. Моя мамба сгорела в торможении на стареньком акуме, ресурс у него был как раз 100-120 циклов, я еще думал выбрасывать старую партию аков или нет. При этом у меня была новая пара аккумуляторов, мне просто было лень перепаять провода и конекторы. После порчи рега сразу избавился от этих акумов, отдал другому автомоделисту на маленькую машинку, там нагрузки меньше, чем в моем случае. Так вот и вылетел с соревнований и раньше времени закрыл сезон. Если хочешь каких то результатов, нужно ответственно относиться ко всему этому, а не кататься на дырявых и надутых акумах, это тоже самое, что сидеть на пороховой бочке и не знаешь когда она рванет. По закону подлости это бывает как раз на соревнованиях.

а это изза чего ?? банки соединяются или что?? почему электроника ломается??

Troy_Jonze
Pfqxbr:

а это изза чего ?? банки соединяются или что?? почему электроника ломается??

Чувак, ты в очередной раз жжешь!!!))))))))))))))))))))))))))))) Спроси тоже самое, только перефразируй!)))))
Лешка, ответь ему еще разик!)))

Pfqxbr

что именно происходит с опухшими акками ??
почему сгорает электроника ??

Evrik
Troy_Jonze:

Отпаивается она в 6ти местах (знаю из горького опыта:() Три сервы распоял. А обратно спаять руки не из того места растут. В итого отдал мастеру. Он покрыл все пластиком крамолиновским и аккуратно спаял))) Теперь мы конденсата не боимся!)))

Я сегодня в догонку еще силиконом полость с платами залил. Без мастеров обошелся 😉

SviridenkoA
Pfqxbr:

что именно происходит с опухшими акками ??
почему сгорает электроника ??

Много всего нехорошего. Просто не катайся и все. Хочешь подробностей, читай форум. Я уже не помню в какой теме, но где то уже поднимали вопрос по плохим аккумуляторам и не 1 раз.

Korovay

Есть желание поменять стоковую аппу на что-то другое и получше, а так как на amain-не сейчас скидка на Spektrum DX3S и Spektrum DX2S, то смотрю в их сторону, разница получается в 70 зеленых между ними.
Вот и думаю, много я потеряю если возьму DX2S или же все же стоит добавить и взять DX3S?

Antibiotik

На морозе постоянно ломались кулаки задние, теперь думаю болезнь пройдет…

Usual-boy
Antibiotik:

На морозе постоянно ломались кулаки задние, теперь думаю болезнь пройдет…

Я их с самого начала “сварил” ни каких проблем. И в -16 катал.

Санек55
Antibiotik:

На морозе постоянно ломались кулаки задние, теперь думаю болезнь пройдет…

А что за кулаки? Где покупал? Встали нормально, ничего подкладывать не пришлось?

Troy_Jonze
Antibiotik:

На морозе постоянно ломались кулаки задние, теперь думаю болезнь пройдет…

А что за аморты?

Antibiotik
Санек55:

А что за кулаки? Где покупал? Встали нормально, ничего подкладывать не пришлось?

Встало все отлично, ни каких подводных камней, брал на eBay…

Troy_Jonze:

А что за аморты?

брал тут fasrshop.ru/product_4374.html фото у них нет, ходил к ним с образцом,у них шток гораздо толще (на память не помню диаметр), а то штатные что-то не айс…

Antibiotik
Troy_Jonze:

Аморты лучше чем сток? Стали ровно?

При не удачных приземлениях и высоких прыжках штоки не гнуться, а по прыгать я люблю.

Pfqxbr

Хочу купить одну большую батарею не знаю какую что бы влезла хорошая емкость и не дорого
Можно с сылками
Спасибо