HPI Trophy truggy FLUX

Kril700
Craz:

Привет народ) долго я тут отсутствовал…
Наконец прявилось время заняться моделькой. В выходной прокатился в парке лосиный остров, итог: сломался держатель рычага на передке, который пластиковый и вырвало кусок корпуса дифа. Но не беда заказал новый держатель и корпус, сегодня собрал… Поехал в сокольники, вот прям только что внрнулся, гонял там гонял и вдруг налетаю на снежный ком небольшой… Оказался льдышкой, но издалека не видно было, итог: оторвало колево переднее правое, точнее сломался шрус)))) пополам , как отрезало, причем усиленные привода стоят у меня… Я в шоке))))))) но вроде должен такой шрус быть в запасе , утром посмотрю)))) Но по такому снежку маленькому самое то кататься, попрыгал на сугробах! Начинаю понимать, что на 3S не очень интересно гонять, нужно на 4s переходить и возможно менять шаську на более продвинутую, т.к люфты в подвеске надоели…

Люфты в любой шаське есть, чтобы их устронить нужно не шась менять, а подключать руки к настроке нынешней модели:)

blacked:

Пришла моя порция апгрейдов 😃

Опциональные люминевые рычаги от HB, немного б/у - 36$. Думал будут тяжелыми, а на деле очень легкие, встали как влитые, без люфтов.

Защита на задние рычаги - 8$ (немного длиннее наших рычагов, но думаю всё поправимо)

Усилиные привода, заметно толще стандартных, почти новые 😃 - 27$ (4 штуки купил, понимаю что нужно только два, но несмог пройти мимо), на фото сравнение со стандартным:

Подшипнички:

Усиленые дифы 3шт

Люминевые корпуса дифов.

Начал перебирать трагу 😃 - возник вопрос, центральный диф в креплениях у всех люфтит?

Зачем те люминь корпуса?😃 народ на саваж стваит от хотбодиса, а ты наоборот в люминь лезешь:)

Korovay
Kril700:

народ на саваж стваит от хотбодиса, а ты наоборот в люминь лезешь:)

Тоже про это читал, а почему они их меняют.
Максимум что надо из алюминия это кулаки перед и зад. За пол года катания ни одного рычага не сломал, а так готовься если не рычаг так другое будет ломаться, например корпус дифа.
Люфт центрального дифа не наблюдается вроде.

blacked:

Защита на задние рычаги - 8$ (немного длиннее наших рычагов, но думаю всё поправимо)

По одному доп. отверстию в рычагах и встают отлично, но и без него тоже нормально держатся.

BlackFlash
blacked:

Пришла моя порция апгрейдов 😃

Можешь ткнуть носом, откуда брал чашки диффов и усиленные полуоси?

blacked
BlackFlash:

Можешь ткнуть носом, откуда брал чашки диффов и усиленные полуоси?

Полуоси брал с рук через ebay.
А чашки дифа вот тут: www.innovative-rc.com

Craz

Не оказалось у меня запасе шруса…( Кто-то может помочь?
Еще косяк всплыл, после герметизации регуля у него перестал работать режим авто определения банок, теперь только вручную программировать либо 3s, либо 4s - не порадовало это.

BlackFlash
blacked:

Полуоси брал с рук через ebay.

А от чего полуоси известно? Модель какая?

Craz:

Не оказалось у меня запасе шруса…( Кто-то может помочь?
Еще косяк всплыл, после герметизации регуля у него перестал работать режим авто определения банок, теперь только вручную программировать либо 3s, либо 4s - не порадовало это.

Смотря какой регуль… Если ХоббиВинг - он 3 банки в упор не видит…

blacked
BlackFlash:

А от чего полуоси известно? Модель какая?

Модель точно не написана, совместимость заявлена с Losi Aftershock LST2 Muggy XXL

blacked

Черт. Полуоси немного не подошли. По длине подходят, в кулаки входят, но из-за того что сферическое место соединения (незнаю как зывается) немного шире, то что-то мешает вращению в кулаках 😦

OkBoris

Ребята, нахожусь за границей. Сломал шаську… Нужна взрыв схема.
На всех сайтах есть инструкция БЕЗ взрыв схемы на 56 страниц. (да, даже на сайте HPI)
Хотя мне с шаськой пришла инструкция со схемой…она на последних страницах…
Сфотографируйте пожалуйста!

blacked

Ребята, а кто может нормально рассказать, зачем нужна эта деталь, и как она влияет на настройку? Я так понимаю, что она есть разной толщины? И спереди еще какие-то винтики могут её зафиксировать, непонятно зачем. В мануале про это ни слово, как и про многое другое впрочем.

Kril700
blacked:

Ребята, а кто может нормально рассказать, зачем нужна эта деталь, и как она влияет на настройку? Я так понимаю, что она есть разной толщины? И спереди еще какие-то винтики могут её зафиксировать, непонятно зачем. В мануале про это ни слово, как и про многое другое впрочем.

Это стабилизатор поперечной устойчивости.

Вот

Чем толще, тем меньше крен, все как на 1:1

Troy_Jonze

Это стабилизатор поперечной устойчивости. Что-то типо третьего амортизатора. Уменьшает боковой крен при повороте. Кстати, очень нужная вещь!!!)) На багах только сзади стоит. У нас еще и спереди!)

P.S. Черт, Саня, опередил! У меня браузер почему-то тупанул… После обновления страницы не показал твоего сообщения.))

SviridenkoA

Так называемый Anti-roll bar. Вобщем стабилизатор поперечной устойчивости. На машинах 1/1 такая штуковина тоже есть, только более хитровыгнутой формы 😃 Уменьшает крен шаськи в поворотах. Крен - вращение вокруг продольной оси. Проще говоря шась меньше наклоняется в поворотах. На оффроад шаськах б[B]О[B]льшую роль играет передний. Вот конкретно на примере:

По ходу движения, левый амортизатор сработал глубже, чем правый. Если бы небыло стабилизатора, левый амортизатор сработал бы на полный ход и вполне возможно потерялось бы сцепление на правом колесе.

Troy_Jonze:

На багах только сзади стоит.

Че это? Это на каких багах только сзади стоит?

blacked:

А как его правильно настроить?

Не заморачивайся. Есть и все 😃 Если есть желание, купи набор стабилизаторов и просто меняй их. В идеале под каждую трассу и покрытие своя толщина. Под более плоскую и с хорошим зацепом - толстый стабилизатор.

BlackFlash

Со стабилизатором реально лучше ездить! Настроить его правда не особо получится… Обычно его ставят более толстый и жёсткий. Смысл его в том, чтобы авто меньше кренилось в поворотах и уменьшать паразитное подруливание на независимых подвесках. Он как бы старается выровнять уровень левой и правой стороны подвески - т.е. правая сторона продавилась вверх, и стабилизатор тащит левую сторону вверх… Шаська как бы прижимается ниже к земле и крена нет и больше устойчивость.
Без стабилизатора ездить можно, только некомфортно. 😃 Я на 1:1 авто ездил как-то сначала с ним, а потом без него 😃 В повороты заходить страшно 😃

Craz
BlackFlash:

Смотря какой регуль… Если ХоббиВинг - он 3 банки в упор не видит…

именно он, до герметизации все прекрасно определял(

Craz

Кто как избавлялся от люфтов в подвеске? (Ткните носом в ссылочку 😃 )
И еще такой момент, не получается настроить шаську так, чтобы она ехала по прямой без подруливания. Или это впринципе не возможно?))))

BlackFlash
Craz:

именно он, до герметизации все прекрасно определял(

У него вроде в мануале указано, что 3 банки автоматом ни-ни… 😃

Craz:

Кто как избавлялся от люфтов в подвеске? (Ткните носом в ссылочку 😃 )
И еще такой момент, не получается настроить шаську так, чтобы она ехала по прямой без подруливания. Или это впринципе не возможно?))))

Шайбы проставочные продаются. В дневнике у меня погляди. Ну и сами подшипники проверь на люфты.
Остальное от износа разбивается и люфтит… 😦

У меня по прямой нормально едет. Сильно зависит от настроек амортов, люфтов в рулевой…

Юра42

Первое от чего “рыщет” по прямой,слабый сейвер,второе дохлая серва,это на ровной поверхности,на трассе по любому подруливать,на люфты насрать первых несколько лет.

Troy_Jonze
SviridenkoA:

Че это? Это на каких багах только сзади стоит?

Да полно тагих баг!!! На Trophy buggy, на Kyosho Lazer ZX-5, на Schumacher CAT K1 нет переднего поперечного стабилизатора. На куче заднеприводных баг его тоже нет!..