HPI Trophy truggy FLUX

Korovay

Один сенсорный, другой нет.
Один проще, а точнее с завода гермечен, второй более сложно поддается герметизации.
И брать с башни: rcopen.com/forum/f23/topic90085/2481
С учетом скидки, тот набор, что я приводил выше, выйдет примерно в 350 баксов.

idk
alcazar89:

хм… произошли некоторые финансовые изминения и теперь вопрос стоит по другому.
что лучше из двух

Лучше Третий вариант (он всегда есть 😉), я бы не выбирал из двух зол.
эти движки (Tenshock) лучше кастловских. выбираешь тут из серии x802 (L) - x812 (L) тут tenshock-motors.de/Auto-Brushlessmotoren
покупать можешь тут.
ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText=x802&catId=…
регуль на выбор хоть кастл хоть комбо на алиэкспресе.
Текин я бы не брал, они не чуть не лучше кастыля (только дешевле м.б.).
один трофийщик уже поставил, жаль не отписался тут. он бы подтвердил.

alcazar89

на али я не нашел текинов нужных
да и за доставку с двух источников переплата.
в общем, заказываю програмер, бек и комбу. со всеми скидками и премиумом на год вышло на 312,26$ + 10$ суперсейвер клаб (прем короче=)

idk

на будущее… кастыль не производит больше роторов для 2200, мотор Tenshok сделан грамотнее кастыля, 6 полюсов за счет чего кпд выше.

Ligamiga

Отломился рычажок подвижной выключателя на регуле. У кого было, как починить? Посоветуйте варианты, плиз.
На фото он еще присутствует((

Evrik
Ligamiga:

Отломился рычажок подвижной выключателя на регуле. У кого было, как починить? Посоветуйте варианты, плиз.
На фото он еще присутствует((

Отрезать его и забыть, как страшный сон. Красный и черный провода замкнуть, заизолировать все это дело, дальше кататься и радоваться.

alcazar89
idk:

на будущее… кастыль не производит больше роторов для 2200, мотор Tenshok сделан грамотнее кастыля, 6 полюсов за счет чего кпд выше.

для начала я думаю и кастловский моторчик отлично послужит мне=)
регуль скорее всего буду консервировать с саркофаг, а вот мотор, в случае гибели кастловского скорее всего уже буду теншок брать, раз уж вы так о нем хорошо отзываетесь =) ну… если регуль с ним будет дружить…

Evrik
alcazar89:

для начала я думаю и кастловский моторчик отлично послужит мне=)
регуль скорее всего буду консервировать с саркофаг, а вот мотор, в случае гибели кастловского скорее всего уже буду теншок брать, раз уж вы так о нем хорошо отзываетесь =) ну… если регуль с ним будет дружить…

Как Вы мамбу2 собрались в саркофаг пихать? Или что другое берете?

alcazar89
Evrik:

Как Вы мамбу2 собрались в саркофаг пихать? Или что другое берете?

я могу ошибаться т.к. нуб тот еще, но парниша из минска делает саркофаги, и вродибы для мамбы2 тоже.
осталось только узнать существуют ли они для 2й мамбы, ваш пост как то навеял сомнений, и вообще зачем оно нужно, если производитель изначально говорит что оно герметичное. разве что просят снять кулер перед погружением в воду и потом хорошенько промыть чистой водой.

PS заказывал кто с башни доставку без трекинг номера? они на почту присылают по указанному индексу или до квартиры доставляют?

PPS Evrik, как вы и советовали взял без сенсорное герметичное комбо=)

billi007

Саркофаг он для мамба1 и блюра, вторую Мамбу вытащить из залитого смолой или чем они его заливают, думаю геморройно.

alcazar89
billi007:

вторую Мамбу вытащить из залитого смолой или чем они его заливают, думаю геморройно.

тоесть в стоковом варианте проблем с герметизацией нет? чтож, так даже лучше=)

тогда осталось таки получить шась из москвы, таки получить вкусняшки с башни, собрать все это вместе и наслаждаться=)

billi007

Катай и не парься) люди регули не гермеченые производителем пластиком 71 заливают и катают не один год!

alcazar89

товарищи, что скажите вот про эту серву? Ko Propo PS-2344FET или эту Ko Propo PS-2174FET
продают у нас в Питере по 1400
стоит их брать?
чем всетаки плоха PowerHD DS090M? хочу разобраться.
скорость вродибы нормальная, по килограммам ничего не знаю… 9,60 для 8го масштаба мало? или проблема в качестве/герметичности самой сервы?

Evrik
alcazar89:

9,60 для 8го масштаба мало?

На руль минимум 14-15 кг надо. Только честных(не китайских) кг.

smile_men

Подскажите, что может быть, покатал минут 15, после чего ездить прекратила, нажимаю на газ 0, поворачиваю пультом руль в любую сторону, колеса поворачиваются в одну сторону и так остаются. Кулер на регуляторе скорости неравномерно работает.
P.S. все сток.

telegkin

Похоже на сдохшую серву: серву из разъема на приемнике вытащить и проверить работоспособность электроники без неё, затем вставить другую и проверить с ней

smile_men
telegkin:

Похоже на сдохшую серву: серву из разъема на приемнике вытащить и проверить работоспособность электроники без неё, затем вставить другую и проверить с ней

Спасибо, надо попробовать.

А если сдох регулятор, какой взамен него посоветуете?

telegkin
smile_men:

А если сдох регулятор, какой взамен него посоветуете?

Посоветую почитать тему, если ооочень лень то только последние две страницы. Считая эту😈

smile_men
telegkin:

Посоветую почитать тему, если ооочень лень то только последние две страницы. Считая эту😈

Я прочел))) но как то мнения менялись и к выводам так и не пришли)))

telegkin

Ну смотрите, стоковый рег на 80А 2-4с (если не ошибаюсь). Если батареи менять не планируете, в смысле переходить на 6с, то из этих данных и стоит исходить, учитывая всё-таки, что 80А маловато. Стоит смотреть 100-120А. По цене и качеству выходят самыми (имхо) нормальными хоббивинг (не хоббикинг, я не опечатался) у них есть даже влагозащишенная модель на 4с 120А, вроде. Это если бессенсорный, сенсорный написан выше. Поищите, ссылку выложите, скажу он или нет. Не нам же за вас гуглом пользоваться.
Сначала проверьте серву, а потом уж новый регулятор присматривайте. Мой, к примеру, пережил смерть сервы нормально.
И если сдохла всё же серва, причину надо выяснить (проверить рулевое управление). Родная у меня сгорела из-за подклинившего рулевого управления.

smile_men:

как то мнения менялись и к выводам так и не пришли)))

И никогда не придут. Один человек и то сомневается в своих решениях, а уж группа людей…
Каждый кулик свое болото хвалит. Типа значок копирайта здесь.