HPI Trophy truggy FLUX

tommi

А я их там не вижу (… Это от ZRT-1, если не ошибаюсь, одинаковые должны быть подшипники. Сегодня домой приду инструкцию сюда скину если найду.

tommi
andron0002:

Номер детали по каталогу 8051, подшипники 8073. Должны подойти. Кстати, от этой модели ещё 8052 должно подойти, но шайбы подкладывать нужно и рулевые тяги удлинить (где-то в середине темы обсуждали)



… ещё тут детали 8001 и 8002 обсуждали.

chinya

Люди добрые и не очень, подскажите подойдут ли нам вот такие катки на лето ? www.hpiracing.com/en/part/4729
А то близится асфальтовая пора, а колес на лето нету, вот и просматриваю что бы взять, где то в середине темы обсуждение уже было но найти не смог (

DОКТОR

Говно колёсики. Лысая спортивная резина летом на асфальте рулит.

chinya

Хорошо что тогда купить ? Нету у меня еще лысой, хотя если так пойдет то сток скоро будет лысым )

Может такую штуку взять и залысить ? rcopen.com/forum/f15/topic396945

idk
chinya:

Может такую штуку взять и залысить ? Колеса для 1/8 трагги или монстра

ее тяжело будет ‘залысить’ в отличие от стока, сток считаю самым хорошим, если на асфальте не газовать и промотать/проклеить ее как следует.
возьми ту что продают, должна быть нормальной

AcidPF

Трагга и асфальт? Нене это фантастика…

idk
AcidPF:

Трагга и асфальт? Нене это фантастика…

эт почему? а что тогда на асфальт? монстр может быть? унылая шоссейка не вариант, кроме XO-1
трагга с патлайнами офигенно летает и управляется.

AcidPF

Хз, полно парков где можно гонять по грунту.

chinya

Вопрос не о наличии парков с грунтом, а в том что есть и асфальт, почему бы не погонять на нем.

AcidPF

Мне жалко машинку на асфальте использовать, лично мнение конечно же.

chinya

А что плохого в асфальте то ? Оо

idk
chinya:

А что плохого в асфальте то ? Оо

ну как, а у кого резина лысая? вот в принципе только один и минус, если не считать душевной травмы, когда машина могла бы летать на кочках, а не гонять взад вперед на ровной дороге. потому лучше разнообразить

DОКТОR

Да катай где хочешь, снобы не понимают, что трагги - самая универсальная модель, которая едет где угодно. Но забудь про нига-диски!

chinya

нига диски ) надо запомнить ) тоды куплю что нить БУ и буду мусолить )
кстати присмотрел себе сервочку
кто нить юзал ? вроде по параметрам кошерно должно быть, правда HV но думаю и на 6 будет достойно, на край бэк присмотреть.

DОКТОR

Качественно собрана, ТТХ реальные, крутится плавно, но брак присутствует, у толи у Малышки, толи у Крафта такая очень быстро пыхнула.

Хотя мой друг на D8 юзает сервы Вортекс, очень доволен!

tommi

У меня родная серва в первую же покатушку накрылась, хорошо хоть когда уже уходить собирался. Подозрения пали на не регулированые крайние точки. Открыл, оба полевых ключа сгорели, думаю заменить и глянуть что получится. Взамен поставил китайскую , благо в своё время штук 10 заказал, но блин теперь с аппой FlySky gt3b, ноль руля плавает, периодически корректировать нужно.

DОКТОR

Стоковые сервы HPI - хлам. Дешевые китайские сервы - хлам. Возьми одну нормальную брендовую и одну хорошую китайскую прозапас и будет тебе счастье.

AcidPF

Стокавая серва сгорела на второй покатушке, заказал на хобби кинге HK15298B - сгорела через 100 метров.
Сейчас Savox 2270 пару месяцев зимы откатал, всё пучком.
ВЕС такой стоит Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC.

Из неприятностей, сегодня катались, немного прыгали и судя по всему я остался только на переднем приводе, хрустит задний диф, на данный момент стоит сток, в загашнике лежит как раз 1 комплект усилиных шестерёнок, будем разбирать диф и посмотреть.
Так же минус передний кенгурятник, после зимних покатушек, засада в том, что продают только комплектом, зад+перед. Чую придеться колхозить из алюминия.