HPI Trophy truggy FLUX

chinya

У двс свой шарм, машина едет настоящая а не как трамвай, у электромотора кпд выше гораздо и тяга по сути сразу полная, а двс набирает обороты и т.п.
По поводу цены, ворзовский регулятор в москве стоит 15 тысяч, + мотор от ворзы стоит 12 тысяч, при том что вам этот регуль обойдется в 2 раза дешевле ) и он топовый сам по себе, даже если со временем перейдете на кит какого нить мугена или ассохи регуль смело перейдет туда, ну при условии что будет жив здоров. Но я смотрю их щас нет в наличии, оут оф сток вроде как.

bad-good

Я в принципе всегда придерживался двс именно потому что она как более живая… Но понимая тот факт что у электро больше плюсов… Мощнее, настраивай хоть дома, морозов не боится, с регулировкой проще, и морок с заводом ну по сути и это же настройки меньше…

idk
bad-good:

Спасибо за ссылку по саважу…

все что касается электроники смотри там. кроме какую зп на трофи где купить, ходя “где” там присутствует.
смотри по регуляторам, Ezrun PRO, он дешевле мощнее и пизже чем кастловские, и горит меньше, из минусов только что к компу не подрубить толком, а настраивается со своей карты. можно за 5 т.р. найти.
по моторам тоже там смотри.
не забудь про BEC. не спрашивай для чего, но нужен обязательно! инфа будет позже в faq

bad-good

Можно вопрос, я правильно понимаю, что такой надо… www.hobbywing.com/product_show.asp?id=239 (не реклама, а для информации ради) это этот, только вопрос я не понимаю на этом сайте нельзя купить? прост они цен ничего нет…

прошу прощенья, нашел их на али… непосредственно магазин валкера-хобивинг… в районе 5000 с доставкой можно взять… действительно не так дорого получается… по сравнению с тем же Ворзовским…

bad-good

у кого нибудь есть фото собранной модели вид сверху, хочу посмотреть как что установлено в ней, желательно побольше фото и по качественней… или ссылку, а то что есть не совсем понятно… то с одного угла часть не видно то с другого…

tommi

Я бы ещё на регули TORO от SkyRC посмотрел. (производитель зарядников iMAX).
этот, нужна карта программирования. Хотя и из коробки вполне работает, если к разгонным характеристикам не предъявлять требований.
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…
или лучше этот. Программируется с ПК, можно использовать сенсорные (с датчиком вращения) моторы.
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…
ссылки не реклама

bad-good

Так все просто устроено там внутри 😃 уменя на двс как-то вообще палец негде вставить а тут просто все так пусто 😇 а питание все идёт от одного аккумулятора нет отдельно бортового питания?

Я сегодня ещё почитал про герметизацию… Там спрей есть какой то чудодейственный им обрабатываешь и машина полность погружается в воду о потом дальше едет… Вы такой используете или другой метод?

AcidPF

Я хз что там за чудо-спрей, у меня dd6565 залито.

tommi

Я всю аппаратуру всегда просто герметиком промазываю и всё. Но это не значит, что на машине можно по морю ходить… для этого водные модели есть.
И вообще в промышленности существуют стандарты влагозащиты. Вот будут производители заявлять какой-нибудь класс защиты, например IP 67 или ещё лучше IP 68, то можно будет о чём-то судить, а так бла-бла-бла на коммерческой основе и не более. И всю ответственность вы берёте на себя.
…и ещё по влагозащите. Если изначально нарушен техпроцесс при изготовлении вашего экземпляра, то хоть “вы укатайте его в асфальт”, изделие получит отказ. (теория из производства и истытаний радиоэлектронной аппаратуры авиационной промышленности)

bad-good
AcidPF:

Я хз что там за чудо-спрей, у меня dd6565 залито.

А подскажите это что?

AcidPF
bad-good:

А подскажите это что?

гугль
Что и как делать есть в этой теме rcopen.com/forum/f27/topic120367 придётся почитать, без этого никак, ну и есть другие способы герметизации 😉

bad-good

Я понял по технологии кирпич… Я читал этот форум правда меня покахватило на 30 страниц… Я как раз про чудо спрей там и читал нано протеч чтоль называется попозже ссылку пришлю… Я просто с планшета сейчас не гчень удобно…

chinya

Почитав ту темку да и многие другие я просто взял свой регуль отдал товарищу вазику и через несколько дней за некоторую цену получил его в усовершенствованном виде, полностью правильно влагозащищенный, с января катал по снегу лужам и прочему, мою всегда под душем, хоть бы что. При этом рег стоит в заводском крепеже и выглядит аккуратненько )
А в той теме уже давно не для простых смертных, там больше для любителей прикупить 20 видов компаундов и поэксперементировать.
Спрей про который ты пишешь это нанопротект, с одной стороны все классно выглядит с другой хз что из этого выйдет, его везде тестируют на лампочках да простых открытых сферических платах в вакууме, а что выйдет с нашими корытами в условиях всяких зимних химикатов на дорогах и пыли грязи летом хз что даст, я бы серву таким обрабатывал, хотя для сервы мне хватает и простого цапонлака на плату и герметика силиконового в стыки.

Blood_and_Fire
chinya:

для сервы мне хватает и простого цапонлака на плату и герметика силиконового в стыки.

А каким образом вал защищен? У меня стыки корпуса с резинками, на вал поставил тоже резинку перед подшипником, но как-то недостане досне достаточно этого мне кажется.

chinya

под крышку с шестернями навалить смазки какой нить, резинку на вал не ставил и живет пол года уже вроде, хотя думаю на днях разберу подши гляну да и так что там и как. Резинки это хорошо на стыках, но как показывает практика вообще ничем не защищает, не стесняясь все советуют резинки оставить но промазать все силиконом )

idk
bad-good:

у кого нибудь есть фото собранной модели вид сверху, хочу посмотреть как что установлено в ней, желательно побольше фото и по качественней… или ссылку, а то что есть не совсем понятно… то с одного угла часть не видно то с другого…

bad-good:

Я сегодня ещё почитал про герметизацию…

onedrive.live.com/?id=AACCAB9FABF238DF!3647&cid=AA…
немного не сток, но зато как просил.

chinya

А где намутить такую распорку ? Я тоже хочу такую блин распорку такую )))
Немного не сток ? там от стока только корка вроде и может еще моторама с отсеком акума )))

Мне вот лично вид кирпича которые зачастую делают кулибины противен в принципе, эстетически, тот же вазик сделал мне тот же кирпичь только в красивой штатной упаковке, с полным разбором и прочим, да и лучший наверное все же саркофаг.

idk
chinya:

Мне вот лично вид кирпича которые зачастую делают кулибины противен в принципе

так мне тоже, у меня на фото, что то вроде кирпича, только несколько слоев лака, и всё эстетично.

chinya:

А где намутить такую распорку ? Я тоже хочу такую блин распорку такую )))

rcopen.com/forum/f27/topic237785/4426 я предлагал когда была возможность, если делать сейчас… или 1 комплект верх/низ/мелочь +1 распорка или несколько распорок, штук 5-6.
да и это не алюм, потому будет дорого, все остальное в ЛС.
Зато проверено на днях лобовым прилетом в дерево на 60% от 6S.