HPI Trophy truggy FLUX

Максо3
bad-good:

вобщем на низких оборотах а точнее даже при трогании такой металлический звук появляется…

нормально все, не переживай, так и должно быть

Thoshik

vk.com/video5096245_171844991?list=5f40be2c5f6ace7…

друзья нужна помощь, (моя первая модель) проблема: машинка не едет, здал задним ходом, потом вперед и она начала еле ехать впере и так же назад, карданы крутит, заменил шестерни в диффах, задний еще не переберал(на нем уже меняли на усилинные) не помогло, что может быть?

DОКТОR

Смотри диффы, карданы, чашки карданов. А вообще если не можешь найти причину неисправности - разбираешь все узлы отвечающие за неработающую функцию - проблема 100% найдется.

Thoshik

дифф задний осталось перебрать-может в нем проблема

7 days later
Thoshik

починил-оказался пин который держит кардан левого колеса)

11 days later
bad-good

Всем привет, возвращаясь “к нашим баранам”

подскажите пожалуйста,
вот к этим хабам
разве не подойдут эти привода
Задний

это для того что бы полуоси не менять…
или обязательно надо вот такие

chinya

Блин ну есть же мануалы, в частности в общей теме по трофи серии тут, данные хабы отлично подходят, но брать надо на зад указанные вами не привода а чашки на зад, а на перед берутся ремкомплект самих чашек от CVD привода

короче вам сюда 4 сообщение rcopen.com/forum/f27/topic337343

chinya

Поклеп!!111111 Как енто не пашет когда пашет )
Привода кстати ты от багги показал

bad-good

Ссылка рабочая… все понятно… по хабам тоже почитал… как я раньше на неё не натолкнулся…

Blood_and_Fire
bad-good:

Всем привет, возвращаясь “к нашим баранам”

Фотки почему-то не подгрузились на форуме. На зад спокойно ставятся стоковые полуоси со 2й картинки. Ставить карданы на задницу модели считаю снобизном и тратой денег.

bad-good

ну да, я так и понял… назад ставятся под стандартные полуоси… просто чашки те что толстые и без резьбы…

а в перед такие чашки просто не влезают? или из каких то других соображений ставить карданы которые 37$?

chinya

Вот дал же ссылку, Андрей вы как читаете ?
7 долларов цена передних чашек, у вас же сами привода CVD спереди стоят ? вот вам и надо чашки купить под нормальны хекс к этим приводам, зачем привод в сборе покупатЬ ? Или вот в москве 1 рубль www.rcmotors.ru/…/axle-8x11x36mm-2pcs-hpi-86504/ (не реклама)
ну и сами хексы к ним с гайками соотвественно купить надо. Ну и не забудте купить болты www.hpiracing.com/en/part/z740
я их купить забыл ибо было написано на всякий случай и просто купил подходящий размер в магазине метизов на рынке

bad-good

В том то и дело 😃 что я просто привод самих колес не разбирал 😊… спасибо… теперь все ясно и понятно со своих приводов снимаю чашки… и вставляю… новые… я думал сначала, что конструкция у них не позволяет…
по этому и понять не мог… сразу… 😃

А так уже готов к покатухам… на днях забрал у Wazzik (Сергея) регулятор с герметизации… за что ему отдельное спасибо… подсказал, рассказал… обсудил с ним внешний бек… ну это отдельный разговор… на серво поставил металлическую качалку там получилось с перекосом небольшим, но тем не менее уже без рычага… просто с деньгами немного напряжно по этому так долго… но ведь в дне рожденья лучше самое это ожидание дня рожденья 😃

HPI_TROPHY

Купили: выбрал именно эту модель т.к была выгодная цена, привлек внешний вид, известный бренд, довольно добротно собрана и ДВС.

Обкатали:

youtu.be/5ez7KdspZog

первый старт был довольно сложным, но после обкатки и настроек ДВС все работает как часы.

И немного протюнинговали: поставил передний и задний бампер от Truggy, обтянул корку броне пленкой, все смазали и подтянули после обкатки, теперь можно в бой!

chinya

Тема конечно не та но подскажу, осталось купить переднюю распорку рычагов, и купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов ) это минимум, на счет бамперов если на трассу то я бы снял, лишние они мне кажется

HPI_TROPHY
chinya:

Тема конечно не та но подскажу, осталось купить переднюю распорку рычагов, и купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов ) это минимум, на счет бамперов если на трассу то я бы снял, лишние они мне кажется

в смысле стабилизатор поперечной устойчивости? Какие шестерни посоветуешь? и в какие дифы?

chinya

На этой странице мое сообщение со ссылкой на общую тему трофи, там 4 пост там все написано что надо, на багги проще, в стоке норм хексы

Korovay
HPI_TROPHY:

в смысле стабилизатор поперечной устойчивости? Какие шестерни посоветуешь? и в какие дифы?

Эта тема про трагги и про электро, а вы посмотрите эти темы:
rcopen.com/forum/f27/topic188185
rcopen.com/forum/f27/topic130920

chinya:

купить 3 комплекта усиленных шестерней дифов

на ДВС и стоковые хорошо живут