HPI Trophy truggy FLUX

DenisRm

Приветствую!
Шасси отлично себе представляю (в шкафу стоит LIghtning stadium truck 1/8 ДВС =)
А вот по мотору есть вопросы. Поедет ли оно? Исходя из kV мотора, кажется мне, что это будет черепаха на трассе. Не? Или огромная тяга такого мотора позволит передаточное число увеличить на столько, что эффективность этого мотора будет весьма достойной?

В общем, на сколько можно будет со стоковой мотоустановкой составить конкуренцию ДВСникам на трассе? Или двиг/рег под замену сразу же, для выезда на трек?

Да! Вот ссыль www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101707&lang=…
Двиг там Некий Flux Scream 1965kV, рег тоже впервые вижуб и расчитано это всё на Li-Po паки 4S.

rinian

Двиг там Некий Flux Scream 1965kV, рег тоже впервые вижуб и расчитано это всё на Li-Po паки 4S.

Регулятор нормальный. 8-ку потянет. Хоббивинг проверенный временем.
Мотор тоже судя по всему Хоббивинговский.
На 4S конкуренцию составите легко.

Igor97
DenisRm:

kV мотора,

Ты не забывай что там 4С и ечли переводить как на 10 масштаб , то это считай 4000 кв мотор , да плюс предатка по жестче , плюс полный привод , плюс огромные колеса , у нас на трагги некоторые вообще 1600 кв ставят .

BERSERK80

Мои мнения

Тачка лайтинг , старенькая , но с запчастями проблем быть быть не должно .
Мотор похоже брат флюксовского 2350 похоже что от кастл , пока не вскроешь не узнаешь
рег чтото новое от хобивинг (неизвестно что) но с 6.5мм бананами.

DenisRm
BERSERK80:

Мои мнения

За мнения спасибо!
А что тележка старенькая… Ну да, старенькая, но конструктив мне лично очень нра за исключением мелочей. Да и, повторюсь, лежит у меня Лайтнинг на запчасти, можно сказать(на ходу), что увеличивает привлекательность аппарата.

Igor97:

Ты не забывай что там 4С и ечли переводить как на 10 масштаб , то это считай 4000 кв мотор

Ух ты! А как такой перевод получается? 😉
На самом деле интересно =)

На Блитце(1/10, 2Wd если что =), кстати, при моторе 5700kV и акках на 7,2В(правда гидриды) максималки нехватает. Например в Раменках.

Wishnu

Интересно будет ли 6с версия ?
И цена интересует на сей агрегат… минимум видел предзаказ за 690 что ли долеров, имхо это дороговато за нее. И как то про сроки выхода нигде информации не нашел, может кто видел дату релиза?

ivan_b
Wishnu:

Интересно будет ли 6с версия ?

А смысл им ее делать?

Wishnu:

может кто видел дату релиза?

“Available May 2011”

Летом:)))

DenisRm

Если кто видел или увидит цену на него - ждём ссылку =)

Wishnu

Подожду эту трагу до конца июня, если не выйдет возьму саважа флюкса, видимо как то так

Alekse48

Хотел бы услышать мнение спортсменов по по воду этой трагги, на взгляд как она, может выступать достойно на соревнованиях, на пример на равных с такими легендами как мюген и ассо?

Владыко
Alekse48:

Хотел бы услышать мнение спортсменов по по воду этой трагги, на взгляд как она, может выступать достойно на соревнованиях, на пример на равных с такими легендами как мюген и ассо?

Да никак, HPI это чисто хоббийные телеги.
Достаточно взглянуть на аморты, толщину бабочек и станет ясно где на этом кататься.

BERSERK80

А с хренали они хобийными стали ? нехобийнее ассо

DenisRm
Владыко:

Да никак, HPI это чисто хоббийные телеги.

А Хот Бадис Лайтнинг? Тоже разве хоббийка?

BERSERK80:

А с хренали они хобийными стали ? нехобийнее ассо

Согласен, учитывая что это Лайтнинг в электроконверсии…

mini_e_revo_1_16

присоеденюсь!
тоже шась понравилась. тока вот предварительная цена не очень привлекательна((( жду выхода

Владыко
DenisRm:

А Хот Бадис Лайтнинг? Тоже разве хоббийка?

Согласен, учитывая что это Лайтнинг в электроконверсии…

Лайтинг - это допотопная шась Хотбодиса.
У ХотБодиса сейчас D8T, сравни и ощути ВЕСОМУЮ разницу.

Igor97
Владыко:

У ХотБодиса сейчас D8T, сравни и ощути ВЕСОМУЮ разницу.

У Влада что есть , то он и хвалит , то у него слеш лучше любой HPI и ассохи , теперь купил ве8 и круче хот бодиса ничего не видет .
Нормальная модель трофи флакс , вполне хватит и на покататься и на поучавствовать , главное настройки и рулёжка .

DenisRm:

Ух ты! А как такой перевод получается? 😉
На самом деле интересно =)

Ну как , на десятке 2 с , т.е кв мотора умножаем на 7.4 волта примерно , на восьмерке 4 с , т.е кв мотора умножаем на 14ю8 примерно , вот и всё .

Владыко
Igor97:

У Влада что есть , то он и хвалит , то у него слеш лучше любой HPI и ассохи , теперь купил ве8 и круче хот бодиса ничего не видет .

Вот за базар бы ответил хоть раз, Аксель Род.

Igor97
Wishnu:

Интересно будет ли 6с версия ?

6 с в плане банок липо ? Если да , то я почти уверен что такой версии не будет , эйчпиай сейчас старается сделать так , что бы их ртры 8 масштаба были более конкурентно способными и снижают цены за счёт дешевой китайской электроники .

Владыко:

Вот за базар бы ответил хоть раз, Аксель Род.

Влад Рез вый , если переходишь на личность , то личка для этого есть .
А кстати забавно 30 летний мужик бодается с 13 летним , интересно кто умнее в этой ситуации))).

rinian
Владыко:

Лайтинг - это допотопная шась Хотбодиса. У ХотБодиса сейчас D8T, сравни и ощути ВЕСОМУЮ разницу.

Шась действительно старая. Но Трофи флюкс это входной билет в электро восьмерки и это правильно.
D8T выйдет в 1.5-2 раза дороже. Кстати я про D8t очень задумался.

Владыко
rinian:

Шась действительно старая. Но Трофи флюкс это входной билет в электро восьмерки и это правильно.
D8T выйдет в 1.5-2 раза дороже. Кстати я про D8t очень задумался.

А я вот уже остыл, ибо даж валы карданные тоньше чем у кого либо, стремно это для трагги.

Wishnu

Дык че, советуете брать нитро трагу и конвертить ее?

BERSERK80

В ворзе и хрей они эти валы вообще ~1мм и ничего всё в норме

Если говорить про ступицы и болты м5 как у флюкса так под 17 хекс конверснуть можно без проблем , запчасти с техже хелфаер и саваж.

Владыко
BERSERK80:

В ворзе и хрей они эти валы вообще ~1мм и ничего всё в норме

В Ворзе те же валы что и на D8 и Ve8.
На Хрее 808Е вал 3мм примерно.

BERSERK80

Ну тогда с чего бы они тонкие стали бы , если они такие же как д8
безподчевенное обсирание трофи