savage xs

J_MoToR
Vitamin:

есть люфт нижних рычагов в направлении продольной оси, судя по тому что он довольно ощутимый (рычаг ходит туда-сюда на пару миллиметров), это сделано производителем преднамеренно…

кручу-верчу… раскурить не могу - а нафига?
может туда шайбочек подложить?

Vitamin

Скорее всего для того чтобы подвеска лучше отрабатывала крупные препятствия и приземления после прыжков. Я не думаю, что нужно избавляться от него, такой большой люфт не мог быть пропущен производителем, значит сделан намеренно.

J_MoToR
Vitamin:

значит сделан намеренно.

Будем надеяться…

The_AGENT

я бы сухой белой смазкой-спреем напшикал в коробку, все же лучше чем ничего

xcrash
The_AGENT:

я бы сухой белой смазкой-спреем напшикал в коробку, все же лучше чем ничего

а можно ссыль?

gigalow

что мой уже 5 дней не трекается… заказал на эмэйне, за экспресс доставку заплатил… (((

xcrash

фигня, у меня тоже не трекалось 5 дней
Статус: Экспорт, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Дата: 13.10.2011 01:53

Статус: Импорт, МОСКВА EMS
Дата: 18.10.2011 21:17 (Время в пути: 8 дней. Вес посылки: 4,760кг.) тоже с амайна

gigalow
xcrash:

Время в пути: 8 дней. Вес посылки: 4,760кг

это он через 8 дней к тебе в руки попал?

Topaz71091

Ребят, че за фигня. У меня саваж пришел в москву, импорт на пункт pci-3 16 числа и так и висит, а аккум пришел 18 и уже таможню прошел и покинул международный обмен, хотя он обычной почтой, а саваж успс.

J_MoToR
Topaz71091:

хотя он обычной почтой, а саваж успс

  1. это одно и тоже
  2. тема не про почту
J_MoToR

Вставки-муляжи в фарах легко извлекаются (остается конусное гнездо), на их место ставятся 5мм светодиоды

xcrash
J_MoToR:

Вставки-муляжи в фарах легко извлекаются (остается конусное гнездо), на их место ставятся 5мм светодиоды

а Vitamin писал вроде 3мм. хде правда?

Vitamin
xcrash:

а Vitamin писал вроде 3мм. хде правда?

Моя ошибка, 5мм правильно.

J_MoToR

Очень сильно приколола схема запитки кулера - с регулятора запитываем приемник, а с приемника назад тянем проводок… почему бы не сделать разъем на регуле?
И вообще, “ватерпруф” регулятора - покрытие платы лаком.

Рычаги имеют подштамповку под установку стабилизатора.

xcrash
J_MoToR:

И вообще, “ватерпруф” регулятора - покрытие платы лаком.

ну лужи то переживет? 😃

а стаб уже есть в опционных частях на сайте ХПИ, без картинки правда

Vitamin
J_MoToR:

с регулятора запитываем приемник, а с приемника назад тянем проводок…

Так это на кулер идут проводки? Странная схема, надо будет подумать как переделать.

J_MoToR:

Рычаги имеют подштамповку под установку стабилизатора.

И корпуса дифов тоже. В принципе уже понятно как он будет стоять и выглядеть.

xcrash:

ну лужи то переживет?

Почему нет? Обычная водозащита цапонлаком или его аналогом. Т.к. её делали в заводских условиях, то есть надежда, что пролили все закоулки 😃 Все изначальные ватерпруф наверно по этой технологии сделаны, LRP у меня также был защищен.

xcrash

да я к слову сказанул просто.

J_MoToR, не думали как нибудь закрыть дыру на днище? чтоб сделать более менее плоское днище

J_MoToR
xcrash:

не думали как нибудь закрыть дыру на днище? чтоб сделать более менее плоское днище

Думал… но, пока не решил - стои ли заморачиваться?
В идеале - что то похожее на Тибон. Но, дорожный просвет и так маленький… на крайний случай - полоску из жести.

Vitamin
J_MoToR:

Но, дорожный просвет и так маленький… на крайний случай - полоску из жести.

Она прям просится туда, получается ровный прямоугольник ограниченный передней и задней защитами, крышкой бокса акума и защитой двигателя. Торчать не будет, в идеале можно сделать вровень с передней и задней. крепеж только придумать. Я заморочусь попозже, хочу сделать из пластика чисто для защиты от грязи и для эстетики 😃

T-bone скорее всего сделают только переднюю защиту как для старшего брата. В полной как для миниревы смысла нет - ее не переломит.

bonosurgut

заказал тоже вчера на amain, два дня внимательно читаю эту тему 😃 аки с хоббикинга тоже уже выехали.