savage xs

bankomat
Stannoid:

Пугает, и очень не нравится 2S2P , но у меня не было другого выбора. 2S1P очень быстро в бекордере становятся на НК, люди то знают разницу, а мне паки нужны были срочно. Что было в наличие то и взял.

раскройте секрет, в чем разница? а то обсуждали это раннее, и решили что разници нет…

Stannoid
bankomat:

раскройте секрет, в чем разница? а то обсуждали это раннее, и решили что разници нет…

Я уже тут об этом писал тут. 2S1P - это две банки последовательно подключенные. 2S2P пак - это одна пара банок в паралели + вторая пара банок в паралели. Эти две пары включены последовательно. Если одна банка бракованная либо умирать начинает, она тащит умирать за собой вторую параллельную банку, даже если вторая абсолютно нормальная была. Соответственно такие паки умирают быстрее, вероятность того что будет брак в 4 банках больше , чем в двух. Печатная плата на паке 2S2P сложнее, тк соединять нужно больше банок, соответственно площадки там прогорают чаще, но например для меня это не проблема, я спаяю и без платы. Еще есть вероятность что припой начнет расплавляться на такой плате и закоротит пак, расплавление будет из-за нагрева соединителей, тк они тоньше в 2S2P паке. Но пожара не будет, тк этот припой сразу сольется с платы от нагрева, тоже ремонтируется убиранием печатной платы. 2S2P пак сложнее в обслуживании, тк чтобы сдуть например банку которая находится по середине, нужно разворачивать весь пак.

bankomat

кстати, если кому интересно, хобикинговцы все таки вернули 4 с чем то бакса за набор амортизаторов которые пришли бракованными) деньги начислили на счет аккаунта, ничего возвращать не просили

Topaz71091
Vitamin:

Нашел в гараже смазку для лодочных моторов YAMALUBE Marine Grease

Почитал свойства, вроде как идеальный вариант. Редуктор может плавать в воде, а смазка вроде как не должна смыться. Жду отчет о том как работает, и поеду искать на рынок такую же.

Post deleted.
Radio

Подскажите, как смазывать дифы ? (в коробку мазать или саму шестерню дифа разбирать) И пойдет ли обычный литол ?

GrafSher
Radio:

Подскажите, как смазывать дифы ? (в коробку мазать или саму шестерню дифа разбирать)

И так и так.

Radio:

И пойдет ли обычный литол ?

Впринципе пойдет.

GrafSher
xcrash:

кто там над коркой трясется? забирайте, только дороговато как то.

хм… прикольно. Теоретически можно самому нарисовать чертежик и на ЧПУ фрезере из поликарбоната нарезать.
При небольшой партии может получиться в разы дешевле.

xcrash

жаль здесь материться нельзя, ибо выглядит в крайней степени убого и печально. если делать подобное, то без корки, на ревку и больших рев и саммитов навалом такого добра, как и на саважи. либо делать типа экзоскелета как на большом саммите, и выглядит отлично, и корку защищает. я бы такой тоже наверное бы взял.

GrafSher
xcrash:

жаль здесь материться нельзя, ибо выглядит в крайней степени убого и печально.

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. На мой вгляд нормально выглядит. Особенно в черном цвете.
Единственное что я бы добавил пару креплений по бокам.

Stannoid
xcrash:

кто там над коркой трясется? забирайте, только дороговато как то.

Отличная штука ! Я как раз уже корку всю разорвал уже в нескольких местах. Башинг есть башинг … Резирна на корке спасает корку от царапин и протертостей, но при перевороте и скольжении по асфальту - корку просто рвать начинает …

Странный какой то магазин, во первых на английский так не понял как переставить. Русский перевод просто отвратный.
Во вторых, набрал там в поиске Savage XS и нашел дешевле. rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=1624326…

Кто нибудь там покупал ? Это что типа ебея китайских товаров для россиян ? Цены на запчасти и на сами RTR модели дороже чем в амайне и башне.

GrafSher:

На мой вгляд нормально выглядит. Особенно в черном цвете.

+2 ! Выглядит круто, потомучто брутально. 😃

GrafSher
Stannoid:

Во вторых, набрал там в поиске Savage XS и нашел дешевле. rutaobao.com/pages/item_detai...9E�光

Неа. Если по первой ссылке выбрать черный цвет, то цена будет ниже. $75.44

Но все равно дорого. 40 красная цена такой штуке.

Stannoid:

Это что типа ебея китайских товаров для россиян ?

Ну типа да. В оригинале это крупная торговая площадка. Типа Aliexpress.
Ну а русский перевод… это же тупой машинный перевод.

Vitamin

Тоже понравилось в черном… Я бы только не стал ставить боковины в угоду эстетики 😃

оставил бы только верхние, на оранжевом кузове вообще нормально смотреться будет 😃 Опять же люстру можно забабахать без опасений обломить ее сразу. А если учесть, что вилибар в комплекте (если в комплекте конечно)

то и по цене почти нормально…
Осталось разобраться с материалом (в названии нейлон фигурирует) и прочностью к ударам и истиранию (а то на картинках всегда все хорошо). Ну и дождаться появления сабжа на ебее (связываться с таобао и посредниками никакого желания нет).

DomiioS
bankomat:

сегодня в городе устраивали праздник мыльных пузырей) а мы немного детишек развлекли машинками
снимали на телефон, так что качество ниахти

а 2 что за модель ?

GrafSher
Vitamin:

Я бы только не стал ставить боковины в угоду эстетики оставил бы только верхние

боковины придают жесткость. Без них ничего работать не будет.

Vitamin:

Осталось разобраться с материалом (в названии нейлон фигурирует)

Ну если нейлон, то это тот же материал что и рычаги подвески и прочее.
Ну и если штука будет в наличии несложно скопировать из поликарбоната. А него ударная вязкость великолепная.

Vitamin:

Ну и дождаться появления сабжа на ебее

Да вот что-то не видел я там…

Vitamin
GrafSher:

боковины придают жесткость. Без них ничего работать не будет.

Можно поперечины сделать между частями, перед и за кабиной в местах крепления боковин… короче надо живьем смотреть.

GrafSher:

Ну и если штука будет в наличии несложно скопировать из поликарбоната.

Ну если есть навыки работы в чертежных программах, то и без наличия “штуки” можно сделать - саважка в наличии, конструкция прекрасно видна на фото.

GrafSher
Vitamin:

Можно поперечины сделать между частями, перед и за кабиной в местах крепления боковин…

Можно. Но боковины все же еще прикрывают боковые части кабины. Вообще конструкция выглядит продуманной…

Vitamin:

Ну если есть навыки работы в чертежных программах, то и без наличия “штуки” можно сделать - саважка в наличии, конструкция прекрасно видна на фото.

Кто возьмется? 8) С фрезером в москве проблемы нет. Тут на форуме есть люди с фрезером. Я даже приценивался как то.

xcrash
DomiioS:

а 2 что за модель ?

миниревка судя по всему.

GrafSher:

Кто возьмется? 8)

corel draw сойдет? ) а то есть один знакомый, в кореле очень хорошо делает.