savage xs

bankomat
DomiioS:

а 2 что за модель ?

слеш 1\16, переделанный в реву=) правда его катания закончились сломанным диском

last_unknown:

Кста максимальная скорость которой удалось достичь со стоковыми спуром и пиньеном оказалась около 60 км/ч на 2s аккумах

и как же вы умудрились спалить регуль то? большая прямая была?

vovanich

Свернуло сегодня коробку и на втором саваже (сток 32/56, на 32 зубья осыпались). В добавок провернуло накладки слиппера, сорвало прорези.
Появилась мысль приклеивать накладки к шестерне 49Т. Кто что думает по этому поводу?

В поисках нового магазина, торгующего HR детальками, набрел на www.liquidrc.com. Кто нибудь там заказывал? Что то не понятно по доставке. На все 0,99$!?
Немного не понял прикола, но оплата прошла и заказ формируется в офисе.

PS приехал 3й саваж…

GrafSher
vovanich:

набрел на www.liquidrc.com. Кто нибудь там заказывал? Что то не понятно по доставке. На все 0,99$!?

Заказывал. Только вот уже пошел третий месяц как идет моя посылка. За 99 центов они шлют самой медленной почтой. Да еще этот почтовый кризис, блин…

vovanich
GrafSher:

Только вот уже пошел третий месяц…

Диспут открывали?

GrafSher
vovanich:

Диспут открывали?

Нет. Понятно что магазин ни в чем не виноват.
У меня и Саважик с Башни шел почти 2 месяца.

vovanich

Странно, вроде почта то одна - USPS First Class Mail. Что башня шлет, что амейн, что ликвид. Не должно по идее 0,99$ влиять. Ладно, приедет, отпишусь.
Больше всего порадовало: кинул в корзину кит саважа - цена доставки 0,99$ 😁

Evrik

У меня с амейна посылка с запцацками идет уже 42 дня… Сорри за офф, не сдержался:)
Зато с Китая за две с половиной недели долетело.

xcrash
vovanich:

Появилась мысль приклеивать накладки к шестерне 49Т.

а менять как?

у жидких заказывал шестерни и чашки HR. пришло не помню за сколько, дней 30. хотя многие щас на них жалуются. хотя щас по моему ото всех долго идет.

Evrik
vovanich:

Что башня шлет, что амейн, что ликвид

Башня и амейн свои посылки страхует на 100% стоимости…

maxxl

Что-то родная резина вообще не порадовала 😦 Пластмассовая какая-то, на асфальте вообще неуправляемая машинка. Буду заказывать что-то из рекомендуемого Vitamin’ом

vovanich
xcrash:

а менять как?

С металла клей отчистить не проблематично.

xcrash
vovanich:

С металла клей отчистить не проблематично.

хз, у вас первого подобная проблема, звезды так сошлись 😃

maxxl:

Что-то родная резина вообще не порадовала

уж сколько раз твердили миру )

vovanich

Тут вопрос у кого-то возникал, как схождение задних колес выправить.
Нужно детальку 105675 заменить на 105673 и пазы под оси в нижней крышке диффа чуток подрезать.

GrafSher
vovanich:

Тут вопрос у кого-то возникал, как схождение задних колес выправить. Нужно детальку 105675 заменить на 105673 и пазы под оси в нижней крышке диффа чуток подрезать.

Да это понятно, что так можно сделать. А зачем? У человека наоборот модель была нестабильная на прямых. А с такой “настройкой” ваще труба будет.

Froggy
Evrik:

У меня с амейна посылка с запцацками идет уже 42 дня… Сорри за офф, не сдержался:)
Зато с Китая за две с половиной недели долетело.

у меня оттуда колеса едут с 9 апреля (

xcrash:

а менять как?

у жидких заказывал шестерни и чашки HR. пришло не помню за сколько, дней 30. хотя многие щас на них жалуются. хотя щас по моему ото всех долго идет.

пока в РФ отправлял toadzrc посылки шли по 2 недели. последнюю оплатил 30.04 а забрал 17.05

Evrik
Froggy:

у меня оттуда колеса едут с 9 апреля (

У меня с 7-го(((

xcrash

а у меня нива сломалась.
а что, все равно флудят

Stannoid

Вот и я стер (выломал-выкромсал) шестерню в коробке редуктора

Отъездил 30-40 паков. За 4 пака коробка как то странно стала рычать, а я все собирался разобрать, вот и прособирался. Шестерню на слиппере почти не покрамсало. Явно эта шестерня после сколов стала слипперную шестерню кусать.

Сам слиппер я никогда до конца не затягивал. После разборки проверил, слиппер при удержании шестерни в руке и вставке шестигранника в чашку - ПРОКРУЧИВАЕТСЯ с усилием.

Сами пластины слипера что то вылезать стали из корпуса, похоже их пора менять.

Остальные зубья в коробке как новые, без признаков износа.

Так что плохая сталь у HPI в стоке. И не в затянутом слиппере дело, то что мы тут обсуждали. Щенок встал полностью. Заказал срочно экспресс почтой шестерни от HR на 32-56 и 32-60. Посмотрим на сколько их хватит. Еще полуоси от HR и все чашки заказал сразу тоже.

Кто нибудь эти шестерни и полуоси от HR уже себе ставил ? Стирал - ломал ?

Приводные чашки видел ломали, а полуоси ? Полу карданы от HR не захотел заказывать, тк тут уже не один случай их излома был. А кости мне из титана сделают.

Слетел у меня как то поворотный рычаг и потерялся. В стоковом запасе оказалась всего одна половинка этого рычага (под шаровое крепление). На вторую часть поставил вот такой шатун от своей другой модели. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Этот шатун стало ломать при ударе. Поставил вот такой алюминевый шатун. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Встал отлично. Теперь при ударе срывает вторую шаровую часть, а сам рычаг целиком не теряется !

Резина на корке очень помогает, но надо проклеивать как следует (клеем моментом для резины), один кусочек все таки сорвало.
Увеличилась нагрузка на отверстия корки (где она крепится). Стали появляться трещины у отверстия, только спереди, позади отверстия не трескались пока. Пришлось приклеить на суперклей тонкие металлические шайбы. Пока держит.

Но при частой езде на крыше корку стало рвать

Буду рваности заклеивать. Вот думаю изнутри арм скотчем в несколько слоев, а снаружи суперклей армированный капроновой ниткой клеить.

Расскажите кто как корку ремонтирует ?

Кто то тут писал , что “лягухи” в Россию слать перестали - это не правда. У меня заказ приняли и сейчас в обработке. Может конечно вновь зарегистрированных не хотят слать. У меня уже третий там заказ на общую сумму 300 баксов, может мне как постоянному клиенту шлют 😃

Topaz71091
Stannoid:

Расскажите кто как корку ремонтирует ?

Ну дрифтеры обычно зашивают ее нитками )

Извиняюсь за оффтоп. А че китайские посылки таможню теперь в новосибе проходят? Прошла таможню за 3 дня и улетела из новосиба, теперь хз куда летит, либо в Москву проходить опять таможню либо уже в Питер.

Stannoid:

Кто то тут писал , что “лягухи” в Россию слать перестали - это не правда.

только что собрал заказ, в выборе стран Рашки нет (

Sour41
Vitamin:

Если сделать эту крышку из люминя, то проблема уйдет. Можно дополнительно выбрать изначальный люфт (оставленный HPI) и предусмотреть крышку с сальником на внешний подш… мечты, мечты

после отпуска посмотрю сколько у меня останется денег после перекраски авто… если куплю себе зверька такого то буду делать на него всё что смогу)

Stannoid:

Вот и я стер (выломал-выкромсал) шестерню в коробке редуктора

порошковая фигня… сток есть сток

Stannoid:

Этот шатун стало ломать при ударе. Поставил вот такой алюминевый шатун

а чего только в одной стороны замутил? ) надо было резьбу пеенаправить и делать с двух сторон. Зато поломки были бы брутальнее. лопалась бы шпилька постоянно)

Froggy
Topaz71091:

Извиняюсь за оффтоп. А че китайские посылки таможню теперь в новосибе проходят? Прошла таможню за 3 дня и улетела из новосиба, теперь хз куда летит, либо в Москву проходить опять таможню либо уже в Питер.

у меня недавно одна таможню в Петрозаводске проходила.
В Москву придет только на сортировку