Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 416 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от SandroID почему меньше? Емкость у них одинаковая с другими акками на те же 5000 но другими токами разряда.. ...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    почему меньше? Емкость у них одинаковая с другими акками на те же 5000 но другими токами разряда.. тачка "выжирает" ток ниже возможных, т.е. 10-12С наверно, иначе регуль плавиться начнет.
    наверно так.
    то есть чем больше величина С тем круче регуль ставь и получишь резкий старт (5 сальто) и всего на всего?

2.  

Цитата Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
    и всего на всего?
    Следующим слабым местом системы станет мотор, ищем компромисс в виде веса, мощности и расхода энергии или другими словами - сбалансированная система.

Записей в дневнике
    10
    то есть чем больше величина С тем круче регуль ставь и получишь резкий старт (5 сальто) и всего на всего?
    погодите, не путайте возможность отдать ток и возможность забрать ток.
    еще раз. наша система забирает ток в определенных пределах , все зависит от системы регулятор - мотор...
    а что батарейка 20С, что 30С.. не важно... просто система нашего саважа (двигатель-регулятор, там около 10-12С наверно... ) не доберется до этих величин потребления, ехать будет одинокого.

Доброго времени суток! ребят по поводу топлива: Turnigy nano-tech 6000mah 3S 25~50C Lipo Pack. в дневнике ув. xcrash его рекомендуют и оговаривается что нужно резать крышку
    В нашу модель не лезут батарейки у которых провода выходят вбок. Выхода два: подрезать крышку на модели или перепаивать провода на аккумуляторах(что очень рисковано, т.к. может обернуться пожаром). Ну или не покупать такие аккумуляторы вовсе, а выбрать из того, что встает без напиллинга.

Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    Следующим слабым местом системы станет мотор, ищем компромисс в виде веса, мощности и расхода энергии или другими словами - сбалансированная система.
    после двигателя будут шестеренки, привода и т.д. по кругу

6.  

Записей в дневнике
    31
    не доберется до этих величин потребления, ехать будет одинокого
    Доберется, 60А номинальный ток, в пике может быть больше 100А. Точных цифр Касл не приводит, но на форуме видел данные 103-120А... скорее всего, учитывая китайские "С" придет зверек к акуму. Считаю минимум надо брать 30С, с запасом.

Помогите!! что делать::релевую немогу отрегулировать!. суть проблемы --вправо руль поварачивается на всю а влево на чучуть и на пульте не регулируется, как быть что делать? Где взять инструкцию на русском языке для пульта??..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    что делать::релевую немогу отрегулировать!
    Отверточкой, которая внизу в батарейном отсеке подрегулируй крайние точки...

10.  

А это какие и кууда крутить надо я пробовал не получается их там четыре расскажи по подробнее!!!

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    А это какие и кууда крутить надо
    А инструкция и гугл-переводчик? Или не вариант?

Так только и только так!!! И ещо можно ли откусить проводок который торчит ато больно длинный??

Записей в дневнике
    13
    ну откусите. если хочется побегать за моделью.

шучу, шучу. отрезать нельзя ни в коем случае. скрутите ее в радиобокс и будет счастье.

хорошо, а какие ж характеристики у castle mamba max pro? какой номинальный потребляемый у него?
    я думаю точно 20С будет мало
    Vitamin вы знаете? интернет молчит(

Записей в дневнике
    10
    ну для более мощных систем понятно дело 20С будет мало. Мы о стоковом Savage XS говорим. Если использование возможно на более мощных траках, то конечно необходимо брать батарейки с большим С

Забанен
    Я на 25с гоняю на саваже все норм . и 20с для него хватит - но лучше взять с запасом 30с для других моделей 1/10 , 1/8 .

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Я на 25с гоняю на саваже все норм . и 20с для него хватит - но лучше взять с запасом 30с для других моделей 1/10 , 1/8 .
    ладно закажу наверно вот эти http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8578 (не реклама) чисто из за ценника, а там отпишу

Dimensions: 144x51x17mm. Он влезет?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    Dimensions: 144x51x17mm. Он влезет?
    ХК иногда может ошибаться с параметрами, но Константин очень рискует

ХК иногда может ошибаться с параметрами, но Константин очень рискует
    кто не рискуеттот не пьёт...
    я закажу 1 такой а другой на 45С или 50С, заодно сравню
    но 100% буду брать 5A так как уже есть один на 5000 и я планирую заряжать через переходник http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6S_XT60_.html (не реклама) их сразу 3-е, как 6-ти баночный

Записей в дневнике
    13
    мсье знает толк. зарядник то потянет сразу 3?

я планирую заряжать через переходник
    По достижении любого аккума номинального напряжения, зарядка отрубается, остальные дозаряжать по отдельности и потом каждыи балансировать.

Какая толщина проводов от регулятора?

Записей в дневнике
    31
    Vitamin вы знаете? интернет молчит
    У нас видимо разные интернеты 90А номинал (данные опять же косвенные, официально Касл не пишет такие характеристики).

Цитата Сообщение от kirill05 Посмотреть сообщение
    Какая толщина проводов от регулятора?
    Какого регулятора, каких проводов? Если есть желание получить ответ, надо заставить себя правильно составить вопрос.
    Если про стоковый регуль, то провода на батарею 13AWG
    Последний раз редактировалось Vitamin; 31.05.2012 в 18:04.

Сегодня обнаружил что отсечка по низкому заряду не происходит, на банке уже 2.7, машинка еле едет, а отсечки нет, как можно настроить ее вручную ? (без компа) Вспомнил, что недавно баловался с апой, перед включением держал курок газа и что то там мигало на регуле, теперь думаю из-за этого все сбилось, есть предположения как решить?

Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил что отсечка по низкому заряду не происходит, на банке уже 2.7, машинка еле едет, а отсечки нет, как можно настроить ее вручную ? (без компа) Вспомнил, что недавно баловался с апой, перед включением держал курок газа и что то там мигало на регуле, теперь думаю из-за этого все сбилось, есть предположения как решить?
    вот крутая статья на эту тему http://rc-auto.ru/documentation/id/814/ (не реклама)

В инструкции есть информация про настройку аппаратуры.
    Про настройку авто отсечки ЛиПо в картинках рассказано на 40 стр.
    При настройке с пульта надо внимательно смотреть какая комбинация лампочек горит или моргает на регуляторе(ESC).
    Я когда только получил саважа, тоже случайно вырубил автоотсечку.

Записей в дневнике
    1
    Покатал зимой, переждал весеннюю жижу... и вдруг понял - катать одному скучно... еще скучнее не катать, а убивать модель...
    Если настроение не измениться - буду продавать... и ведь, как это ни странно - все заказанные запчасти не пригодились.

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Покатал зимой, переждал весеннюю жижу... и вдруг понял - катать одному скучно... еще скучнее не катать, а убивать модель...
    Если настроение не измениться - буду продавать... и ведь, как это ни странно - все заказанные запчасти не пригодились.
    У меня кстати похожая ситуация, сейчас перехожу на летающие модели, а саваж как новый остался

Записей в дневнике
    31
    Извиняюсь, что влажу, жалко терять бойцов, но без этого не обойтись...
    Я немного по другой тематике хотел поделиться.
    Появилась у меня хэви дьюти площадка под любой регуль на Саважку. Размеры 60х45х2мм, материал люминь, крепится в штатное место.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    жалко терять бойцов, но без этого не обойтись...
    Нее саваж хороший и я его не брошу, кстати очень прочная модель, мож найдется с кем покататься, а так пускай комнату украшает) Я всего 1 раз на двор его выносил.

Забанен
    Тоже Savage не брошу , т.к крепкий в стоке -минимум затрат и на даче гонять одно удовольствие .

раз пошел такой флуд то я имею саваж почти столько же сколько времени этой теме, но покатал на нем 3 раза всего ))) Щас регулятор тюнинганул китайский, машинку смазал (кстати смазал смазкой которую ВИтамин показывал. Нашел ее в дилерском центре ямаха, вроде неплохая) скоро запуск )) Если опять сгорит электроника то продаю шась ))

оявилась у меня хэви дьюти площадка
    блин качественно сделана. Я бы ваш корпус прям на пасту на эту пластину сажал чтобы тепло уходило еще и в нее )

а что за смазка, можно подробнее с этого места ?что и где мазал ?

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Я бы ваш корпус прям на пасту на эту пластину сажал чтобы тепло уходило еще и в нее
    Ага, так и задумывалось

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    мсье знает толк. зарядник то потянет сразу 3?
    конечно turnigy accucell6

Записей в дневнике
    13
    оф конечно, но я не понимаю профита в зарядке трех аккумов током в 5А, и сопутствующий геморрой. все равно кататься час надоедает, если не толпой по интересной местности.

Записей в дневнике
    18
    Появилась у меня хэви дьюти площадка под любой регуль на Саважку. Размеры 60х45х2мм, материал люминь, крепится в штатное место.
    Тоже стал напилингом заниматься, пока запчасти едут на саважа. Странно что тут в форуме вроде никто не говорил про эту деталь, но у меня она все время гнулась и после установки мощной сервы - стало болтики вырывать из пластика. Есть запасная, но решено было сделать из дюраля. Высота сделана больше стоковой детальки, чтобы гермо-бокс полностью лег на нее, и сама перекладина никуда не ерзала. Сверху на фото виден скос, это чтобы ушки гермо-бокса не мешались. В торцах сделал отверстия на 2.9 мм под штифты, но ставить пока не стал. Будет ерзать впрессую хвостовики от сверла на 3 мм.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение мсье знает толк. зарядник то потянет сразу 3? конечно turnigy accucell6
    Месье , открою вам секрет, ваша зарядка может заряжать максимальным током 6 ампер, а ваш БП к зарядке сколько может ампер выдать ? , скорей всего 5 в номинале, а 4А реально в максимале. Дак вот 3 пака по 5 ампер в паралелли, чтобы быстро зарядить, нужно 15 амперную зарядку и 15-20 амперный БП к ней. А так заряжать три пака по 5 ампер это только их портить, тк ты будешь заряжать каждую банку 1/3 номинального тока и долго, а рекомендуется заряжать паки 1С током. А когда начнется балансировка я вообще молчу, такая зарядка будет очень долгой. Гораздо быстрее и эффективнее будет заряжать твоей 6 амперной зарядкой каждый пак по отдельности. Тем более параллелить очень желательно одинаковые по емкости банки и с одним напряжением на банку, а это правило не будет соблюдаться, и ты просто таким "разъемчиком" начнешь быстро убивать свои паки .... Эти разъёмы придуманы для тех у кого очень мощьная зарядка и нужно очень быстро , без режима балансировки , зарядить паки - например на соревнованиях ...
    Последний раз редактировалось Stannoid; 01.06.2012 в 14:28.

оф конечно, но я не понимаю профита в зарядке трех аккумов током в 5А, и сопутствующий геморрой. все равно кататься час надоедает, если не толпой по интересной местности.
    ну как час у меня аккум садится за 10-15 мин. turnigy 5000 30C 2S. так что 3 in вполне норм а кактать есть с кем, у начальника такой же зверек, в обед ездим места ищем и катаем
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Месье , открою вам секрет, ваша зарядка может заряжать максимальным током 6 ампер, а ваш БП к зарядке сколько может ампер выдать ? , скорей всего 5 в номинале, а 4А реально в максимале. Дак вот 3 пака по 5 ампер в паралелли, чтобы быстро зарядить, нужно 15 амперную зарядку и 15-20 амперный БП к ней. А так заряжать три пака по 5 ампер это только их портить, тк ты будешь заряжать каждую банку 1/3 номинального тока и долго, а рекомендуется заряжать паки 1С током. А когда начнется балансировка я вообще молчу, такая зарядка будет очень долгой. Гораздо быстрее и эффективнее будет заряжать твоей 6 амперной зарядкой каждый пак по отдельности. Тем более параллелить очень желательно одинаковые по емкости банки и с одним напряжением на банку, а это правило не будет соблюдаться, и ты просто таким "разъемчиком" начнешь быстро убивать свои паки .... Эти разъёмы придуманы для тех у кого очень мощьная зарядка и нужно очень быстро , без режима балансировки , зарядить паки - например на соревнованиях ...
    вы меня прам озадачили, ну переходник уже заказан так что буду юзать на случай fast charge при выездах за город от аккума автомобиля, разочек заряжу)) а блок питания действительно 5 А, представляю сколько будет на 15 стоить...

Записей в дневнике
    13
    ну хозяин барин. я бы только взял турнигу на 2 или 4 акб сразу, без переходников, и прочей порнухи.

ну хозяин барин. я бы только взял турнигу на 2 или 4 акб сразу, без переходников, и прочей порнухи.
    тоже верно, но это 200 убитых энотов

Записей в дневнике
    13
    ну 300 на саважика нашел, и ничего )

+ Ответить в теме