savage xs

vovanich

Отвечаю сам себе:
Убрал люфт ротора электродвигателя двумя шайбами 87540 из комплекта. Подложил их с двух сторон магнита, между магнитом и латунными втулками. Гонял двигатель в режиме полный газ 20 мин., затем газ/реверс минут 5. Все ОК.

SandroID
vovanich:

Отвечаю сам себе:
Убрал люфт ротора электродвигателя двумя шайбами 87540 из комплекта. Подложил их с двух сторон магнита, между магнитом и латунными втулками. Гонял двигатель в режиме полный газ 20 мин., затем газ/реверс минут 5. Все ОК.

А зачем его убирать, на что он влияет, думаю ни на что…

vovanich
  1. звук мотора поприятней стал
  2. нет осевых нагрузок на пиньен - нет повода для его смещения
Evrik
Maikll:

Нашел хороший вариант радиатора на мотор , до этого стоял с кулером (очень быстро засоряется ) .

Где брал? Можно ссыль?
Сегодня вытаскивал коробку (чета сыкотно стало после постов о съеденных зубьях) - все, как новое 😃

BERSERK80
SandroID:

на что он влияет, думаю ни на что…

Смотря какой люфт . его убирать совсем нельзя , незабываем про тепловое расширение ротора

Topaz71091

Так и где сейчас можно побрекушки HR-вские заказать???

GrafSher

На сайте HR есть список магазинов, где продается их тюнинг. Вот тут www.liquidrc.com например, много что есть.

Froggy

Второй вот такой аккум отказывается заряжаться на заряднике imaxb6, пишет, что отсутствует соединение. При этом машинка работает на этом аккуме нормально. Новый прилетит еще не скоро, что делать, как зарядить?

GrafSher

Народ, а какой у нас диаметр вала под хекс? 4мм?

Froggy:

пишет, что отсутствует соединение. При этом машинка работает на этом аккуме нормально.

проверить тестером наличие напряжения на всех контактах балансировочного разъема. Он у них слабое место.
В твоем случае можно несколько раз пока зарядить в режиме зарядки без балансировки.

Обычный тестер и hobbyking.com/…/__6589__Battery_Monitor_2_6S.html тестер батарей должен быть у каждого моделиста.

Vitamin
GrafSher:

Народ, а какой у нас диаметр вала под хекс? 4мм?

Гайка М4, дальше увеличение до 5мм.

Froggy
GrafSher:

проверить тестером наличие напряжения на всех контактах балансировочного разъема. Он у них слабое место.
В твоем случае можно несколько раз пока зарядить в режиме зарядки без балансировки.

Обычный тестер и hobbyking.com/…/__6589__Battery_Monitor_2_6S.html тестер батарей должен быть у каждого моделиста.

Не заряжается ни в каком режиме (
Есть мультиметр, но пользоваться им не умею.

SandroID
Froggy:

Есть мультиметр, но пользоваться им не умею.

google крутейшая штука. сорри за офф

Froggy
SandroID:

google крутейшая штука. сорри за офф

да, уже нашел.
но машинка то нормально работает.
было бы меньше 3, она бы не поехала.

SandroID

вопрос скорее к балансировочному разъемы батареи, надо померить, что показывает. зарядка без него не будет заряжать батарею.

GrafSher
Froggy:

Не заряжается ни в каком режиме

Не верю. (с)Станиславский.

SandroID:

вопрос скорее к балансировочному разъемы батареи, надо померить, что показывает. зарядка без него не будет заряжать батарею.

В режиме зарядки без балансировки, балансировочный разъем вообще не подключается. И без него отлично заряжает.

Froggy:

Есть мультиметр, но пользоваться им не умею.

У… стыдно должно быть в таком то возрасте. 8)))

SandroID
GrafSher:

В режиме зарядки без балансировки, балансировочный разъем вообще не подключается. И без него отлично заряжает.

ок, вопрос в том, втыкает ли Андрей вообще балансир… пойдем издалека 😃)
а вообще Андрей, рекомендую вам подробнее описать подключение и проблемы в соответствующей ветке

Froggy

Стыдно, не спорю. Не сталкивался никогда я с электрикой и в таких вопросах доверял профессионалам.
Вообще обижаете друзья. Инструкцию к Б6 прочитал полностью, знаю, что и куда. Балансир всегда подключаю и заряжаю с функцией балансировки. Без провода балансировки режиме обычной зарядки такая же проблема.

SandroID

вот напишите это в соседнюю ветку. куда я ссылку дал. и какую точно ошибку выдает с подключенным балансиром и без.

mossavage

вчера получил переднюю защиту т-бон, по гарантии, взамен сломанной. они внесли изменения в конструкцию - добавили круглый брусок - на фото стрелочкой пометил, видимо не только у меня в этом месте ломалось…

GrafSher

Получил с www.liquidrc.com шестерни от HR в коробку. Всего-то 70 дней прошло с момента отправки…