Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 117 из 416 ПерваяПервая ... 107 115 116 117 118 119 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,680 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет!! Подскажите что за два маленьких и тоненьких проводка выходит из радиобокса и идут к мозгам(красный и черный)?? Сегодня во ...

Привет!! Подскажите что за два маленьких и тоненьких проводка выходит из радиобокса и идут к мозгам(красный и черный)?? Сегодня во время покатух както намоталися на кардан и оборвалися!!

2.  

Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    мозгам
    Всмысле к регулятору? Из радиобокса выходят 2 шлейфа, состоящие из 3-х проводов. {Белый-черный-красный} - это шлейф на сервомашинку, {оранжевый-красный-черный} - шлейф к регулятору. Еще выходит один черный провод антенны.

Я в общем решил пока не продавать саважку. Заказал много тюнинха. Приеду со сборов затюню по полной )

все нашел что за провод--это проводок вентилятора!! А как разобрать регулятор--а то оторвалися за самое подлицо!!!

а что из тюна заказал??

А да забыл, там же еще вентилятор с приемника питается. Регулятор состоит из защелкивающегося корпуса, внутри все залито компаундом. Так что проблематично будет.

а что из тюна заказал??
    Карданы от HR, центральные чашки HR, чашки корпусов дифов HR. Думаю еще амортизаторы с Хобби Кинга заказать китайские.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Никаких проблем. вытаскиваете регулятор из крепления. Верхняя часть снимается. Смотрите мой дневник.оттуда выливается кулер. Восстанавлваете повод.

все капецц венту!! Срубили проводки под самый корешок!!!! Но я так полагаю что сюда можно приколхозить и вент от компа?? сейчас поскребем по сусекам!!!

Походу подойдет вот этот (http://www.chipdip.ru/product/ec2008hh05e.aspx) не реклама!!!
    Последний раз редактировалось Фунтик; 15.06.2012 в 22:36.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Надолго не хватает.
    Чесно, не помню что там с расстоянием в диффе, но вот это не поможет:

10.  

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Никаких проблем.
    Блин, что-то я вообще заработался. Опять же забыл что вентилятор не от регулятора питается, и ровод не залит внутри. =) Да тогда никаких проблем.

Срубили проводки под самый корешок!!!!
    Так а припоять то?
    Хотя вентиляторы родные - редкостное г...
    Сейчас стоит Sunon MagLev, дует как самолет. Причем при падении оборотов прибавляет мощность.
    Размер родного вентилятора 25 x 25 x 7 mm, хотя 8mm тоже должен влезть.
    Важно чтоб было 5 вольт!

попробуем что то придумать. А ещо хорошая новость: помимо хорошей заводской гермитизации регулятора ещо есть и защита от перегрева!!! Я откатал минут 20-25 пока понял вчем проблема, на скорости работает, хочеш попрыгать на песчанном холме 2-3 раза прыгнет стоит отдыхает и сново вбой. Все таки не зря бабки платим!!а вентилятор завтра попробую от видиокарты присабачить хоть он и на 12 вольт но попробавал подсоеденил дует и лучше чем штатный..

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение что если просто поменять корпуса диффов на новые пластиковые Надолго не хватает.
    Хмм я 50-60 паков откатал. Башу безбашно. Это называется на долго не хватает ? Ожидая такие -же проблемы с коробкой, заказал в ближайшем заказе коробку новую ....

Решил я тут масла силиконового залить в задний диф. Разобрал коробку, а у меня подшипники развалились оказывается. Обойма лопнула и шарики выпали, все шарики в смазке оказались. И как я раньше катался не понимаю. Подшипники то заказал, а кататься хочется. Не нашел в местных магазинах нужных подшипников. Сделал временный даунгрейд. На токарном станочке сделал колечки из бронзы. Поставил вместо подшипников Причем внутреннюю обойму подшипника оставил на месте, и поставил шайбочки, чтобы эти внутренние обоймы не выпадали. Как следует смазал литолом.

Уже откатал 8 паков, полет нормальный Кстати рычать щенок стал гораздо меньше. Кстати после заливки в задний диф масла 7000 я разницы в управлении не заметил ... В перед бы залить тоже, но пока подшипники не придут, я туда не полезу

Записей в дневнике
    13
    по сухому разницу и не заметите. тем более с 7к. я залил 20к в зад, перед сухой был, там даже по сухому жопу таскало, а на снегу получил много экспириенса по рулежке.

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Поставил вместо подшипников
    Главное чтобы все это дело не заклинило от перегрева и не дало проработку места посадки подшипника в корпусе. Иначе не будет преднатяга и подшипник будет болтаться.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    и не дало проработку места посадки подшипника в корпусе. Иначе не будет преднатяга и подшипник будет болтаться.
    Корпус дифа вообще УЖЕ весь изцарапан оказался разваленными подшипниками. Все посадочное место изьедено и изтерто. Внешняя обойма подшипника раскололась в нескольких местах и стала резать и корпус дифа внешний, и цилиндрический корпус дифа (где сателиты крутятся). Поэтому и внешние и цилиндрические пластиковые корпуса я заказал новые и скорее всего буду менять. Просто себе на будущее запомню, если модель начала подозрительно рычать, пора проверять состояние подшипников, а лучше сразу менять. Я собирался подшипники заказывать, но не думал что они так быстро умрут ....

Так что совет всем владельцам саважей - иметь в запасе все типы подшипников и систематически проверять их состояние.

У меня и маленькие подши в этом дифе развалились, во входной чашке, но эти подши я нашел (купил новые с рук) и поменял. Уверен в переднем дифе та же ситуация.

Да подшипники там слабенькие, да к тому же дорогие.Себе при частичной переборке модели(ставил карданы и полуоси HPI),наработка намного меньше чем у Вас,Станислав, но паков 25 есть из них 21 по асфальту, поменял колёсные все на неоригинал с amainhobbies(не реклама)продаются по 10 шт в пачке и стоят копейки,сальник-резиновый - что считаю лучше.Пока доволен.Ну это как вариант.Оригинал(с железным пыльником) если смотреть на свет,просвечивают,значит попадает пыль и тд.
    Сегодня забрал с почты вторую попытку покупки центр.чашек от HR,прошлый комплект -задняя чашка при установке заметно треснула,после первой покатушки разлетелась,поставил назад HPI, спереди оставил HR! Обе пришедшие новые чашки имеют трещины в характерных местах прямо из упаковки, тоесть с завода.Ставить думаю даже нет смысла, результат известенПокупал на toadzrc, жаль 13$ уже дважды!Вот такая петрушка,буду покупать стандартные HPI, на 2S - не такой сильный износ.

Записей в дневнике
    1
    Волею судеб обзавелся я кастл линком, перепрошил регуль - поведение машинки после этого не узнать Стала более плавно трогаться и пропал дикий писк(как уже писалось ранее)...

Подтверждаю,проделал тоже самое, эффект такой же)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zelia Посмотреть сообщение
    Сегодня забрал с почты вторую попытку покупки центр.чашек от HR,прошлый комплект -задняя чашка при установке заметно треснула,после первой покатушки разлетелась,поставил назад HPI, спереди оставил HR! Обе пришедшие новые чашки имеют трещины в характерных местах прямо из упаковки, тоесть с завода.Ставить думаю даже нет смысла, результат известенПокупал на toadzrc, жаль 13$ уже дважды!Вот такая петрушка,буду покупать стандартные HPI,
    Очень странно. Мне пришли центральные чашки от HR 4 числа этого месяца, тоже с лягушек. Осмотрел их - были без трещин. Устанавливал при пощи тисков как в своем дневнике описывал. Встали нормально.

Откатал уже больше 10 паков на них. Нету никакога намека на износ, в месте соприкосновения с пином кости. А на стоковых появился износ почти сразу.

как человек имеющий в эксплуатации достаточно пикантную комбинацию-спереди HR,сзади HPI,могу по факту заявить-хоть и передняя чашка менее нагружена,но при одинаковой наработке износ на HR не менее чем на HPI,как с моей стороны оценки(я то не независимый эксперт) на HR даже более.
    С завода видим явный дефект с трещиной,причем во второй поставке,при расколе задней чашки(из первой поставки),в месте раскола анодирование проникло внутрь трещины,о чем говорит чернение внутри трещины на 75-85%,говорит о том что анодирование(или покрытие по типу воронения)производилось после появления трещины!!! То есть это на 100% заводской брак,настолько явный что совок со своим автопромом и тд и тп отдыхает по полной.Всем желающим фото.и до и после .Короче рекламация с возвратом налицо, но кому серьёзной компании с мировым "китайским" именем HR.Да перспектива ещё та !в топку такие варианты.

По моей проблеме с 3S акк, заметил, что постояв, машинка опять едет, но не долго, секунд 5. На 90% уверен, что срабатывает защита регулятора от перегрева.
    На регуляторе стоит вот такая ерунда (конденсатор или что это я хз)
    Какие варианты есть? Разобрать и посадить все на термопасту или отрезать эту штуку?

И если я поставлю сенсорный движок, это как то повлияет на нагрузку на регулятор? Просто лежит Turnigy Mach2 9.5T

Записей в дневнике
    13
    а кондер тут причем? он помогает меньше просаживаться регу при старте, на температуру он никак не влияет.

если на 2s не глючит, может у вас настройки неправильные? отсечка например, кол-во банок.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    а кондер тут причем? он помогает меньше просаживаться регу при старте, на температуру он никак не влияет.

если на 2s не глючит, может у вас настройки неправильные? отсечка например, кол-во банок.
    Все настройки менял. Если принудительно ставить 12в то вообще не едет. На авто-липо, едет как я описывал.
    А что тогда за функция такая на нем: "Thermal Overload Protection: Yes" ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
    На 90% уверен, что срабатывает защита регулятора от перегрева.
    Ну так пощупай рукой какая у него в тот момент температура.

А конденсатор оставь в покое. Он к этому никакого отношения не имеет.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Ну так пощупай рукой какая у него в тот момент температура.

А конденсатор оставь в покое. Он к этому никакого отношения не имеет.
    Я уже понял, что конденсатор не имеет отношения, пусть живет.
    Радиатор горячий, но не обжигает.
    На паркфлайр отписались, что перегрев.
    Как лечить?

Записей в дневнике
    13
    вам лучше в профильную тему по регулям.

Цитата Сообщение от Froggy Посмотреть сообщение
    Как лечить?
    Ну думаю лечить надо бональной заменой радиатора на больший. Я с покупки сразу выкинул заводской маленький и присобачил раза в 3 больше из чип и дип на радиал. При покатушках вентилятор сдох от пыли в первые 5 минут, катался без него. Регулятор нагрелся градусов до 40 максимум. При температуре воздуха 23 градуса.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    При покатушках вентилятор сдох от пыли в первые 5 минут
    вы про штатный вентилятор? у меня он еще и открыт (в дневнике есть фото), я гоняю по песку и все ок. тьфу тьфу тьфу.

Пробрема в том, что между вертилятором и крышкой регуля практически нет зазора. И малейшая пищинка заклинивает вентилятор.
    Так что гораздо лучше, когда он открыт.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Пробрема в том, что между вертилятором и крышкой регуля практически нет зазора. И малейшая пищинка заклинивает вентилятор.
    Так что гораздо лучше, когда он открыт.
    да, штатный кейс вообще продыху не дает кулеру, мне так кажеться.
    Я никого не призываю, но у меня так:

подробнее в дневнике.

Записей в дневнике
    31
    Чесно, не помню что там с расстоянием в диффе, но вот это не поможет
    Обсуждали уже.
    Можно попробовать, если что, то можно гнездо посадочное расточить немного. На avidrc.com не нашел таких подшей нужной размерности, надо на ебее порыться.

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    вы про штатный вентилятор?
    нет, от китайского регуля.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня наконечто дошел аккум из китая. Опробывал зверька. Эмоции очень положительные. Отрезал кожух регуля как SandroID.
    В процессе катания( около 30 минут итого и палку иногда в пол позволять давить) от радиатора регулятора шел теплый воздух, но дотронуться до него можно было и подержать там палец - следовательно до критических температур он не нагрелся. Но вот электродвигатель был обжигающе горячь - нужен срочно радиатор.
    Еще после покатушек сократился путь зверька - если просто его толкнуть рукой, то расстояние пройденное в раза 2 меньше черм вынутый из коробки? это со слиппером связанно? и насколько это опасно?

Записей в дневнике
    13
    у меня два вопроса.
    1) зачем вообще его пинать? )
    2) при включенном или выключенном состоянии?

Цитата Сообщение от jomix Посмотреть сообщение
    Еще после покатушек сократился путь зверька
    Некоторое время после отключения аккума "тормозит" двигатель, это нормально.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    1) зачем вообще его пинать? )
    почему пинать?) это больше выглядит как ребенок катает машинку свою назад и вперед)

Некоторое время после отключения аккума "тормозит" двигатель, это нормально.
    и правда) сейчас вернулось на круги своя)
    это связанно с температурными расширениями внутри двитателя?

Цитата Сообщение от jomix Посмотреть сообщение
    это связанно с температурными расширениями внутри двитателя?
    С остаточным зарядом конденсаторов.

Записей в дневнике
    31

Привет!! Сегодня брату помогал протягивать квадрик. Во время смазавания и верчения гаек меня осенило почему-бы не попробывать смазку которая используется для смазывания ЦЕПИ!! Как у казанно в инструкции и советах мотоциклистов она (смазка) прилипает к металу очень хорошо, отталкивает воду и на ней не держится песок, так на скорости под дейсвите законов физики песчинку улетают. Не кто не пробывал для смазывания чего либо.

эх, у меня сцепление, или как она там, в общем деталь 105805 накрылась...тока не понял почему...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от -=Sergey=- Посмотреть сообщение
    эх, у меня сцепление, или как она там, в общем деталь 105805 накрылась...тока не понял почему...
    было плохо затянуто и постоянно проворачивалось, поэтому и "сгорело"

прилипает к металу очень хорошо, отталкивает воду и на ней не держится песок
    это что за смазка такая, на которой не держится песок... даже представить себе не могу. я бы такой все чашки измазал в приводах

+ Ответить в теме