savage xs

Stannoid
SandroID:

У меня здоровенные колеса на супер клее и все ок. Странно

Я тоже давно резину клею на суперклей. Держит отлично. Мне очень понравился вот такой клей. Он жидкий и очень текучий, по сравнению с другими клеями, которые я в местных магазинах покупал (типа момент супер профи). Этот клей набираю в пипетки-апликаторы вот такие. В дисках HPI есть отверстия для заливки жидкого клея под резину шины. Клей растекается по круговой канавке и прекрасно попадает между диском и резиной. во время проклейки немного отодвигаю резину в бок от диска и туда засовываю носик апликатора, тоесть снаружи еще проклеиваю вкруговую. Апликатор позволяет сделать этот процесс более аккуратно и выверенными порциями. Главное аппликатор сразу мыть ацетоном, чтобы использовать его потом снова, я из ватки ацетон туда гоняю этой пипеткой . Там “хободок” толщиной меньше пол миллиметра.

Такая проклейка еще не разу не вырывала резину с диска.

А теперь патриотическое фото 😃 Россия вперед !

SPIRITUS
Maikll:

Супер момент плохо клеит резину , пришлося 2 колеса переклеивать .
.

Проблема скорее всего не в клее, а в вашей методе приклеивать. Типичные ошибки:

  • не зачищена поверхность перед приклеиванием(на глянец хуже клеится). Достаточно мелкой шкуркой пройтись по канавке диска
  • не обработано место склеивания, загрязнено жиром с рук, тальком на резине и т.п. Желательно протереть спиртом. Циакрин в этом случае хватает мертво
  • нет контакта резина-диск. Все моментные клеи - контактные, для качественной склейки нужно прижатие резины к диску. В некоторых случаях контакта просто нет, резина чуть больше по диаметру посадочного(проверка-легкое вращение резины по диску).
  • клей не проник равномерно и везде. Профи клеют, насаживая на носик тюбика обычную медицинскую иглу, достать можно куда угодно. Если клей в игле схватится, достаточно ее прогреть зажигалкой и пользоваться дальше.
Maikll:

Регули порадовали 6-7 месяца , можно тронуться как на колекторнике ,
видимо HPI поправили косяки , не то что раньше чуть газ даешь уже рвет .
.

А разве это не настройки любого регуля? Хошь рвет, хош медленно разгоняется 😉
Ну и прошивки разные по разному ведут себя.

TazMan:

а ктонить ацетоном пробовал колёса расклеить?

Есть специальная жидкость для расклейки, продается там же где и клей. Но ждать долго нужно и срабатывает не всегда, проще варить…

Evrik:

А почему бы приемник не залить эпоксидкой?

КПТД заливаю плату, но это полумера, полностью не залить, ведь там кнопочка для связи и контакты разъемов…
Эпоксидкой хуже, если что надо будет подпаять. ее сложнее снять.

SPIRITUS
Stannoid:

А теперь патриотическое фото 😃 Россия вперед !

Патриотичней это когда флаг развивается сзади)))))) А так скорее выглядит как Россия назад!!! 😉

Traxxynchik

есть кто из питера?
хотелось бы посмотреть на модель в живую

SPIRITUS
drykov:
  1. При сборке подшипник и шайбы не налезали на корпус дифа 101205. Шкурка конечно помогла убрать лишние почти 0.1мм, но как то это странно. Как их на заводе собирают?

У каждого сборшика есть что то тяжелое под рукой 😉 Если немного не лезет, то забивают, если сильно не лезет, то просто кидают в брак, который возможно потом продадут в качестве ЗЧ))))) Это обычная заводская практика. Поэтому зачастую ЗЧ хуже того, что идет в комплекте.

Как думаете, коллеги, есть смысл попробовать сделать вместо металлических пластинок под мостами, одну единую деку, которая свяжет перед и зад скажем из дюральки 3мм?
Просто смотрю я на форму днища и эта дека просто просится встать в пазы! И если что, можно будет запросто удлинить зад Саважика скажем на сантиметр-два без переделки рамы

xcrash

смысла довольно мало помоему, т.к. рама дает достаточно жесткости, по крайней мере большинству. а вообще насчет удлинения идея интересная

Maikll
SPIRITUS:

Проблема скорее всего не в клее, а в вашей методе приклеивать. Типичные ошибки:

  • не зачищена поверхность перед приклеиванием(на глянец хуже клеится). Достаточно мелкой шкуркой пройтись по канавке диска

вот прошелся теперь шкуркой стало все ок , теперь клеил секундой - намного лучше супермомента + написано в воде не отклеивается .

SPIRITUS:

Патриотичней это когда флаг развивается сзади)))))) А так скорее выглядит как Россия назад!!!

точно подметил )

Stannoid
SPIRITUS:

Патриотичней это когда флаг развивается сзади)))))) А так скорее выглядит как Россия назад!!!

😂 Ой простите за флуд не удержался …
Дак ветер дует в “зад” вот мы и двигаемся по ветру вперед 😃 А вообще Россия двигается вперед через тот самый “зад”, но двигается 😃

Антиоффтопик : Кстати такой флаг помогает двигаться и ориентироваться по большой RC трассе новичку, до первого серьезного переворота конечно, но флажки дешевые и их у меня много 😃 Флаг крепится плотной вставкой в колпочек от фломастера, вкрученный шпилькой на М3, в место крепления палки антенны. Причем флаг ломается не сразу при перевороте, а после нескольких переворотов …

Maikll
Stannoid:

А вообще Россия двигается вперед через тот самый “зад”, но двигается

ыыы не удержался )

SPIRITUS

Наконец то доделал подвеску.
1 поставил регулируемые тяги везде - теперь регулируется и сход и развал. Наконечники на нормальных шарах, которые не болтаются(взяты от Рево и прочих больших моделей). Все тяги стальные, с большим запасом прочности
2 колхоз из пиленой стоковой бабочки с огрызком под аморты, заменил на полноценную кастомную бабочку - аморты встали в свои законные ниши на рычаге и теперь не торчат. Верхние рычаги теперь крепятся снизу и можно плавно регулировать точку крепления по высоте, меняя характеристики подвески
По традиции фотки тут: foto.mail.ru/mail/yuramail/517/ номера 50-52

bankomat


усиленые
заказал я два комплекта на перед и зад машины, 2800 вышло без доставки(дорого но нужно срочно, стоковой шестерни в Москве не нашел), а теперь думаю… у нас же маленькая шестерня на чашку крепится, а тут она на своем каком то валу, или оно снимается? есть у кого опыт их использования?

xcrash

врядли оно снимается. придется тебе колхозить. если размеры подойдут, то наверное чашку с заднего выхода коробки.

Maikll

Да если покупать запчасти по отдельности накладно выходит да и ждать надо , я пользуюся 2 м Саважем ( как набором запчастей ) .
всю электронику продал - оставил только тушку . Да и резина стоковая уже не нужна )

bankomat

Ребят, подскажите в москве, где можно заказать запчасть 101215 ? или может есть у кого куплю)
HPI-101215 Шестерня коническая 40 зубов

надо срочно) в магазинах найти не могу(может не там ищу), человек в субботу улетает в мой город, хотел ему передать.

Vitamin
bankomat:

в магазинах найти не могу(может не там ищу)

В магазинах есть, ищите обычным поиском яндекса по “HPI101215” с фильтром в г. Москва. Цены от 250 до 300р. без доставки (для немосквичей будет немного удивительна стоимость доставки по городу 😃 ). У меня есть одна в запасе, но до субботы я не успею встретиться с вашим человеком, попробуете еще с Алексеем (Леханец) связаться, у него должно быть 😃
На будущее, тем кто не в курсе: выгоднее всего брать дифы в сборе на ебее (например).

bankomat
Vitamin:

В магазинах есть, ищите обычным поиском яндекса по “HPI101215” с фильтром в г. Москва. Цены от 250 до 300р. без доставки (для немосквичей будет немного удивительна стоимость доставки по городу 😃 ). У меня есть одна в запасе, но до субботы я не успею встретиться с вашим человеком, попробуете еще с Алексеем (Леханец) связаться, у него должно быть 😃
На будущее, тем кто не в курсе: выгоднее всего брать дифы в сборе на ебее (например).

в том то и дело что в наличии их нигде нет) уже магазины обзвонил все)
стоимость доставки в основном везде 300р стоит у магазинов, да мне можно и без доставки брат сгоняет на метро)
на счет ибея спасибо, запишу себе), попробую с алексеем связаться)

bankomat
Vitamin:

попробуете еще с Алексеем (Леханец) связаться

с ним связался, но у него нет возможности в москве присутствовать) он немного рядом))
по прежнему все магазины обрыл которые нашел, нигде нет в наличии, прям мистика…

Vitamin
bankomat:

прям мистика

А это всегда так, поэтому и лежит у многих (кто без покатушек не хочет остаться) горка запчастей, которые ломаются вообще и ломались у других 😃 это видно по темам продаж б/у моделей, обычно в нагрузку мешок запчастей идет 😃 Щас в личку напишу, мож придумаем чего.

bankomat

так я неделю назад кокраз заказывал запчасти) спрашивал тут ломаюца ли шестерни в дифе) сказали что не замечено было) а тут на тебе сразу зубы выламал все))
у меня есть аська, там удобней может будет? 318 994 307

=Sergey==
Traxxynchik:

есть кто из питера?
хотелось бы посмотреть на модель в живую

есть! подъезжай, смотри! обитаю в Приморском р-не

SPIRITUS

Попытки вкрячить целиком дифы от Рево 1\10 - провалились. Все очень близко по размерам, но никак не приспособить без серьезной токарки… увы 😦 Шестерни вообще невозможно использовать, поскольку крепежные винты оригинально стоят.

ХБ тоже мимо, во всяком случае то, что у меня есть, даже теоретически впихнуть не удастся.