Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 416 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Stannoid Вот чего я некогда не понимал, зачем люди покупают 2WD модели ? ну это их дело. к ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Вот чего я некогда не понимал, зачем люди покупают 2WD модели ?
    ну это их дело. к тому же, 2вд по идее по другому спроектированы.
    "в прочем это совсем друга история" (с) стругацкие.

2.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от INFER Посмотреть сообщение
    На большом саваже 4-6s живут и не греются. И у знакомых не замечал такого.
    На большом саваже токи меньше. Там двигатель меньше КВ имеет , больше количество витков, омическое сопротивление обмоток двигателя больше, соответственно стартовый ток троганья меньше. Мощность равна напряжение на ток. Напряжение в два раза больше, значит ток может быть и меньше при том же моменте на двигателе. Тоесть момента на двигателе больше при меньшем токе. И провода при большем напряжении можно тоньше делать и разъемы слабее. Недаром электроэнергию на дальние расстояния передают высоким напряжением. Экономия на сечении проводов от вышки до вышки ЛЭП.

Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Пыльники с ХК, здесь их уже упоминали.
    По моему нет большого смысла ставить пыльники на центральные чашки. Они не из-за песка стираются. Да и туда песку особо не попасть, внутри все закрыто всетаки. Еще пропадает возможность визуально контролировать износ чашек.

Задолбался натягивать.
    Я такие же использую, на пробу на чашку заднего колеса натянул. Отверткой даже одну резинку проткнул при натягивании. Я кстати для надежности на соединение резины с чашкой немного суперклея капнул.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 03.08.2012 в 01:32.

Забанен
    Вот чего я некогда не понимал, зачем люди покупают 2WD модели ? Проходимости никакой, прет плохо, заносит зад больше.

Да заносит больше , но в этом весь кайф - учиться рулить . давно просто хотел 2 WD . и еще один момент ( была акция на блитц In-Stock Items:
    $159.99 ) и еще очень нравится пульт саважа , у блитца такой же .
    В чем запас заключается ? Ты держал в руках и те и те ?
    да у меня есть тет и те синие 5 мм ( правда только 1 пара заказал на пробу ), на них написано + и - и по другому их не вставишь в отличие от красных 4 мм . У синих контакты толще , и собирать их легче ( ну я сеня намучался с красными , так и не чиго не вышло ну не как не лезет )
    Последний раз редактировалось Maikll; 03.08.2012 в 01:54.

Я такие же использую, на пробу на чашку заднего колеса натянул. Отверткой даже одну резинку проткнул при натягивании. Я кстати для надежности на соединение резины с чашкой немного суперклея капнул.
    Я не стал клей капать. Все таки снимать придется когда-нибудь. Они в преднатяг хорошо держатся. Жаль конструкция переднего кулака не позволяет и с переди пыльник натянуть с двух сторон.

6.  

Жаль конструкция переднего кулака не позволяет и с переди пыльник натянуть с двух сторон.

Зря вы так, все позволяет, только резинки другие нужны.
    savage xs

Цитата Сообщение от Tonmas Посмотреть сообщение
    Зря вы так, все позволяет, только резинки другие нужны.
    savage xs
    Спасибо, буду иметь ввиду. Закину потом как резину буду покупать.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    на них написано + и - и по другому их не вставишь в отличие от красных 4 мм
    Красные тоже не вставишь полярностью наоборот Только пак в пак можно , а там будет контр полярность

так и не чиго не вышло ну не как не лезет )
    Кто куда не лезет ? Ты оловянные наплывы случайно не сделал на бананах при пайке ?

Они в преднатяг хорошо держатся.
    Уже покатал сколько то паков с резинками без клея ?

10.  
    Забанен
    Кто куда не лезет ? Ты оловянные наплывы случайно не сделал на бананах при пайке ?

нет не делал , и молотком бил ну не лезет и все .

Записей в дневнике
    1
    Вот чего я некогда не понимал, зачем люди покупают 2WD модели ?
    Они тешат себя мыслью, что 2ВД сложнее и интересней управлять)))) И я в принципе согласен, вот только 90% владельцев недоприводов не понимают, что на такой колымаге кататься с УДОВОЛЬСТВИЕМ на 2ВД в нашей стране особо негде, если только по специальным трассам....
    Снимать один из приводов на 4ВД бесполезно. Ощущения не получить, только гемор. Геометрия 2ВД сильно отличается от 4ВД. Поэтому никогда конверсия 2ВД в 4ВД или наоборот не могла ехать лучше машины, которая изначально спроектирована для конкретного привода.

Сами контакты судя по фото, такие же бананы. В чем запас заключается ? Ты держал в руках и те и те ? То что красные 4 мм, а синие 5 мм ? Дак и 4 мм за глаза для саважа. Вот я в руках держу 4 мм красный вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...0pcs_set_.html и гляжу на фото на синий http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tor_Pair_.html , абсолютно одинаковые по конструкции бананы. Или пластик корпуса имеется в виду ?

Корпус у синих более продуман, это однозначно !
    Красные используем по работе для слаботочной сети. В пневматике, при переделке Дрозда, питание борта на ДВС и т.п.. Т.е. там, где нужен просто качественный, надежный разъем с низким сопротивлением и стоят тонкие провода.
    Попытки использования в качестве силовых не увенчалась успехом уже на 1\10 - проблемы перечислил выше.
    Синии начал пользовать примерно года полтора-два назад, после того как начали массово дохнуть динсы, задолбался перепаивать каждые несколько месяцев. Пока. при моих условиях эксплуатации у синих проблем не выявлено.
    Еще, показательно то, что переходники с динсов на синии, сделанные из новых разъемов, выкидывались по причине умирания именно динсов. Синие, несмотря на более частое размыкание, отставались работоспособными.
    В чем секрет не знаю. Я не электрик. Просто статистика и наблюдения. Сейчас в эксплуатации 8 разъемов синих, и несколько динсов, которые в основном пользуюсь временно, пока машина тестируется и переделывается, что бы не перепаивать по 100раз хорошие. Как конструкция утрясается, ставлю синии. Просто с дуру накупил динсов штук 20, для регулярной замены, а потом мне показали синие )))))

На большом саваже 4-6s живут и не греются. И у знакомых не замечал такого.
    Ну пока новые да, но только через определенное время начинают греться.
    А я знаю народ, который ради экономии ставил белые тамиевские)))) и как то ездили несколько месяцев!!!! А потом я пригласил их на свою дачную трассу. Примерно через 5-10 минут езды машина задымилась
    Так что тут вопрос как. сколько катать и в каких условиях.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 03.08.2012 в 11:45.

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    видео девичьих покатушек любопытно глянуть
    теперь похоже не скоро) ибо не судьба)
    перебирал машинку, полностью решил помыть да все износившиеся запчасти поменять на новые, изкупал в воде, дал сутки высохнуть, пока менял пиньен на двигателе, батарейка была воткнута в регулятор(на выключенном переключателе) неожиданно регулятор включился и начал греться, хотя "on\off" был отключен. Вырубил батарею, дал остыть, через время включил on\off и подключил батарейку, пока машина пикала движком, из регуля повалил дым, все вырубил) видать вода просачилась( регуль мне понравился... буду видимо такой же заказывать, потому что в городе никто не берется ремонтировать.

Кстати бывают красные коннекторы у которых по другому сделаны проточки на банане. Они вставляются нормально, сзади. У меня один такой есть отпаянный с какого то переходника от хоббикинга.

Забанен
    Стал снимать провода от мотора и регуля 2 разъема сломалися жуть
    никогда такого не было , и болталися они в регуле
    пригодилися красные разъемы 4 мм папа - встали как родные и плотно сидят .

У меня щас встал вопрос , на какие разъемы переходить ? Щас у всех машин разные , пользуюся переходниками - но это не есть хорошо .
    Нада сделать единные .( разъемы на фотках ) , у кого есть опыт ?
    Паять умею .
    Полностью перешел с динсов(1) на xt60(2).
    Мне они нравятся - не допускают переполюсовки, батареи с хобей идут с этими разъемами, легко паяются.

Забанен
    Проэкт закончен , теперь бк , и кучка деталей левее )
    Осталося только дождаться синих разъемов .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    офф. а в чем серьезное отличие красных от синих?
    В том что с синими не перепутаешь плюс с минусом

На большом саваже токи меньше. Там двигатель меньше КВ имеет , больше количество витков, омическое сопротивление обмоток двигателя больше, соответственно стартовый ток троганья меньше. Мощность равна напряжение на ток. Напряжение в два раза больше, значит ток может быть и меньше при том же моменте на двигателе. Тоесть момента на двигателе больше при меньшем токе. И провода при большем напряжении можно тоньше делать и разъемы слабее. Недаром электроэнергию на дальние расстояния передают высоким напряжением. Экономия на сечении проводов от вышки до вышки ЛЭП.
    Не дурак снабдил Savage xs 80a регулятором а savage HP 150. По вашим словам , надо было на маленький Savage ставить 150а.

Записей в дневнике
    1
    синие 5 мм
    Судя по картинке, ты их не правильно собираешь. Обе гильзы надо ставить в папу, а тюльпаны в маму...

Забанен
    Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Судя по картинке, ты их не правильно собираешь. Обе гильзы надо ставить в папу, а тюльпаны в маму...

Я просто их не разу не собирал , вот думаю как вобще нада . ( пока не буду , дождуся когда 10 штук приедет тогда и займуся )

Записей в дневнике
    31
    Амортизаторы увеличенного диаметра (биг боры) прикручиваются к бабочке через проставки, т.к. иначе будут задевать за подвеску. Соответственно возникает рычаг в месте крепления и в этом узле появляется расхлябанность. Сразу обратил на это внимание и собирался вырезать из алюминия кронштейн-стяжку, но изучая темы про Большого Брата подсмотрел более простое решение:

Использовал тяги М3х25 и свои любимые наконечники Traxxas rod ends (TRA1942)
    Теперь аморты стоят жестко, что должно положительно сказаться на управляемости.

Ребят подскажите будет ли стабильно работать такой мотор на сс-овской передатке?(28пин;ведомая-к сожалению незнаю)буду юзать с MMP. 9.5 витков не маловато ли?
    Последний раз редактировалось R_@SHK@; 03.08.2012 в 21:48.

Записей в дневнике
    31
    Да не должно быть проблем, только зачем такое kv? Для скорости? На мой взгляд лучше использовать двигатель в районе 3200-3400kv и перейти на 3S батареи.

П.С.: на башне он дешевле

Спасибо, именно с башни и собираюсь заказывать просто на их офф сайте больше инфы а kv-потому что это самый оптимальный вариант из их линейки имеющийся в продаже были порядка 4000 kv но их видимо раскупили..
    P.S собираюсь подключать 3s батареи

Забанен
    Вкусное пополнение от HPI

Записей в дневнике
    13
    это корка и колеса на саважик? нет. так нахрена оно тут?

народ, отличная система на замену стоку. 3400kV даже на 2s нормально пуляет. с передаткой 30/60 тяги дофига, скорости конечно маловато, (перейду обратно на сток-спур) но рег почти не греется при 40 минутах газа в пол. рег залит хорошо, тумблер включения в резиночке, дополнительно залил лаком. кулер не ущербный 25х25, картой программирования выставляется все быстро и понятно. в общем я доволен, в дальнейшем перейду на 3s

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от R_@SHK@ Посмотреть сообщение
    P.S собираюсь подключать 3s батареи
    Для 3S великоват Kv - очень быстро получится, мне даже 4200 не особо понравилось, 2900 маловато, лежит сейчас Новак 3300 - думаю самое оно, но все лень поставить. Хотя если с асфальта не слазить...
    А чем обусловлен выбор именно этой марки? За похожие деньги можно взять Новак или Текин сенсорный...

Записей в дневнике
    18
    Не дурак снабдил Savage xs 80a регулятором а savage HP 150. По вашим словам , надо было на маленький Savage ставить 150а.
    Я говорил про стартовый ток, а он гораздо больше продолжительного, и я считаю у малого саважа больше. А вообще судя по количеству выгораемых стоковых регуляторов на маленьком саваже, и по количеству отсечек по перегреву у меня, я реально считаю что на малый саваж надо ставить 150 амперный регулятор, но производитель как всегда сэкономил.

Кстати к подтверждению своих слов о диких токов на малом саваже : Я не разу не слышал чтобы провода дико раскалялись на большом саваже, а на малом сам лично почти обжигался об них. Может конечно я один так жестко катаюсь

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    чем обусловлен выбор именно этой марки?
    да собсно выбор пал не на марку, а на цифры единственный мотор поддерживающий 4s(с запасом), сенсорник+цена более менее адекватная из всех что я видел. по текину-хз какой макс вольтаж и цена высоковата, а новака я чет не нашел(отдельно мотор) на башне только комбо да и ценник опять же.Посмотрим как оно будет

Записей в дневнике
    13
    хм. а зачем тогда на электро бахе от хпи рег размером с пол саважика?

Забанен
    Провода греются но не обжигают , сразу отгонял 2 пака да провода горячие .

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от R_@SHK@ Посмотреть сообщение
    по текину-хз какой макс вольтаж и цена высоковата, а новака я чет не нашел(отдельно мотор) на башне только комбо да и ценник опять же.
    Плохо искали
    Текин и Новак максимум 3S держат
    Tekin Redline Sensored Brushless Motor 13.5T 3500kv
    Novak Ballistic Spec Brushless Motor 13.5T 3300kV
    Если все же 4S принципиально, то я бы подождал пока в наличии появятся с меньшим kv или взять на амайне - 11,5 (4000kv) или 13,5 (3600kv)
    Также считаю минусом для монстра вентиляционные отверстия в двигаттеле, которые присутствуют в Team EPIC D3

Уже покатал сколько то паков с резинками без клея ?
    завтра пробный полет. Отпишусь. А у вас слетали чтоли?

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    перейду на 3s
    А кулер менять не придется?

Записей в дневнике
    13
    А кулер менять не придется?
    там и поглядим. для начала нагружу передаткой, пока рег не греется даже толком.

Не, просто на многих регуляторах китайских в спецификации видел пункт, в котором говорится что при переходе на 2S требуется заменить кулер, поддерживающий уже 3S, 12 вольтовый скорее всего.

Записей в дневнике
    13
    хз. с утра катал, 26 градусов, солнце, асфальт и гравий. ни одного перегрева. правда всего один акк откатал. второй вчера ночью, пугал всяких ездюков по пляжу)

Записей в дневнике
    31
    Закончил цикл настроек подвески с новыми амортизаторами. Остановился на таком конфиге:
    - масло 30wt, сборка амортизатора с высоким давлением (при закручивании колпачка шток выдвинут наполовину)
    - жесткие пружины, отрегулированы для конфигурации ход сжатия/отбоя примерно 70/30%
    - оба стабилизатора поперечной устойчивости сняты
    - растяжка между верхними креплениями амортов (писал выше)
    - диски с большим отрицательным вылетом (-9мм)
    При таких настройках мелкие неровности подвеска отрабатывает очень хорошо, курс выдерживает без проблем. При движении на себя хорошо видно, что рычаги отрабатывают неровности, а кузов идет параллельно дороге. Один раз засмотрелся, еле успел отпрыгнуть - такой кирпич на 70км/ч не очень бы понравился ногам
    На асфальте в поворотах большие крены (сказывается отсутствие стаба), но за счет увеличенной ширины модели (диски) не опрокидывается даже при резкой работе рулем - уходит в занос.
    Для прыжков лучше зажать пружины для максимального хода сжатия, ход отбоя там особо не нужен.

П.С.: 2S отстой поставил для тестов, еле дождался пока сядет

Записей в дневнике
    13
    мало материала, легкое похмелье и общаяя лень представляют.

кач-во и так было не ахти, а ютуб еще больше ужал. уж простите, в зоне досягаемости только никон начального уровня )

Закончил цикл настроек подвески с новыми амортизаторами.
    У меня вопрос возник. На улице не было времени покатать, дома на ковре потестил. Поднимал на дыбы машинку. Так вот. Когда после того, как машинка встает на дыбы и затем морда падает на пол, днище ударяется об пол. Вопрос. Не слишком ли мягкие амортизаторы, что пробивает даже с такой небольшой высоты. Пружины стоковые, сжаты примерно на 30 процентов. Машинка не проседает.

Записей в дневнике
    31
    Не слишком ли мягкие амортизаторы, что пробивает даже с такой небольшой высоты
    Подняв на дыбы сразу жмете тормоз? Скорее всего да если не в спортзале живете Т.е. добавляете инерцию, но все равно это очень мягко, она у вас на грунте будет цепляться и долбиться о любые выбоины при торможении. И очень странно, у меня на стоковых амортах такого не было. Возможно несколько причин:
    - надо смотреть что с маслом (может вытекло)
    - диафрагму могло порвать (смять) и давления нет в амортизаторе(-ах)
    - перетянуты нижние и/или верхние точки крепления амортизаторов, заедают шарниры или оси рычагов - все должно нормально двигаться, без заедания
    Варианты решения
    - проверить на заедания
    - перезалить масло (возможно более густое) с созданием давления (шток при затяжке колпачка наполовину выдвинут)
    - переставить верхние точки крепления во внешние дырки - станет немного жестче
    - подтянуть пружины
    У меня в статике при прожатии подвески модель сама поднимется примерно на 70% хода амортизаторов, рукой можно еще немного (1-1,3см) приподнять.

перезалить масло (возможно более густое) с созданием давления (шток при затяжке колпачка наполовину выдвинут)
    Спасибо. Заливал при полностью втянутом. Попробую перелить. Заодно и стоковые разберу вычищу, буду сравнивать с китаем.

Записей в дневнике
    31
    Заодно и стоковые разберу вычищу, буду сравнивать с китаем.
    Сейчас уже не помню... будете разбирать сравните количество и размер отверстий в тарелке поршня стока с китаем, если в китайском больше (кол-во или диаметр), то надо более густое масло использовать + китай есть китай, надо смотреть зазоры тарелки и цилиндра амортизатора.

+ Ответить в теме