Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 416 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; всем привет! принимайте в ряды! ) купил у форумчанина саважика. оплатил - получил на почте. начал кататсья - сдох регуль ...

всем привет! принимайте в ряды! )

купил у форумчанина саважика. оплатил - получил на почте. начал кататсья - сдох регуль через 10 мин. теперь нужно менять. (

Под заказ везти - очень долго. Подскажите, где посмотреть из наличия. И сам регуль - стоковый взять, или что-то другое?

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Pragadin Посмотреть сообщение
    купил у форумчанина саважика
    Привет - новый или б\у брал ? 10 мин чето мало совсем покатал я вот 40 с чем то паков откатал все норм работает .
    А наш регуль 60 или 80 А ?

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    будете разбирать сравните количество и размер отверстий в тарелке поршня стока с китаем
    Сравнил. Отверстия по размеру одинаковые. правда у китая они как пазы вырезанные побокам поршня, а у стока уже отверстия. И еще заметил одну особенность, поршень у китая болтается на штоке, а у ХПИ сидит мертво, тоесть можно предположить что форма отверстий и факт "болтания" поршня дают маслу проходить как через сито. Почистил сток, залил, прокачал. Великолепный результат. Лучше чем когда новые были ) Работают тихо, саваж пузом больше не бъется. В шарики засунул, буду на них ездить. А китай оставлю пока, планирую заказать еще 4 штуки и поставить 8 на саважика, масло залить 50 думаю тода будет нормально.
    Вопрос назрел. На ХК вязкость масла обозначается в CST а я только в WT шарю, нашел табличку в инете, хочу узнать, правильная ли она?

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    Привет - новый или б\у брал ? 10 мин чето мало совсем покатал я вот 40 с чем то паков откатал все норм работает .
    А наш регуль 60 или 80 А ?
    взял на форуме. конечно б/у, хотя уже желаею. Не работал вентилятор, наверное поэтому и сдох. Откатал пару-тройку раз по 5 минут, до перегрева, когда срабатывает защита. Регуль б/к 106767.

совет все кто раздумывает: НЕ ЭКОНОМТЕ НА МЕЛОЧАХ! Заказываетй новые девайсы

6.  

Записей в дневнике
    13
    фигасе мелочь ) мне новая силовая в пол цены саважика встала )

я имел ввиду не покупайте б\у, если есть возможность немного добавить либо подождать и купить новые вещи )
    НУ а по теме есть советы?

Записей в дневнике
    13
    у меня нет, не в москве живу. я бы подождал на вашем месте.

10.  

Записей в дневнике
    31
    НУ а по теме есть советы?
    Где купить - сами смотрите наличие в магазинах или в барахолке.
    Что купить: Аналог стока Castle Sidewinderе (герметить самому эпоксидкой) + кулер. Если деньги есть, то Castle Mamba Max Pro (при желании ее можно одеть в водонепроницаемый ойл-кейс) - этот регуль мощнее и имеет больше возможностей. Либо смотреть китайцев... из именитых Ефиму очень понравился HOBBYWING EZRUN WP SC8 120A (уже загермечен), есть еще ассортимент ХоббиКинга, но есть ли что в наличии в Москве, не знаю.

Записей в дневнике
    13
    да, годный аппарат. только программируется немного не по инструкции (вернее там мееелким шрифтиком написано)

Ефиму очень понравился HOBBYWING EZRUN WP SC8 120A (уже загермечен),
    Эх, заказал себе такой же, только на 80А, как думаете хватит? Двигатель штатный, 3s и пиньен под 3s. Штатный регуль вроде 60а.

Ефим, а EZRUN WP нормально загермечен? дополнительно его заливать не нужно?

Записей в дневнике
    13
    детальных фото к сожалению сделать не могу, а с мобилы непонятно. я уже писал выше, залит отлично

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Stannoid
    Уже покатал сколько то паков с резинками без клея ?
    завтра пробный полет. Отпишусь. А у вас слетали чтоли?
    Нет не слетали, но мне показалось что при небольшой замотке травы туда может слететь. На данный момент я снял вообще эту резинку с задней кости. Я установил резиновый пыльник только один на пробу. И в этом месте лопнул пин в кости с одной стороны и шар кости стал гнуться, я этого стразу не заметил, из-за этого пыльника. Обычно смотрю на кости пины и шары костей, а тут контролировать не получается. Мне такой расклад не понравился и я решил без пыльников катать.

Записей в дневнике
    13
    народ, в связи с низким качеством видео назревает вопрос. продолжать ли креативить? )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1437.jpg
Просмотров: 85
Размер:	54.5 Кб
ID:	677533

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1436.jpg
Просмотров: 71
Размер:	64.5 Кб
ID:	677532

покатал сегодня. Был поражен работой стоковых аммортов. Они реально работают. Машина больше не прыгает как козелок а обрабатывает ямки. Только масло теперь 30 wt. Сжатие пружин 6 и 7 мм как по мануалу не менял. С шариками они еще и не засираются и пыль не мешает их гладкой работе.
    Так же я сварил весь пластик, и сегодня модель очень много раз неудачно приземлялась, пока научился прыгать, в итоге ниодной поломки. Зато нейлон стал заметнее эластичней.

Пыльники не слетели, Даже на мм не сползли. натяжки хватает.

Регулятор китаец с большим радиатором грелся в пределах нормы, откатал без отсечки 2 пака. Только двиг грелся огого как. надо думать о покупке радиатора на ХК.

Ну и пару фоток.

Записей в дневнике
    1
    Не знаю было ли, но на всякий случай: http://www.asiatees.com/model.php?HP...Savage XS Flux тюнинг на Саважика от GPM

диафрагму могло порвать (смять) и давления нет в амортизаторе(-ах)
    откуда в штатных амортизаторах дифрагма? Нет там ее.

перезалить масло (возможно более густое) с созданием давления (шток при затяжке колпачка наполовину выдвинут)

Вот хоть убейте меня - но _не_понимаю_ какое значение может иметь положение штока на работу амортизатора!
    С точки зрения физики его положение монопенисуально.

Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    откуда в штатных амортизаторах дифрагма? Нет там ее.
    Речь была о алюминиевых китайских амортизаторах. Там диафрагма есть.

Записей в дневнике
    31
    Не знаю было ли
    Было, только на сайт производителя.

Нет там ее.
    В стоковых нет, значит ее не могло порвать или смять. У меня 6 комплектов амортов и стоковые практически сразу были заменены и отложены, поэтому их конструкцию помню смутно.

Вот хоть убейте меня - но _не_понимаю_ какое значение может иметь положение штока на работу амортизатора!
    В диафрагменных имеет значение. Может эта картинка поможет для осмысления физики процесса?

Записей в дневнике
    13
    а я не видел ГПМ чета. или тогда не было красных деталек, ибо фетиш. сейчас я видимо похож на

май прешес... хотет красные кулаки.

Записей в дневнике
    18
    В диафрагменных имеет значение.
    Без диафрагмы тоже имеет приличное значение !

У нашего минисаважа точно без диафрагмы аморты, но тем не мение закручивание верхнего ушка с выдвинутым и задвинутым поршнем имеет ОГРОМНУЮ разницу в будущей "отбойности" амортизатора. Это может любой проверить. При выдвинутом поршне и заправке стокового аммортизатора ОЧЕНь тяжело его продавить до конца потом. Я это проверял не раз. потом ослаблял давление в аморте следующим образом : снимал пружину, приоткручивал верхнее ушко, потом поршень гнал чуть выше середины и закручивал верхнее ушко, излишки масла вытекали , и аммортизатор после установки пружины на место, становился более мягким.

Может эта картинка поможет для осмысления физики процесса?
    Отличная картинка, сохранил ее себе

Записей в дневнике
    1
    В диафрагменных имеет значение. Может эта картинка поможет для осмысления физики процесса?
    Увы. Картинка не содержит ни капли физики.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Я это проверял не раз.
    подтверждаю

Картинка не содержит ни капли физики.
    проверьте на практике.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    подтверждаю

проверьте на практике.
    Видать это великое колдунство.

Записей в дневнике
    13
    магия практически )

Записей в дневнике
    1
    проверьте на практике.

Практика это хорошо. Я хочу теорию понять.

Записей в дневнике
    31
    Я хочу теорию понять.
    Ну дык гугль вроде работал с утра...

е знаю было ли, но на всякий случай: http://www.asiatees.com/model.php?HP...Savage XS Flux тюнинг на Саважика от GPM
    Блин, я как представлю все это ставить. И будет это все винтом крутиться и гнуться ) Для асфальта если только. Если бы RPM с синими детальками поторопились, было бы великолепно. А так это как ненужная хрень )

Записей в дневнике
    13
    Для асфальта если только. Если бы RPM с синими детальками поторопились, было бы великолепно. А так это как ненужная хрень )
    синие рпм рычаги больно ранят меня в глаза. красные кстати тоже, ибо клоун-кар получается.
    и все не надо, мне кулаки нужны, да и все ) хотя может реально дождусь рпм, т.к. денег на саважика сейчас нет. вообще.

синие рпм рычаги больно ранят меня в глаза.
    Ну они вродь и черные выпускают )) Суть в том что модели уже год, а они не бум-бум. (

Записей в дневнике
    31
    А мне нравится то что у меня стоит и то наверно от кулаков и с-хабов можно отказаться. Оптимальная прочность и вес. Пока амортизаторы настраивал искувыркался весь... многие прохожие задавали один и тот же вопрос: "за что ты его так не любишь?" Корку стоковую дорвал, буду штопать леской.
    RPM не спешит потому что не ломаются особо на миниСаваже рычаги и кулаки, т.е. сбыта большого не будет, а деньги на разработку и формы для литья придется потратить...

Записей в дневнике
    1
    Практика это хорошо. Я хочу теорию понять.

Все. Разобрался. Дело во влиянии объема штока. Я этот объем в рассчет не брал.
    Теперь практика полностью соответсвует теории. 8)

Записей в дневнике
    13
    Ну они вродь и черные выпускают
    черные у меня и стояли. с красными кулаками. хочу повторить.

многие прохожие задавали один и тот же вопрос: "за что ты его так не любишь?"
    а над моим обычно ржут, спрашивают скока стоит, говорят да нафиг надо, но продолжают наблюдать, почему то.

Записей в дневнике
    1
    RPM не спешит потому что не ломаются особо на миниСаваже рычаги и кулаки, т.е. сбыта большого не будет, а деньги на разработку и формы для литья придется потратить...

м... тюнинг берут чаще не ради замены сломаных частей. Чаще это тюнинг ради тюнинга.
    И этом случае такой раскрученный производитель своего покупателя всегда найдет.
    Ведь продается тюнинг на, прости Господи, Ладу Калину.

Записей в дневнике
    31
    тюнинг берут чаще не ради замены сломаных частей.
    Ну с RPM немного другая ситуация. Они себе сделали продажи на замене стоковых элементов подвески, рычагов в основном. Никакого преимущества перед стоком кроме прочности (за счет более эластичного состава пластмассы) у них нет, весь упор на живучесть. Естественно они продадут рычаги и на миниСаваж, но в значительно меньшем количестве, чем на другие модели, в основном людям у которых были (есть) модели на которых рычаги RPM "маст хэв". Поэтому и не торопятся... T-bone поспешили выпустить свою защиту, но у многих ли в теме она стоит?

Где купить - сами смотрите наличие в магазинах или в барахолке.
    Что купить: Аналог стока Castle Sidewinderе (герметить самому эпоксидкой) + кулер. Если деньги есть, то Castle Mamba Max Pro (при желании ее можно одеть в водонепроницаемый ойл-кейс) - этот регуль мощнее и имеет больше возможностей. Либо смотреть китайцев... из именитых Ефиму очень понравился HOBBYWING EZRUN WP SC8 120A (уже загермечен), есть еще ассортимент ХоббиКинга, но есть ли что в наличии в Москве, не знаю.
    мамбу Max Pro в Москве не нашел. В барахолке тоже. Если сравнивать сток и Castle Sidewinderе - что предпочтительнее? Есть какие-то очевидные минусы стока? (он есть в интернет-магизинах Москвы).

Записей в дневнике
    31
    Есть какие-то очевидные минусы стока?
    Кроме того что он у вас сгорел?
    Сток = Sidewinder с влагозащитой, бестолковым кулером и гильзами вместо проводов.
    На мой взгляд лучше взять Sidewinder.
    Во-первых, он дешевле стоит (во всяком случае "за бугром").
    Во-вторых, легко дорабатывается для водонепроницаемости и несгораемости.

T-bone поспешили выпустить свою защиту, но у многих ли в теме она стоит?
    я покупал защиту тбнона 3 части, но середину как не прискорбно умудрился сломать, не прошло и полу года, запилил кусок карбона с хобикинга на ее место просто проделав дырки под болты

усиленные шестерни в дифы, которые от другой модели показывали мне, не подошли, размер подходит, но нужен серьезный колхоз, чтоб не было люфтов и подошли болты)

кстати, может ли повлиять как то на регулятор, если при подключенной батарейке и выключенном переключателе он\офф, я нагревал вал у двигателя(не мог пиньен снять)?
    просто после таких действий, у меня регулятор начал мигать и греться внезапно, двигатель при этом как при включении регулятора не пищал.
    При повторном подключении батарейки и включении выключателя, повалил дым с регуля.
    я грешил на воду которая могла попасть, потому что за сутки до этого я тщательно модель промывал, но показав спецам они сказали что это не вода, силовые провода типа погорели, как будто от передозировки мощности.
    боюсь если щас снова регулятор закажу, как бы причина в двигателе не была..

Записей в дневнике
    1
    Есть какие-то очевидные минусы стока? (он есть в интернет-магизинах Москвы).
    Есть....он работает далеко не у всех. Из 4х знакомых Саважиков, так или иначе умерли 3 регуля. У меня тихо скончался точнее пребывает в коме , 2 других погорели насмерть
    Все же тупая заливка у него....Один горелый регуль расковыряли и далеко не все элементы там контачили с радиатором. Лучше брать незалитый, нормально посадить радиатор и залить чем нибудь более теплопроводным чем эпоксидка))))

ЗЫ Мой вариант - залитый МММ пашет без проблем, как бы я над ним не издевался, причем без кулера

Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    как бы причина в двигателе не была..
    Возможно клей на роторе расплавился или лак на обмотке. Откройте мотор да посмотрите.

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Возможно клей на роторе расплавился или лак на обмотке. Откройте мотор да посмотрите.
    это могло убить регулятор?

если лак или клей расплавлены, мотор на помойку? просто щас нет возможности разобрать двигатель, я его отдал мастеру чтоб регули потестил..

Надо смотреть, что внутри.
    Сильно греть вал вредно для мотора. Может быть межвитковое замыкание (помойка) или ротор относительно вала сместился и зацепился за магниты (тоже помойка).

+ Ответить в теме