Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 416 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от vovanich Надо смотреть, что внутри. Сильно греть вал вредно для мотора. Может быть межвитковое замыкание (помойка) или ротор ...

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Надо смотреть, что внутри.
    Сильно греть вал вредно для мотора. Может быть межвитковое замыкание (помойка) или ротор относительно вала сместился и зацепился за магниты (тоже помойка).
    сказал знакомому который взял исследователь причину поломки об возможности неисправности двиги... завтра возможно разберет глянет заодно и двигатель, и своим проф взглядом уже скажет точно будет ли жить мотор...
    а пока стоит похоже прицениваться к китайским наборам...

что посоветуете из простенького с хобикинга? может сразу сенсорник взять? или мороки с ним больше?

2.  

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    или мороки с ним больше?
    Больше. С чем столкнулся я - вылетел провод сенсора на кочке (минус обмотка двигателя); если попадает вода в разъем сенсора начинаются глюки.
    В принципе для баша сенсор особо не нужен. Посмотри в сторону Хоббивинга (Ефим приобрел и доволен, на последних страницах было).

Центральные чашки(вилки) hpi106439 заметно износились, 30 циклов уже на Zippy Flightmaxна 4000. вот фото, http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1344353968 , стоит менять или еще выдержат? Хочу заказать закаленные от Hot Racing- SSXS41C , подскажите у кого такие, где заказывали, у меня только на Ebay находит так чтоб доставка в Россию была, а в магазинах Россию игнорируют.

http://liquidrc.com/ отсюда заказывал, стоят до сих пор, в дифах уже на 50% дырки сожрало) но еще крутило лениво было менять) в итоге когда я поменял сгорел регуль)

6.  

Записей в дневнике
    13
    я чашки брал на liquidrc.com.

bankomat, вертел я в руках рег с ХК. не взял бы. хоббивинг гораздо лучше по кач-ву изготовления.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    bankomat, вертел я в руках рег с ХК. не взял бы. хоббивинг гораздо лучше по кач-ву изготовления.
    посмотрел вашу систему
    возможно хороша, но и цена не низкая..
    китаец у меня был такой, мне чесно говоря понравился он, настраивается легко, герметица просто, кулер правда жидковат, при попадании травы разболтался, но крутил так же сильно парой дребезжа))
    сгорел скорей всего изза того что я перегрел вал двигателя зажигалкой когда пиньен снимал, а батарейка была подсоединена.. я как раз параллельно выставлял сервосейвер..

Никто такой мотор не брал?)
    Последний раз редактировалось bankomat; 07.08.2012 в 22:14.

Записей в дневнике
    13
    сгорел скорей всего изза того что я перегрел вал двигателя зажигалкой когда пиньен снимал, а батарейка была подсоединена.. я как раз параллельно выставлял сервосейвер..
    эвона как. прям цезарь )
    мотор я тоже такой брал на проверку. только оранжевый. тоже отвратное кач-во.

(если кому то мои слова обидны, прошу простить. для меня важно как деталь выглядит и чувствуется в руке. не отрицаю, возможно эти китайцы с хк отличные вещи, но я свой выбор сделал, лучше подкоплю и посижу без машинки, в конце концов у меня есть нива и чем заняться по вечерам )

это ж до какой температуры надо разогреть вал, чтоб с него магниты уползли?

10.  

Записей в дневнике
    31
    Тоже сильно сомневаюсь, что причина в этом нагреве...

Записей в дневнике
    1
    ?)
    Это ребус чтоли?
    Найди связь между убитым регулем и сервосейвером)))))))))))

А если серьезно, то врятли.... Не знаю уж чем вы там грели, но некоторые пины снимаются так тяжело, что приходилось греть горелкой до появления цветов побежалости на валу, а сам пин закаливать. И это ни как не отразилось ни на моторе ни на регуле.
    Что бы там что то произошло, пиньон надо нагреть практически до красна причем греть достаточно долго ибо теплопроводность стали не велика.

Никто такой мотор не брал?)
    Была у меня система с этим двигателем на пилотажевском циклоне. Валила хорошо. Перегрева небыло. Хотел ее на саважа заказать, да сенсорную купил.

кулер правда жидковат, при попадании травы разболтался, но крутил так же сильно парой дребезжа))
    Я у своего китайца заменил сразу радиатор на больший по размеру, кулер сдох в первую покатуху, но без него регулятор в пределах греется, не особо то и горячий.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1101.jpg
Просмотров: 47
Размер:	57.8 Кб
ID:	678048

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Найди связь между убитым регулем и сервосейвером
    эта я объяснил причину подключенного аккумулятора) мол настраивал серву до этого)

вал грел зажигалкой, дотронуться было грече, но красноты не было конечно) подумал может изза подключенной батарейки и нагревания мотора зажигалкой случилось... Друг которому отдал регуляторы сказал что изза резкой нагрузки(которую могло вызвать замыкание в двигателе) регулятор сгорел, хотя нагрузки то никакой не было была просто подключена батарея и нагретый мотор.

Записей в дневнике
    1
    хотя нагрузки то никакой не было была просто подключена батарея и нагретый мотор.
    Ну дык если небыло нагрузки, чего ему гореть то....
    я бы скорее посмотрел на провода, а еще оценил вероятность замыкания чего либо или чем либо в процессе не нагрева как такового, а просто в связи с вашими работами и кучей всего подключеного.
    Сам движок на наличие КЗ можете прозвонить тестером.

в субботу катал саважа по трассе москва- холмогоры дистанция 10 км откатал зачетно скорость держал крейсерскую 70 км =- погрешности спидометра автомобиля1к1 но стоковая настройка сход развала совершенно не годится модель трудно дорогу ловит . Все кочки не ровности подвеска отрабатывает на раз модель не меняет курса движния и не скачет ( правда на задней оси не стандартные пружины ) в общем понравилось на сед выходных постараюсь сделать видеосьемку

Уважаемые какой запас хода на ваших липошках 2s при максимальной скорости ????
    у меня ni-mh 7.2 9ампер правда 2 запараллеленые упаковки . с ними запаса хода при максимальной скорости хватает на 40 - 50 минут по трассе в парке при смешенном цикле на полтора часа .вот думаю стоит ли овчинка выделки рационально будет тратить деньги на литийполимер????

скажу к тому же что с места нажать полный газ то машинка рыпается и захллебывается ( прекращается разгон машина дальше движется накатом на руль тоже не реагирует длится сие художество секунд 3-5 как раз машинка сама останавливаетсся) внимание вопрос:что это за самодеятельность у машинки и кто виновен в данном случае?????

Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    скажу к тому же что с места нажать полный газ то машинка рыпается и захллебывается ( прекращается разгон машина дальше движется накатом на руль тоже не реагирует длится сие художество секунд 3-5 как раз машинка сама останавливаетсся) внимание вопрос:что это за самодеятельность у машинки и кто виновен в данном случае?????
    у друга слеш 1\16 так у него на никелях точно такой же эффект, если пидаль в пол двигатель задыхаться начинает, на липо такой проблемы нету.
    на аккумуляторе 2s 5000мах, машинке хватает 20 минут погонять +-
    при педали в пол, на свежей батарейке даже бэкфлип делает)

Записей в дневнике
    13
    захлебывыется скорее всего из за того что гидриды не могут дать достаточно тока. а мощные гидриды стоят мощных денег
    моих турниги 2s 5.2A хватает на 30-40 минут, смотря как газ давить.
    UPD: кстати, на новой системе с движком 3400kV стало минут на 5-10 дольше.

Записей в дневнике
    31
    но стоковая настройка сход развала совершенно не годится модель трудно дорогу ловит
    Делайте положительное схождение передних колес и нулевое задних - модель будет лучше держать прямолинейное направление.
    Про батарейки уже ответили.

подскажите какой в стоке у savage xs пиньон и спур. и где на нём используются подшипники 5х11х4 ?

Записей в дневнике
    13
    владислав, я редко кидаю помидорами, но вы уже одолели. все расписано в мануале

я не думаю, что у вас в 13 лет есть какие то архиважные и неотложные дела. не сидели бы тут.

выходит что липошки нету смысла брать???? если никели в разы дешевле ,у меня один пак уже больше года второму пол года силу тока мультиметр выдает положенную ,да и запас хода больше

Записей в дневнике
    13
    ну если интересно ездить когда весь газ не выжмешь, а если выжмешь, машинка не управляема, то смысла нет. а запас хода больше как раз из за того, что толком ездить не можете имхо. возьмите у кого нибудь липольку, посмотрите как саважик может ехать.

еще и 9 ампер. еще бы не дольше 5-6А липо.

все расписано в мануале
    я его ещё не купил !!! Хочу заказывать вместе с некоторыми запчастями в том числе шестерни и подшипники . Вот и хочу узнать. И ещё: какой лучше смазкой мазать дифференциалы, вязкостью 100000wt или вязкостью 30000wt ( смазка от HPI ).

Записей в дневнике
    13
    аа. видимо сайты хпи позакрывали месяц уже как. печально. 28\56. и все таки советую найти на сайте мануал.

большое спасибо. а про смазку не подскажите

Записей в дневнике
    13
    снаружи хоть 500000 помоему. а вот внутрь кто во что горазд. у меня лично 20000 перед, 10000 зад.

то есть у вас залито масло? а можно там смазкой смазать?

Записей в дневнике
    13
    началось в колхозе утро. изучи азы хотя бы, прежде чем что то покупать. а я злой и ничего больше не скажу.

ну если интересно ездить когда весь газ не выжмешь, а если выжмешь, машинка не управляема, то смысла нет. а запас хода больше как раз из за того, что толком ездить не можете имхо. возьмите у кого нибудь липольку, посмотрите как саважик может ехать.
    она с места при полном газе захлебывается а если разгонишь до норм шага человека тоесть не сразу в карьер то она норм разгоняется и динамика разгона больше и не надо на машине трудно поддерать ее динамику а если в парке то быстрее и не надо все равно в пол газа езжу

эм кто нить пытался воспроизвести слипер в домашних условиях и какие материалы оптимальней использовать

Записей в дневнике
    13
    ну хз. для себя выбор давно сделал в пользу липо. просто попробуйте покатать на них.
    помнится, J_Motor пытался делать из паронита. уже не помню результат, поищите поиском по теме.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Traxxas Summit 1/16 Посмотреть сообщение
    я его ещё не купил !!!
    Сайт производителя надо было посетить перед покупкой. Эту ветку прочитать от корки до корки, дневники всех местных. Ты ведь заходил ко мне в дневник. Там есть ссылка на сайт производителя. http://www.hpiracing.com/kitinfo/106571/

Там же есть и мануал на сайте производителя http://www.hpiracing.com/manuals/pdf/106571.pdf

Его тоже надо было изучить перед покупкой ... Тем более ссылки где что купить и что у кого ломалось есть здесь, надо лишь посидеть и почитать ! потратив пару тройку дней. Информации получишь гораздо больше, чем задавая вопросы в конце ветки ....

А вопросы задаешь убийственные конечно, я сам выше кинул помидор, кстати первый помидор в этом форуме

не сидели бы тут.
    как всегда так груб что просто .... Сделай скидку на его возраст
    Последний раз редактировалось Stannoid; 08.08.2012 в 15:48.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    как всегда так груб что просто .... Сделай скидку на его возраст
    дык. а как же любознательность, и все такое?

что б уж совсем не оффтопить. кто как ставит кости при установке диффов на раму? тоже пинцетиками держите? меня это как то достало.

Записей в дневнике
    18
    выходит что липошки нету смысла брать???? если никели в разы дешевле ,у меня один пак уже больше года второму пол года силу тока мультиметр выдает положенную ,да и запас хода больше
    Липо - хорошая токоотдача, не безопасны и взрывоопасны (почитай в моем дневнике про безопасность липо очень удивишься),хороший разгон - хорошее торможение - нет эффекта памяти - но дороги, быстро дохнут и требуют дорогую микропроцессорную зарядку. Если не жогать резко и ограничить в регуляторе разгон и торможение, то ездить саваж будет дольше тк липо легче и сама модель легчестановится. Но из-за резких разгонов и торможений липо сливается быстрее никеля, поэтому и кажется, что липо на меньше хватает. Я лично , тренеруясь рулить на трассе, на 6 амперном липо по трассе и час ездил, медленно и спокойно.
    Никель - плохая токоотдача, поэтому не получается жогать и быстро разрядить пак. Имеют эфферкт памяти (лечится тренировкой - микропроцессорной зарядкой). Долговечны, дешевы, взрывобезопасны. На этих паках получится долго медленно кататься без резких движений.

Дальше решать тебе. Но ВСЕ познается в сравнении. Спрашивать бесполезно - вкусы и кошельки у всех разные. Очень рекомендую, как и Ефим написал, взять липо и попробовать покатать, и решить для себя чего тебе надо.

Записей в дневнике
    6
    Скажите пожалуйста, это нормальный вид сломанного рычага? или предыдущий хозяин что-то зря и сильно сварил? Такое ощущение, что машинка крошится вся. Вот хочу мнение народа узнать, так ли это.

А так-же спрошу: может у кого завалялось пару таких штуковин? забрал бы за сок где-нибудь на севере. войковская планерная

Записей в дневнике
    18
    дык. а как же любознательность, и все такое?
    Это приходит не в 13 лет

кто как ставит кости при установке диффов на раму? тоже пинцетиками держите? меня это как то достало.
    тоже пинцетиком, по другому не как. в начале мучился и делал это вдвоем на пару с женой, а теперь как то ловко и быстро получается в одного.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Narkoff Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, это нормальный вид сломанного рычага?
    помоему впервые в этой ветке. сильный удар был?

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    Это приходит не в 13 лет
    ну не мне судить. будем считать что я вредный.

а липо не так уж и дороги, я считаю. ну если с ХК конечно. да и зарядку можно взять грубо говоря за тыщу. уж если взял катачку за 300 баксов, еще сотню на сопутствующие товары должен найти.

Записей в дневнике
    18
    или предыдущий хозяин что-то зря и сильно сварил?
    Я считаю варить пластик от саважа не стоит, он и так достаточно гибок. Где то в этом форуме читал письмо от производителя Т-бона (может даже в этой ветке), они рекомендовали варить их пластик только после морозов, тк пластик замерзая становится более твердым и его следует после зимнего сезона проварить.

На фото не видно, но мне кажется в месте слома есть пузырьки, внутренние полости. Лично я не разу эти тяги не ломал, только терял, они обычно отстегиваются ....

Записей в дневнике
    6
    сильный удар был?
    Хз. Я бы не сказал что очень сильный, но явно не слабый + под нехорошим углом к бордюру. Меня прост отвлекли вопросом "и как часто ломается?" и в след миг удар =( Хотел было сказать что это саваж и удар выдержал, но машинка угрюмо стала повиливать колесом..

Записей в дневнике
    13
    нафиг отвлекаться, я таким не отвечаю пока аппарат возле себя не остановлю. либо метрах в 10, при маленьких детях. если набигают, просто отключаю, убираю в салон и курю демонстративно, чтоб свалили. все руки не доходят футболку сделать с FAQом

Записей в дневнике
    6
    Да то коллега был на работе, на закрытой территории. У меня был утренний выгул -)

Записей в дневнике
    31
    А так-же спрошу: может у кого завалялось пару таких штуковин?
    Заедьте в любой RC-магаз и подберите наконечник по размеру. В принципе даже не обязательно "под шарик", можно обычный под винт.

Записей в дневнике
    1
    Скажите пожалуйста, это нормальный вид сломанного рычага? или предыдущий хозяин что-то зря и сильно сварил? Такое ощущение, что машинка крошится вся. Вот хочу мнение народа узнать, так ли это.

А так-же спрошу: может у кого завалялось пару таких штуковин? забрал бы за сок где-нибудь на севере. войковская планерная
    Качество пластика хромает, точнее стабильность качества. Как поведет себя другая деталь одному богу известно.

ЗЫ Завалялась целая куча Но на юге, сок необязателен, всеравно никто не покупает

что б уж совсем не оффтопить. кто как ставит кости при установке диффов на раму? тоже пинцетиками держите? меня это как то достало.
    Нет конечно....магнитик рулит

Ничего подобного. При правильных циклах, нормальной зарядке и т.п. ЛиПохи могут обходится не сильно дороже. Все зависит от обстоятельств.
    Простой пример: ЛиПоха типа Гипериона заливается огромными токами в результате не надо часами ждать зарядку, а следовательно для саважика 2-3 ЛиПохи могут обеспечить непрерывное катание хоть круглые сутки гоняй И при такой "непрерывной" эксплуатации ресурс заметно больше.
    Гидриды конечно дешевле при покупке, но когда машина "затыкается", то они тоже врятли долго проживут. Как только попытаетесь на них погонять как следует, сразу заметите. К тому же, скорее всего они будут грется, что также снизит ресурс и нельзя будет ставить АКБ на зарядку сразу после катания, только после охлаждения. После зарядки, (если не на ночь) также потребуется сначала охладить АКБ. В итоге, чтобы поотжигать на гидридах, надо покупать не одну батарею большой емкости, а 2 малой и цеплять в параллель, тогда машинка затыкаться не будет, но придется каждые 15-20мин менять батареи. И если хотите скажем потусить 2 часа, то можете прикинуть сколько этих АКБ придется накупить.
    И не забывайте, что ЛиПохи токи отдают почти до конца, а вот гидриды плавненько сникают и последние 10 -15минут езды это уже не езда, а тошниловка))) Обычно народ не доезжает до конца, сливать остатки тоже лень, в итоге емкость падает.

ЗЫ У меня есть ЛиПохи, которые уже года 3 пашут. Циклы устал подсчитывать, пережили несколько шасек))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 08.08.2012 в 23:37.

+ Ответить в теме