savage xs

Stannoid
Maikll:

на них написано + и - и по другому их не вставишь в отличие от красных 4 мм

Красные тоже не вставишь полярностью наоборот 😃 Только пак в пак можно , а там будет контр полярность 😃

Maikll:

так и не чиго не вышло ну не как не лезет )

Кто куда не лезет ? Ты оловянные наплывы случайно не сделал на бананах при пайке ?

Topaz71091:

Они в преднатяг хорошо держатся.

Уже покатал сколько то паков с резинками без клея ?

Maikll
Stannoid:

Кто куда не лезет ? Ты оловянные наплывы случайно не сделал на бананах при пайке ?

нет не делал , и молотком бил ну не лезет и все .

SPIRITUS
Stannoid:

Вот чего я некогда не понимал, зачем люди покупают 2WD модели ?

Они тешат себя мыслью, что 2ВД сложнее и интересней управлять)))) И я в принципе согласен, вот только 90% владельцев недоприводов не понимают, что на такой колымаге кататься с УДОВОЛЬСТВИЕМ на 2ВД в нашей стране особо негде, если только по специальным трассам…
Снимать один из приводов на 4ВД бесполезно. Ощущения не получить, только гемор. Геометрия 2ВД сильно отличается от 4ВД. Поэтому никогда конверсия 2ВД в 4ВД или наоборот не могла ехать лучше машины, которая изначально спроектирована для конкретного привода.

Stannoid:

Сами контакты судя по фото, такие же бананы. В чем запас заключается ? Ты держал в руках и те и те ? То что красные 4 мм, а синие 5 мм ? Дак и 4 мм за глаза для саважа. Вот я в руках держу 4 мм красный вот такой hobbyking.com/…/__9283__HXT_4mm_Gold_Connector_w_P… и гляжу на фото на синий hobbyking.com/…/__9194__EC5_5mm_Connector_Pair_.ht… , абсолютно одинаковые по конструкции бананы. Или пластик корпуса имеется в виду ?

Корпус у синих более продуман, это однозначно !

Красные используем по работе для слаботочной сети. В пневматике, при переделке Дрозда, питание борта на ДВС и т.п… Т.е. там, где нужен просто качественный, надежный разъем с низким сопротивлением и стоят тонкие провода.
Попытки использования в качестве силовых не увенчалась успехом уже на 1\10 - проблемы перечислил выше.
Синии начал пользовать примерно года полтора-два назад, после того как начали массово дохнуть динсы, задолбался перепаивать каждые несколько месяцев. Пока. при моих условиях эксплуатации у синих проблем не выявлено.
Еще, показательно то, что переходники с динсов на синии, сделанные из новых разъемов, выкидывались по причине умирания именно динсов. Синие, несмотря на более частое размыкание, отставались работоспособными.
В чем секрет не знаю. Я не электрик. Просто статистика и наблюдения. Сейчас в эксплуатации 8 разъемов синих, и несколько динсов, которые в основном пользуюсь временно, пока машина тестируется и переделывается, что бы не перепаивать по 100раз хорошие. Как конструкция утрясается, ставлю синии. Просто с дуру накупил динсов штук 20, для регулярной замены, а потом мне показали синие )))))

INFER:

На большом саваже 4-6s живут и не греются. И у знакомых не замечал такого.

Ну пока новые да, но только через определенное время начинают греться.
А я знаю народ, который ради экономии ставил белые тамиевские)))) и как то ездили несколько месяцев!!! А потом я пригласил их на свою дачную трассу. Примерно через 5-10 минут езды машина задымилась 😉
Так что тут вопрос как. сколько катать и в каких условиях.

bankomat
VMV:

видео девичьих покатушек любопытно глянуть

теперь похоже не скоро) ибо не судьба)
перебирал машинку, полностью решил помыть да все износившиеся запчасти поменять на новые, изкупал в воде, дал сутки высохнуть, пока менял пиньен на двигателе, батарейка была воткнута в регулятор(на выключенном переключателе) неожиданно регулятор включился и начал греться, хотя “on\off” был отключен. Вырубил батарею, дал остыть, через время включил on\off и подключил батарейку, пока машина пикала движком, из регуля повалил дым, все вырубил) видать вода просачилась( регуль мне понравился… буду видимо такой же заказывать, потому что в городе никто не берется ремонтировать.

drykov

Кстати бывают красные коннекторы у которых по другому сделаны проточки на банане. Они вставляются нормально, сзади. У меня один такой есть отпаянный с какого то переходника от хоббикинга.

Maikll

Стал снимать провода от мотора и регуля 2 разъема сломалися жуть
никогда такого не было , и болталися они в регуле
пригодилися красные разъемы 4 мм папа - встали как родные и плотно сидят .

JanDo
Maikll:

У меня щас встал вопрос , на какие разъемы переходить ? Щас у всех машин разные , пользуюся переходниками - но это не есть хорошо .
Нада сделать единные .( разъемы на фотках ) , у кого есть опыт ?
Паять умею .

Полностью перешел с динсов(1) на xt60(2).
Мне они нравятся - не допускают переполюсовки, батареи с хобей идут с этими разъемами, легко паяются.

Maikll

Проэкт закончен , теперь бк , и кучка деталей левее )
Осталося только дождаться синих разъемов .

Evrik
xcrash:

офф. а в чем серьезное отличие красных от синих?

В том что с синими не перепутаешь плюс с минусом

INFER
Stannoid:

На большом саваже токи меньше. Там двигатель меньше КВ имеет , больше количество витков, омическое сопротивление обмоток двигателя больше, соответственно стартовый ток троганья меньше. Мощность равна напряжение на ток. Напряжение в два раза больше, значит ток может быть и меньше при том же моменте на двигателе. Тоесть момента на двигателе больше при меньшем токе. И провода при большем напряжении можно тоньше делать и разъемы слабее. Недаром электроэнергию на дальние расстояния передают высоким напряжением. Экономия на сечении проводов от вышки до вышки ЛЭП.

Не дурак снабдил Savage xs 80a регулятором а savage HP 150. По вашим словам , надо было на маленький Savage ставить 150а.

Evrik
Maikll:

синие 5 мм

Судя по картинке, ты их не правильно собираешь. Обе гильзы надо ставить в папу, а тюльпаны в маму…

Maikll
Evrik:

Судя по картинке, ты их не правильно собираешь. Обе гильзы надо ставить в папу, а тюльпаны в маму…

Я просто их не разу не собирал , вот думаю как вобще нада . ( пока не буду , дождуся когда 10 штук приедет тогда и займуся )

Vitamin

Амортизаторы увеличенного диаметра (биг боры) прикручиваются к бабочке через проставки, т.к. иначе будут задевать за подвеску. Соответственно возникает рычаг в месте крепления и в этом узле появляется расхлябанность. Сразу обратил на это внимание и собирался вырезать из алюминия кронштейн-стяжку, но изучая темы про Большого Брата подсмотрел более простое решение:

Использовал тяги М3х25 и свои любимые наконечники Traxxas rod ends (TRA1942)
Теперь аморты стоят жестко, что должно положительно сказаться на управляемости.

R_ASHKA

Ребят подскажите будет ли стабильно работать такой мотор на сс-овской передатке?(28пин;ведомая-к сожалению незнаю)буду юзать с MMP.😵 9.5 витков не маловато ли?

Vitamin

Да не должно быть проблем, только зачем такое kv? Для скорости? На мой взгляд лучше использовать двигатель в районе 3200-3400kv и перейти на 3S батареи.

П.С.: на башне он дешевле

R_ASHKA

Спасибо, именно с башни и собираюсь заказывать просто на их офф сайте больше инфы а kv-потому что это самый оптимальный вариант из их линейки имеющийся в продаже были порядка 4000 kv но их видимо раскупили…
P.S собираюсь подключать 3s батареи😁

xcrash

это корка и колеса на саважик? нет. так нахрена оно тут?

народ, отличная система на замену стоку. 3400kV даже на 2s нормально пуляет. с передаткой 30/60 тяги дофига, скорости конечно маловато, (перейду обратно на сток-спур) но рег почти не греется при 40 минутах газа в пол. рег залит хорошо, тумблер включения в резиночке, дополнительно залил лаком. кулер не ущербный 25х25, картой программирования выставляется все быстро и понятно. в общем я доволен, в дальнейшем перейду на 3s

Vitamin
R_ASHKA:

P.S собираюсь подключать 3s батареи

Для 3S великоват Kv - очень быстро получится, мне даже 4200 не особо понравилось, 2900 маловато, лежит сейчас Новак 3300 - думаю самое оно, но все лень поставить. Хотя если с асфальта не слазить… 😃
А чем обусловлен выбор именно этой марки? За похожие деньги можно взять Новак или Текин сенсорный…

Stannoid
INFER:

Не дурак снабдил Savage xs 80a регулятором а savage HP 150. По вашим словам , надо было на маленький Savage ставить 150а.

Я говорил про стартовый ток, а он гораздо больше продолжительного, и я считаю у малого саважа больше. А вообще судя по количеству выгораемых стоковых регуляторов на маленьком саваже, и по количеству отсечек по перегреву у меня, я реально считаю что на малый саваж надо ставить 150 амперный регулятор, но производитель как всегда сэкономил.

Кстати к подтверждению своих слов о диких токов на малом саваже : Я не разу не слышал чтобы провода дико раскалялись на большом саваже, а на малом сам лично почти обжигался об них. Может конечно я один так жестко катаюсь 😃