Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 416 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; ну, не знаю кто нибудь ставил люминевые серво-качалки? есть ли смысл? а то боюсь от ударов свернет зубья на стоковой....

Записей в дневнике
    13
    ну, не знаю

кто нибудь ставил люминевые серво-качалки? есть ли смысл? а то боюсь от ударов свернет зубья на стоковой.

2.  

Для чего? Пластиковые свои функции выполняют вполне.

Записей в дневнике
    13
    да вот не знаю, просто интересно.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zaLETCHIK Посмотреть сообщение
    Немного попрыгал и в итоге поломал каленую деталь Integy Wheelie Bar
    А у меня вопрос к тебе такой. А при этом вили баре от Integy саваж получается переворачивать за счет колес с перевернутого состояния ? Просто мне вилибар от HPI не нравится тем, что слишком высоко колесо стоит и совсем не дает возможность раскачать саваж из положения лежа на крыше.

6.  

Записей в дневнике
    10
    когда гоняешь по песку. у меня тоже часто отлетала левая тяга. Я их обе привязал на веревочки, чтобы не терять )

Цитата Сообщение от Stannoid Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос к тебе такой. А при этом вили баре от Integy саваж получается переворачивать за счет колес с перевернутого состояния ? Просто мне вилибар от HPI не нравится тем, что слишком высоко колесо стоит и совсем не дает возможность раскачать саваж из положения лежа на крыше.
    если и подойдет она тебе для переворота, то ты точно ее сломаешь в первые покатухи ))) раз уж человек "немного попрыгал" и уже сломал

всем привет
    предательски потерялся винтик, стопорящий центральную чашку. Есть у кого в Питере в запасе.
    Себе уже заказал, но 2 недели ждать грустно

как уже писали раньше) чтоб не ждать, берется болтик на 4мм вроде, не помню точно по ширине, и спиливаеца часть напильником чтоб влезала в узкую часть, а резьбу оставляем, шапку срезаем и делаем прорез для плоской отвертки, все про все занимает 15 минут мучений, у меня такая конструкция до сих пор держится) где то я даже фотки кидал если найду скину

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1430.jpg
Просмотров: 43
Размер:	21.4 Кб
ID:	680317Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1434.jpg
Просмотров: 45
Размер:	20.7 Кб
ID:	680318

10.  

Записей в дневнике
    31
    Размер имеет значение...

ну и цвет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Размер имеет значение...

ну и цвет
    Можно сразу отправлять на АВТОЭКЗОТИКУ! Я наверное что-то пропустил - был в отпуске - что за колеса и диски?

Записей в дневнике
    31
    Это от краулера. Резина RC4WD 140мм, диски 2,2" нонейм люминь на бедлоках с маятником.
    Сидел собирал и взгляд упал на желтый кузов, решил примерить для позитива

приветы, принимайте в ряды, пересел с булета на саваж XS, одна легкая покатушка, пока доволен, более управляем, поломок не было (в отличии от...), едет шустрее булета даж на 2s, переворачивается на крышу при резком газе.. Пока одни положительный эмоции...

Какие запчасти наиболее часто подвергаются замене, какие заранее приобрести?

Забанен
    Саважик )
    кучка запчастей .
    ал китайские аморизаторы оказалися хуже стока .

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от kusch Посмотреть сообщение
    Какие запчасти наиболее часто подвергаются замене, какие заранее приобрести?
    начать с дневника Виктора (Vitamin)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    ал китайские аморизаторы оказалися хуже стока
    Хе хоть бы написал почему .... Твоя фраза не несет никакой полезной информации, и не имеет смысла, если не написать причину.

Размер имеет значение...
    Эх а как интересно саважик будет переворачиваться за счет ТАКИХ колес с перевернутого состояния ? Наверно с одного качка и никакой вилибар не будет помехой. Катать так пробовал или только примерил ? Угол поворота колес наверное процентов на 50 придется ограничить ...

Записей в дневнике
    10
    Эх а как интересно саважик будет переворачиваться за счет ТАКИХ колес с перевернутого состояния.
    мне кажется все пины на всех карданах сразу повырывает ))

Записей в дневнике
    31
    Катать так пробовал или только примерил ?
    Только примерил, там вылет не очень подходящий (сейчас как раз с продавцом на ебей бодаюсь по этому поводу) - не покатать. Заказал расширители колеи на RC4WD - прикину как они на Саважку встанут (не на эти диски конечно, а под Трахусовские). Да и резина краулерная для нас очень мягкая

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    мне кажется все пины на всех карданах сразу повырывает
    Там всю трансмиссию раздолбает скорее всего, один только диск весит больше 170гр.

П.С.: диски оказывается не нонейм, а GPM делает...

Забанен
    Хе хоть бы написал почему .... Твоя фраза не несет никакой полезной информации, и не имеет смысла, если не написать причину.

Забыл написать ) , верхнее ушко часто ломается , в стоке крепче .

Забанен
    У меня мотор тоже грелся на 120 Амперном ESC, понять не мог в чем проблема... хоть и передатка тогда стояла стандартная. Потом решил попробовать в 2 раза слабее ESC, и о чудо!, с ним все холодное! Для мотора это не температура вообще. Так что регулятор пихает в мотор больше, чем последний может переварить, хотя меня столько моделистов уверяли, что мотор берет стока, скока ему надо!
    P.S: мотор без кулера и радиатора.

Такое может быть ?

Нет, просто мотору силы тока не хватает.
    Так что регулятор пихает в мотор больше, чем последний может переварить
    Попробуйте в 200мл емкость налить 300мл...

я тоже обратил внимание что на китайском 120амперном регуле, матор стал больше греться, но я это на понижение передатки (одна ступень) списал

Записей в дневнике
    1
    У меня мотор тоже грелся на 120 Амперном ESC, понять не мог в чем проблема... хоть и передатка тогда стояла стандартная. Потом решил попробовать в 2 раза слабее ESC, и о чудо!, с ним все холодное! Для мотора это не температура вообще. Так что регулятор пихает в мотор больше, чем последний может переварить, хотя меня столько моделистов уверяли, что мотор берет стока, скока ему надо!
    P.S: мотор без кулера и радиатора.
    Такое может быть ?
    Я пробовал крутить дохлый стоковый мотор регулем 150А и никаких проблем не заметил.
    Но........у каждого регуля есть свои особенности и настройки. Эти настройки могут существенно повлиять на нагрев и вообще на параметры мотора. Возьмите свой 120амперный регуль, поиграйтесь с настройками, прошивками и почувствуйте разницу Да тупо можно ограничить мощность и все дела...мотор будет холодным на любом регуле.

Второй момент - не всяк регуль может выдать мотору то, что он хочет. И если регуль заведомо слабее, то мотор разумеется будет холоднее, поскольку не выдает паспортные данные. Если этого достаточно и регуль не подохнет, то нет проблем))))
    Вобщем чуда никакого нет

Эх а как интересно саважик будет переворачиваться за счет ТАКИХ колес с перевернутого состояния ? ..
    Гы... в моем варианте с низким кузовом, при перевороте на таких колесах и дорожных настройках подвески, машина видимо сможет ехать кверху пузом)))) А переворот в обычное положение .....обычный бэкфлип
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 19.08.2012 в 20:20.

Записей в дневнике
    18
    У меня мотор тоже грелся на 120 Амперном ESC, понять не мог в чем проблема...
    Этож логично, чем более мощный рег, тем мощнее феты в нем стоят, на них падение напряжения меньше, на мощном реге более толстые провода и там паденее меньше. Двигатель насыщается более высоким током. Авто модель жгет больше с места и быстрее тормозится, конечно двигатель будет греться больше. Покупают регулятор не рассчитанный на такой мотор и думают что настраивать регулятор не нужно ....

Ограничивай разгон и торможение нагрева будет меньше. А еще на нагрев очень влияет тайминг регулятора. В любой инструкции на регулятор написано - повышение тайминга ведет к большему разогреву двигателя( и я так понимаю большему насыщению двигателя током). Понижай тайминг нагрева будет меньше. Нечего насиловать двигатель слишком мощным регулятором.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    машина видимо сможет ехать кверху пузом))))
    Я такую телегу делал, только с другой авто моделью, описывал в дневнике, там даже видео есть. Ездила отменно, только большие колеса диски выламывали при жестком башинге

Кто менял стоковый регуль и матор и на ккаие именно? Заказал с паркфлаера вот эти http://www.***************8325/product/7190/ http://www.***************8325/product/8993/ Выскажите мнение если не трудно.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от KamaHPI Посмотреть сообщение
    Кто менял стоковый регуль и матор и на ккаие именно? Заказал с паркфлаера вот эти http://www.***************8325/product/7190/ http://www.***************8325/product/8993/ Выскажите мнение если не трудно.
    используйте поиск по теме. плиз. И высказывали и мнения и все что хочешь...

Записей в дневнике
    18
    Выскажите мнение если не трудно.
    Малое КВ двигателя, машинка будет менее резвая и более медленная, зато время покатушки увеличится. Регулятор хороший, если в прозрачный зеленый саркофаг залить густого масла , а сверху плату покрыть лаком - вообще не будет бояться воды и погружений в любую воду.

А вообще надо было брать тут двигатель и тут регулятор. Сэкономил бы 150 рублей на двигателе и 200 рублей на регуляторе, итого 350 рублей. (специально по текущему курсу посчитал). У меня бы вышло еще дешевле, тк на ХК платиновый аккаунт. Доставка одинакова и придет из одного и того же места. 15% однако берет посредник паркфлаер, на данном виде товара.

Спасибо за ответ! А какой мотор посоветуешь к этому регулятору? Стоковый полетел вместе с регулем, поэтому и подумал кто возьму поменьше КВ, чтобы тяги было по больше, ото 4000кв мне кажется больше для On-road.

Записей в дневнике
    13
    да нормально ему 4000kV. я взял 3400kV в дальнейшей перспективе под 3s батареи. хотя и так устраивает динамика.

Записей в дневнике
    18
    А какой мотор посоветуешь к этому регулятору?
    Если тебе кажется что 4000 КВ много для твоего стиля вождения то 3000 кв движок как раз для тебя. Если говорить про конкретный движок, то я не могу конкретно посоветовать тк мой сенсорный мотор сгорел, я это в дневнике и тут описывал в ветке. Пока меня стоковый вариант двигателя устраивает. Я передаточное число только увеличил немного сменой пиньена и первой шестерни. А двигатели в ветке много кто покупал не стоковые и удачно ставили, читай эту ветку и заглядывай в дневники.

Стоковый полетел вместе с регулем,
    Первый раз слышу чтобы стоковый мотор полетел , вот стоковых регуляторов тут навалом народу спалили. Мне кажется твой мотор вполне работоспособен, придет новый регулятор проверь. Или уже проверил на работоспособном регуляторе ?

ото 4000кв мне кажется больше для On-road.
    Все зависит от передаточного числа коробки.

Я подключал, работает, только вот меня смущает то, что вал руками прокручивается с небольшим усилием, то есть ни как на других моторах -свободно. Мог ли мотор угробить регуль? И вот еще один вопрос: если обмотка в движке повреждена (я предполагаю ) то он должен работать или не должен совсем?

Записей в дневнике
    31
    что вал руками прокручивается с небольшим усилием
    Это нормально.
    Мог ли мотор угробить регуль?
    Мог, но скорее всего это не ваш случай.
    если обмотка в движке повреждена (я предполагаю ) то он должен работать или не должен совсем?
    По-разному, но чаще нет и идет очень сильный и быстрый нагрев проводов.

А я щас на перепутье. Собираю Саваж 1/8 и чем больше он вырисовывается, тем больше озадачиваюсь вопросом "что делать с мелким?" Продавать жалко - столько труда и денег вложено... и оставить пылиться на полке жалко, модель сейчас в идеальном боевом состоянии - ездит здорово, не ломается... а пылиться будет, т.к. размер имеет значение

Забанен
    появилися новые конекторы ХТ 90 ток 90 а мне кажется для саважа самое оно , кто нибудь пробовал их ? мне кажется будет лучше IXTI ( динсов )

ХТ 60 мне понравилися , очень удобно паяются .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._5_pairs_.html

Записей в дневнике
    31
    Для миниСаважа ХТ90 избыточны (думаю их на большом использовать). У меня на мелком нормально себя чувствуют ХТ60.
    Вся разница в гильзах, на 60-х 3,5мм, на 90-х - 5мм, т.е. они прямые конкуренты разъему ЕС5

Забанен
    Спс Vitamin ? просто хочу переходить на XT 90 или ЕС5 - что посоветуешь ?
    Надо уже сделать на всех моделях одинаковые , сейчас больше симпатичны XT 90 .
    Ничего будет на саваже с запасом )

т.к. размер имеет значение
    Я уже как не прискорбно выставил на продажу своего. Маленький он. А замену пока не надумал, большой саваж дорогой однако )

Забанен
    Цитата Сообщение от Topaz71091 Посмотреть сообщение
    Я уже как не прискорбно выставил на продажу своего. Маленький он.

Я тоже много выставлял Саважей на продажу , берут - а что их не брать модель крепкая .
    Щас у меня есть саваж 07 месяца из последний партии , там вобще все косяки исправлены , пин затянут не откручивается , в коробки на чашках винты не откручиваются , вобщем исправили болезни , молодцы HPI .

Саваж отличная модель , в багажнике много места не занимает ) так что была , и будет одна из любимых .

Если на этой неделе никто не возьмет - буду тюнить дальше ) Аналогов в данной ценовой категории не найти )

Записей в дневнике
    31
    XT 90 или ЕС5 - что посоветуешь ?
    ХТ90 еще в руках не держал, но пока склоняюсь в их пользу.

Записей в дневнике
    18
    И вот еще один вопрос: если обмотка в движке повреждена (я предполагаю ) то он должен работать или не должен совсем?
    Если обрыв обмотки - двигатель будет дергаться и греться, причем определить обрыв элементарно обычным тестером.
    Если межвитковые замыкания обмоток - падает КПД движка. Тянет слабо и греется сильно. Машинку пинать приходится чтобы с места стартовала. Мощность падает раз в десять и не заметить это невозможно, при этом катать так не стоит. Причем и при обрыве и при межвитковых замыканиях двигатель дико греется даже без нагрузки, тоесть просто вращаясь в холостую.

что вал руками прокручивается с небольшим усилием,
    И немного шагами как шаговый двигатель. Это нормально и даже хорошо, просто там зазор между магнитом и металлическими сердечниками обмоток маленький плюс магнит очень мощный - это приводит к повышению КПД двигателя. Те движки которые свободно крутятся имеют меньше КПД.
    В любом случае правильно сделал что заказал и двигатель и регулятор вместе. Они работают в связке соответственно бывает проявление неисправности как от двигателя так и от регулятора. Для определения неисправного элемента необходимо иметь в запасе и двигатель и рег.

Мне тоже кажется , что твой стоковый двигатель абсолютно исправен.

просто хочу переходить на XT 90 или ЕС5
    XT-60 очень туго коммутируются. Думаю с ХТ-90 будет та же история. Мы ведь тут обсуждали что синие разьемы на данный момент самые лучшие. Я лично заказал эти ЕС3. Думаю на них и перейду полностью. ЕС5 уже перебор.

Записей в дневнике
    1
    XT-60 очень туго коммутируются. Думаю с ХТ-90 будет та же история. Мы ведь тут обсуждали что синие разьемы на данный момент самые лучшие. Я лично заказал эти ЕС3. Думаю на них и перейду полностью. ЕС5 уже перебор.
    Просто ХТшки надо "регулить" по усилию, подгибая лепестки папы если слишком жестко сидит или наоборот, прослаблены. ЕСки не требуют "регулировок", поскольку более упругие и самоподжимаются даже после длительной эксплуатации. В итоге чем чаще разъем расстыковывается и в условиях песка, пыли, а также на морозе, тем лично мне проще

Ребяты, подохла родная серва... Какую порекомендуете, не считая ту, что в дневнике у витамина (нет в наличии)

+ Ответить в теме