Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 147 из 416 ПерваяПервая ... 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,880 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; День саважа. Выдался свободный выходной с относительно плохой погодой, решил поковырять машинку. - Перезалил аморты, залил 35вт, без фантазий. В ...

Записей в дневнике
    5
    День саважа.
    Выдался свободный выходной с относительно плохой погодой, решил поковырять машинку.

- Перезалил аморты, залил 35вт, без фантазий. В передних масла было примерно наполовнину, в задних на 2/3. Дядько mossavage спасибо еще раз.

- Поменял стоковую серву, все пишут что унылая, воткнул такую BMS-616DMG. Воткнул именно её потому что была только она

- В задний диф набил смазки liqui moly из поста 5770. Крутанешь заднее вывешенное колесо, потом переднее. Переднее крутится подольше. Чисто субъективно. В передний диф не лазал пока, посмотрим как задний себя покажет, да и сил на передний уже не хватало.

- Так как залез в задний диф заодно заменил заднюю чашку кость на кардан от ХПИ, вперёд пока чашка кость как было.

- Залез в коробку, посмотреть как там живет слиппер, затянутый нагулухо, и шестерни, в общем и те и другие как новые. Коробку смазывать не стал. Поставил новую переднюю и заднюю чашки коробки.

- По ходу ремонта заметил что стоковый вентиль сдох, поменял на пяти вольтовый 30Х30Х7. Получилось нечто среднее между тем что писал Vitamin и Stannoid

- На передних фарах декоративные решетки посадил на малююсенькие саморезы, разобрав ненужные запчасти от китайского микро - вертолета.

Где то в 21:30 голоный и уставший поехал на тест-драйв.
    Комбо Амморты+Серва дали положительный результат, машина держит дорогу как влитая (по отношению с тем что было ) Крены в поворотах ушли, четко слушается руля. Меньше опрокидывается. С новой смазкой в дифе, карданом и чашками какого особого прихода в ускорении не заметил, но и хуже не стало За счет новых чашек потише стало (старые были с выработкой 3-4 мм). С лампочками кошерно катал на не освещаемой площадке для учебок, два красных светодиода далекооо видать, развернешь, белые светят. Температура на регуляторе после "модернизации" 17 градусов правда и на улице 10. Откатал 1 пак 2S, замерз и поехал к дому.

Походу ремонта постоянно думалось "как люди умудряются содержать и дорабатывать несколько моделей" мне на одну то времени не хватает...

Цитата Сообщение от Pavel_SPB Посмотреть сообщение
    жена ворчит
    смеялсо
    а кузов ты сам красил или отдавал куда ?
    Последний раз редактировалось Sanya_316; 07.10.2012 в 02:03.

2.  

Подскажите пожалуйста,на днях купил Саважик,поставил батарейку,пару часов поездил,при старте постоянно раздается писк и скрежет шестерен при езде.Под конец езды вообще перестал ехать(ось вращается.а колеса стоят),на что обратить внимание?
    Последний раз редактировалось Vita1ico; 07.10.2012 в 17:13.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    а кузов ты сам красил или отдавал куда ?
    Покрасил сам, при том тоже в первые. купил в хобийном магазинчике контурную клейкую ленту 4мм, обычный малярный скотч, краски аэрозольные для локсана. Красил на лестничной площадке, после каждого слоя просушивал бытовым феном (Жена ворчала ))). краски крайне вонючие и легко вдыхаются. В следующий раз обязательно возьму респиратор а то после покраски стал с "соважем" разговаривать! В общем покрыл каждый цвет в три слоя.
    Всё держится не отвалилось.

Покатался сегодня.Пока снега нет.)))

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Pavel_SPB Посмотреть сообщение
    Покрасил сам
    Молодцом, красиво получилось, завидую.

Цитата Сообщение от Vita1ico Посмотреть сообщение
    ось вращается.а колеса стоят
    это ты про центральную (которая от корбки идет)? почему почему про нее в единственном числе? их же две должно быть вперед и назад. пока не понятно что произошло.

Записей в дневнике
    1
    пиньён на движке открутился

это ты про центральную (которая от коробки идет)?
    Да,про нее.
    Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    пиньён на движке открутился
    Понятно.
    P.S попытался разбирать,открутил два болта и на место закрутил-жутко не удобно эти 6-и гранники крутить.Как то видел ссылку в теме на набор или отдельные болты белые под нормальную отвертку,если у кого есть ссылка-поделитесь.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vita1ico Посмотреть сообщение
    Как то видел ссылку в теме на набор или отдельные болты белые под нормальную отвертку,если у кого есть ссылка-поделитесь.

Ссылку и я в том числе давал. Но там тоже под хекс винты.
    Не советую менять винты на крестовые. Хексы рассчитаны на гораздо бОльшие нагрузки. Крестовой шлиц убъется сразу же.

Надо просто купить хорошую удобную отвертку и биты. И все будет собираться и разбираться легко и удобно.
    В очередной раз могу порекомендовать отвертки и биты фирмы Wera: http://www.hexcrews.com/tools-2.aspx
    Я себе такие купил. Очень хорошее качество. (Кстати на этом сайте и винты всяческие. Но все под хексы.)

А еще могу посоветовать купить небольшую электроотвертку. Например такую: http://www.vseinstrumenti.ru/instrum...tvertka_oa-36/
    Это позволит освободить руки от _откручивания_ крепежа. Руки будут уставать намного меньше. И шлицы целы будут.
    Заворачивать, конечно, отверткой надо аккуратно. Но при некоторой сноровке тоже можно.

Записей в дневнике
    1
    и вдогонку чуть подробнее почему винты с крестовым шлицом будет крутить труднее.
    Когда мы крутим винт с внутренним шестигранником нам надо прикладывать усилие только в одном направлении - вращать отвертку.
    А крестовой профиль PH сделан так, что надо прикладывать еще и усилие по оси винта. Т.е. прижимать отвертку к винту.
    Это сделано специально. Форма поверхности шлица такая, что вращательное усилие создает выталкивающий момент.
    А вот другой профиль PZ имеет другие углы поверхностей и там выталкивающего момента нет. Этот профиль был создан для работы с механическими отвертками. НО! В этом случае инструмент должен иметь муфту, ограничивающую момент затяжки.
    Профиль PZ в основном применяется для мощных шурупов большого диаметра.

Ну и естественно, что для винтов PH нужна отвертка PH и, соответсвенно, для винтов PZ нужна отвертка PZ.

Для винтов с шестигранниками рекомендую приобрести отвертку с пистолетной рукояткой и храповиком. Это позволит при закручивании и откручивании сохранять максимальную соосность винта и биты. Меньше шанс повредить шлиц.
    Ну и мозолей на руке не будет. 8)

Anyone know what do might be happening with my savage?

Recently put another 4 bumpers, totaling 8, but I think it has no connection.

I run with it, no more than 8 minutes and the ESC has already reached the maximum temperature (180-190 º F) and stops everything, having to wait for cool down.

here is all stock motor and ESC ...
    The Cooler / fan is working. Does it need a bigger fan / cooler? but what?

All this running on grass, but does it have something to do? I always walked a lot and it never happened ...

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Thiagoo Посмотреть сообщение
    Вот так сделать или купить Mamba Max Pro

П.С.: Ну вот, разбаловали

Записей в дневнике
    5
    You can try something like that. I used cooler 30x30x7.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Вот так сделать или купить Mamba Max Pro

П.С.: Ну вот, разбаловали
    Well, I have a case of mamba max pro, maybe I can fix the cooler and there esc ...

Ребят подскажите !!!! Мне нужны чашки в которые центральные карданы вставляются а в магазе растерялся вродь на фото одинаковые а какие брать .
    http://rc-go.ru/cat/product24153.htm иль такие http://rc-go.ru/cat/product26864.htm

Записей в дневнике
    5
    http://www.hpieurope.com/exploded_views/106572.pdf
    HPI-101229 в дифе, в которые кости вставляется. (если они тебе нужны)
    HPI-101230 из дифа к колесам.

HPI-101229 в дифе, в которые кости вставляется. (если они тебе нужны)
    HPI-101230 из дифа к колесам.
    спасиб мне 229 нужны а то щя в магаз ехать а я хз какие

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    У меня теперь одна...с три пальца ;-) бабах был эффектный!
    Станислав, а чем протыкал (или прожигал)? И какой диаметр?
    Я думаю если прожигать будет отверстие большое и будет песок забиваться. Я сверлом на М3 и на больших оборотах сверлил резину, главное чтобы паролон внутри не замотало. Резина обволакивает сверло и не дает сделать большое отверстие. Немного резиновой стружки вылетет и все, будет небольшая "рваность", а не отверстие. при раздувании колес отверстие становится большим и вода вылетает, без дутия колеса отверстие закрыто. Я думаю можно просто проткнуть даже шилом, но делал так.

можно шины проклеить внутри армированным скотчем (купить в любом строительном магазине)
    Начитался об проклейке арм скоча внутрь колеса. Поделюсь опытом как я клеил арм скотч в задние колеса , чтобы не дуло, на передние скотч не делал чтобы сравнить потом. Дело было давно, а я все фоткаю. Резина у меня гладиатор второй. Внутри она имеет резиновые перегородки.

Вывернул

Наклеил два оборота арм скотча.

Вывернул обратно.

Собрал и склеил колеса. проверяю - дует немного меньше задние. Но после пары покатушек стало дуть и перед и зад одинаково Вывод - либо клеющую основу арм скотча растворяет вода (это действительно так) , либо резину с резиновыми перегородками так не заклеить.
    Последний раз редактировалось Stannoid; 09.10.2012 в 20:48.

Записей в дневнике
    5
    Как все знакомо, и резина у меня такая же и по фоткам так примерно все и было. Что ж буду жать когда начнет дуть колеса. Стоковые не проклеенные дуло ололо как.

what is the best fan?

MUTCHMORE Esc Cooling Fan Rpm Ultra Hi 30x30X7mm

or
    Novak 5648 Cooling Fan 30x30x6mm

NOVAK HAS 3.1 CFM.
    MUTCHMORE not found information ...

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    Не советую менять винты на крестовые. Хексы рассчитаны на гораздо бОльшие нагрузки. Крестовой шлиц убъется сразу же.
    Да ладно пугать народ. Ничего не убивается крестовый шлиц. Посрывал давно стоковые шестигранные шлицы в болтах и заменил на крест 90% болтов в щенке, ничего с крестом не срывал. Главное чтобы крестовая бита была подобрана правильно и была качественной. Винты под крест проще купить в любом местном строительном магазине (продают поштучно), и качественные биты купить проще чем шестигранные в местных магазинах.

Когда мы крутим винт с внутренним шестигранником нам надо прикладывать усилие только в одном направлении - вращать отвертку.
    Тоже не согласен, если не прижимать, то шестигранник слегка выскочит и сорвет край шестигранного шлица болта, и все там разбалтываться будет. Еще заметил такую тенденцию, что провернутый усилием шестигранный шлиц до круга, никак не выкрутишь, а източенный со временем крест , всякими звездочками да шлицывыми отвертками, не родными крестовыми битами, все таки да удается выкрутить, естественно его потом менять придется.

Ну и естественно, что для винтов PH нужна отвертка PH и, соответсвенно, для винтов PZ нужна отвертка PZ.
    Вот это согласен.

люди а что такое колеса дует читаю Вас и представить себе такого зверя не могу растолкуйте по популярнее

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    люди а что такое колеса дует

Центробежной силой вытягивает резину.

спасибо за наглядную картинку а кроме такого положения машинки как на картинке например на дороге такое разве возможно???

Записей в дневнике
    5
    спасибо за наглядную картинку а кроме такого положения машинки как на картинке например на дороге такое разве возможно???
    а ты на стоковых колесах попробуй полный газ и разогнать побыстрее ну прямо вот такой не получишь, но дуть будет. В моменты прыжков тоже.

а ты на стоковых колесах попробуй полный газ и разогнать побыстрее ну прямо вот такой не получишь, но дуть будет. В моменты прыжков тоже.

what is the best fan?
    I don't know about MUTCHMORE or Novak 5648. Maybe buy both and compare.
    I used http://www.evercool.com.tw/categorie...007/ec3007.php model EC3007H05X.
    Последний раз редактировалось Sanya_316; 10.10.2012 в 13:15.

так у меня 70 проц покатушек на максимальной скорости на асфальте и не замечал такого

кста как вы думаете расширение колесной базы повлияет на устойчивость машинки??? а то знаю чем расширить а с места в карьер будет лишняя работа

Записей в дневнике
    13

хорошо видно, особенно на передних колесах, они стали круглее.

а вот здесь нормальные.

фотки хреновые конечно, но видно вроде

Записей в дневнике
    31
    а кроме такого положения машинки как на картинке например на дороге такое разве возможно???
    Да, возможно. Такие "блины" конечно можно получить только при использовании акумов с большим количеством банок, но и от 2-3S (особенно 3S) есть изменение геометрии. Дело не максимальной скорости движения, а в максимальных оборотах на колесах, например во время прыжков.

кста как вы думаете расширение колесной базы повлияет на устойчивость машинки???
    На устойчивость в поворотах повлияет положительно, но управляемость и курсовая устойчивость пострадает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    Прикольный пароход

крутая фота у нас дождики закончатся обрачу на это внимание

Записей в дневнике
    13
    ото ж. держим марку ) лужи мое любимое.

подскажите сей товар эт в какое место ??? HPI-101231 101232 эт как я понял подобные чашки от слипер отходят????

Записей в дневнике
    5
    передняя 101231, и задняя 101232 центральные чашки которые идут от слиппера на автомобилях серии БУЛЛИТ. А что?

дэ? а какого тогда в разделе про саважку они лежат сранно . а 229 ты говорил они точно те что от слипер отходят??? и они же те что в дифференциал

заказывать уже надо а боюсь не то взять

Записей в дневнике
    1
    А инструкции нема?

Записей в дневнике
    5
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101231
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101232
    ===
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=101229 они в диффиринциалах центральные, как я и говорил. подходят на саваж и булит.
    ===
    глянь тут какая тебе нужна
    ===
    или тебе вообще чашки коробки нужны ?
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=106439
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=106437
    Последний раз редактировалось Sanya_316; 11.10.2012 в 14:04.

и коробки и те что в дифиренциале

привет всем, купил вот это http://www.*************/product/8833/ подключаю как положено и ничего не происходит! кто может помочь? может она бракованная? как узнать?

все спасиб разобрлся

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ratatui1516 Посмотреть сообщение
    кто может помочь? может она бракованная? как узнать?
    А что должно произойти? Опишите как подключали (лучше со схемой или фотками).

Все. Ефим, пора дневники удалять

Записей в дневнике
    13
    а я давно хотел и пол темы заодно

+ Ответить в теме