Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 149 из 416 ПерваяПервая ... 139 147 148 149 150 151 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,960 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Любая пупырка хороша зимой на укатанном снегу/льду чистому или с небольшим свежим слоем. В глубоком снеге только лопатки, но на ...

Записей в дневнике
    31
    Любая пупырка хороша зимой на укатанном снегу/льду чистому или с небольшим свежим слоем. В глубоком снеге только лопатки, но на мелком лезть в глубокий снег смысла нет - все одно придется ползти за ним

2.  

У нас в Приморье снег, который хоть на неделю задерживается на земле, выпадает раза три за зиму, остальные осадки сдувает уже к обеду)) Поэтому не без снега конечно, но все равно большинство покрытия будет грунт.

Записей в дневнике
    31
    Тогда однозначно пупырки и желательно мелкие (Бонзы, Калиберы и т.п.), у них на таком покрытии зацеп будет лучше всего. Дирт ворксы больше подходят как универсальные для обычного (не мерзлого) грунта и асфальта и в обоих номинациях ессно проигрывают специализированной для этих покрытий резине. Дирт Хауги не пробовал, но мне кажется из той же оперы.
    Для зимних покатух широкая колея не нужна, вместо опрокидывания модель уходит в занос даже на пупырках, наоборот мне кажется, что зауженная колея (Трахусовские диски с 2,8" резиной) лучше сказалась на управляемости и курсовой устойчивости.

Парни, всем привет! Взял сегодня бу Саважика, покупал с Москвы. так вот столкнулся с проблемой, при включении рег не реагирует на пульт. не отсчитывает банки, просто пищит и мигают диоды. батарейки в пульте свежие, в Саваже тоже акк заряжен. в чем может быть проблема? пробовал на разных акках. Подскажите кому не сложно, а то с телефона очень неудобно искать.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от The_STIg Посмотреть сообщение
    Парни, всем привет! Взял сегодня бу Саважика, покупал с Москвы. так вот столкнулся с проблемой, при включении рег не реагирует на пульт. не отсчитывает банки, просто пищит и мигают диоды. батарейки в пульте свежие, в Саваже тоже акк заряжен. в чем может быть проблема? пробовал на разных акках. Подскажите кому не сложно, а то с телефона очень неудобно искать.
    вот тут надо почитать
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/71279/blog12811.html
    и именно:

тут немного разобрались с bankomat, как связывать пульт с приемником, если вдруг машинка вообще не реагирует на пульт. может кому пригодиться:
    - раскрутить гермобокс для доступа к приемнику.
    - скрепкой зажимаем setup и с нажатым setup подключаем питание к машине.
    - на приемнике быстро замигает диод.
    - отжимаем скрепку.
    - нажимаем на пульте маленькую кнопочку. (если держать пульт рулем к себе, то она самая левая мелкая, рядом с кнопкой 3-его канала)
    - удерживаем кнопку на пульте нажатой в течении сек. Диод на приемнике должен засветиться ровным светом.
    Все. пульт и приемник связаны.

Спасибо, но к сожалению не помогло( все делаю по инструкции, приемник начинает мигать, дальше жму кнопку на передатчике, а приемник никак не реагирует и продолжает дальше мигать( а потом просто тухнет

Записей в дневнике
    10
    Спасибо, но к сожалению не помогло( все делаю по инструкции, приемник начинает мигать, дальше жму кнопку на передатчике, а приемник никак не реагирует и продолжает дальше мигать( а потом просто тухнет
    так может вам обратиться к продавцу. Может по этому он вам его и продал
    все должно работать.
    Продавец вам должен был продать исправную машину, если вы не договаривались о другом.

10.  

Продавец абсолютно адекватный и уже не первый год на сайте) позвонил ему, спросил он говорит надо биндить. А про остальное спросить не успел, деньги на телефоне кончились, а я счас на даче и кинуть негде)

Записей в дневнике
    10
    ну биндить, это то что я и описал. многим помогало, либо вы делаете не в той последовательности, как указанно.

дальше жму кнопку на передатчике,
    надеюсь вы жмете не на большую кнопку, а на маленькую такую рядом.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо, но к сожалению не помогло
    А крутилки на аппе в нуле стоят?

Все триммеры в нуле, жму на маленькую кнопку, под ней еще bind написано

Записей в дневнике
    10
    Все триммеры в нуле, жму на маленькую кнопку, под ней еще bind написано
    так еще дурацкий вопрос, а батарейку подключаете точно с нажатой кнопкой сетап? вам кто то помогает или вы сами "извращаетесь"?
    т.е. держите "скрепкой" сетап на приемники и только тогда подключаете батарейку?

Да, кнопка зажата 100%, слышно как отщелкивает обратно, когда отпускают. Помогает друг, самому геморройно все это делать.
    Сейчас разобрал приемник - верхняя часть платы нормальная, а вот нижняя вся в конденсате. И небольшой белый налет в некоторых местах. Вопрос, его можно протереть жидкостью для снятия лака?

Парни! Спасибо всем за помощь и что все откликнулись) портер тряпочкой, приемник заработал и все нормально теперь) в общем встречайте очередного Саважевода!

Но один вопрос все же остался, в чем можно помыть приемник, чтобы убрать налет и не повредить его?

Записей в дневнике
    5
    Но один вопрос все же остался, в чем можно помыть приемник, чтобы убрать налет и не повредить его?

Спирт - очень хорошо вытесняет воду - белый налет это видимо окись. может поможет если чего уже не разъело. И я бы продавцу написал, что это подстава в таком состоянии машину продавать. пусть компенсирует.

Записей в дневнике
    31
    А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком), чтобы этого больше не повторилось. Вода (в виде конденсата) присутствует присутствует даже в герметичных радиобоксах.

Записей в дневнике
    1
    в чем можно помыть приемник, чтобы убрать налет и не повредить его?
    Мой отец много лет работал в мастерской по ремонту радиаппаратуры. Так вот они для промывки плат, контактов, переключателей использовали смесь спирта и бензина для зажигалок (он же бензин "Калоша") в соотношении 1:1.
    Такая смесь гораздо лучше смывает остатки флюса, соли, маслА и т.п.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком)
    ну зачем цапоном...? Забудьте уже про него... Давайте сразу использовать хорошие средства. Тем более что там, где продают цапон, почти всегда можно купить что-нибудь получше.

Мда... во владении было много разных машин, думал что после Бахи 5б сс и Саважа Флюкса 1/8 меня уже ничем не удивить, но я очень сильно ошибался! Этот малыш на 3с еще много и многим сумеет показать!
    приемыш протер спиртом и обязательно загермечу, чтобы больше не было таких ситуаций. надеюсь дальше все будет гуд

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Спирт - очень хорошо вытесняет воду - белый налет это видимо окись. может поможет если чего уже не разъело. И я бы продавцу написал, что это подстава в таком состоянии машину продавать. пусть компенсирует.
    Почему же подстава? У меня все ездило прекрассно, за машинкой следил - после каждой! покатухи мыл, протирал, сушил и смазывал. Между прочим это Вы мне ее продали новую за 11300 RTR без акков, после нескольких абсолютно несерьезных покатух сломался рычаг, чашка диффа пополам, подшипники ВСЕ пришлось перетрясать - 3 дня китайской работой занимался, в дифах масло новое, кстати отсеки посадил на герметик на всякий случай. Давайте не будем, я никому не впарил. Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. С приемником была такая ситуевина - ноль газа был сдвинут. Надеюсь покупатель всеже остася доволен...

Аккуратнее с газом на 3ех банках. Кстати после замены масла в диффах перестало кидать на скоростных прямых. Удачной, и надеюсь безпроблемной эксплуатации.

А после обработки спиртом покройте несколько раз лаком (да хоть цапонлаком), чтобы этого больше не повторилось. Вода (в виде конденсата) присутствует присутствует даже в герметичных радиобоксах.
    Это учитывается в последний момент.
    Последний раз редактировалось x-fly; 16.10.2012 в 11:05.

Записей в дневнике
    5
    "Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. "
    ваши же слова. Вот об этом я и сказал. .

К продавцу у меня нет никаких вопросов и покупатель очень доволен ну был маленький косячок, думаю случайность. все люди и со всеми бывает)

"Образовался конденсат, видимо надо было открыть и хорошенько высушить после последней покатухи перед отправкой. "
    ваши же слова. Вот об этом я и сказал. .
    И в результате чего я должен компенсировать и что? На момент написания не было ясно какая причина. Данную фразу я сказал только сегодня, о чем Вы говорили? Хотите поговорить? Вы занимаетесь этими машинками, продали мне с доставкой, таскаете из штатов без доставки и продаете? Я не хочу лезть Ваши дела, но и Вы не обвиняйте других, а то может мне следовало обратиться к вам по поводу некондиции - сломанных деталей после немногочисленной и щадящей эксплуатации, ну раз Вы этим занимаетесь и мне ее продали, а может это просто нормально что в маленькой машинке со сложной механикой все ломается - я не знаю и главное я же не покупаю в магазине, а с рук идя на сознательный риск, но и не лезу к Вам с претензиями! Я не хочу копаться в баке для белья, прошу прощения за флуд, достало уже это мозгодрючество. Всем мягких посадок как говорится...

Записей в дневнике
    31
    Ребят, обсуждали бы вы это в личке. Потом бы выложили в теме результат раз уж задета репутация.

привет всем, вот недавно что то мне стало интересно с какой скоростью едет эта модеель в стоке на 2 и на 3s, на стоковом пине, кто пробовал?))

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ratatui1516 Посмотреть сообщение
    привет всем, вот недавно что то мне стало интересно с какой скоростью едет эта модеель в стоке на 2 и на 3s, на стоковом пине, кто пробовал?))
    вот я тут отписывал тестик небольшой

подскажите пожалуйста какой вязкости купить масло в аморты?

Записей в дневнике
    5

в пластик можно от 25 до 40 wt
    Больше - нет смысла - силикон выжимает через нижний сальник или раздувает корпус амортизатора, и машина начинает подпрыгивать на любом мелком камешке и неровности. Меньше 25 не пробовал. Пробовал как-то залить жидкость от гидроусилителя, когда силикона под рукой не было, не понравилось - сальники начали подтекать.
    вот такой силикон понравился мне
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: lascc5432.jpg
Просмотров: 11
Размер:	26.7 Кб
ID:	704596

в пластик можно от 25 до 40 wt
    Больше - нет смысла - силикон выжимает через нижний сальник или раздувает корпус амортизатора, и машина начинает подпрыгивать на любом мелком камешке и неровности. Меньше 25 не пробовал. Пробовал как-то залить жидкость от гидроусилителя, когда силикона под рукой не было, не понравилось - сальники начали подтекать.
    вот такой силикон понравился мне
    Вложение 704596
    заказывать буду на паркфлаер, там немного другое обозначение вязкости, какое там выбрать?

все, вроде понял, 250-400? да?

Записей в дневнике
    31
    там немного другое обозначение вязкости, какое там выбрать?
    Дмитрий, буквально несколько страниц назад было... я понимаю не охота читать старые сообщения, но немного следить?

спасибо что откликнулись))

Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    С этим неплохо справляется шампунь для бесконтактной мойки авто 1:1, нанесенный на модель пульверизатором, и струя душа в ванной.
    А можно поподробней как это выглядит? А то у меня не получилось.
    Я заехал на мойку и отлил у них шампуня такого немного на пробу. Сказали что на 50л воды добавляют 300мл шампуня, но сразу предупредили что обычным пульверизатором пены не добьешься, нужен специальный пистолет/пеногенератор работающий от сжатого воздуха. Погуглил немного, народ обычно льет на 50л 500мл-1литр (1-2%). Я разбадяжил на 500мл воды столовую ложку (10мл) шампуня, т.е. 2%. Пробовал распылять через обычный пульверизатор из-под средства для мытья окон. Пены практически нет, слегка пенная вода брызгает. Пробовал через мелкую сеточку, моющее средство для стекол через нее в густую пену превращается, а эта смесь просто белая становится, но не пениться. Короче запшикал всю шаську этим делом, подождал пару минут и смыл душем. Конечно она помылась немного лучше чем тереть кисточкой и тереть ничего не пришлось, но без образования обильной пены этот шампунь не дает такой эффект какой должен.

Записей в дневнике
    5
    У меня двух-ступенчатая помывка. Сначала сушу машину на электро-батарее и обтряхиваю сухой песок тот, что обтряхивается, если не достаточно, в душевуху и под душ + старая зубо-щетка, душ в режим 3 сильные струи и шаську и подвеску мою и тут же снова на туже батарею сушиться. Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Правда если у вас дорогая-эмалерованная-чудо ванна, такой способ не годиться, песка и камушков сходит ололо сколько.
    Ванна обычная чугунная эмалированная, так что пох)) А вот слив, как я заметил, забивается этим грунтом и камнями, уже пару раз вантузом пробивал. Жена еще ни разу не заходила в ванную во время мытья саважки, матов бы наслушался...))))

Все просто:
    1) промываю шасси теплой водой под душем в течение пары минут
    2) опрыскиваю со всех углов из пульверизатора шампунем, разведеным 1:1 с водой
    3) курю пару минут
    4) смываю под душем теплой водой.
    Все, шасси блестит. Только руки берегите - шампунь едкий.

Записей в дневнике
    10
    а зачем с шампунем то вообще машину мыть.. душем и все. зачем уж прям оттирать то ее.. грязь и так слетит, а если что-то где то и останется то не так и важно...
    или я что-то не понимаю?

Записей в дневнике
    5
    Если разобрать собрать что, то стараюсь помыть по-качественнее, чтобы в доме говно не разводить. А так если так, то сполоснул, высушыл, в мешок и в коробку.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    а зачем с шампунем то вообще машину мыть..
    Чтоб с собой в кровать на ночь брать
    Тоже без шампуня мою, просто под душем сильной струей. Раньше, когда дочка маленькая была, с мылом мыл ибо все на зуб нужно попробовать было, сейчас просто под душем, тряпкой протер, феном посушил. Мазута есличо мылом обычным хорошо отмывается.
    Давно уже писал - натираете пластик автомобильным антидождем обычным и простой душ дает эффект тщательной мойки

Чтоб с собой в кровать на ночь брать
    Тоже без шампуня мою, просто под душем сильной струей. Раньше, когда дочка маленькая была, с мылом мыл ибо все на зуб нужно попробовать было, сейчас просто под душем, тряпкой протер, феном посушил. Мазута есличо мылом обычным хорошо отмывается.
    Давно уже писал - натираете пластик автомобильным антидождем обычным и простой душ дает эффект тщательной мойки
    Отлично помогают средства для мытья посуды, АОС например дает хорошую пену - капаем на губку, делаем пену. Очень хорошо смывает хоз мыло на основе натуральной желчи, токо как она на металл воздействует не знаю.

Хочется чтоб модель дома чистая стояла. А вообще я стараюсь по меньше водных процедур и если не планирую с ней ковыряться, то просто протираю тряпкой колеса, корку и легкодоступные места. Но если нужно разбирать или если сильно учухался, то конечно купаю.

Записей в дневнике
    13
    вот вам не лень, я смотрю ) я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.

чистый джип - позор хозяина

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    я только от снега промываю зимой. либо от жидкой грязи. потом просто на пакет ставлю, и все.
    У тебя просто жены нет

+ Ответить в теме