savage xs

SandroID
ZZZshap:

слипер как-то чистится? моется?

он разбирается и смотрится состояние прокладок. Если они стерты, они меняются (это расходный материал). Срок службы можно продлить если они будут оставаться сухими. Если там что-то налипло, само собой необходимо убрать 😃

wbrc

А производитель пишет что нужно ставитт токоондачу не больше 30С а я катаю всегла 50С норм? Но разьемы греються

Roulant191
wbrc:

А производитель пишет что нужно ставитт токоондачу не больше 30С а я катаю всегла 50С норм?

Норм. В мануале указано 25С и выше, про “не более 30С” не видел. То что ты катаешь на 50С, от этого аккумам легче, они меньше напрягаются отдавая ток. Ни на регулятор, ни на мотор это отрицательно не влияет. По цепи все равно не будет проходить ток более того что потребует мотор.

wbrc:

Но разьемы греються

какие разъемы используешь?

Roulant191
wbrc:

хт60

Странно. У меня тоже xt60. Аккумы немного теплеют (30С), разъемы ничуть.

wbrc

Очень мотор грееться, как быть летом? ставить радиатор ?

Vitamin

Да, если не помогает, то радиатор с кулером.

wbrc

сейчас покатал на дворе, акк чучуть теплый, но сильно нагретый мотор. Может поставить радиатор?

pelya7

какой акк, какой мотор?
какой регуль?
какая передатка?

wbrc

Подойдет такой на стоковый мотор?
Массивный радиатор с вентилятором типоразмера 50х50 мм
Прекрасно подходит для двигателей с наружным диаметром 36 мм.
Длина радиатора - 55 мм, ширина 51 мм, высота 63мм.

pelya7:

какой акк, какой мотор?
какой регуль?
какая передатка?

акк 2S 6000mah 50C
все сток

pelya7

странно!(
если б был 3 банке на штатной трансмиссии, можно было бы предположить что это из за шестерней…
хотя 50с мне кажется то же свою лепту вносят…

mossavage

Нагрев мотора это температура выше 80 градусов после интенсивных покатух. Все что ниже - норма.
Перегрев на стоковой машине может быть из-за этих факторов

  1. Сломан или заклинен какой то подшипник или кость согнута
  2. Регулятор (точнее его микропроцессор) глючит из-за плохих аккумуляторов с высоким внутренним сопротивлением (косвенно чем выше ток разряда, тем ниже внутр сопротивление), которые просаживаются и не дают ему питания - он неправильно переключает обмотки мотора
    3.Плохой контакт между мотором и регулятором. Приводит к повышению тока и неправильным сигналам от мотора к регулятору, т.к. регулятор узнает о положениии ротора по третьей “неработающей” обмотке.
pelya7

Назвался Монстром, СООТВЕТСТВУЙ!!!

xcrash

гыы, у меня больше )
а что за диски на мелком?

pelya7

Какие то хпи с бедлоками)А у тебя что за колеса?
Похожи что булит мт

xcrash

хпи с бедами? вы ничего не путаете?
я уже писал выше, это тренчеры на дисках 2.8

pelya7

Скорее всего)Дурацкий вопрос, как на ваших дискх проходит башинг, у меня до этого стояли от булита, очень походи по размеру и как мне казалось катание на них это жестко…

xcrash

я не знаю внешний диаметр буллитовских колес и их вес. тренчеры не намного тяжелее моих грунтовых калиберов, но за счет зацепа, трансмиссии конечно достается. пока толком на них не ездил, пробег одна покатушка до полного сгорания слипера (давно уже надо было менять). взял их на зиму.

  • 12 хекс без колхозинга на 14. хотя буллитовские колеса мне нравятся внешне, но останавливает колхозинг. покатаю тренчеров по снегу, решу оставить или нет. если нет, возьму лопатки. все таки большеваты катки.
pelya7

Вот и я о том, большие это красиво , но жестко!Эти от какого трофи)
Еще к этому комплекту у меня есть летняя резина якогама хпи, которая как мне кажется стала прародителем нашей штатной!