savage xs

dikiy4el
bebbob:

Финальная песенка это вроде определение типа аккумулятора при режиме авто ЛиПо. Или пульт не включили… ибо у меня она играет только после включения пульта если машинку раньше его включаю.

Нет,пульт включен. Если пульт выключить,регуль пропиликает таки песенку и загорится оранжевый светодиод. А если после этого опять включить пульт,саваж понесется вперед на полном газу…На тормоз среагирует,правда. А батарейку он определяет,после включения “отпикивает” две банки.

ratatui1516

всем привет, делаю свет на зад щенка, с лева и с права будет по 3 диода (на 1 диод надо 2 вольта), питать все это будет провод от куллера. там вроде 4.8v. посоветуйте, как подключить? если 3 диода последовательно то тока не хватает, а если 2 последовательно то греются.

GrafSher
ratatui1516:

делаю свет на зад щенка, с лева и с права будет по 3 диода (на 1 диод надо 2 вольта), питать все это будет провод от куллера. там вроде 4.8v. посоветуйте, как подключить?

На каждом красном диоде падает 1.9В. Напряжение питания у тебя будет 5В. Т.е. мы можем поставить в одну цепочку последовательно только 2 диода. На них будет падать 3.8В. Остальное надо погасить резистором. Рабочий ток обычного светодиода 20ма. т.е. 0.02А По закону Ома что бы погасить 1.2В при токе 0.02А надо поставить резистор 60 Ом.
И таких цепочек тебе надо 3 параллельно.

ratatui1516

и еще вопросик,в комплекте шли батарейки плазма, было покатушек 10 и лампочка на пульте стала моргать,это пульт так быстро их посадил, или батарейки плохие попались? просто мне здесь говорил кто то что этих батареек на год хватит или даже на полтора

vovanich
ratatui1516:

просто мне здесь говорил кто то что этих батареек на год хватит или даже на полтора

Кто то может за это время раз десять и покатается 😃
10 покатух это нормально для родных батареек. Купите 4 пальчиковых аккума и заряжайте их.

ratatui1516
vovanich:

Кто то может за это время раз десять и покатается 😃
10 покатух это нормально для родных батареек. Купите 4 пальчиковых аккума и заряжайте их.

их можно будет заряжать умной зарядкой? какой липо заряжаю.

bebbob
Vitamin:

если рвет на одном колесе, значит на нем больше момента, т.е. диф перекидывает на него больше из-за притормаживания правого - надо смотреть из-за чего (подши или чашки задевают за что-то).

Виктор, проверил задний диф да действительно что-то задевало… но после полной разборки и переборки перестало тупить… хотя я поменял ступичные чашки с костями на HR коленвалы.
Завтра покатаю и узнаю порвет или нет 😃

ratatui1516:

их можно будет заряжать умной зарядкой? какой липо заряжаю.

Думаю что не получится… Для этого проще купить сразу зарядку с акками, у фирм GP, Duracell есть такие (не реклама)

GrafSher
ratatui1516:

их можно будет заряжать умной зарядкой? какой липо заряжаю.

откуда же мы знаем какой зарядкой ты их заряжаешь… 8)

xcrash

всем снег!

вместо саважки решил перевернуть ниву 😃

bebbob
xcrash:

всем снег!

вместо саважки решил перевернуть ниву 😃

Сам впорядке?

У меня сзади в саважке больше снега набивается…

xcrash

все отлично, пристегнутый был. нива лишилась только зеркала. снега было довольно мало, и катал я в основном по дороге, т.к. слабо гребут калиберы на таком покрытии, под снегом скользкая трава. да и до фотографии я отряхнул немного.

bebbob

покатался я сегодня и при приземлении у меня порвало правый задний ШРУС от HR. Теперь думаю это брак или нет…


SandroID

У меня этих яи hr кардана 3 сломалось казалось бы просто так. Ставил их только вперёд. Сейчас остался один слева спереди. Живет все еще 😉

SandroID

ох. разломал я свою защиту переднюю Т-боне. Причем удар пришелся ровно в месте загиба защиты кверху. низкий бордюр…
скорость была “средней”…
я и посильнее влетал передам в бордюры, всегда выдерживала… хм.

в общем написал им на сайт с фото… поглядим. пришлют ли замену.

mossavage

Пришлют. Мне сразу прислали, тоже в прошлом году сломал передок.

bebbob

а на хот рэйсинговые запчасти есть гарантия?

SandroID
bebbob:

а на хот рэйсинговые запчасти есть гарантия?

😃 что-то мне предсказывается, что надо связаться с самими HR 😃 но…

The_STIg

Парни, лопнула чашка, которая выходит из коробки к переднему диффу, в Питере не найти ее, а ждать очень бы не хотелось. от других моделей хпи можно как-то вкорячить? хотяб на время, пока нормальные не придут.

Malen

как вы предлагаете бороться со снегом ??? в нутре машинки???это же не дело чтоб каждый раз как у ефима да и как то не эстетично сугробиком управлять