savage xs

mossavage
crocus:

Подскажите, может ли негативно сказаться на “самочувствии” Li-Po их пересылка в зимнее время при отрицательных температурах?

Может

Igor97

Появился такой вопрос, нигде не нашел , кто нибудь 550 движок ставил? Понятно что пилить нужно будет .

Nako

Привет всем.
Закончил я первую попытку своей бешеной идеи под названием - “силиконовые колеса”😃 Для начала решил попробовать не играться со своей формой, а сделать копию стокового колеса. И вот что мы имеем в результате -




На вид конечно видно что это не резина, но это из-за издержек “производства”😃 Нужно ещё подумать с чего получше сделать форму…Но теперь перейдем к плюсам. Сегодня попробовал протестировать это колесо. Сцепление на много лучше чем в стоковой резины, потому по паркету все три колеса проскальзывают, а это цепляется и машинку несет в бок при сильном газе или тормозе. На улице после полу часа поездок с колесом ничего не случилось, не понятно лучше или хуже по сравнению со стоком…но оно какое было такое и осталось…хоть и не жалел его…Правда по асфальту не удалось протестировать…😦 К всему прочему оно не растягивается, потому как есть корд. И ещё один плюс что его не нужно приклеивать:-) Оно прилипает к диску так что провернуть или снять просто не получиться. Ну и ещё одно что сделать одно колесо можно спокойно за час или полтора максимум. Ну и цена одного колеса получается в пределах… 15 гривень - 2 долларов - что и было для меня главное целью:-)

ZZZshap

при помощи чего делал слепок?
Как ведёт себя при высоких оборотах? не раздувает?

Nako
ZZZshap:

при помощи чего делал слепок?
Как ведёт себя при высоких оборотах? не раздувает?

Слепок (форму) делал из гипса. При высоких оборотах не раздувается потому как внутри корд, как и в машинной резине.

SandroID

так если оно такое “липкое” то сотрет его скорее всего нафик.
пощупать бы конечно, что это за колесо такое вышло. Интересно…

Nako

Ну как липкое…даже и не знаю как расказать…Хотя - разве никто не “щупал” застывший силикон:-)

dekker
SandroID:

так если оно такое “липкое” то сотрет его скорее всего нафик.
пощупать бы конечно, что это за колесо такое вышло. Интересно…

Я тут решил попробывать альтернативу варианта NAKO, залить просто напросто силиконом стоковые колеса:P посмотрим что выйдет;) что это сильно утяжелит и про устойчивость не нужно читать нотации, просто скучно стало😇
кстати xcrash, заказал себе расширители колеи под свои зимние колеса prolineracing.com/…/trencher-2.8-traxxas-style-bea… (не реклама)
вот какие www.ebay.com/itm/…/150942639108 (не реклама) с доставкой вышло 22 убитых енота, все же дешевле чем вариант Vitamina, посмотрим, как приедут фотоотчет будет:)

Sanya_316
crocus:

Формирую заказ на ХК, думаю прикупить серву на запас, хотел узнать: встала по месту без дороботок? Герметили?

Встала почти без дороботок (ножом раму чутка подрезал). Не герметил. За полтора месяца ездил раза 2 или 3 (совсем времени нету). По мне так нормально.

Nako
dekker:

Я тут решил попробывать альтернативу варианта NAKO, залить просто напросто силиконом стоковые колеса

Силикон не липнет к резине, к тому же он её размягчает…😦 Потому в скором времени будет капец вашей резине…😦 Я так себе угробил одно колесо… решил снять слепок и обмастил силиконом, в итоге резина размягчилась и растянулась в полтора раза в диаметре:-( ну и в скором времени просто её разорвало…

xcrash
dekker:

кстати xcrash, заказал себе расширители колеи под свои зимние колеса prolineracing.com/tires/trenc...-black-wheels/ (не реклама)

ну эта, энджой 😃 мне щас ваще не до саважика. да и погода нелетная.

dekker
Nako:

Силикон не липнет к резине, к тому же он её размягчает…😦 Потому в скором времени будет капец вашей резине…😦 Я так себе угробил одно колесо… решил снять слепок и обмастил силиконом, в итоге резина размягчилась и растянулась в полтора раза в диаметре:-( ну и в скором времени просто её разорвало…

упс, где ж вы раньше были:) может все еще зависит от типа селикона? хотя хер с этой убогой резиной, пусть рвет потом на остатках буду ездить, да еще и на моем 4-х баночном, аж интерестно будет😁

Nako
dekker:

упс, где ж вы раньше были:) может все еще зависит от типа селикона? хотя хер с этой убогой резиной, пусть рвет потом на остатках буду ездить, да еще и на моем 4-х баночном, аж интерестно будет😁

Да, зависит от силикона…Зато резина будет как новая…правда растянутая как…лучше промолчу:-)

Igor97

Никто так и не помог мне . Решил сам всё испробовать , короче регулятор Xerun sct pro 120 , мотор reedy sl-550 3500kv . Мотор хоть и 550 , но идентичен по размерам стоку , регуль чуть больше , но влазит с небольшими подпилами в стоковый бокс для сервы . Мне кажется на таком моторе с таким регулем на 3с будет вообще оптимально для всего . Единственная проблема в том что вал у мотора 5мм , но я думаю просто стоковый пиньен рассверлить до 5мм .

Andruhas

Всем доброго времени суток вопрос в следуещем, после очередных покатушек регулятор VAPOR PRO ESC от savage xs отказуется работать при включении горят тускло две лампочки - красная и желтая. вентилятор и серва работают.Поскажите что делать,
в чем может быть проблема.
P.S. Заранее благодарен.

mossavage

К сожалению. Ищи новый Регуль. Чинить экономически невыгодно.

Igor97

Гнилой вариант сверлить . Видел кто нибудь пиньёны с валом 5 48 пичем?

Thiagoo

I noticed that the front part of ta half “high” … does that this is normal or even bent upwards? Gee, what could cause this? a hit from the front? or a jump? : S

the picture can get a little confusing but this about 5mm taller tail end of “tray” for the chassis


crocus

Скидки на T-Bone:
T-Bone Racing Cyber Monday Sale! Get 15% off of any purchase you make on our website by useing the coupon code “Cyber” at the checkout.
Note: does not apply to dealers and can not be used with other coupons.

colsil
Thiagoo:

I noticed that the front part of ta half “high” … does that this is normal or even bent upwards?

It’s normal and called caster angle.

dekker
mossavage:

К сожалению. Ищи новый Регуль. Чинить экономически невыгодно.

а что там такое может быть? спрашиваю ибо знакомый)