Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 416 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем доброго вечера!Пришли акки,начал на них катать.В переменном режиме-и скоростные прохваты,и лёгкий дрифт,и спокойная езда на координацию движения между фишками. ...

Всем доброго вечера!Пришли акки,начал на них катать.В переменном режиме-и скоростные прохваты,и лёгкий дрифт,и спокойная езда на координацию движения между фишками.

Озадачивает время катания:15-18-20мин.При зарядке все 4 ака берут сравнимое число махов.Откатал по 2 раза на каждом.

Собственно вопрос:Время катания примерно такое и есть?Или я чтото настроил неправильно?Для сравнения:Катал на таких акахhttp://www.*************/product/8933/.Так время катания было 10-12мин.Рассчитывал на "зиппах" катать от 20 мин.

Акки такие:http://www.*************/product/191558/.

Регуль(взамен спаленного родного,какой был,такой воткнул)такой:http://rcdrift.com.ua/index2.php?opt...2671&Itemid=73

Кто что скажет?
    Последний раз редактировалось Wertoman; 12.12.2012 в 22:55.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Такова зиппы минут на 10-15мин, если постоянно тапку в пол жать, и надо и не надо, 20-25мин более спокойные покатухи.

У меня 1-го 6000 мАч хватает на 40-50 минут, хотя я регулятор перепрограммировал и убрал прямолинейный газ. за два акка я успеваю очень замерзнуть... ) также у меня настроен мягкий старт. может все-таки дело в настройках..!?

Скорей всего.Мануала на рег нет,только прога и линк.Да и регуль я думаю слабоват для саважки(60А).Желаю заказать этот:http://www.***************9719/product/8993/.

Как думаете будет дело?

И ещё.На модели установлен свет:4 белых диода на 3 вольта на габаритах.Подключены по 2 последовательно без резюков(вес 6вольт).И 2 таких же последовательно на стопах.Ключи делал из серв.Габариты ч.з.аух-канал(аппа хк-310)включил-выключил.Стопы(подсмотрел у витамина) паралельно 2-му каналу,работают при торможении.

Мож еще из-за света акки быстро хавает?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Желаю заказать этот:http://www.***************9719/product/8993/.
    Если мне не изменяет память такой по мойму кто то ставил, или хотя бы его обсуждали.
    Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Мож еще из-за света акки быстро хавает?
    если нигде не коротит то вряд ли. Свет по сравнению с двиганом копейки ест.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Из всего что я видел в теме наиболее привлекательным мне кажется из этого поста

Тоже видел такой,но выбрал указанный мной из-за возможности использования датчикого мотора.На вырост так сказать.Да и по цене привлекательнее.

Записей в дневнике
    5
    Не забудь потом рассказать как оно получится

10.  

Вот ещё инфа к размышлению:поставил на зарядку акки-напряжение на банках-3,6..3,8 в.Хотя отсечку поставил на 6в.Катаю всегда до отсечки(серва и свет работает,машина неедет).Получается что невырабатывается вся емкость так?Или все-же отсечка правильная?Т.е.при запитывании двигателя напряжение падает ниже 6в.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Не забудь потом рассказать как оно получится
    Да,конечно.Только все после н.г.Дела семейные.

Записей в дневнике
    5
    Под нагрузкой просадка напряжения и отсечка срабатывает, плюс через какое в покое (пока домой несешь) аккумам по лучше становится и они 3.6 по банкам показывают Я думаю по этому же на акках и пишут не заряжать сразу после покатух и подождать какое то время. Не знаю как это грамотно с точки зрения физики объяснить тк уроки физики в школе прогуливал.

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике,в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую "разбор полётов".Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел.

Да в принципе и мне хватает моих знаний по электромеханике,в дебри лезть мне незачем,главное факт просадки подтвержден и понятен.И можно спокойно гонять дальше!Спасибо.

Поделюсь.Сделал из паронита 1мм.Накладки на слиппер.Родные провернуло.Подозреваю что из-за слабого поджатия пружины.Пока ходят отлично(тяга нравится)и подложил шайбу под пружину сжатия(она у меня в виде гайки).Когда делал нефоткал.Через недельку планирую "разбор полётов".Пофоткаю и покажу мож кому полезно будет.Хотя в теме было про накладки из паронита,но ответа как ходят ненашел.Видно все делают после стока и забывают навсегда про этот узел.

А вот моё исполнение задних фонарей.Снаружи габариты,внутри стопы.Белые светодиоды покрашены лаком для ногтей(кто сказал-у жены стырил?Позаимствовал!).Кронштейн-алюмин.уголок10х10,колодцы из держателей кабелей телевизионных антенн.

Передний свет нефоткал т.к. он банален:два диода вставлены в штатные фары и заклеены "стеклами"из пластиковой бутылки.Сначала сделал отражатели из фольги,потом отодрал-слепят сильно.

На ваш суд и обозрение.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0123.jpg
Просмотров: 72
Размер:	63.4 Кб
ID:	727231Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0122.jpg
Просмотров: 82
Размер:	62.5 Кб
ID:	727232Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0121.jpg
Просмотров: 75
Размер:	61.5 Кб
ID:	727233
    Последний раз редактировалось Wertoman; 13.12.2012 в 01:21.

Записей в дневнике
    5
    выбрал указанный мной из-за возможности использования датчикого мотора.
    Выбранный регулятор не поддерживает датчиковые моторы! - вот выдержка из описания - Совместим с безсенсорными бесколлекторными моторами.

Вот судя по отзывам неплохой регулятор для датчикового - сенсорного мотора

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Совместим

Я думал,что из этого и следует что он изначально для сенсорных двигов.

Рег приглянулся,порою на него что нибудь

Вот судя по отзывам неплохой регулятор для датчикового - сенсорного мотора
    Он жестко на 2S заточен, судя по спецификации. Обратите внимание на это, не всем подойдет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ganushak Посмотреть сообщение
    Он жестко на 2S заточен, судя по спецификации. Обратите внимание на это, не всем подойдет.
    Да, заметил, спасибо. Но это логично. так как сенсорники в основном используют с моторами с большим KV. А большое КV (больше 5000) не желательно с 3S - очень большие токи возможны. Вот они и перестраховываются.

На ХК много сенсорных моторов под саваж с КВ и меньше стокового.
    Тогда получится на 2S эмулировать краулер, на 3S - монстра без изменения шестеренок в коробке передач

Я правильно понимаю вот это:Sensored and sensorless Brushless Motors-значит можно и на стоковом моторе его применить,т.к.оба типа поддерживается?

Я себе такую связку Turnigy TrackStar 8.5T Sensored Brushless Motor 3983KV за 33 доллара и за 55 долларов контроллер Turnigy TrackStar 100A 1/10th Scale Sensored Brushless Car ESC Car ESC для 2-3S LiPo, посмотрим что получится.

Кто-нибудь сталкивался с такой резиной? Не могу никак нагуглить ее внешний диаметр. Не будет она меньше стока?
    Или вот еще вариант рассматриваю. Не будет ли она огромная? Где то нарыл что у нее 4,5" (114мм) диаметр, думаю не слишком большая должна оказаться.
    Хочу что-нибудь для рыхлого снега, мягкого грунта, грязи...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roulant191 Посмотреть сообщение
    Или вот еще вариант рассматриваю. Не будет ли она огромная? Где то нарыл что у нее 4,5" (114мм)
    Катал на такой резине Зомби Макс, на лосевской траге стояла, зацеп норм, но слишком мягкая, диски побил , и это без прыжков.

Записей в дневнике
    31
    Я правильно понимаю вот это:
    Да. Поддерживаются оба типа двигателей. Вообще регули поддерживающие датчики все могут работать с бездатчиковыми движками.

так как сенсорники в основном используют с моторами с большим KV
    А с чего это вдруг? у меня на краулере сенсорная система стоит с 1650Kv, второй пример Хоббивинг 2200Kv на большом Саваже под 6S... Китайцы скорее всего что-то не додумали в этом регуле, привязка к 2S довольно большое ограничение использования.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    второй пример Хоббивинг 2200Kv на большом Саваже под 6S...
    Ты катаешь на хоббивинге 150А 6S ? Мне говорили, что максимум 5S, а на 6S сгорит(

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    А с чего это вдруг?
    ключевое слово - в основном
    я имел в виду что сенсорные системы чаще используют на онроуд машинах , и там применяют моторы с большим kv, т.к. тогда потенциал такой системы раскроется полностью, кривая мощности будет более длинная и пологая.
    используя сенсорную систему с мотором с малым kv фактически не раскрываешь ее потенциал, т.к. моторы с 2000 kv имеют хорошую тягу на низах, и сенсорная система добавляет всего около 10% крутящего момента. Конечно это оказывает положительное влияние, но соотношение - потраченные деньги - результат явно будет низким. и на монстрах это ни к чему. большой саваж отлично тянет на 2200 с безсенсорной системой.
    когда он был новый и чистый - я спокойно катал его по квартире.

а тот регулятор конечно лучше не брать , есть сенсорники и на 3S/ - будет веселее
    Последний раз редактировалось mossavage; 13.12.2012 в 13:45.

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    ТОварищи!
    Измерьте пожалуйста размер вот этой пластиковой втулки в центральном дифе...
    [IMG][/IMG]
    при переборке потерял ее. Хочу сделать ей замену из латунной трубки, но боюсь промахнуться размером. В мануале нет ее размеров.
    длинна 1 см
    толщина 2мм

дальше по валу ориентируйся

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Craz Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что максимум 5S, а на 6S сгорит
    На их сайте есть рекомендованные двигатели и передаточные соотношения + он у меня в саркофаге и телеметрией обвешен. 6S конечно жесть сама по себе, 5 - оптимально.

ключевое слово - в основном
    С таким развернутым ответом в целом согласен
    Сенсор дает не только прирост момента, но и лучший контроль тяги, особенно на низах.

Доброго вечера всем.Настало время испытать новые колесья:Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0124.jpg
Просмотров: 98
Размер:	69.0 Кб
ID:	727450

У нас снежок насыпал,тем-ра -1...+1..самое оно!Аки заряжу и в путь!Ждал если честно.
    Ну и как принято на форуме,сорри за качество всег фоток.фоткал телефоном.

Доброго вечера всем.Настало время испытать новые колесья:

У нас снежок насыпал,тем-ра -1...+1..самое оно!Аки заряжу и в путь!Ждал если честно.
    Ну и как принято на форуме,сорри за качество всег фоток.фоткал телефоном.
    по плотному снегу они мне понравились, на льду не особо... в пухляк лучше на них не заезжать

в основном катаюсь на БэдЛэндах 2,2", большие, сцепление норм, и дует их хорошо, так что если сел на пузо можно вырваться хорошенько поддав газу

Цитата Сообщение от bebbob Посмотреть сообщение
    по плотному снегу они мне понравились, на льду не особо... в пухляк лучше на них не заезжать

в основном катаюсь на БэдЛэндах 2,2", большие, сцепление норм, и дует их хорошо, так что если сел на пузо можно вырваться хорошенько поддав газу
    Все так и есть.Только что откатал 2 ака.

Понравилась идея замотать шась пищевой пленкой(де-то на форуме вычитал)в качестве одноразовой защиты.Покатался,теплым душем брызнул,пленку размотал и к батарее.Во!

А резина и правда понравилась.Но несчем сравнивать,больше впечатлений от самой езды по снежку.уух..адреналинчик!!

Понравилась идея замотать шась пищевой пленкой(де-то на форуме вычитал)в качестве одноразовой защиты.
    А тут ещё на меня наезжали за сшитый чехол на машинку))))) Хотя плёнка это дело, правда рвётся наверное сильно...Я таким способом "герметизировал" телефон когда в ванну лез))))

Цитата Сообщение от Nako Посмотреть сообщение
    правда рвётся наверное сильно...

Незнаю.Думаю будет рватся от пескоструйки и разных камушков-веток-проволок,а по снежку норм.Только каждый раз при замене ака перематывать надо.Все-таки ОДНОРАЗОВАЯ защита.

з.ы. и летом походу все грется будет.Обдува никакого под коркой.

ребят подскажите по стыковке мотор регуль.... какая то лажа получаеться непонятная....

мотор сток
    регуль был тоже сток...пока не подкинул 3с с дикой отдачей ампер .... он тупо пыхнул через 5 минут катания....
    поставил такой обновленный

сейчас наблюдаю следующею картину....
    резко с места газ в пол жму.... мотор крутит где то на 50-60% мощи.... шаська даже не козлит

постепенно нажимаю газ.... набирает все 100%
    аппа футаба 4-ка...все настройки в норме....

Записей в дневнике
    10
    что значит в норме. Это все настраивается в регуле, кривую набора оборотов при резком газе в тол. Возможно она там плавная сейчас эта кривая.
    мож слипер...

механически все пересмотрел.... все гуд.... проблема в связке мотор+регуль... скидывал всебез нагрузки проеверял

Записей в дневнике
    5
    у этого регулятора не настроишь кривую газа со стандартной аппой
    Уже писали это ezrun 60A
    настроить можно с помощью карты или кнопочкой на регуле
    вот инструкция
    У меня стоял его клон турниги 60. чтобы он поехал я угол(тайминг) выставил на 25 градусов и L7 Very agressive (в настройке именно так!). тогда пуляет хорошо, но через 10 минут встает по отсечке от перегрева.
    в общем не очень хороший выбор для нашей модели. он больше для онроуд машин подходит или катайтесь неспеша
    Последний раз редактировалось mossavage; 14.12.2012 в 13:26. Причина: у эзруна в инструкции по другому называется опция!

Забанен
    У меня 1-го 6000 мАч хватает на 40-50 минут,
    а можно сылку на ак .

Саваж остался без бк установил на другую шась , щас ищу что то типа этого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...250KV_80A.html

как вам такая бк за 64 $ написана ватер .
    Последний раз редактировалось Maikll; 14.12.2012 в 17:47.

Цитата Сообщение от Maikll Посмотреть сообщение
    а можно сылку на ак .
    легко http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=15518

всем привет, подскажите какой вязкости заливать масло в диф? заказывать буду с паркфлаер, там вязкость от 800ед. а то сейчас я туда напихал литол , но пока не катал))

Записей в дневнике
    3
    Поменял также серву, на полу рулить стала в разы быстрее чем стандартная, на ковре тоже когда стоит рулит превосходно. Завтра проверю как на улице)
    Как прошли испытания? Очень интересно...

Цитата Сообщение от crocus Посмотреть сообщение
    Как прошли испытания? Очень интересно...
    У меня стоит такая:http://www.*************/product/8775/До саважика 3 мес стояла на хсп багги 1\16.Родную ниразу некатал.

Нормальная серва за свои деньги.Работает отлично,скорости мне хватает.В нейтрали жужжит иногда,но недёргается.Из доработок только цапон лак на плате,и поролоновое колечко на валу под качалкой пропитаное литолом.
    Последний раз редактировалось Wertoman; 15.12.2012 в 15:11. Причина: поправил ссыль

А по снежу айс кататся!!!(эмоционально).В жизни 1\1-фуроводила.На выгрузке сижу в мороз в кабине и через лобовое стекло гоняю саважку по снежку!Когда колеги спрашивают скока прет,скока жрёт и скокаСТОИТЬ-занижаю сумму поскольку...как сказать...ну неосмыслит вложеные деньги в "игрушку"моск простого дальнобойщика.имхо.!Всем АГРОМАДНОГО ПАЗИТИВА!!!

А у кого нибудь жила долго и счастливо лексановая корка под покраску от сс кита? Аккуратно откатал пару паков и уже получил 2 трещины - 2 и 3 см.
    Не понимаю что делать, вроде покрашенная корка от ртр довольная прочная? У кого были обе?

+ Ответить в теме