savage xs

mossavage
Thiagoo:

what problem is this?

Проверь контакты к мотору на регуляторе
Check the contacts on the ESC to motor

Nako


Ребята, подскажите, как эта резина на снегу и на льду себя ведет?

Извиняюсь если раньше уже писали об этом…не смог найти…😦

Kartofan60rus

Дайте пожалуйста ссылочку в ресурс, где можно купить рулевые тяги для Savage XS Flux. Можно что-нибудь опциональное. Стоковую сегодня про…л!

pelya7

Rpm тяги помоему оптимальные ( не реклама ) у меня уже 3 мес и хоть бы что)

Kartofan60rus
pelya7:

Rpm тяги помоему оптимальные

Ссылочку можно на инернет-магазин, где их купить?

junkMan

Зимняя резина: “Нищеброд Edition” Как всегда своими руками.

mossavage

прошлой зимой тоже пробовал стяжки ставить. У меня опыт был отрицательный. На морозе они дубеют и лопаются.

Roulant191

ХЗ. Я тоже пробовал стяжки, но они цеплялись внутри за крепление рулевой тяги. Их надо цеплять так чтоб они не проходили внутри диска, а я так и не смог придумать такую конструкцию и в итоге перепортив кучу стяжек, забил это дело.

alienfrom33

Собрал кит, откатал паков 10 наверное. Почему-то со страшной скоростью ломаются колесные пины, уже штук 10 ушло. Впечатления от машинки очень хорошие, летает ураганно) Герметил до состояния подводной лодки все, что только можно по мануалам, найденным в этой ветке. С крышей под воду и все в порядке. Слегка напрягают люфты, при ТО и замене запчастей на алюминий попробую поджать шайбами, т.к. печалит такой люфт, при полном газе частенько сносит в сторону.

SandroID

Это монстр, чего вам дались эти люфты 😉? У меня полный сток, может чуть чуть уводить и все, хотя люфты огого. Может у вас колеса без схождения/расхождения, а параллельно корпусу?

alienfrom33

И развал и схождение настраивал, навыки от российского автопрома никуда не делись. Тут даже попроще было)
Кстати устойчивости слегка добавила установка HPI Racing Sway Bar Set Front/Rear Savage XS.

alienfrom33

Vitamin ну сейчас чистого асфальта нет, по снегу понятно дело таскает, но даже по расчищенному асфальту машину ощутимо кидает при нажатии газа. Кроме как на люфты даже не знаю на что думать. Кстати колесные пины почему-то ломаются только на переднем мосте, после этого машина становится заднеприводной))

Vitamin

Просто стаб работает нормально только по относительно ровному покрытию, на пересеченке он мешает корректно отрабатывать профиль покрытия.
Что значит кидает? Уводит в сторону? Проверьте все ли колеса крутятся с одинаковым усилием, какое-то может подклинивать. Пины ломаются в основном от перетяжки колес.

alienfrom33
Vitamin:

Пины ломаются в основном от перетяжки колес.

Спасибо, учту.
Уводит в сторону, причем достаточно резко, но при полном газе. Если плавненько стартовать то едет нормально на небольшой скорости. Еще такой вопрос, почему-то режим “полный газ” работает с места крайне редко. Обычно просто гудит двигатель и/или ESC система такая. Мощности не хватает? но, например, дома при полном газе с места делает кувырок, а на улице нет. Извиняюсь за нубские вопросы 😇

Nako

Ездил на выходных на вот такой резине -

По сравнению со стоком просто небо и земля, управляемость и сцепление на уровне…Катался и на снегу и на льду, и на свежем 4-5 см снегу - гребет как танк, хоть цепляй ковш и снег расчищай. Правда на глубоком снегу нету видео:-(

www.youtube.com/watch?v=_7zbxw87m7I

Ну и плюс в этот раз тестировал свой чехол на корпус, на видео его видно. Полностью справляется с поставленной задачей, снег не налипает, проблем с сервой нету. Одним словом чего хотели того и добились. Мотор и регулятор не перегреваются.

youtu.be/D22GZJz5By4

Sanya_316
Nako:

Ребята, подскажите, как эта резина на снегу и на льду себя ведет?

С мелкими пупырками говорят по льду будет лучше остальных, а в глубоком рыхлом снегу будет зарываться. Сам не проверял.

junkMan
Roulant191:

ХЗ. Я тоже пробовал стяжки, но они цеплялись внутри за крепление рулевой тяги. Их надо цеплять так чтоб они не проходили внутри диска, а я так и не смог придумать такую конструкцию и в итоге перепортив кучу стяжек, забил это дело.

А я сверлил, могу фото скинуть, если нужно.

pelya7

честно могу сказать вот что)
катаю на шипастойй резине, самоочистка у которой просто высший класс, но его все равно по льду и снегу таскает как только можно!!!
отсюда вывод, не будет он себя на снегу вести так же как на грунте, слишком короткая база, большому саважу это хоть как то удается а вот мелкому трудно+ постоянные зависания на сугрубох!)

Roulant191
junkMan:

А я сверлил, могу фото скинуть, если нужно.

Давай конечно. Интересно.

junkMan



Колеса все равно уже убитые, закажу себе пупырку.