savage xs

Sanya_316
Cаmаro:

Не могу понять почему, но у меня скорость движения вперед ощутимо меньше задней

  • попробовать откалибровать приемник/передатчик мануал стр 11-12
  • попробовать с другим пультом (если есть возможность) а на крутилку газа на пульте реагирует хоть как-то.
  • если есть карта кастл линк посмотреть что там в настройках регуля
  • из механики, убедиться что при движении вперед едем на полном приводе, а не на только переднем или только заднем, если люфты большие, ну а вдруг чего не бывает.
Cаmаro:

самое слабое место машинки именно в пластике подвески.

Вроде пластик нормальный, разве что задние прямоходы, и то не часто и не у всех. Офф помойму самое слабое место это тот кто придумал запихать слиппер в кпп…

Vitamin
bebbob:

как-то так)

Конструкция проще, про износ втулок станет ясно только после ресурсных испытаний. Главное чтобы металл был нормальным, а не как у хотрейснга, у которого изнашивается основной узел.

Cаmаro

Sanya_316, машинку ставлю на стол ,снимаю колеса, подключаю все и газую: вперед, назад. Явно вперед медленнее! Крутилками на пульте кручу , наблюдаю изменения скорости, но при этом назад быстрее так и остается!
На пульте управления 4 потенциометра. первый и второй (если я не ошибаюсь) регулируют скорость мотора. 3,4 потенциометр регулирует рулевую машинку.

SandroID

скорость мотора!?!?? это что за крутилки такие?
вы при калибровке задаете максимальные отклонения курка и все.
перекалибруйте. только все крутилки в 0!

Cаmаro
SandroID:

скорость мотора!?!?? это что за крутилки такие?
вы при калибровке задаете максимальные отклонения курка и все.
перекалибруйте. только все крутилки в 0!

Я прошу прощения ,чайник полный. машинка малого ,я только техн. ее обслуживаю. То есть некий процесс (называемый перекалибровкой) который нужно как-то запустить, и при этом все крутилки должны быть в нейтральном положении? А как запустить перекалибровку? Спасибо!

TazMan
Cаmаro:

Я прошу прощения ,чайник полный. машинка малого ,я только техн. ее обслуживаю. То есть некий процесс (называемый перекалибровкой) который нужно как-то запустить, и при этом все крутилки должны быть в нейтральном положении? А как запустить перекалибровку? Спасибо!

не мучай жопу, поменяй местами два любых провода на моторе и поставь реверс на канал

bebbob:

охлаждение двигателя решил еще немного улучшить алю корпусом раздатки

у меня такой стоит, пришлось немного пилить верхню распорку, тк как крепление этого корпуса смещено немного в сторону. отрезал кусок и перекинул его на другую сторону

bebbob
Kartofan60rus:

ТОварищи!
Измерьте пожалуйста размер вот этой пластиковой втулки в центральном дифе…

при переборке потерял ее. Хочу сделать ей замену из латунной трубки, но боюсь промахнуться размером. В мануале нет ее размеров.

Точные размеры:
Внешний диаметр: 8,0 мм
Внутренний диаметр: ~4,9-5,0 мм
Толщина: 1,5 мм
Длина: 10 мм

Wertoman

Camaro.Вы непишете где у вас тормоз.Когда начинал быть чайником:),тоже была похожая проблема с багги 1\16.Вот ссыльrcopen.com/forum/f76/topic260071/121.Может поможет.

ErmaCK

Доброго времени суток!!
Откатал пару акков, появились проблемки незначительные!
Всю тему пока не осилил, так что если эти проблемы обсуждались прошу сильно не пинать.))

  1. Открутился пиньен, при снятие движка сломал один болт крепления пот самый немогу, открутить не получиться да и высверлить страшно, так как не очень у меня получаеться высверливать болты, может есть в продаже передняя крышка двигателя?
  2. При покатушках по лужам сильно ваняла с коробки разобрал, и понял что плохо был затянут слипер и крышка коробки по плавилась, слипер затянул, вот думаю может что-то еще там повредилось куда обратить внимание?
    Зарее благодарен за ответы.
crocus
ErmaCK:

может есть в продаже передняя крышка двигателя?

Это?

Пардонс, ошибочка…
Это?

Опять не то, невнимательно прочел, сорри…

ErmaCK

Может не правильно выразился но крышка нужна именно на движок, где крепиться движок к корпусу коробки на двух болтах, один болт сломался, терь дижок держиться на одном болту! Или прийдется менять движок?

SandroID

ба, как это вы… там вроде “здоровенький” болтик

ErmaCK

Сам удивляюсь один открутил нормально немного с усилиям, а второй даже усилия не прикладывал, от верткой крутанул аж удивился как он так быстро открутился.))

mossavage
ErmaCK:

при снятие движка сломал один болт крепления

а если повернуть двигатель по оси на 90 градусов? и закрутить в другие дырки - только провода торчать будут.
или снять крышку эту и ее повернуть? можно еще снять крышку и попробовать с обратной стороны маленьким сверлом выкрутить, он может зацепить винт и выкрутить его. Вобщем, есть где руки приложить 😃

Malen

на полтора см можно удлинить сток рулевую тягу???

и какой диаметр стокового диска не подскажете плиззз

Malen
SandroID:

Зачем удлинять?

хочу удлинить нижние рычаги и поставить побольше колеса дабы выиграть дорожный просвет . если рулевые тяги удлинятся то сэкономлю деньги)) . цапфу взял от monster EP все подходит ( ну почти ))) пин в полуосях нужно на пару миллиметров утоньчить и все пироги надеюсь весь апгрейд в полторы тыщи уложить если интерессно могу деталек покидать

mossavage
Malen:

если интерессно могу деталек покидать

Детали, фото, ссылки, явки, пароли, тюнинг - всё интересно 😃

bebbob
Malen:

хочу удлинить нижние рычаги и поставить побольше колеса дабы выиграть дорожный просвет

поставьте ProLine Badlands 2,07x5,06 они заметно увеличивают просвет в сравнении со стоковыми колесами, без замены рычагов.