Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 416 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от SandroID Она же не от свободного хода, а трения. И потом,пин всегда толкает чашку в базовом случае, какой ...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    Она же не от свободного хода, а трения. И потом,пин всегда толкает чашку в базовом случае, какой там ход свободный.
    ну так при нажатии газа иль включения заднего хода пин в чашке имея свободный ход ударяется об чашку и от этого так и проминается мягкий металл чашки а не сколько от трения . а вот если проложить в зазор какой нить мягкий материал то узел останется подвижным а удара не будет и чашки должны ходить оч оч долго .

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    ну так при нажатии газа иль включения заднего хода пин в чашке имея свободный ход ударяется об чашку и от этого так и проминается мягкий металл чашки а не сколько от трения . а вот если проложить в зазор какой нить мягкий материал то узел останется подвижным а удара не будет и чашки должны ходить оч оч долго .
    мягкий материал чашки )) т.е. это все из за ударов... типа напроминалось газом и реверсом.. ну что вам сказать ?
    Вы заблуждаетесь

Вы заблуждаетесь
    возможно я такого не отрицаю ну так от того что пин в чашке не будет особо шататься тогда и трение снизитсся

Записей в дневнике
    13
    вы представляете крутящий момент даже стокового движка? что туда можно такое подложить, что не раздавится пином об узкую грань чашки?

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Malen Посмотреть сообщение
    возможно я такого не отрицаю ну так от того что пин в чашке не будет особо шататься тогда и трение снизитсся
    да нет, не в том направлении думаете. трение не из за зазора... а протсо пин с силой давит на чашку, вот и трение.

Записей в дневнике
    10
    подключил Castle Link к стоковому регуля своему.
    найдена новая прошвка 1.39, правда beta что интересно
    пойду попробую подключить мотор.

да нет, не в том направлении думаете. трение не из за зазора... а протсо пин с силой давит на чашку, вот и трение.

..добавлю что теоретически может помочь смазка пина и чашки,но на практике смаза притягивает больше абразива и узел ходит еще меньше.

З.Ы.чашки изнашиваются не от ударов,а от трения с усилием.Заметьте:пины при вращении постоянно движутся в чашке,в зависимости от угла на который сжата подвеска.Чем интенсивнее разгон-торможение,тем трение больше.

10.  

Погоняли как-то в догонялки по футбольному полю на паре акков 3S (чашка была практически без износа):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3782.jpg
Просмотров: 90
Размер:	28.5 Кб
ID:	737945
    Смиритесь, это расходник, катайте пока не лопнет.
    Кроме как на шум, практически не на что не влияет.

PS можно, конечно, заморочится, пыльник натянуть, смазки набить...

Записей в дневнике
    7
    Тоже затестил Pro-Line Badlands 2.2" M2, отлично гребут, для зимы лучше наверное не придумаешь. Резина высокая, мягкая, для прыжков самое то. Посажена на диски HPI 2.2" Warlock Wheel Set (Chrome), об корку нигде ничего не задевает.
    Вторым комплектом взял Pro-Line Gladiator II 2.2" по размеру такие же как сток, на них Savage очень часто садиться на днище, так что наверное будут лежать до лета.

Камера закреплена на очках, но видео получаеться, как мне кажется какое то дерганное.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vovanich Посмотреть сообщение
    Погоняли как-то в догонялки по футбольному полю на паре акков 3S (чашка была практически без износа):
    Смиритесь, это расходник, катайте пока не лопнет.
    Кроме как на шум, практически не на что не влияет...
    Это такой износ почти с нуля всего за пару 3с паков.? Странно

Записей в дневнике
    1
    Приветствую владельцев! Подскажите, стоит ли заморачиваться и брать КИТ или лучше сразу РТР. Если брать КИТ то думал туда поставить эту электронику (ссылки ниже) или стоковая с РТР лучше?

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXXWM5&P=ML (не реклама)
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXVEP2&P=ML (не реклама)

Еще смущает качество аппы в РТР варианте...

Ну и что сразу следует взять из допов и тюнинга.

Спасибо

Записей в дневнике
    13
    сейчас я бы взял кита, силовую хоббивинг если денег мало (ссылки выше были), или мамбу если много. серву с хк.
    аппа нормальная, особенно если рулевое колесико поменять, а то я на него без слез взглянуть не мог.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    мамбу если много.
    Какую Мамбу именно брать подскажите...

Эту? http://www.castlecreations.com/produ...dewinder3.html (не реклама)

И какой движок к мамбе этой лучше взять? 5700kV хватит? или больше?
    Последний раз редактировалось tonywhite; 12.01.2013 в 11:45.

Цитата Сообщение от tonywhite Посмотреть сообщение
    Какую Мамбу именно брать подскажите...

И какой движок к мамбе этой лучше взять? 5700kV хватит? или больше?
    Движок лучше брать как в стоке по оборотов примерно, можно попробовать http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAETT&P=0 (не реклама) регулятор такой же, двигатель тоже похож, только момента больше.А если денег достаточно то посоветовал взять бы это http://www.rcmart.com/hobbywing-comb...Path=1560_1301, серву посоветовать могу такую - http://www.***************0227/product/9443/

Здравствуйте ребята!Смотрю вы тут серьезным делом занимаетесь, решил для внуков купить подарок, выбор пал на автомодель, зашел на форум, почитал немного, понравился саваж маленький, заказал 4 штуки, думаю вот что к нему заказывать еще , голова моя в этом деле еще не сильна, поэтому спрашиваю Вас,знатоков.

Аккумуляторы и зарядные устройства инструменты и з/ч, Трассу еще можно построить для тренировок внуков

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Aleksandrmed Посмотреть сообщение
    решил для внуков купить подарок
    Каков возраст внуков? Если дело новое, то сначала изучить технику безопасности по управлению модели (представьте кирпич весом 2,5кг на скорости 80 км/ч) и технику безопасности по зарядке, хранению и использованию литий-полимерных аккумуляторов (LiPo).
    Здесь можно почитать о стартовом комплекте.

Спасибо Виктор!Полезная у вас статья!Внукам по 12 и 13 годков.Технику безопасности в принципе знаем, на счет Li-po я не сильно беспокоюсь, в гараже ничего нету огнеопасного, сейчас вот нашел сайт такой - amainhobbies.com, посмотрел отзывы у вас на форуме, говорят хороший магазин, сейчас выбираю зарядные устройства какие взять, выбор Li-po пал на такие - http://www.amainhobbies.com/product_...r-111V-5000mAh , еще по некоторым советам тут, взял так называемые Lithium Polymer Charging Bag - http://www.amainhobbies.com/product_...-Bag-16x65x7cm , если не сложно, подскажите зарядные устройства хорошие на этом сайте.Цены не имеют значения.Буду благодарен.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы и зарядные устройства инструменты и з/ч, Трассу еще можно построить для тренировок внуков
    Как Вы может знаете, со свободной землей у нас проблемы, так что пока будем ездить по дороге и на своем участке.

Записей в дневнике
    6
    выбор Li-po пал на такие - http://www.amainhobbies.com/product_...r-111V-5000mAh
    LiPo для оффроудных моделей лучше брать в жестком корпусе (хардкейсе), так меньше вероятность случайно повредить его. Насчет зарядника: многие пользуются Imax B6, хорошая зарядка, можно также взять версию B6AC, в которую встроен блок питания, а значит, не придется покупать его отдельно.

Не нашел ее на сайте, но вот тоже хорошая зарядка. Себе недавно заказал аналогичную, но только от SkyRC.

Записей в дневнике
    31
    на счет Li-po я не сильно беспокоюсь, в гараже ничего нету огнеопасного
    Помимо опасности пожара, надо помнить о ожогах и т.п., т.к. при нарушении герметизации батареи происходит выброс пламени с каплями горящего лития... короче объясните внукам чтобы были аккуратны.

сейчас вот нашел сайт такой - amainhobbies.com
    Покупать модели и кучу товаров от 300$ выгодней на Башне, скидки как минимум покрывают стоимость доставки. На форуме есть тема про этот магазин с описанием механизма скидок и нюансов работы с ним.

подскажите зарядные устройства хорошие на этом сайте
    Hyperion делает хорошие зарядки, но я бы посоветовал акумы, зарядку, блок питания к ней, клеммы и т.п. брать на http://www.hobbyking.com - дешевле, большой выбор, оптимальное соотношение цена/качество без накруток за бренд.

Цитата Сообщение от junkMan Посмотреть сообщение
    LiPo для оффроудных моделей лучше брать в жестком корпусе (хардкейсе), так меньше вероятность случайно повредить его.
    Применительно к Саважке не вижу смысла в хардкейсах, у него хорошо защищенный акумуляторный отсек, надо только надежно зафиксировать мягкими вставками в нем акум, чтобы не болтался.
    Imax B6 слабовата будет на четыре модели (минимум 8 акумов), надо брать 2-4-х канальную помощней, а то запаришся по одному заряжать..

Записей в дневнике
    10
    Зачем 2м внукам 4е машины О_о
    Просто интересно

Записей в дневнике
    5
    Народ подскажите при зарядке после полностью разряженных аккумов разряд по банкам 3.40 и 3.70 где то это нормально и в следствии чего такой разлет может получиться

Один акк новый другой старый разряжаются с одинаковым разлетоми заряжаются одинаково до 4.2
    Последний раз редактировалось StaFFord; 12.01.2013 в 18:15.

Зачем 2м внукам 4е машины О_о
    Просто интересно
    2 беру на запас, может еще мне понравится и я прокачусь.
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Hyperion делает хорошие зарядки, но я бы посоветовал акумы, зарядку, блок питания к ней, клеммы и т.п. брать на http://www.hobbyking.com - дешевле, большой выбор, оптимальное соотношение цена/качество без накруток за бренд.
    Денек на внуков никогда не жалел, мне главное чтобы качество было хорошее.

Записей в дневнике
    10
    Смотрите, получится более 1000 евро уже налог на таможне. А если еще и 4 сразу, то коммерческой партий посчитают на таможне.... В общем лучшее по две машины на разные адреса. Или разные посылки с перерывом...

Записей в дневнике
    1
    не адреса а имена, например на себя и жену

Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Камера закреплена на очках, но видео получаеться, как мне кажется какое то дерганное.
    Думается при башинге такое видео и получется.Попробуйте какие либо элементы покатать.Например восьмёрку или туже змейку...Что-нить стабильное,чтоб голова невысматривала пространство куда летишь,а наблюдала за моделью.Как-то так.

Записей в дневнике
    13
    офф. самое лучшее, второй человек, который и будет снимать.
    это видео было снято на первый гопро, с простейшим стедикам. монтаж и музыка тоже оператора. ревка моя

Смотрите, получится более 1000 евро уже налог на таможне. А если еще и 4 сразу, то коммерческой партий посчитают на таможне.... В общем лучшее по две машины на разные адреса. Или разные посылки с перерывом...
    Автомодели брал вместе со своим товаром из Америки, идут они в контейнерах.Таможню пройдет, переживать смысла нет.
    Съездил сегодня в несколько магазинов в Москве, ничего интересного нету, выбора мало.Думал куплю Li-po здесь, у нас.Все таки заказал с сайта, который мне посоветовал Виктор - hobbyking.com.Спасибо ему за хороший дневник, узнал все об этой автомодели. Планирую заказывать новую качественную резину, как писали в записях, стандартная резина плохо держит различные поверхности.

Планирую заказывать новую качественную резину, как писали в записях, стандартная резина плохо держит различные поверхности
    Соглашусь по поводу стока,но не только резиной "жив" саваж.Важны настройки пружин,аммортов,диффов...и всего этого в совокупности.Вы выбрали модель которая позволит прочувствовать(так сказать)все эти моменты.Если зацепит-вот отсюда черпаю нужную и полезную инфу:http://rc-auto.ru/articles/.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Думается при башинге такое видео и получется.Попробуйте какие либо элементы покатать.Например восьмёрку или туже змейку...Что-нить стабильное,чтоб голова невысматривала пространство куда летишь,а наблюдала за моделью.Как-то так.
    Дело все в том, что на камере стоит линза 6 мм, она имеет некоторое приближение и убирает рыбий глаз, поэтому все так резко, попробую следующий раз поставить стоковую 3.6 мм. Ну не люблю я рыбий глаз у экшен камер.
    Xcrash здорово снято. Попробую тоже поснимать впереди едующий саваж, с борта второго.

Записей в дневнике
    10
    Кстати, хочу попробовать закрепить камеру на пульт. И им следить

Записей в дневнике
    1
    Ну в общем все, что хотел по регулям, моторам и прочему я узнал! Всем спасибо.
    Список чего хочу составил. Осталось дело за заказом и вообще определится где заказать т.к. вариантов как минимум пара...

Остаются вопросы:

Акумы какие посоветуете и сколько? Буду брать и 2S и 3S как минимум по 1 точно..нужно ли больше? Кто как катает? Хватает ли 1го на покатушки? До этого повторюсь были Багги и Саваж ХЛ, все Нитро.

Зарядку какую? Желательно сразу чтобы пару Аккумов заряжать...Кто то тут писал что неплохая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html (не реклама) или есть лучше, по цене/качеству.

По зарядке, бюджет от 0 - 100 баксов

Почитал форумы забугорные, очень хвалят, но работают ли они с 220в

Venom Pro Plus - вот этот особенно интересен но по 220в нигде инфу не могу найти
    Duratrax Onyx 220 - а вся серия Оникса пишет 110В

Спасибо.
    Последний раз редактировалось tonywhite; 13.01.2013 в 19:32.

Вот Venom Pro Plus. нашел на ebay http://www.ebay.com/itm/Venom-VNR066...item5aec703931 в описании сказано 110/220 воль

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ErmaCK Посмотреть сообщение
    Вот Venom Pro Plus. нашел на ebay http://www.ebay.com/itm/Venom-VNR066...item5aec703931 в описании сказано 110/220 воль
    С учетом доставки он как золотой. Вот же из дневника Витамина
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    У меня такой — супер

Про поводу акков, всё зависит от условий катания и вашего желания. 2с хватает на минут 20-30 наверно. Это на 5000 махов. У меня 3. Более 2 за раз ни разу не выкатывал. У xcrash в дневнике есть подборка подходящих акков
    Последний раз редактировалось SandroID; 13.01.2013 в 21:33.

Записей в дневнике
    13
    устаревшая. у кого чего нового подходящего, пишите в комменты )

Записей в дневнике
    7
    Ну не знаю как насчет супер, но мне кажется, что внутренний блок питания данной зарядки не выдает пиковые 5А.
    Имею 8 акков, полностью решил проблему их зарядки, купив два таких зарядных устройства http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html (не рекламма) и востановленный компьютерный блок питания на 400 вт в ближайшей компьютерной фирме за 300 руб. полностью заряжаю их за 4.5 часа. Все достаточно недорого, а за 100 баксов можно купить 4 такие зарядки и все будет гораздо быстрее. Собственно это та же зарядка, только без внутреннего блока питания.

Записей в дневнике
    10
    Я заряжаю током 4А, это аккам полезнее всё ок. А так да, зарядка эта «народная»

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    устаревшая. у кого чего нового подходящего, пишите в комменты )
    Ну не устаревшая, а давно не обнавляемая просто. А так то всё верно но интересно, что у кого сейчас. Пишите ему в комментарии реально и как лезут

Записей в дневнике
    1
    Зарядку какую? Желательно сразу чтобы пару Аккумов заряжать...
    Кто то тут писал что неплохая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html (не реклама)
    Да, аймакс неплохая зарядка, но слабенькая для двух акков... Если брать на вырост(модель 1/8 в будущем) и хочется довольно быстро заряжать, то надо брать что-то помощнее, вот это к примеру http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17753 Сам пользуюсь такой, единственное, сразу поменял кулеры охлаждения на компьютерные, т.к. стоковые гудят невыносимо...

а за 100 баксов можно купить 4 такие зарядки
    Зачем четыре, если можно купить одну мощную?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0713.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	92.2 Кб
ID:	738968  

Записей в дневнике
    7
    Про вырост и зарядные устройства немного не понятно, тоже есть модель 1/8 массштаба, которая за раз сьедает два таких аккума http://www.nitrorcx.com/77p-sl5000-2...-hardcase.html (не рекламма), которые прекрастно лезут и в саваж.
    По аккумам смотреть в дневнике у Витамина, если хотите ездить относительно долго и счастливо без серьезных поломок, берите аккумы с током разряда 25С, наподобии таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html (не рекламма).
    Если хочется "газ в пол, штурвал на себя" то аккумы с током разряда 40С и выше ваш выбор, но тогда сразу прикупайте запчасти, вот только малая часть

так как на таких аккумах, просто страшный износ, даже чашки от HR трескаються и тд и тп

Записей в дневнике
    1
    Про вырост и зарядные устройства немного не понятно, тоже есть модель 1/8 массштаба, которая за раз сьедает два таких аккума http://www.nitrorcx.com/77p-sl5000-2...-hardcase.html (не рекламма),
    А потому что этой зарядкой можно заряжать сразу два акка по 4S током выше, чем выдает аймакс(я лью по 7А, хотя можно и по 10А).Да и проводов будет гораздо меньше
    Да и 400Ватт против 50х4 штуки аймакса, больше внушает доверия...
    Сорри за ОФФ...

+ Ответить в теме