Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 176 из 416 ПерваяПервая ... 166 174 175 176 177 178 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,040 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от oleg0230 ...относительно долго и с частливо без серьезных поломок, берите аккумы с током разряда 25С, наподобии таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html ...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    ...относительно долго и с частливо без серьезных поломок, берите аккумы с током разряда 25С, наподобии таких http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...case_pack.html (не рекламма).
    поддержу.
    мой саваж ровно на таких летает будь здоров! и это при том что передатка максимально маленькая стоит сейчас , т.к. бедлендыставлю иногда (большие колеса в дневнике есть)
    пример, это сток регуль, низкая передатка, уж не помню, но и большие колеса, акк как по ссылке выше:

правда одну батарку из 2-х угробил, забыв отключить регулятор в новогоднюю ночь, и за ночь кулер разрядил ее ниже допустимого , вздулась и зарядка показывала лоу вальтаж.. хотел реанимировать.. и почти это сделал, но это другая история.
    а сейчас придет новый регулятор, отпишусь как на этих 25С прибавилось прыти в отличии от стока или нет.

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    А потому что этой зарядкой можно заряжать сразу два акка по 4S током выше, чем выдает аймакс(я лью по 7А, хотя можно и по 10А).Да и проводов будет гораздо меньше
    ну в теме про саваж XS такие токи и количество мне кажется неактуальны
    Последний раз редактировалось SandroID; 13.01.2013 в 23:42.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вот что нашел в спортмастере. Походил - не скользят. Думаю теперь - вставлять шипы в покрышки или нет...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от junkMan Посмотреть сообщение
    Вот что нашел в спортмастере. Походил - не скользят. Думаю теперь - вставлять шипы в покрышки или нет...
    свое мнение по таких штукам я, можно сказать, выразил тут: Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно!
    все это опасно...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    свое мнение по таких штукам я, можно сказать, выразил тут: Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно!
    все это опасно...
    Прислушаюсь...

6.  

Цитата Сообщение от Evrik Посмотреть сообщение
    Зачем четыре, если можно купить одну мощную?
    Одна мощная обычно шумит нехило

У меня сейчас для дома такая система:
    * тихий блок питания 15А 12V
    * "тройник" для втыкания бананов
    * MEGA 400
    * IMAX B6

IMAX'ом заряжаем неторопливо и тихо мелкие аккумуляторы, MEGA 400 - все остальное.

Компьютерный блок питания плох в основном тем, что шумит вентиляторами и с линии +12 вольт все-равно снять более 15А обычно затруднительно.

В общем заказал я 4 пары таких вот аккумуляторов http://www.***************0227/product/191560/, каждой модели получается по 2 аккумулятора. Думаю на первое время нам хватит. Зарядное устройство решил взять одно, но самое дорогое http://www.amainhobbies.com/product_...er-7S-20A-500W
    странно, но он практически стоит как сама автомодель. Жду теперь вот когда все это ко мне приедет.

Записей в дневнике
    1
    зарядник тогда уж было лучше взять такой http://www.amainhobbies.com/product_...-6S-5A-50W-x-4
    он со встроенным блоком питания под 220 и под зарядку четырех аккамуляторов одновременно, для вашей придётся докумать блок питания и разветвлители для зарядки более 2-х аккумуляторов одновременно

10.  

Цитата Сообщение от Aleksandrmed Посмотреть сообщение
    4 пары таких вот аккумуляторов http://www.***************0227/product/191560/, каждой модели получается по 2 аккумулятора.
    Докупите еще на Хоббикинге или Паркфлайере комплект-другой однотипных разъемов папа-мама (например, XT60 или XT90), чтобы подружить аккумуляторы с регулятором на машине и с зарядником.
    Они придут везде разными

Цитата Сообщение от Aleksandrmed Посмотреть сообщение
    . Зарядное устройство решил взять одно,
    Там DC Input: 10.5~28V - посмотрите, чтобы в хозяйстве нашелся для него блок питания, дающий на выходе постоянный ток нужной мощности.

VMV
    VMV вне форума

модель катает племянник
    первыми пришли эти аккумуляторы - поведение модели очень понравилось
    кстати, лежали в режиме хранения, случайно обнаружил, что одна банка очень сильно вздулась - банку выкинул
    потом заказал ему эти акки, типа помощнее, но на них катает в последнюю очередь, т.к. по его словам, "вообще не едет"

Откатал паков 10-12 наверное. Вчера пришел разный алюминий для саважки. Решил совместить ТО с обалюминиванием, прикручиванием света и прочих плюшек. Попутно стал менять мерзкие винты под шестигранник на рассово-верные оцинкованные под крест! Ну и конечно же борьба с люфтами ). На удивление много оказалось везде песка, я, конечно, догадывался, что езда по грязному снегу и лужам в режиме "подводная лодка" не самая чистая, но чтобы настолько... К тому же после каждой поездки машина мылась в душе. Гермобокс оказался девственно чист. Пока перебрал только задний мост, дифф загерметизировал, смазку сменил, шайбочек и резиночек добавил, теперь люфты ооочень маленькие. В целом воды туда попало не так чтобы очень много, смазка по консистенции почти не изменилась. Резиночки на валы тоже поставил, надеюсь теперь в корпус придется лезть не скоро. Единственное с какой проблемой столкнулся- вообще не соображу, как поставить рядом по второму амортизатору. И отверстия нужные есть, и снизу легко крепится, а вот как сверху поставить - не понимаю, такое ощущение, что надо специальные приблуды докупать-/

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    модель катает племянник
    первыми пришли эти аккумуляторы - поведение модели очень понравилось
    кстати, лежали в режиме хранения, случайно обнаружил, что одна банка очень сильно вздулась - банку выкинул
    потом заказал ему эти акки, типа помощнее, но на них катает в последнюю очередь, т.к. по его словам, "вообще не едет"
    очень странно, т.к. первый акк даже по токоотдаче слабее - 20С всего, против 25С
    вот чуть выше мой пост - это старт на 25С на песке. та же батарка, только на 5300 Махов.
    странно...

очень странно, т.к. первый акк даже по токоотдаче слабее - 20С всего, против 25С
    вот чуть выше мой пост - это старт на 25С на песке. та же батарка, только на 5300 Махов.
    странно...
    А какой аккум посоветуете, чтобы карданы с чашками и шестерни остались живы?20c?или будет недостаточно?

Записей в дневнике
    13
    пальчиковые как в пульте. чтоб не ехал. вообще )

Цитата Сообщение от Nikitich Посмотреть сообщение
    А какой аккум посоветуете, чтобы карданы с чашками и шестерни остались живы?20c?или будет недостаточно?
    Можно любые покупать, но просто жать только на пол газа:-), или ограничитель поставить:-) А вообще будут изнашиваться при любых аккумах...хотя всё зависит от стиля езды:-)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ganushak Посмотреть сообщение
    Одна мощная обычно шумит нехило
    Я кулеры заменил на комповые и шуметь перестал

Господа, гугл что то не помогает, местный поиск тем более... Как то видел вменяемо объясняли про расчет kv мотора и передаточных чисел... Хочу прикинуть моторчики к КИТу... Ни у кого ссылки под рукой нет?

Записей в дневнике
    10
    в верхнем правом углу есть поле "поиск по данной теме", там наберите Kv, постов вроде достаточно.

Стоковый хорош вроде 4000KV высокооборотистый вроде, машинка на нем и на 2S гоняет. на Ebay стоит 50$

либо брать мотор 3200-3400Kv (т.е менее оборотистый. чем 4000Kv) но
    уже под 3S батарки тогда - как тут неоднократно советовали
    Но сам не сильно спец в этом.
    и несколько страниц ранее, даже ссылка была на отличную комбу уже с регулем и картой (не реклама)

в верхнем правом углу есть поле "поиск по данной теме", там наберите Kv, постов вроде достаточно.
    Стоковый хорош вроде 4000KV высокооборотистый
    по слову KV каждое сотое сообщение форума находит

доброжелатели такой советуют:

http://www.helipal.com/ezrun-sc-c2-b...0kv-motor.html

там ЕСК длиннее стокового миллиметров на 5... войдет ли? или может имеет смысл смотреть сразу сенсорный.... или может 120А по перебору?
    или может...

а может ли кто размеры местечка под регулятор сказать? а то живьем игрушечки у меня нет еще...
    Последний раз редактировалось ItBoss; 17.01.2013 в 13:05.

Записей в дневнике
    13
    войдет. даже еще немного места остается. только надо будет спилить крепление для антенны. вечером могу фото сделать, если так надо. 120А норм, меньше нагрева даже летом (при исправном кулере конечно)

Я себе такой заказал. Надеюсь, что мой Саважик с ним не улетит.

Записей в дневнике
    10
    Друзья, даже не знаю где спросить, поэтому сюда, направьте если что.
    Вопрос дурацкий. Если лететь в теплые страны на самолете, то как относятся таможенные службы к Ли_По батареям?
    есть у кого опыт? ато положу в чемодан, и заставят все переворошить и доказывать еще чего... что за коробочки с проводами или их лучше при себе в коробке какой держать. но в салон не пустят думаю.
    еще может какие советы, как что ?
    Извините за ОФФ,

Записей в дневнике
    1
    вёз в чемодане, с собой думаю точно не стоит

вёз в испанию

Зависит от страны и авиакомпании. Из пекина летел числа 4 января, пришлось даже открывать чемодан, вытаскивать ni-mh батарейки из раций и в салон с собой. не более 100 ампер суммарно с собой можно брать и только в салон. Из шанхая летел с полгода назад, вообще пофиг было на все, правда другой компанией. В европе по большей части пофигу, но лучше железо в багаж, а липо в салон. Так что позвоните в авиакомпанию и уточните.

Записей в дневнике
    10
    Всем спасибо, чувствую мнений будет много, поэтому создал отдельную тему для обсуждения:
    LiPo в Отпуске (заграничные поездки).
    Всем сорри за офф в данной, родной для меня ветке.

Цитата Сообщение от alienfrom33 Посмотреть сообщение
    Зависит от страны и авиакомпании. Из пекина летел числа 4 января, пришлось даже открывать чемодан, вытаскивать ni-mh батарейки из раций и в салон с собой.
    С собой мне кажется еще хуже... там при более тщательном досмотре больше вопросов будут к коробочкам с проводами.
    При желании ответить прощу вас написать в выщеупомянутую тему. Спасибо.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    войдет. даже еще немного места остается. только надо будет спилить крепление для антенны. вечером могу фото сделать, если так надо. 120А норм, меньше нагрева даже летом (при исправном кулере конечно)
    да наверное не стоит утруждаться с фото, на слово поверю :-)

Записей в дневнике
    13
    а я уже сфоткал, не пропадать же добру ) дадада, фотки с мобилы, обрабатывать лень.

остальное

Мега признателен!

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Я себе такой заказал. Надеюсь, что мой Саважик с ним не улетит.
    В нем мотор 4700KV, а в соседнем "c2" наборе - 4000KV. Я на распутье в выборе. 4000 или 4700? Разница в 15 процентов скорости. Дури полно и сдается, что на соотв батарейках и шестеренках может и 80 и больше поехать. Управляется ли он вообще не такой скорости? Как он будет себя на "низах" вести? Медленно не поедет? Надо ли 4700?

а какое стоковое передаточное число у саважа XS SS Kit? а то я в прикидках 10, от фонаря брал...

и не совсем пойму с заменой шестеренок в коробке. про реву все очень сильно обжовано, а тут - "как то так". можно ли поменять только пиньен? или его вместе со спуром меняют? какие из них взять для комплекта побыстрее/помедленней для Ерзунов 4700кв и 4000кв из ссылки повыше?

Здравствуйте ! После долгих мучений выбора, окончательно остановился на SAVAGE XS.
    Я почитал данную тему, предложений и мнений было высказано много, но я хочу что-нибудь конкретное услышать в свой адрес.
    Что лучше купить RTR или KIT ?
    Если брать RTR, то что стоит заменить изначально, либо дополнительно приобрести (регуль, шестерни, хвост с колесом, влагозащиту, запчасти разные, т.к. покупать с башни и лучше все взять сразу, чтоб потом по мелочам не дергаться)
    Если брать KIT, то тут вопрос о докупке хороших и качественных комплектующих.
    Так же вопрос стоит о том, какой аккум взять сразу (хочется по мощнее) и зарядник к нему.
    Требования к машинке - ехать быстро и везде (песок, грязь и вода - будут обязательно в процессе эксплуатации).

Возьмите кит, и устройство машины поймете и слабы места. Да и чинить потом будет легче. В целом саважевский кит достаточно прочный, у меня сломалась только передняя держалка корки и куча пинов(от перезатяга колес). Если будете собирать кит - сразу же меняйти винты, чтобы не мучаться с шестигранниками, отлично подходят наши оцинкованные m3. Посмотрите дневник Vitamin - там очень много полезной информации по саважу и про влагозащиту и про докупку зипа.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ItBoss Посмотреть сообщение
    В нем мотор 4700KV, а в соседнем "c2" наборе - 4000KV. Я на распутье в выборе. 4000 или 4700? Разница в 15 процентов скорости. Дури полно и сдается, что на соотв батарейках и шестеренках может и 80 и больше поехать. Управляется ли он вообще не такой скорости? Как он будет себя на "низах" вести? Медленно не поедет? Надо ли 4700?

а какое стоковое передаточное число у саважа XS SS Kit? а то я в прикидках 10, от фонаря брал...

и не совсем пойму с заменой шестеренок в коробке. про реву все очень сильно обжовано, а тут - "как то так". можно ли поменять только пиньен? или его вместе со спуром меняют? какие из них взять для комплекта побыстрее/помедленней для Ерзунов 4700кв и 4000кв из ссылки повыше?
    Пиньоны отдельно меняются, для мотора есть много отверстий в "мотораме". Я советую брать мотор на 4000кв, 4700 многовато будет.

alienfrom33
    Я в принципе почитал, спасибо.
    Где тогда выгодно будет купить KIT за бугром (у меня есть варианты. но чтото могу и не знать)?
    И какие комплектующие брать в данном случае, регуль, мотор с электроникой, аппа, как правильно определится ?

тоже кстати жду мотор на 4700, наверное придется поставить пониженную передаточную пару, чтобы не улетал

Записей в дневнике
    6
    тоже кстати жду мотор на 4700, наверное придется поставить пониженную передаточную пару, чтобы не улетал
    Он не будет особо улетать, больше греться...

gropo я брал на башне, скидки там достаточно приличные. Мотор можно взять обсуждаемый тут комплект ezrun, про сервы-написано в дневнике у Vitamin. Про аппу- это вопрос предпочтений, мне, например, удобнее оказалась шестиканальная вертолетная футаба, и приемники есть, и один передатчик на машину и квадрик, да и удобно))

gropo я брал на башне, скидки там достаточно приличные. Мотор можно взять обсуждаемый тут комплект ezrun, про сервы-написано в дневнике у Vitamin. Про аппу- это вопрос предпочтений, мне, например, удобнее оказалась шестиканальная вертолетная футаба, и приемники есть, и один передатчик на машину и квадрик, да и удобно))
    На башне не углядел вариант Китовской, только RTR

Записей в дневнике
    10
    4700 мне кажется много очень. даже на 2S с самой пониженной передачей у меня какая существует на родном 4000 моторе летает будь здоров даже на стоковой резине... .
    в самом верху данной страничке видео... только там колеса побольше стандартных но все же.

только на башне у них доставка кита аж 70 с лишним баков. почти треть всей стоимости кита это я так, мысли просто

Записей в дневнике
    3
    добей до 400$ запов - расходников и будет 100$ скидка

SandroID так и скидки на башне практически всегда позволяют перекрыть стоимость доставки, а если учесть, что сразу хотят брать и зип, то вполне доставка может целиком покрыться скидкой

+ Ответить в теме