Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 416 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от SandroID 4700 мне кажется много очень. даже на 2S с самой пониженной передачей у меня какая существует на ...

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    4700 мне кажется много очень. даже на 2S с самой пониженной передачей у меня какая существует на родном 4000 моторе летает будь здоров даже на стоковой резине... .
    в самом верху данной страничке видео... только там колеса побольше стандартных но все же.

только на башне у них доставка кита аж 70 с лишним баков. почти треть всей стоимости кита это я так, мысли просто
    так вроде же скидки, от 300 баксов? докидать запчастей до этой суммы и будет счастье? нет? :-)

Цитата Сообщение от junkMan Посмотреть сообщение
    Пиньоны отдельно меняются, для мотора есть много отверстий в "мотораме". Я советую брать мотор на 4000кв, 4700 многовато будет.

Спасибо, решено. 4000КВ. А спур в ките какой идет?
    Этого хватит, что бы скоростями поиграться?
    http://www.liquidrc.com/index.php?ma...jof4s4p223mk76

Цитата Сообщение от gropo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! После долгих мучений выбора, окончательно остановился на SAVAGE XS.
    Я почитал данную тему, предложений и мнений было высказано много, но я хочу что-нибудь конкретное услышать в свой адрес.
    Что лучше купить RTR или KIT ?
    Если брать RTR, то что стоит заменить изначально, либо дополнительно приобрести (регуль, шестерни, хвост с колесом, влагозащиту, запчасти разные, т.к. покупать с башни и лучше все взять сразу, чтоб потом по мелочам не дергаться)
    Если брать KIT, то тут вопрос о докупке хороших и качественных комплектующих.
    Так же вопрос стоит о том, какой аккум взять сразу (хочется по мощнее) и зарядник к нему.
    Требования к машинке - ехать быстро и везде (песок, грязь и вода - будут обязательно в процессе эксплуатации).
    Я планирую КИТа. с 120А-4000KV системой, 3х канальной радио, зарядкой, аккумуляторами, колесиками летними, фарками, мелочевкой, без дороги - получается сумма пока чуть больше 600 баксов
    Последний раз редактировалось ItBoss; 18.01.2013 в 15:48.

2.  

Записей в дневнике
    1
    зарегистрируйся и тебе черз какое-то время на почту придут скидки, получается что-то около 20% которые полностью перекрывают доставку и ещё немного

Цитата Сообщение от alienfrom33 Посмотреть сообщение
    gropo я брал на башне, скидки там достаточно приличные. Мотор можно взять обсуждаемый тут комплект ezrun, про сервы-написано в дневнике у Vitamin. Про аппу- это вопрос предпочтений, мне, например, удобнее оказалась шестиканальная вертолетная футаба, и приемники есть, и один передатчик на машину и квадрик, да и удобно))
    Это не про него разговор EZRUN SCT Combo C1 (120A / 3656SL 3400kv Motor) ? А что за Мамба ? Может резину какую сразу докупить для снега ? И пиньён стоковый надо менять для резвости ?

Цитата Сообщение от ItBoss Посмотреть сообщение
    Я планирую КИТа. с 120А-4000KV системой, 3х канальной радио, зарядкой, аккумуляторами, колесиками летними, фарками, мелочевкой, без дороги - получается сумма пока чуть больше 600 баксов
    Я тоже определился с КИТом, сейчас думаю над двигателем, что получше, а так же хочу корпус такой (так понимаю наклейки в наборе). А аппа любая подходит на 2.4, только определится с дизайном и фирмой ?

gropo Для снега резину можно, на стоковой по снегу не едет толком. Про резину почитать опять-таки в дневник к Vitamin
    Машина и со стоковым пиньеном резвая весьма. Да разговор про это комбо. Мамба- более дорогой и качественный регулятор.

6.  

Разговор про EZRUN SCT Combo C2 (120A / 3656SL 4000kv Motor) и С3 4700кв

Это не про него разговор EZRUN SCT Combo C1 (120A / 3656SL 3400kv Motor) ? А что за Мамба ? Может резину какую сразу докупить для снега ? И пиньён стоковый надо менять для резвости ?

Я тоже определился с КИТом, сейчас думаю над двигателем, что получше, а так же хочу корпус такой (так понимаю наклейки в наборе). А аппа любая подходит на 2.4, только определится с дизайном и фирмой ?
    Буду http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...io_System.html
    похоже что в одном месте делают с
    http://www.helipal.com/fs-gt3b-2-4gh...io-system.html
    только дешевле и с хоббикинга. а про fs-gt3b очень неплохие отзывы

3 канала - на фарки остается свободный.
    Планирую цеплять к ней липу 3с снаружи, что бы не париться с 8мью батарейками,
    Тем более у нее есть ограничение по разряду на 9 вольт.
    Выведу разъем, и акк резинкой снизу к основанию...

Еще бы корпус дешманский взял, крашеный, китайский, по цене пустой пластиковой бутылки... :-)
    Что то совсем с покраской не хочется связываться.
    Никому не попадался? может от какой 10 модели подходит?

gropo Для снега резину можно, на стоковой по снегу не едет толком. Про резину почитать опять-таки в дневник к Vitamin
    Машина и со стоковым пиньеном резвая весьма. Да разговор про это комбо. Мамба- более дорогой и качественный регулятор.
    катаю по квартире китайскую машинку 3х рублевую, конструктивно очень похожую на Саважа, только поменьше.
    резину скотчем малярным мотнул. ВООБЩЕ не едет, но дрифтит - будь здоров :-)
    а то на голой резине я уже все углы пообивал - резво разгоняется на пятачке 4х4 метра, а дальше ехать некуда :-)
    Последний раз редактировалось ItBoss; 18.01.2013 в 17:22.

не совсем пойму с заменой шестеренок в коробке

В мануале про передаточные числа-все крайне понятно и в картинках.На "пальцах"обьяснять-мартышкин труд.

Если будете собирать кит - сразу же меняйти винты, чтобы не мучаться с шестигранниками

Сомнительный совет.Много мест где чтоб закрутиь винт нужны "пальцы инопланетянина,ну или щупальцы.Возмите лучше качественные шестигранные отвертки с длинным жалом:1,5мм ;2,0мм ;2,5мм.На шестиграннике винт сидит очень плотно и надев его на отвертку легче присунуть куда надо.

Про аппу- это вопрос предпочтений

Юзаю такую:http://www.*************/product/102810/(не релама).За год никаких нареканий.Есть развитая ветка про эту аппу.

читаю старые темы по охлаждению, очень уж мне пропеллеры не нравятся
    никто не пробовал на регулятор радиатор с тепловыми трубками подобрать, от процессора? и можно в капоте дырку вырезать и сам радиатор туда высунуть. типа как у масклкаров американских карбюраторы торчат

только что мысль пришла, что можно от нутбука.
    что то вроде http://techservice.kh.ua/znot/ATZHN0002000.jpg
    там они все с тепловыми трубками и сам радиатор компактнее. трубку надо будет только подогнуть по месту.
    можно как фронтальный интеркуллер, сразу за бампером поставить, как у япона-тюнинга

10.  

Записей в дневнике
    3
    за бампером точно не стоит, пара хороших ударов и кранты вашему интеркулеру=( можно под ручкой его поставить, носить не шибко удобно будет, но если вам так сильно хочется без вентилятора обойтись...

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    за бампером точно не стоит, пара хороших ударов и кранты вашему интеркулеру=( можно под ручкой его поставить, носить не шибко удобно будет, но если вам так сильно хочется без вентилятора обойтись...
    так там продуваться не будет

Записей в дневнике
    3
    В кузове на лобовухе окно сделать

радиатор с тепловыми трубками подобрать, от процессора
    Обернуть фильтровальной тканью не забудьте, чтоб не дай бог пылью не забился
    Вы монстр купили для чего? Представьте что с радиатором на т.т. будет от грязи и травы.
    Хотите хорошего охлаждения - сделайте для регуля алюм. саркофаг с термомаслом внутри.

Записей в дневнике
    10
    Термомаслом? Что за масло такое?

Записей в дневнике
    3
    видимо имеется в виду какое-нибудь теплопроводящее масло, типа трансформаторного, в саркофаги обычно силиконовое льют, вот зачем не понимаю, оно же фигово тепло проводит, единственная мысль что это чтобы плата была в масле и не боялась конденсата.

Подскажите как получить скидку на башне, а то дошел до момента оплаты, про скидку не речи (заказ на 350 $)

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    , оно же фигово тепло проводит, единственная мысль что это чтобы плата была в масле и не боялась конденсата.
    Так корпус лежит прямо на фетах. Там непосредственный контакт, т.е. не надо переносить тепло за счет масла. Оно только заполняет микро пустоты для избегания конденсата.

Подскажите как получить скидку на башне, а то дошел до момента оплаты, про скидку не речи (заказ на 350 $)
    Скидки должны быть у вас в почте. Обычно приходят после регистрации. А вообще тут есть соответствующая тема на форуме

Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    Наконец-то приехал первый Кит Щенка - раздербанил, нафоткал, а Мэйн-куны куда-то заиграли картридер Потому фотки с телефона, и пока немного. Поизучав "камасутру" (а иначе эту инструкцию и не назовешь), начну собирать потихоньку диффы, привода колесные, аммо люминь. Остальное пускай в пакетиках валяется, чтоб не растерять. Из информации, которой нигде еще не встречал по Киту (при беглом осмотре пакетиков) - в комплекте полностью собранная коробка (единственное, что вообще собрано), и 2 спура + 2 пиньена (28 и 24). Вложение 631382Вложение 631383Вложение 631384
    простите за старую тему...

"2 спура" - так понимаю 60Т и 56Т? Они идут плюсом к собранной коробке? Или 2 + 2 это с учетом того, что в коробке?

Записей в дневнике
    7
    простите за старую тему...

"2 спура" - так понимаю 60Т и 56Т? Они идут плюсом к собранной коробке? Или 2 + 2 это с учетом того, что в коробке?
    В коробке стоит стандартный спур 56Т к нему идет стандартный 28 пиньен и отдельно в пакетике дополнительно идет спур 60Т и 24 пиньен под 3S аккумы.
    Не забудьте сразу в автомагазине купить смазку Castrol LMX и на башне заказать силикон 5000 CST(задний) и 10000 CST(передний) для дифференциалов, так как ту смазку, что идет в комплекте лучше не использовать.
    Масло 80W для амортизаторов идет в комплекте с китом. Советую сразу купить титановые штоки для амортов, так как в комплекте идут обычные металлические и от очень высоких прыжков начинают гнуться.

Советую не спешить сразу собирать кит, а купить сразу все запчасти и допы. Чтобы не пришлось два раза разбирать собирать.
    Кит хорош тем, что при сборке вы все что нужно, сажаете на фиксатор резьбы, сразу ставите усиленные запчасти от HR, меняете гайку которая подтягивает пружину слипера и тд и тп
    Так как блин в стоковом Саваже, все равно это нужно делать прямо из коробки, иначе на второй покатушке, все открутиться и испортит вам радость от покупки.

Не надо питать иллюзий, что Саваж такой хороший монстр, это еще тот конструктор, который становиться хорошим монстром, только после замены большого количества деталей.
    Так вот в ките, это все можно сделать сразу, избежав многих разборов сборов модели.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 19.01.2013 в 17:18.

Записей в дневнике
    7
    И еще, если собираетесь башить на морозе, в ките все идет по пакетикам, все пластиковые основные нагруженные детали можно сразу сварить в кипятке. Рецепт ищите на форуме.

когда регуль помещаешь в саркофаг надо отрывать радиатор от фетов?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oleg0230 Посмотреть сообщение
    Советую сразу купить титановые штоки для амортов, так как в комплекте идут обычные металлические и от очень высоких прыжков начинают гнуться.
    опциональные штоки, которые "титановые" точно такие же стальные, как и штатные. Просто они покрыты карбидом титана. Сделано это для того, что бы песчинки, попадающие на шток и сальник меньше царапали поверхность. Больше отличий нет.

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от ZZZshap Посмотреть сообщение
    когда регуль помещаешь в саркофаг надо отрывать радиатор от фетов?
    Конечно.

Советую сразу купить титановые штоки для амортов
    Лучше потратить эти деньги на приобретение хороших амортизаторов...

В коробке стоит стандартный спур 56Т к нему идет стандартный 28 пиньен и отдельно в пакетике дополнительно идет спур 60Т и 24 пиньен под 3S аккумы.
    Не забудьте сразу в автомагазине купить смазку Castrol LMX и на башне заказать силикон 5000 CST(задний) и 10000 CST(передний) для дифференциалов, так как ту смазку, что идет в комплекте лучше не использовать.
    Масло 80W для амортизаторов идет в комплекте с китом. Советую сразу купить титановые штоки для амортов, так как в комплекте идут обычные металлические и от очень высоких прыжков начинают гнуться.

Советую не спешить сразу собирать кит, а купить сразу все запчасти и допы. Чтобы не пришлось два раза разбирать собирать.
    Кит хорош тем, что при сборке вы все что нужно, сажаете на фиксатор резьбы, сразу ставите усиленные запчасти от HR, меняете гайку которая подтягивает пружину слипера и тд и тп
    Так как блин в стоковом Саваже, все равно это нужно делать прямо из коробки, иначе на второй покатушке, все открутиться и испортит вам радость от покупки.

Не надо питать иллюзий, что Саваж такой хороший монстр, это еще тот конструктор, который становиться хорошим монстром, только после замены большого количества деталей.
    Так вот в ките, это все можно сделать сразу, избежав многих разборов сборов модели.
    для кита, вот это нужно брать на замену?
    http://www.liquidrc.com/index.php?ma...ducts_id=71425

Вот что то думал для начала в дифы - обычной трансмиссионки набодяжить, в аморты - ATF, она похожа по вязкости, Castrol LMX - само собой... А про штоки и гайку можно ссылки на детали? Пока дочитал только примерно до 80й страницы этой темы, штоки и гайки кажется не обсуждались

И еще, если собираетесь башить на морозе, в ките все идет по пакетикам, все пластиковые основные нагруженные детали можно сразу сварить в кипятке. Рецепт ищите на форуме.
    да наверное пока закажу и придет - зима кончится :-)

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Конечно.

Лучше потратить эти деньги на приобретение хороших амортизаторов...

так вроде же в ките уже хорошие, или нет пределу совершенства? :-)
    Последний раз редактировалось ItBoss; 19.01.2013 в 21:26.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GrafSher Посмотреть сообщение
    опциональные штоки, которые "титановые" точно такие же стальные, как и штатные. Просто они покрыты карбидом титана. Сделано это для того, что бы песчинки, попадающие на шток и сальник меньше царапали поверхность. Больше отличий нет.
    Возможно не спорю. Все написано из собственного опыта. Изначально тоже сразу поставил те что в комплекте. После того как два штока погнулись, поставил опциональные, держаться до сих пор. Тьфу. Тьфу.
    У вас может быть свой опыт и сломаться или погнуться что то другое.

Просто кругом одни восторженные отзывы, но давайте уж будем честными, у данного саважа не все так гладко, у ХПИ есть другие модели, где металлические детали гораздо прочнее.

Да нет пределу совершенства... я вот поставил себе Gmade и радуюсь работают великолепно) А стандартные пока про запас оставил...

Записей в дневнике
    7
    для кита, вот это нужно брать на замену?
    http://www.liquidrc.com/index.php?ma...ducts_id=71425

Вот что то думал для начала в дифы - обычной трансмиссионки набодяжить, в аморты - ATF, она похожа по вязкости, Castrol LMX - само собой... А про штоки и гайку можно ссылки на детали? Пока дочитал только примерно до 80й страницы этой темы, штоки и гайки кажется не обсуждались

да наверное пока закажу и придет - зима кончится :-)

Да чашки от HR брать нужно, альтернативы пока нет, но у этой фирмы плавает качество изготовления, у меня один комплект лопнул на мощных аккумах. Покупал 4 ре комлекта в разных местах, все чашки разного цвета и видимо разной закалки. Возьмите пару комплектов на всякий пожарный. Также лучше сразу купить и ответные чашки, те что в дифах, их номер SSXS41A, у них тоже большой износ.
    В ките амортизаторы хорошие. И штоки и гайки обсуждались, даже где то есть фото и гнутых штоков и других гаек.
    У меня на обоих моделях просто добавлена шайба. Гайка слипера больше не откручивалась.
    А вообще сколько людей столько мнений, к примеру я вам скажу, что стоковая аппа, мотор, регулятор вполне нормальные, их можно к киту недорого купить на Еbay, но вам тут же напишут, что они плохие и никуда не годяться. Вообщем все нужно пробовать самому.
    Последний раз редактировалось oleg0230; 20.01.2013 в 01:49.

Записей в дневнике
    31
    к примеру я вам скажу что стоковая аппа, мотор, регулятор вполне нормальные, их можно недорого купить на Еbay, но вам тут же напишут, что они плохие и никуда не годяться.
    Да вроде особо никто не хаял стоковую электронику - мотор очень хороший, регули тоже нормальные, особенно после доработки охлаждения, техническая часть аппы неплохая, начального уровня, а исполнение (корпус) мягко сказать так себе, пластик могли бы и получше использовать.

Возможно не спорю. Все написано из собственного опыта. Изначально тоже сразу поставил те что в комплекте. После того как два штока погнулись, поставил опциональные, держаться до сих пор. Тьфу. Тьфу.
    У вас может быть свой опыт и сломаться или погнуться что то другое.

Просто кругом одни восторженные отзывы, но давайте уж будем честными, у данного саважа не все так гладко, у ХПИ есть другие модели, где металлические детали гораздо прочнее.
    сорри за офф. это какие прочнее? а есть, модели, надежнее саважика?

Да чашки от HR брать нужно, альтернативы пока нет, но у этой фирмы плавает качество изготовления, у меня один комплект лопнул на мощных аккумах. Покупал 4 ре комлекта в разных местах, все чашки разного цвета и видимо разной закалки. Возьмите пару комплектов на всякий пожарный. Также лучше сразу купить и ответные чашки, те что в дифах, их номер SSXS41A, у них тоже большой износ.
    В ките амортизаторы хорошие. И штоки и гайки обсуждались, даже где то есть фото и гнутых штоков и других гаек.
    У меня на обоих моделях просто добавлена шайба. Гайка слипера больше не откручивалась.
    А вообще сколько людей столько мнений, к примеру я вам скажу, что стоковая аппа, мотор, регулятор вполне нормальные, их можно к киту недорого купить на Еbay, но вам тут же напишут, что они плохие и никуда не годяться. Вообщем все нужно пробовать самому.
    мотора много не бывает. я по 1:1 скажу, быстро кажется только в тот момент когда первый раз садишься в машину. проходит месяц, и то, от чего у тебя кое-что кое-куда закатывалось при разгоне, уже перестает удовлетворять. была у меня турба, полный привод, на механнике... сейчас бы мощнее взял, но пока что голод в стране - приходится вот игрушки тюнить :-)

ну а по регулю - тут уже совсем все просто. пусть у него будет многократный запас прочности, особенно по температуре, жалко что ли? что бы вопроса "перегревается, слабоват, на пределе" даже и не стояло.
    Последний раз редактировалось ItBoss; 20.01.2013 в 06:15.

Всё время откручивается пиньён. Приворачиваю с фиксатором, но не в какую. Уже третий раз. Что можно придумать?

Записей в дневнике
    31
    На суперклей привернуть.

Всё время откручивается пиньён. Приворачиваю с фиксатором, но не в какую. Уже третий раз. Что можно придумать?
    какой именно фиксатор используете? они ведь разные? я вот завернул с зеленым неразборным фиксатором, у меня не раскручивается. (разбирается только при нагреве)

Цитата Сообщение от bebbob Посмотреть сообщение
    какой именно фиксатор используете?
    я синенький использую. А супер клей намертво? Его потом снять-то можно будет?

Всем привет, собираюсь покупать мини саважа! Так вот, не подскажете ли, каковы размеры бокса для аккумулятора?

я синенький использую
    синий разборный, он может раскрутится от вибрации сильной.
    так что используйте зеленый, он раскручивается если погреть феном.
    супер клей не использовал, так что не могу сказать.

Цитата Сообщение от lyova Посмотреть сообщение
    Всем привет, собираюсь покупать мини саважа! Так вот, не подскажете ли, каковы размеры бокса для аккумулятора?
    Вот ссылка на дневник xcrash
    там есть аккумы которые используют люди, по аккам примерно можно определить размер бокса, особенно по 6000 мАч
    Последний раз редактировалось bebbob; 20.01.2013 в 18:32.

Записей в дневнике
    13
    в мануале есть размер. даже знание английского не нужно, там цифрами написано.
    суперклей циакриновый точно так же убивается сильным нагревом. самодельный пин на задней чашке коробки залил красным фиксатором, проблем нет.
    Последний раз редактировалось xcrash; 20.01.2013 в 19:11.

Записей в дневнике
    1
    интересно, а из новой линейки Турниги никто акки ещё не пробовал?

щас сам глянул

теоретически эти должны войти
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

мля а эти вообще песня, но кто додумался сделать так разъёмы?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Boat_Pack.html
    Последний раз редактировалось TazMan; 20.01.2013 в 19:40.

Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    теоретически эти должны войти
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

мля а эти вообще песня, но кто додумался сделать так разъёмы?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Boat_Pack.html
    что-то меня пугает разрядный ток на этих акках, регулятор выдержит? 65С слишком много для нашего саважика. ИМХО.

Записей в дневнике
    6
    что-то меня пугает разрядный ток на этих акках, регулятор выдержит? 65С слишком много для нашего саважика. ИМХО.
    Они не всегда столько отдают, а просто могут отдать. Аккумуляторы отдают тот ток, который нужен регулю.

VMV
    VMV вне форума

Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    но кто додумался сделать так разъёмы?
    для лодок
    65С слишком много для нашего саважика
    слишком много для кошелька (на расходники), а саваж поедет как должен ездить

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение
    для лодок
    мля а чем длинные провода то не устраивают?

Нет пока народной сервы Turnigy MG958 в наличии. Товарищи, кто еще что хорошее пользует с хоббикинга? Есть положительный опыт? Что бы еще и в размер попасть. Машины еще нет, в инструкции размеров не вижу, а про родную как то все витьевато написано
    Последний раз редактировалось ItBoss; 22.01.2013 в 02:26.

+ Ответить в теме