savage xs

SandroID
ErmaCK:

Вот Venom Pro Plus. нашел на ebay www.ebay.com/itm/…/390513834289 в описании сказано 110/220 воль

С учетом доставки он как золотой. Вот же из дневника Витамина
hobbyking.com/…/__6478__IMAX_B6_AC_Charger_Dischar…
У меня такой — супер

Про поводу акков, всё зависит от условий катания и вашего желания. 2с хватает на минут 20-30 наверно. Это на 5000 махов. У меня 3. Более 2 за раз ни разу не выкатывал. У xcrash в дневнике есть подборка подходящих акков

xcrash

устаревшая. у кого чего нового подходящего, пишите в комменты )

oleg0230

Ну не знаю как насчет супер, но мне кажется, что внутренний блок питания данной зарядки не выдает пиковые 5А.
Имею 8 акков, полностью решил проблему их зарядки, купив два таких зарядных устройства hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger… (не рекламма) и востановленный компьютерный блок питания на 400 вт в ближайшей компьютерной фирме за 300 руб. полностью заряжаю их за 4.5 часа. Все достаточно недорого, а за 100 баксов можно купить 4 такие зарядки и все будет гораздо быстрее. Собственно это та же зарядка, только без внутреннего блока питания.

SandroID

Я заряжаю током 4А, это аккам полезнее 😉 всё ок. А так да, зарядка эта «народная»

xcrash:

устаревшая. у кого чего нового подходящего, пишите в комменты )

Ну не устаревшая, а давно не обнавляемая просто. А так то всё верно 😉 но интересно, что у кого сейчас. Пишите ему в комментарии реально 😉 и как лезут

Evrik
tonywhite:

Зарядку какую? Желательно сразу чтобы пару Аккумов заряжать…

tonywhite:

Кто то тут писал что неплохая www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html (не реклама)

Да, аймакс неплохая зарядка, но слабенькая для двух акков… Если брать на вырост(модель 1/8 в будущем) и хочется довольно быстро заряжать, то надо брать что-то помощнее, вот это к примеру www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Сам пользуюсь такой, единственное, сразу поменял кулеры охлаждения на компьютерные, т.к. стоковые гудят невыносимо…

oleg0230:

а за 100 баксов можно купить 4 такие зарядки

Зачем четыре, если можно купить одну мощную?

oleg0230

Про вырост и зарядные устройства немного не понятно, тоже есть модель 1/8 массштаба, которая за раз сьедает два таких аккума nitrorcx.com/77p-sl5000-2s1p-40c-2222-hardcase.htm… (не рекламма), которые прекрастно лезут и в саваж.
По аккумам смотреть в дневнике у Витамина, если хотите ездить относительно долго и счастливо без серьезных поломок, берите аккумы с током разряда 25С, наподобии таких hobbyking.com/…/__15519__Turnigy_5300mAh_2S2P_7_4v… (не рекламма).
Если хочется “газ в пол, штурвал на себя” то аккумы с током разряда 40С и выше ваш выбор, но тогда сразу прикупайте запчасти, вот только малая часть

так как на таких аккумах, просто страшный износ, даже чашки от HR трескаються и тд и тп

Evrik
oleg0230:

Про вырост и зарядные устройства немного не понятно, тоже есть модель 1/8 массштаба, которая за раз сьедает два таких аккума www.nitrorcx.com/77p-sl5000-2...-hardcase.html (не рекламма),

А потому что этой зарядкой можно заряжать сразу два акка по 4S током выше, чем выдает аймакс(я лью по 7А, хотя можно и по 10А).Да и проводов будет гораздо меньше 😉
Да и 400Ватт против 50х4 штуки аймакса, больше внушает доверия…
Сорри за ОФФ…

SandroID
oleg0230:

…относительно долго и с частливо без серьезных поломок, берите аккумы с током разряда 25С, наподобии таких hobbyking.com/…/__15519__Turnigy_5300mAh_2S2P_7_4v… (не рекламма).

поддержу.
мой саваж ровно на таких летает будь здоров! и это при том что передатка максимально маленькая стоит сейчас , т.к. бедлендыставлю иногда (большие колеса в дневнике есть)
пример, это сток регуль, низкая передатка, уж не помню, но и большие колеса, акк как по ссылке выше:

правда одну батарку из 2-х угробил, забыв отключить регулятор в новогоднюю ночь, и за ночь кулер разрядил ее ниже допустимого , вздулась и зарядка показывала лоу вальтаж… хотел реанимировать… и почти это сделал, но это другая история.
а сейчас придет новый регулятор, отпишусь как на этих 25С прибавилось прыти в отличии от стока или нет.

Evrik:

А потому что этой зарядкой можно заряжать сразу два акка по 4S током выше, чем выдает аймакс(я лью по 7А, хотя можно и по 10А).Да и проводов будет гораздо меньше 😉

ну в теме про саваж XS такие токи и количество мне кажется неактуальны 😉

junkMan

Вот что нашел в спортмастере. Походил - не скользят. Думаю теперь - вставлять шипы в покрышки или нет…

SandroID
junkMan:

Вот что нашел в спортмастере. Походил - не скользят. Думаю теперь - вставлять шипы в покрышки или нет…

свое мнение по таких штукам я, можно сказать, выразил тут: rcopen.com/forum/f27/topic262819/62
все это опасно…

junkMan
SandroID:

свое мнение по таких штукам я, можно сказать, выразил тут: Привет,народ!Разработал метод шипования,думаю ,что получился удачно!
все это опасно…

Прислушаюсь…

ganushak
Evrik:

Зачем четыре, если можно купить одну мощную?

Одна мощная обычно шумит нехило 😃

У меня сейчас для дома такая система:
* тихий блок питания 15А 12V
* “тройник” для втыкания бананов
* MEGA 400
* IMAX B6

IMAX’ом заряжаем неторопливо и тихо мелкие аккумуляторы, MEGA 400 - все остальное.

Компьютерный блок питания плох в основном тем, что шумит вентиляторами и с линии +12 вольт все-равно снять более 15А обычно затруднительно.

Aleksandrmed

В общем заказал я 4 пары таких вот аккумуляторов banned link, каждой модели получается по 2 аккумулятора. Думаю на первое время нам хватит. Зарядное устройство решил взять одно, но самое дорогое amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0720i-Super-Duo-Du…
странно, но он практически стоит как сама автомодель. Жду теперь вот когда все это ко мне приедет.

TazMan

зарядник тогда уж было лучше взять такой amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Prodigy-66-Quad-AC-L…
он со встроенным блоком питания под 220 и под зарядку четырех аккамуляторов одновременно, для вашей придётся докумать блок питания и разветвлители для зарядки более 2-х аккумуляторов одновременно

ganushak
Aleksandrmed:

4 пары таких вот аккумуляторов banned link, каждой модели получается по 2 аккумулятора.

Докупите еще на Хоббикинге или Паркфлайере комплект-другой однотипных разъемов папа-мама (например, XT60 или XT90), чтобы подружить аккумуляторы с регулятором на машине и с зарядником.
Они придут везде разными 😃

Aleksandrmed:

. Зарядное устройство решил взять одно,

Там DC Input: 10.5~28V - посмотрите, чтобы в хозяйстве нашелся для него блок питания, дающий на выходе постоянный ток нужной мощности.

VMV

модель катает племянник
первыми пришли эти аккумуляторы - поведение модели очень понравилось
кстати, лежали в режиме хранения, случайно обнаружил, что одна банка очень сильно вздулась - банку выкинул
потом заказал ему эти акки, типа помощнее, но на них катает в последнюю очередь, т.к. по его словам, “вообще не едет”

alienfrom33

Откатал паков 10-12 наверное. Вчера пришел разный алюминий для саважки. Решил совместить ТО с обалюминиванием, прикручиванием света и прочих плюшек. Попутно стал менять мерзкие винты под шестигранник на рассово-верные оцинкованные под крест! Ну и конечно же борьба с люфтами ). На удивление много оказалось везде песка, я, конечно, догадывался, что езда по грязному снегу и лужам в режиме “подводная лодка” не самая чистая, но чтобы настолько… К тому же после каждой поездки машина мылась в душе. Гермобокс оказался девственно чист. Пока перебрал только задний мост, дифф загерметизировал, смазку сменил, шайбочек и резиночек добавил, теперь люфты ооочень маленькие. В целом воды туда попало не так чтобы очень много, смазка по консистенции почти не изменилась. Резиночки на валы тоже поставил, надеюсь теперь в корпус придется лезть не скоро. Единственное с какой проблемой столкнулся- вообще не соображу, как поставить рядом по второму амортизатору. И отверстия нужные есть, и снизу легко крепится, а вот как сверху поставить - не понимаю, такое ощущение, что надо специальные приблуды докупать-/

SandroID
VMV:

модель катает племянник
первыми пришли эти аккумуляторы - поведение модели очень понравилось
кстати, лежали в режиме хранения, случайно обнаружил, что одна банка очень сильно вздулась - банку выкинул
потом заказал ему эти акки, типа помощнее, но на них катает в последнюю очередь, т.к. по его словам, “вообще не едет”

очень странно, т.к. первый акк даже по токоотдаче слабее - 20С всего, против 25С 😃
вот чуть выше мой пост - это старт на 25С на песке. та же батарка, только на 5300 Махов.
странно…

Nikitich
SandroID:

очень странно, т.к. первый акк даже по токоотдаче слабее - 20С всего, против 25С 😃
вот чуть выше мой пост - это старт на 25С на песке. та же батарка, только на 5300 Махов.
странно…

А какой аккум посоветуете, чтобы карданы с чашками и шестерни остались живы?20c?или будет недостаточно?

xcrash

пальчиковые как в пульте. чтоб не ехал. вообще )