Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 195 из 416 ПерваяПервая ... 185 193 194 195 196 197 205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,761 по 7,800 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от colsil Рычаг я ломал кстати...пенек не заметил и налетел на приличной скорости, да видимо ударился ни колесом, ни ...

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Рычаг я ломал кстати...пенек не заметил и налетел на приличной скорости, да видимо ударился ни колесом, ни лыжей бампера, а именно рычагом, итог - порвано ухо рычага и сломана его ось))). Но то сам дурак))).
    Такая же история была на этих выходных, катал я на футбольном стадионе своего саважика, ну и по не опытности и от малого стажа вождения саважа получилась штанга! Т.е. въехал в штангу ворот, рычаг сломал, ось так же. Она калёная, её не поменять на абы что. Рычаги покупал про запас, а ось подбирал в магазине моделей. Подошёл какой та вал от моторной лодки, он длинный, чуть более 300 мм. отпилил 60мм. Вроде шлифован и выполнен из хорошей, крепкой стали. Но мне кажется не совсем по жесткости он подходит, закажу нормальные оси.

2.  

Цитата Сообщение от Sylphy Посмотреть сообщение
    Она калёная, её не поменять на абы что
    Я на времянку отшлифовал и поставил электрод по нержавейке. Иногда гнется после жестких ударов. А родные где-то едут еще с ноября, все никак не доедут, уже повторно отправили.

мда, поломать рычаг на саваже, это надо ещё очень сильно постараться...

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Roulant191 Посмотреть сообщение
    Я на времянку отшлифовал и поставил электрод по нержавейке. Иногда гнется после жестких ударов. А родные где-то едут еще с ноября, все никак не доедут, уже повторно отправили.
    А разве не проще, поставить хвостовик от удлиненного сверла? Как говориться один раз и надолго)

6.  

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    А разве не проще, поставить хвостовик от удлиненного сверла?
    Не нашел подходящего. Сверло то удлиненное, а гладкая часть длиной как у обычного сверла.

Электрод нержавейка, будет мягким. Рычаг гнутый со временем сломает рычаг, у рычага ресурс будет малый. Либо нужно быть более внимательным в вождении.

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    мда, поломать рычаг на саваже, это надо ещё очень сильно постараться...
    Не нужно особого старания, ниже средней скорости зацепить чего нибудь жесткое.

Не нашел подходящего. Сверло то удлиненное, а гладкая часть длиной как у обычного сверла.
    Roulant191 правильно ответил. Свёрла удлиняют для того, чтобы рабочая часть была длинней. Хвостовики одинаковые практически на всех. Да и свёрла ржавеют, а это не гуд внутри рычага.
    Последний раз редактировалось Sylphy; 07.03.2013 в 12:38.

Записей в дневнике
    11
    Roulant191 правильно ответил. Свёрла удлиняют для того, чтобы рабочая часть была длинней. Хвостовики одинаковые практически на всех. Да и свёрла ржавеют, а это не гуд внутри рычага.
    Подобной длины - хвостовики, видел лично, заводские болты и гайки, чашки и т.п. тоже ржавеют...
    ИМХО

10.  

кто-нить знает, комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф??? и вообще подходит для саважа? если ставить 6s акк?

Записей в дневнике
    2
    кто-нить знает, комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф???
    E-REVO вам сюда читать с 200стр ОБЯЗАТЕЛЬНО

Да и свёрла ржавеют
    Металл из которого сделана родная ось ржавеет оочень быстро.

Рычаг гнутый со временем сломает рычаг
    Пластик в запасе есть, как придут родные оси, поставлю с новым рычагом.

комбо МАМБА которая идет в стоке с ревой 1/10 - вотерпруф??? и вообще подходит для саважа? если ставить 6s акк?
    Комбо с мотором 2200kv? Нет, не вотерпруф! Подойдет, но на старшего брата. XS "лопнет" от этого комбо на 6s.

жаль что не вотерпруф... а то хетел стоковую комбу с саважа поставить на реву, а с ревы на саваж... что б по грязи на реве гонять можно было..(

хетел стоковую комбу с саважа поставить на реву, а с ревы на саваж...
    Рева хоть и заявлена как 1/10 масштаб, но по факту она 1/8, поэтому электроника Savage XS <=> E-Revo Brushless вообще не сопоставима.
    Хотя если ты имел ввиду коллекторную реву, то там загермеченый регулятор.

бк реву 1/10...

Записей в дневнике
    13
    6эс в мелкого? )) продай реву и мелкого, возьми большой саваж ) хотя и ему от шести банок иногда нехорошо.

ну не знаю, некоторые пишут что норм катаю на 6ти...
    думал над большим саважем, но что не лежит к нему душа... а мелкому чуток мощи добавить можно...

Записей в дневнике
    6
    ну не знаю, некоторые пишут что норм катаю на 6ти...
    думал над большим саважем, но что не лежит к нему душа... а мелкому чуток мощи добавить можно...
    Куда еще? Поставь 3S, чтоб отпали подобные мысли....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Получил долгожданный аппарат! на первый взгляд все хорошо, разобрал, пластик сварил) только начал собирать слизало шестигранник, потом второй! для кого делают и главное из чего??? вопрос возник, антенный провод как-то опасно тянется, боюсь на кардан намотает.. куда его лучше закрепить?

Цитата Сообщение от serega_d Посмотреть сообщение
    куда его лучше закрепить?
    Мне кается лучше честь засунуть в бокс...и на 5 см оставить снаружи .т и на эти 5см одеть трубочку 5.5см....и сверху резиновый колпачек....схема траксов....

Dx!
    Dx! вне форума

Получил долгожданный аппарат! на первый взгляд все хорошо, разобрал, пластик сварил) только начал собирать слизало шестигранник, потом второй! для кого делают и главное из чего??? ..
    Скорее всего дело не в шестигранниках а в отвёртке.
    У меня были проблемы только с 10мм винтами (большинство коротких в саваже - 12мм а большинство длинных - 18мм). Они толи бракованные, толи хз. 2.5мм не лезет, 2мм проворачивается. Бывают хексы на 2.2мм?

Записей в дневнике
    1
    бывают дюймовые, но там хз как

Записей в дневнике
    3
    куда его лучше закрепить
    У меня антенна в радиобоксе полностью лежит, на дальности приема не особо сказывается, машинку становится не видно, а сигнал есть.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    бывают дюймовые, но там хз как
    http://www.csgnetwork.com/screwsochdcaptable.html

Хз, продаются обычно
    .050", 1/16", 5/64", 3/32" imperial hex
    что что равно в миллиметрах:
    1.27
    1.5875
    1.984375
    2.38125

Записей в дневнике
    11
    Ну что ж, продолжу, по поводу проекта "Антижужик"...

В последней переделке регуля, на пассивное охлаждение, был поменян только радиатор (на больший в 4 раза), но т.к. катаю только на 3S, на втором подряд паке, регуль отрубился по перегреву (так и думал, в принципе), пообщавшись с Vitamin`ом, было решено сделать площадку под регуль, тоже из люминя...

Получилось (вес 25гр):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050311.jpg
Просмотров: 128
Размер:	56.2 Кб
ID:	763119
    Площадка длиннее пластиковой на 5мм и на 0,1мм шире, чтобы держалась не только 2-мя боковыми болтами (у меня, уже саморезами), но и зажималась "рамой" - успешно получилось))). Отверстие по центру, было изначально, другой заготовки не было)).

Долго думал как закрепить, сам регуль к этой площадке (только не хомутами))), придумал саморезами 2мм, насквозь к радиатору регуля, который в свою очередь еще и крепит дополнительный нижний радиатор, являющийся основанием для боковых саморезов (вместо 2-х болтов). Этот радиатор намеренно, сделан короче, чтобы не упираться в выступы на "раме", на которые устанавливается сама площадка регуля...
Название: P1050327.jpg
Просмотров: 88
Размер:	59.2 Кб
ID:	763121 . . . Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050325.jpg
Просмотров: 84
Размер:	51.4 Кб
ID:	763122 . . . Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050332.jpg
Просмотров: 94
Размер:	75.4 Кб
ID:	763129
    Вся конструкция тщательно промазана именно термоклеем (везде), затем стянута 2-мя саморезами (с тредлоком), как бутерброд)))

После затвердевания термоклея, и примерки на шась, получилась такая картина:
Название: P1050320.jpg
Просмотров: 111
Размер:	68.6 Кб
ID:	763124 . . . Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050330.jpg
Просмотров: 104
Размер:	75.9 Кб
ID:	763125

ИТОГ. После пака 3S, регулятор горячий, но пальцы не обжигает...

ПС. Остановка модели по перегреву, с 3S и без вентилятора - "НЕ, не слышали")))))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bankomat Посмотреть сообщение
    пришла мне защита T-bone без инструкций по сборке)
    перед зад и середина
    с одной стороны средней части, нахлест сделан под углом, я так понял это на перед нужно, потому что там немного нос задран у модели
    передний бампер нахлестом прикрутил на среднюю часть, а чтоб закрутить задний бампер придеться к средней части усилия прикладывать, потому что она торчит, в итоге она полукругом каким то прикручивается на брюхе... так и должно быть? зазор в середине 0,5см
    есть инструкция какая то? на форуме не нашел что то
    Вложение 645325
    что то сантиметр клиренса не охото терять
    извинияюсь, если пропустил, на этот вопрос отвечали?

Записей в дневнике
    3
    извинияюсь, если пропустил, на этот вопрос отвечали?
    Нормально все встает, но с небольшой доработкой, чтобы средняя часть не горбатилась и встала по месту, надо:
    1) подрезать-подточить стык-торец задней части T-Bone на 2мм;
    2) подточить надфилем 2 задних отверстия средней части T-Bone на 1мм в сторону переда(получиться овал)
    И все будет подходить - просто немного пролетели с отверстиями.

В связи долгого отсутствия в наличии народной 958 сервы решил поискать аналог, т.к скоро придет саважик а родная серва ливерная.630 не устраивает тем что нужно подпиливать чтобы влезла. Попался вот такой вариант: Turnigy TGY-S901D(http://www.***************7447/produc...osition=120839)
    Еще вариант,оч бюджетный, но ведь дешего не значит плохо) HXT 5010, 6.9кг / 39.2г / 0.16с, с двумя подшипниками(http://www.***************7447/product/3743/)
    BMS-616DMG+HS Высокоскоростной цифровой сервопривод с металлическим редуктором, гоночный 10.2кг / .12сек / 46.5г (http://www.***************7447/product/9443/)
    BMS-621DMG + HS Высокоскоростной цифровой сервопривод (металлические шестерни) 7.2kg / 0,10 сек / 46.5g(http://www.***************7447/product/9439/)
    SSV 42гр / 9.7 кг-см / .12 сек. сервопривод.(http://www.*************/product/5426/)
    BMS-616MG+HS Высокоскоростной цифровой сервопривод 10.2кг / .12сек / 46.5г (Mos-FET) (http://www.*************/product/8771/)
    Может ктото натыкался на ХК еще на какие нить варианты норм серв? И оч хотелось бы услышать отзывы о вышеуказанный сервах если кто их юзал и какие точно подойдут для саважки(не охота платить за то что не влезет)

вот в наличии: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8739
    отличная серва. И на саваж серва с усилием мень 13-14кг не канает, по крайней мери если всё время не будешь катать на стоковых колесах!

Пробовал ставить уже 3 разных сервы, так что могу говорить на собственно опыте проверял...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    BMS-616DMG+HS
    Я себе такую вместо стока поставил (загерметил и поставил), быстрее стока. Опыта у меня мало, 8 паков тока откатал, но на отзывчивость и скорость руля не жалуюсь.

Нужен совет знатоков, по поводу износа чашек на КПП. Заказал на пробу чашки от HR (жду), имею в запасе сток. Вопрос когда их менять, есть какой то предел износа или просто ждать пока развалятся?

Последний раз редактировалось DulkaHakana; 08.03.2013 в 21:41. Причина: попутал сервы

Ставил на КИТа эту:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5kg_10sec.html

народной на момент заказа не было.
    чуть оказалась маловато расстояние от ушей-плоскости крепления сервы, до конца привода. при установке она недостаточно торчала внутрь Саважа - тягу перекашивало. 10 минут ковыряния стамеской, штатное посадочное место сервы было срезано миллиметра на 3 вглубь, к центру машины, и она отлично встала. без какого либо ущерба конструкции и функциональности.

Записей в дневнике
    8
    Быть или не быть.
    Помогите(дайте совет) по выбору резины для грунта и нескоростных поездок по асфальту. Нравятся эти но кажись ширина у них слишком здоровая.

Поделюсь и своим мнением по резине. Купил эту:

http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXDU17&P=M

Одна из покрышек замята в том месте, где к ободу клеить. После установки на диски стала поровнее, но все же видно вмятину.
    Резина кажется мне тонковатой и слишком мягкой. Думаю летом по асфальту поедет очень цепко, но не долго. Чуть-чуть дрифта и "до свидания".
    Хотелось более жесткую, и побольше толщину там где протектор.

Записей в дневнике
    8
    Эта чисто для асфальта, а мне бы такую что бы и то и другое совмещать
    А совсем забыл, агресивную езду и баш никто неотменял

Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    В связи долгого отсутствия в наличии народной 958 сервы...
    сделай главный акцент на правильности расстояния "A минус F". И на "E". сейчас измерить не могу, возьми значения с народной сервы.
    усилие - кило от 10.

по размерам остальные значения мало важны, места там полно

Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Эта чисто для асфальта, а мне бы такую что бы и то и другое совмещать
    вот я и говорю, что чисто на асфальте она сотрется сразу

Записей в дневнике
    8
    Вот тут хз, мы же незнакм что там за сорт резины. Если мягка, то летом не жаре еще разогреется и будет цеплять что надо. Ну и ты соответственно относись ответственно, тапку в пол с места не жми.

Вот тут хз, мы же незнакм что там за сорт резины. Если мягка, то летом не жаре еще разогреется и будет цеплять что надо. Ну и ты соответственно относись ответственно, тапку в пол с места не жми.
    лучше в коробочку сложу машинку, крышечкой закрою и уберу на шифоньер :-)

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит. купил в Икее пластиковый короб с крышкой 35х45х30 примерно. чуть великоват, но разрезал его пополам по высоте, вложил сам в себя и получил приемлемую высоту в 20см.

теперь думаю о посадочном месте внутри. чем и как крепить, что бы не болталась.

кто и как хранит и перевозит? думаю если бросить ее как есть в багажник, то со временем ей кирдык придет

Цитата Сообщение от ItBoss Посмотреть сообщение
    лучше в коробочку сложу машинку, крышечкой закрою и уберу на шифоньер :-)

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит. купил в Икее пластиковый короб с крышкой 35х45х30 примерно. чуть великоват, но разрезал его пополам по высоте, вложил сам в себя и получил приемлемую высоту в 20см.

теперь думаю о посадочном месте внутри. чем и как крепить, что бы не болталась.

кто и как хранит и перевозит? думаю если бросить ее как есть в багажник, то со временем ей кирдык придет

да чему там ломаться? если ты только не на газели ездишь и собираешься на него листы гипсокартона класть....а так просто зажми его просто чемнибудь к стенке и не парься....

Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    да чему там ломаться? если ты только не на газели ездишь и собираешься на него листы гипсокартона класть....а так просто зажми его просто чемнибудь к стенке и не парься....
    машина седан. полно барахла - санки, велосипеды детские, по работе бывает ящики с инструментами вожу и пр... болтанка она такое вытворяет... проверено на компакт-дисках. через месяц катания в бардачке без коробок они перестают играть, так как поверхности истираются

подвергнуть игрушку, за 25 килорублей, такой пытке - совесть не позволяет

простите за офф:
    вопрос коробки обкатан на ноутбуке: взял фанерный ящик от совдеповской дрели, размером с дипломат, как раз под нутбук... приклеил изнутри толстый паралон... нутбук как у господа запазухой. бросил его в багажник и забыл, достаю иногда когда нужен. а сверху хоть картофан грузи - ящику нипочем

Записей в дневнике
    13
    Быть или не быть.
    тренчеры для асфальта? понты! ) наигребущая резина, передатку как можно меньше, вынос как можно больше, иначе цепляет. мягкая, думаю по асфальту сотрется быстро, сам не ездил.

кто и как хранит и перевозит?
    в пакете ) за сиденькой водительской. фишка в том, что заднее сиденье одно и справа
    ваще как повезет. по поводу истирания, угроза только корке. как то на природу гоняли на седане. куча шмурдяка, сверху саважик. как уезжали обратно я не помню (вообще мало что помню из того дня) но саважик целый.

но вопрос актуальный, хочется подобие рюкзака, чтоб кинуть туда модель, пульт, батарейки и пару отверток. рюк из за того что частенько без машины хожу, а ручки от пакета отвисают.

Записей в дневнике
    5
    про серву у меня такая уже пол года без нариканий, не герметил, воткнул и езжу. Говорят блю берды медленные,но мне не с чем сравнивать, я доволен.

кстати несколько дней ходил по магазинам, в поисках коробки для транспортировки. жесткой и по размеру. что бы можно было бросить в багажник 1:1 и не бояться, что ее там что то раздавит
    я вожу в штатной коробке с кучей запчастей и акков, все это тупо в большой спортивной сумке. живет оно дома в ней, на выезды таг и ездит кинул в багажку и поехали, но у меня там великов и санок нету.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    тренчеры для асфальта?
    и правдо понты

Цитата Сообщение от DulkaHakana Посмотреть сообщение
    есть какой то предел износа или просто ждать пока развалятся?
    первый раз поменял примерно на таком пробеге, второй раз на существенно большем, щас(третий раз ) жду когда развалятся...

ЗЫ бухой в непотребство, если кто то что не понял не обессудьте

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    но вопрос актуальный, хочется подобие рюкзака, чтоб кинуть туда модель, пульт, батарейки и пару отверток. рюк из за того что частенько без машины хожу, а ручки от пакета отвисают.

http://thetoyz.com/Bags-Storage/Bags...he-Toyz/14752/
    Но дорого. На хоббикинге есть, очень дёшево, но не фонтан.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19993
    Ко мне такая едет. Как доедет - могу показать что к чему.

И такой вопрос. Сижу смотрю то на саважа то на жука... Хочу корку для саважа под жука.
    http://www.ebay.com/itm/380531617826...84.m1423.l2649
    Нашёл только такую (есть такая-же на башне) и больше нифига не нашёл. Не попадалось ли кому что? А то эта может быть великовата.

ADD

http://www.ultimaterc.com/forums/sho...d.php?t=131194

+ Ответить в теме