savage xs

junkMan
antonbaton:

не факт, что это лучше, тем более ценник у накладок - гуманный, вроде…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
в крайнем случае поставить - керамику
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVLA&P…

Мне хочется, чтобы что-то проскальзывало. Ведь в грязь засядет и не поедет…

Vitamin:

В трофи вес тоже надо с умом применять, в такой конфигурации он ничего полезного не принесет - слишком высокий центр тяжести… но это уже для другой темы.

Для понижения ЦТ и разумного утяжеления будут два аккума, как на HP Flux

pilot258

дайте оценку эффективности вот такой шиповке.

для снега естественно!

DulkaHakana
pilot258:

дайте оценку эффективности вот такой шиповке.

Это болт? Или просто шуруп вкручен? Они ж по вылетают все нахрен.

А кто нибудь ставил карданы от GPM, интересно они как по прочности?

Roulant191
DulkaHakana:

Они ж по вылетают все нахрен.

+1. Если шурупами, то ТОЛЬКО шляпкой изнутри.

dikiy4el
pilot258:

дайте оценку эффективности вот такой шиповке.

для снега естественно!

По моему мнению,никакой эффективности.

pilot258

это саморез “клоп” , резьба+супер клей.
Будет ли цеплять??

Roulant191:

ТОЛЬКО шляпкой изнутри.

резина хорошо приклеена, хрен отдерешь 😃

SandroID
pilot258:

супер клей.

суперклей, мороз, в мягкой подвижной основе = растрескается. и … надеюсь детей рядом не будет в этот момент…

по мне, так вот эти эксперименты с шипованием, при тех скоростях , что есть в моделях, это как засунуть пистолет себе за пояс и всем окружающим тоже кстати в радиусе 10 метров от модели и считать, что все эти пистолеты вроде как на предохранителе. как-то так.

pilot258

я же не просто так спрашиваю, знаю что скорость вращения колес огромна, и поскольку есть мнения что вариант проигрышный, я от него отказываюсь.

SandroID

просто я про опасность, а вы про зацеп 😃 это разные вещи 😃

max160878
pilot258:

я же не просто так спрашиваю, знаю что скорость вращения колес огромна, и поскольку есть мнения что вариант проигрышный, я от него отказываюсь.

rcopen.com/forum/f27/topic262819
вам сюда там уже есть все ответы на твои вопросы
и сразу ответ найдешь

pilot258
SandroID:

просто я про опасность, а вы про зацеп

отказ от идеи = отсутствие опасности

max160878:

вам сюда

изучена уже

stas88
pilot258:

я же не просто так спрашиваю, знаю что скорость вращения колес огромна, и поскольку есть мнения что вариант проигрышный, я от него отказываюсь.

я выше писал ( и фото давал) какая резина себя очень хорошо показала этой зимой…

rcopen.com/forum/f27/topic239731/7917

Roulant191
pilot258:

резина хорошо приклеена, хрен отдерешь

Я стоковые колеса варил минут сорок, потом под холодную воду и все отвалилось с хрустом. Кое где правда пришлось приложить усилие и где то даже чуть подрезать, но почти все отклеилось.

stas88
Roulant191:

Я стоковые колеса варил минут сорок, потом под холодную воду и все отвалилось с хрустом. Кое где правда пришлось приложить усилие и где то даже чуть подрезать, но почти все отклеилось.

не стоит варить колеса, я начитавшись форумов тоже пошёл варить, в итоге выкинул 2 диска, они тупо деформировались из=зи температуры.
Давно уже в продаже есть Team Orion Debonder (очиститель циакринового клея, растворяет его на раз (не разъедя пластик /резину/кожу рук… ) стоит 350р большой пузырек!
rcmotors.ru/…/deaktivator-tsakrinovogo-kleya-team-… (no реклама)

Roulant191
stas88:

не стоит варить колеса

Деформироваться могут либо плохого качества диски, либо если во время варки прижимать их к дну кастрюли. Я варил на малом огне и на небольшом расстоянии от дна - даже хром не помутнел.

SandroID

я тоже себе плохо представлю как может повести HPI диск какой при варке.

stas88
SandroID:

я тоже себе плохо представлю как может повести HPI диск какой при варке.

поверьте - легко!. варил на мало огне, ко дну не прижимал, плавали свободно. через 20 мин переворачивал…

Wertoman
stas88:

через 20 мин переворачивал…

мож поэтому и повело;).Плавали свободно те контакт с воздухом был,при переворачивании перепад температур…

stas88
Wertoman:

мож поэтому и повело;).Плавали свободно те контакт с воздухом был,при переворачивании перепад температур…

крышка была почти полностью закрыта, температура думаю была по всей емкости кастрюли одинаковая!..😃)))