savage xs

xcrash

обычная китайская лотерея. у кого то вон и нанотечи работают.
кореллес это не брашлес. другая технология.

ItBoss
xcrash:

… лотерея …

когда выигрываешь лотерею, сколько она должна работать? 😃

colsil

coreless это значит что серву можно питать не 6, а 7.4 вольтами, причем я подозреваю что не у китайских серв подразумевается что можно питать напрямую от 2-х банок липо, но я бы рисковать не стал. В чем плюс 7.4в? В том, что выше усилие и скорость(по идее и глядя на спецификацию).

Знаю людей, у которых на трофийках (где вода каждый божий раз) сервы уже больше года стоят. Причем до этого такие же точно и 10 минут не протянули.

ItBoss

Выяснил, что Coreless = “без инерционный”. Ротор без металлического якоря, что облегчает конструкцию, уменьшает энерцию и позволяет легко сменить направление вращения

xcrash
ItBoss:

когда выигрываешь лотерею, сколько она должна работать? 😃

ну, на еревке серва проработала пол года, потом продал, и щас ее судьбу не знаю ) на саважике уже почти год, но катаю редко.

antonbaton
ItBoss:

Серва была “хорошая”, дорогая 32 бакса 😃 www.hobbyking.com/hobbyking/s...5kg_10sec.html Пробег сервы - 15 паков.

Бл…
Сегодня оплатил такую, благо ВК, сейчас отменил ее - отдельное СПАСИБО))
Кинул в заказ эту (пока “народная” тоже в ВК), приедет потестю, расскажу
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ItBoss
ItBoss:

Выяснил, что Coreless = “без инерционный”. Ротор без металлического якоря, что облегчает конструкцию, уменьшает энерцию и позволяет легко сменить направление вращения

но мотор все равно “коллекторный”, там есть щетки, которые изнашиваются, со всеми вытекающими последствиями…

antonbaton:

она не цифровая, как минимум… в теории должна хуже позиционироваться и прочее…

возможно “моя” сдохшая была с браком, и другие экземпляры лучше будут работать… а может и не будут…
внешний вид у новой был на высоте, качество изготовления внутренних плат - аккуратное,
коробочка упаковка - металлическая, просто классная

С другой стороны, другие сервы разбирать не приходилось, но в этой:

щеточки просто микроскопические, на тонюсеньких волосках-проволочках
держатся контакты. Ответные контакты на роторе диаметром чуть более миллиметра
(видно на фото в центре моторчика стержень с 5тью контактами)

короче, не понятно как вообще эта мелкая хрень работать может 😃

antonbaton
ItBoss:

она не цифровая, как минимум… в теории должна хуже позиционироваться и прочее…

У меня аппа GT3C (перепрошитая), она успешно работает с аналогом (т.к. у нее управление от приемыша такое) и с цифрой тоже дружит.

ItBoss:

короче, не понятно как вообще эта мелкая хрень работать может 😃

😂

ПС. действительно лотерея, даже за такие деньги (к сожалению)…

ItBoss
antonbaton:

У меня аппа GT3C (перепрошитая), она успешно работает с аналогом (т.к. у нее управление от приемыша такое) и с цифрой тоже дружит.

Аппе все равно, цифровая серва или же аналог. Аппа шлет ШИМ (управляющие сигналы типа __/\___/\_/\___ ). Грубо - чем больше “бугров”, тем на больший угол серва отклоняется. В случает цифровой сервы, управляющие сигналы точнее анализируются и управлением вала занимается цифровой процессор по нужным ему законам. Особенно преимущество у цифровой в статическом удержании заданной величины поворота качалки.

Ну а у аналоговой соответственно - все пожиже. Пришел импульс от аппы, он попадает на усилитель напряжения, а напряжение попадает на мотор. И никаких гибких цифровых алгоритмов 😃

antonbaton
ItBoss:

Аппе все равно, цифровая серва или же аналог.

Не совсем корректно, т.к. серве не все равно.
Как минимум сигнал для работы цифровой сервы, отличается частотой сигнала, получаемым с приёмника и затем передаваемым на мотор сервы.
Это повышает точность сервы, и то, как и с каким усилием и скоростью серва реагирует на соответствие требуемого и фактического положения рулей.
Тактовая частота повышена в связи с тем, что её обрабатывает чип микропроцессора в серве.
В принципе сама форма и параметры сигнала близки, и цифровая серва работает при получении сигнала, предназначенного для аналоговой.
Аналоговые сервы, работающие по принципу компаратора, такой сигнал нормально “переварить” не в состоянии, он (в большинстве случаев) приводит к её перегреву и…

TazMan
ItBoss:

сколько паков пробег?

10 паков на через бес на 7.4

antonbaton
TazMan:

зато нагрузки больше в разы

Я думаю, усилие здесь, не в первых рядах, но и не в последнюю очередь, это больше лотерея - качества.
Сам откатал, явно больше 10 паков, и до сих пор катаю на Corona DS329MG, (стоковая - совсем 😢, а посылка НК с сервой, еще в пути), в доказательство успешной работы этой сервы, могу подтвердить, сняв на видео, если кто сомневается))…

Roulant191
antonbaton:

в доказательство успешной работы этой сервы, могу подтвердить, сняв на видео, если кто сомневается

Да можно и просто для ознакомления показать 😉

antonbaton
Roulant191:

Да можно и просто для ознакомления показать

Не вопрос (фотки были)))

Немного люминя, дремель и час делофф - небо и земля, по сравнению со стоковой сервой.
. . . . . .
На 2-х последних фото - да - траксовский наконечник (который все используют, вместо стока на амортизаторах), здесь пара “металл-пластик”, тоже более уместно, чем стоковый “пластик-пластик”, имхо))

gonza34

Кто нибудь ставил на Savage XS серву BMS-630MG ?
Можно ее заказывать на замену стоковой?