Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 213 из 416 ПерваяПервая ... 203 211 212 213 214 215 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,520 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Коллеги, практический вопрос - покатался по грязи и лужам и теперь саваж весь грязный - мыл под душем, но разводы ...

Коллеги, практический вопрос - покатался по грязи и лужам и теперь саваж весь грязный - мыл под душем, но разводы все равно остались - пытаюсь отмыть его точечно. как вообще моете авто? спасибо

2.  

Записей в дневнике
    10
    я просто под душ. все смывается... ну нед о блеска конечно... но чисто.
    зачем сильнее то ..

Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    я просто под душ. все смывается... ну нед о блеска конечно... но чисто.
    выложу вечером фото как у меня после помывки, но если разводы остаются - кто-то еще потом домывает их?

Записей в дневнике
    10
    ну тряпкой пройтись сверху в этих местах... если уж в мазут заехали, так тут индивидуально

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AndreyKnd Посмотреть сообщение
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2pcs_bag_.html
    Цитата Сообщение от TazMan Посмотреть сообщение
    этот переходник только для зарядки подходит, провода на нём тоненькие

я на таких и аналогичных ХК переходниках катаюсь. правда на 2С. на половине расплавляется денза. Припаеваешь нормальную и забываешь. Но на 3С думаю поджарится нафиг.

Цитата Сообщение от Sanya_316 Посмотреть сообщение
    Припаеваешь нормальную и забываешь. Но на 3С думаю поджарится нафиг.
    спасибо за коммент, просто никогда на "живую" на аккумуляторы не припаивал контакты - стремно
    Последний раз редактировалось AndreyKnd; 26.04.2013 в 16:33.

Записей в дневнике
    5
    просто никогда на "живую" на аккамуляторы не припаивал контакты - стремно
    вот и мне тоже

10.  
    Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    Скажите, пожалуйста, такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=27860 потянет?

Записей в дневнике
    5
    потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО

Brn
    Brn вне форума

Записей в дневнике
    17
    потянет, но прыти поменьше будет. ИМХО
    Я думал что KV стока около 4000. Выбирал примерно похожий. Или вы по поводу того что там всего 42 ампера?

Записей в дневнике
    5
    Мне так чисто субъективно кажется. Хотя я такой заказал но он еще не приехал.

Записей в дневнике
    10
    спасибо за коммент, просто никогда на "живую" на аккумуляторы не припаивал контакты - стремно
    а чего стремно то. паяете как обычный провод. только важно по отдельности, чтобы не замкнуть. и перекусывать, удаляя старые разъемы тоже по одному.
    сам с 0 брал а паял.

Записей в дневнике
    1
    я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов, но у меня паяльник 80ватт, думаю газовой горелкой тоже можно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brn Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, такой мотор http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=27860 потянет?
    с этим не особо поедет...вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен. У меня на монстре китайском такой стоял, едет неплохо в общем-то, но жрет очень от души, больше чем саважевский, да и саваж потяжелее будет, думаю прыти такой не будет. Да и греться будет как кипятильник скорее всего...

я чтобы заного не лудить, вместо откусывания выпаивал из разъёмов
    да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    с этим не особо поедет...вроде везде пишут и все знают что этот мотор не 540, а 380, просто за счет корпуса с ребрами он до 540 увеличен.
    Опередил)))
    Действительно мотор слабый, на Савадже перегреется быстро...

да в принципе надо один раз флюс нормальный купить или кислоту и можно отрезать и все элементарно лудится.
    Неее, кислотой - это для "молодых", у них здоровья еще много...обычным ЛТИ-120 - все шикарно лудится, ну в крайнем случае "паяльный жир"...

Записей в дневнике
    5
    все знают что этот мотор не 540, а 380
    ну вот теперь и я буду знать.

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Действительно мотор слабый
    а какой тогда нормальный из ХК ассортимента?

Записей в дневнике
    13
    алярма. такие хексы не покупать диаметр чуть больше оси саважика, и место для пина тоже больше. соответственно люфты неплохие. (сразу отмажусь, брал для фетиша)
    качалка вроде нормальная, но расстояние по отверстиям больше, поэтому наконечник тяги с сейвера почти задевает кость сверху. зазор есть, но маленький. снизу она тоже впритык к раме но у меня пока выбора нет, стоковая стерлась. погоняю, отпишу.

вообще последняя посылка с ХК пришла с коробочкой геморроя я как обычно тупанул и купил батарейки на 4мм шире батарейного отсека, ну не офигенно ли? в общем, катаццо хочется, денег нету, "давно я не брал в руки дремель". запилил проставки под крепление крышки отсека и защелки, как раз на 4-5мм. все влезло. минус в том, что 2.8" колеса при такой байде мне не светят никогда, ибо даже с калиберами диаметром 102мм остается довольно мало места, а ведь их еще и дуть будет. кроме, JConcepts G-Locs 2.8 пожалуй. давно на них смотрю, запали в душу. короче, я все равно в печали.

из приятностей, воткнул наконец кастл БЭК, идеально все влезло под защитную крышку сервы. теперь серва быстра, а свет не просаживается, заодно чуть по ярче светит. выставил 6.2в.
    в общем тюнингуем\колхозим помаленьку. в планах гораздо все глобальнее, но они разбиваются об реалии покупки новой мобилы ценой с саважик

Записей в дневнике
    3
    Давно хотел написать, но как-то некогда было. Еще зимой сгорел у меня стоковый vapor. Сейчас стоит мамба и радует))).
    Подумав, решил что терять нечего и надо попробовать отремонтировать vapor этот, благо есть знакомый, который этим делом занимается.
    Предварительно надо было отчистить регуль от того, во что он был залит. На работе грел пром феном и эта заливка практически без усилий откалывалась, отклеил радиатор, точняк, сгорела фаза.
    Договорился с моим знакомым поглядеть регуль, приехал, начали смотреть, после часа исследований поняли что умер проц. Причем скорее всего он, умирая, отдал некорректный сигнал и фазу пожег. Но это было еще не все, решили проверить проц осциллографом, потому что питание на нем было, а выходного сигнала нет.... и тут случилось практически невозможное, сгорело еще полфазы, и это при отключенном моторе!!! Проц напоследок еще повеселился и опять какой-то сигнал подал...
    Еще выяснил, что этому знакомому за неделю до этого принесли sidewinder, только новый, и у него тоже был мертвый проц...
    Лично для себя в sidewinder/vapor совсем разочаровался, а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0190.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	56.9 Кб
ID:	786175  

Записей в дневнике
    3
    а какой тогда нормальный из ХК ассортимента?
    смотря что нужно, я вот себе заказал такой, на 3S думаю будет самое то, потому что сейчас слишком он резкий, да и еще рассчитываю что мотор будет поменьше потреблять, соответственно катать дольше можно будет. В принципе давно заметил и это вроде как факт, что чем больше витков у мотора, тем меньше он ест.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    воткнул наконец кастл БЭК
    Ефим,что за кастл бек?Тож такое хачу!

а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему...

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    что за кастл бек?Тож такое хачу!
    Это BEC фирмы Кастл, для "отдельного" питания сервы и остальных потребителей, т.е. для разгрузки регуля.
    К примеру на НК, тоже полно БЭКов, причем на любые напряжения.

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.
    У "нас" на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них "перевертыш в саркофаге" - пофигу - горят как...в общем было решено, потихоньку "слазить", с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).

Записей в дневнике
    3
    что за кастл бек
    Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    У "нас" на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них "перевертыш в саркофаге" - пофигу - горят как...в общем было решено, потихоньку "слазить", с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).
    тут можно поспорить, в саркофаг тоже надо еще грамотно запаковать, так что фраза регуль был в саркофаге и почему-то сгорел еще не значит что дело в регуле...Но в общем и целом кастл сдает...

Записей в дневнике
    13
    ну, уже все показали. взял скорее для успокоения, вроде и так все хватало. да и интересно было посмотреть. с помощью кастл линк, настраивается выходное напряжение, как написано на сайте от 4.8в до 9в. в общем, профит со всех сторон

линк

Спасибо,парни,понял куда ориентироватся!

Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).
    прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130427_105244.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	68.9 Кб
ID:	786446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130427_105222.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	70.5 Кб
ID:	786447  

Записей в дневнике
    11
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc_bec_wiring_diagram.jpg
Просмотров: 61
Размер:	143.9 Кб
ID:	786479

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)
    я автошампунем мою и кисточкой шириной 20мм ворс средней жёсткости. неплохо отмывают моющие средства для посуды...

antonbaton, спасибо. нет, так загоняться и тратить время я не готов

Записей в дневнике
    1
    а что загоняться то? если разъёмы на реге перепаивать будешь то вместе с силовыми проводами от рега пихаешь силовые провода от бека в разъём и всё, это самый "большой" геморой в подсоединение бека, остальное на уровне воткнуть и всё. В зависимости от конфигурации, втыкать по разному

а что загоняться то? если разъёмы на реге перепаивать будешь то вместе с силовыми проводами от рега пихаешь силовые провода от бека в разъём и всё, это самый "большой" геморой в подсоединение бека, остальное на уровне воткнуть и всё. В зависимости от конфигурации, втыкать по разному
    Стремного чего-нить пожечь ненароком... Но за коммент спасибо. Пока более насущная проблема это выбор передатчика после умершего dx3s

Что-то какая-то грязь непонятная. Что за белесые разводы? Больше похоже на последствия какой-то химии или очень жесткой воды.
    Я два дня гонял по лужам, по глине, кучам асфальтовой крошки и т.д. После заездов мыл под душем средним напором. Грязь преспокойно смывается. Колеса щеточкой дополнительно прошелся, так они как новые блестели.
    Кстати сегодня укатав 2S Zippy поставил 3S от арттековской цесны. Так сказать почувствовал разницу. Мелкий забегал гораздо шустрее. Правда и в управлении стал сложнее. Или просто сказывается то, что всего второй день за рулем Ну и учитывая, что в цессне акк всего 1300 сильно и не успел привыкнуть

Забанен
    Добрый вечер,
    Сегодня катались с сыном по парку на минике и Вили Кинге. Кинг конечно же за миником не успевает (коллекторный+высокий центр тяжести), но то же интересная модель. Миник бедному кингу сломал сервосейвер ударом в колесо. Потом пришлось уже катать только миник. Ездили, пылили, вроде не прыгали, а задний с-хаб таки треснул. На асфальтовой дорожке дали полный газ и в развороте миник потерял контроль и уехал в кусты. После непродолжительных поисков был найден, но сломан С-хаб и потеряна косточка. Вот теперь сижу и думаю взять стоковый пластик или купить метал. Что посоветуете?

Финансы позволяют бери металл

Забанен
    Вопрос в том, стоит ли выкидывать 20баксов + доставка на железо, если комплект перед и зад пластик, стоит 9 в местном магазине. Как часто они ломаются?

Записей в дневнике
    5
    Задние прямоходы ломаются примерно у половины, у меня один треснул через два месяца, и на треснутом я прокалася еще месяца два, потом поменял. Передние Схабы и кулаки по сообщениям ломаются крайне редко, Вы один из не многих кому это удалось.

Записей в дневнике
    1
    задние будут ломать, особенно если при приземлении не будете отпускать газ, метал не ломается вообще с с-хабами можно ещё заказать усиленные кости и чашки

Стремного чего-нить пожечь ненароком... Но за коммент спасибо. Пока более насущная проблема это выбор передатчика после умершего dx3s
    о как, а именно передатчик сгорел, а не приёмник? и ещё можно подружить стоковую аппу со спектумовским приёмником? у самого DX3S

Записей в дневнике
    5
    Пластик Варим и получаем неубиваемую запчасть.

Записей в дневнике
    1
    главный повар пришёл)) как ты мне и говорил я тогда задний хаб слома, выкинул и поставил метал, с тех пор забыл что это такое а передний мне разворотило лопнувшей чашкой, тоже поставил метал и забыл

Забанен
    Понял, пока возьму у местных пластик, праздники идут, хочется кататься, а метал закажу, пока приедет, будет время сломать пластик )) Если можно киньте ссылкой или посоветуйте какие взять в метале.

Записей в дневнике
    31
    главный повар пришёл
    Все правильно. Сварил стоковые рычаги для ГадЮка по Диминому рецепту (только лаврушку добавил ), выдержал удар в бетонный блок на морозе, а RPM от небольшого прыжка сломался...

Цитата Сообщение от chedlde Посмотреть сообщение
    посоветуйте какие взять в метале.
    Да любые наверно, я использовал HR, вес с пластиком примерно одинаков... только я бы ограничился задними прямоходами, передние много реже народ ломает и то от бордюров в основном.

+ Ответить в теме