savage xs

colsil

Давно хотел написать, но как-то некогда было. Еще зимой сгорел у меня стоковый vapor. Сейчас стоит мамба и радует))).
Подумав, решил что терять нечего и надо попробовать отремонтировать vapor этот, благо есть знакомый, который этим делом занимается.
Предварительно надо было отчистить регуль от того, во что он был залит. На работе грел пром феном и эта заливка практически без усилий откалывалась, отклеил радиатор, точняк, сгорела фаза.
Договорился с моим знакомым поглядеть регуль, приехал, начали смотреть, после часа исследований поняли что умер проц. Причем скорее всего он, умирая, отдал некорректный сигнал и фазу пожег. Но это было еще не все, решили проверить проц осциллографом, потому что питание на нем было, а выходного сигнала нет… и тут случилось практически невозможное, сгорело еще полфазы, и это при отключенном моторе!!! Проц напоследок еще повеселился и опять какой-то сигнал подал…
Еще выяснил, что этому знакомому за неделю до этого принесли sidewinder, только новый, и у него тоже был мертвый проц…
Лично для себя в sidewinder/vapor совсем разочаровался, а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему…

colsil
Sanya_316:

а какой тогда нормальный из ХК ассортимента?

смотря что нужно, я вот себе заказал такой, на 3S думаю будет самое то, потому что сейчас слишком он резкий, да и еще рассчитываю что мотор будет поменьше потреблять, соответственно катать дольше можно будет. В принципе давно заметил и это вроде как факт, что чем больше витков у мотора, тем меньше он ест.

Wertoman
xcrash:

воткнул наконец кастл БЭК

Ефим,что за кастл бек?Тож такое хачу!😃

colsil:

а ведь чуть не заказал sidewinder на замену сгоревшему…

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.

antonbaton
Wertoman:

что за кастл бек?Тож такое хачу!

Это BEC фирмы Кастл, для “отдельного” питания сервы и остальных потребителей, т.е. для разгрузки регуля.
К примеру на НК, тоже полно БЭКов, причем на любые напряжения.

Wertoman:

сайдвиндер в ветке про ассо 10 4х4 тож нехвалят.Говорят в комбе для данной шаськи горит как спичка.

У “нас” на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них “перевертыш в саркофаге” - пофигу - горят как…в общем было решено, потихоньку “слазить”, с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).

colsil
Wertoman:

что за кастл бек

Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).

antonbaton:

У “нас” на прошлых выходных сгорело 2 мамбы, причем одна из них “перевертыш в саркофаге” - пофигу - горят как…в общем было решено, потихоньку “слазить”, с уже привычно-пыхающего Кастела (качество - не, не видели).

тут можно поспорить, в саркофаг тоже надо еще грамотно запаковать, так что фраза регуль был в саркофаге и почему-то сгорел еще не значит что дело в регуле…Но в общем и целом кастл сдает…

xcrash

ну, уже все показали. взял скорее для успокоения, вроде и так все хватало. да и интересно было посмотреть. с помощью кастл линк, настраивается выходное напряжение, как написано на сайте от 4.8в до 9в. в общем, профит со всех сторон 😃

линк

Wertoman

Спасибо,парни,понял куда ориентироватся!

AndreyKnd
colsil:

Вот он, если стоят мощные сервы, то рекомендован к установке, у если они еще coreless, на беке можно выставить 7.4в и будут еще быстрее и сильнее. Тем более что кастловский еще и маленький совсем на фоне китайских. Кстати все кастловские регули имеют слабый внутренний бек (видимо чтобы активнее внешние брали)))).

прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)

antonbaton
AndreyKnd:

прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

RomArio#
AndreyKnd:

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)

я автошампунем мою и кисточкой шириной 20мм ворс средней жёсткости. неплохо отмывают моющие средства для посуды…

TazMan

а что загоняться то? если разъёмы на реге перепаивать будешь то вместе с силовыми проводами от рега пихаешь силовые провода от бека в разъём и всё, это самый “большой” геморой в подсоединение бека, остальное на уровне воткнуть и всё. В зависимости от конфигурации, втыкать по разному

AndreyKnd
TazMan:

а что загоняться то? если разъёмы на реге перепаивать будешь то вместе с силовыми проводами от рега пихаешь силовые провода от бека в разъём и всё, это самый “большой” геморой в подсоединение бека, остальное на уровне воткнуть и всё. В зависимости от конфигурации, втыкать по разному

Стремного чего-нить пожечь ненароком… Но за коммент спасибо. Пока более насущная проблема это выбор передатчика после умершего dx3s

Виджикей
AndreyKnd:

прошу прощение за нубские вопросы - ставится он на приемник или регуль?

Я вот про такую грязь (на ржавчину не смотрите - косяк который уже объяснили, на flux hp с таким не сталкивался)

Что-то какая-то грязь непонятная. Что за белесые разводы? Больше похоже на последствия какой-то химии или очень жесткой воды.
Я два дня гонял по лужам, по глине, кучам асфальтовой крошки и т.д. После заездов мыл под душем средним напором. Грязь преспокойно смывается. Колеса щеточкой дополнительно прошелся, так они как новые блестели.
Кстати сегодня укатав 2S Zippy поставил 3S от арттековской цесны. Так сказать почувствовал разницу. Мелкий забегал гораздо шустрее. Правда и в управлении стал сложнее. Или просто сказывается то, что всего второй день за рулем 😃 Ну и учитывая, что в цессне акк всего 1300 сильно и не успел привыкнуть 😃

chedlde

Добрый вечер,
Сегодня катались с сыном по парку на минике и Вили Кинге. Кинг конечно же за миником не успевает (коллекторный+высокий центр тяжести), но то же интересная модель. Миник бедному кингу сломал сервосейвер ударом в колесо. Потом пришлось уже катать только миник. Ездили, пылили, вроде не прыгали, а задний с-хаб таки треснул. На асфальтовой дорожке дали полный газ и в развороте миник потерял контроль и уехал в кусты. После непродолжительных поисков был найден, но сломан С-хаб и потеряна косточка. Вот теперь сижу и думаю взять стоковый пластик или купить метал. Что посоветуете?

chedlde

Вопрос в том, стоит ли выкидывать 20баксов + доставка на железо, если комплект перед и зад пластик, стоит 9 в местном магазине. Как часто они ломаются?

Sanya_316

Задние прямоходы ломаются примерно у половины, у меня один треснул через два месяца, и на треснутом я прокалася еще месяца два, потом поменял. Передние Схабы и кулаки по сообщениям ломаются крайне редко, Вы один из не многих кому это удалось.

TazMan

задние будут ломать, особенно если при приземлении не будете отпускать газ, метал не ломается вообще:) с с-хабами можно ещё заказать усиленные кости и чашки

AndreyKnd:

Стремного чего-нить пожечь ненароком… Но за коммент спасибо. Пока более насущная проблема это выбор передатчика после умершего dx3s

о как, а именно передатчик сгорел, а не приёмник? и ещё можно подружить стоковую аппу со спектумовским приёмником? у самого DX3S 😃

mossavage

Пластик Варим и получаем неубиваемую запчасть. 😃

TazMan

главный повар пришёл:))) как ты мне и говорил я тогда задний хаб слома, выкинул и поставил метал, с тех пор забыл что это такое:) а передний мне разворотило лопнувшей чашкой, тоже поставил метал и забыл