savage xs

AndreyKnd

Не могу понять - есть разница между стоковыми и не стоковыми костями?

Methad83
AndreyKnd:

между стоковыми и не стоковыми костями?

в цене только если…

chedlde

Я заказал кости на ебэе, вот у этого продавца. Он в англии, надеюсь ехать к нам будет быстрее чем из штатов. Посмотрите его ассортимент, это разборка, примерно как у Jenny. Возможно кому то будет полезно.

TazMan

да так же будет идти, шлют обычной почтой без трека… мне посылки шли англия-испания ровно неделя

Dx
TazMan:

да так же будет идти, шлют обычной почтой без трека… мне посылки шли англия-испания ровно неделя

Неоднократно заказывал с ебея из англии, почти всегда шли заметно быстрее. 15-20 дней против в среднем 60 с китая. Хотя и там и там бывают исключения, с нашей почтой ни в чем уверенности нет.

crocus

HPI рекомендует использовать на САВАЖЕ акки в жестком корпусе. Скоро придут 3S в мягком… Я уже подготовил батарейный отсек, заклеив армированным скотчем главный приемник камей - технологическое отверстие для регулировки сервы. Да, возможно еще попадание крупного песка через выход проводов из отсека и другие щели, но это уже мелочи.
Вопрос: Кто и как дополнительно защищает акки? Стоит ли обмотать его армированным скотчем тоже, или это плохо скажется на его теплоотдаче и будет приводить к чрезмерному нагреву акка?

TazMan
Dx:

почти всегда шли заметно быстрее. 15-20 дней против в среднем 60 с китая.

в прошлом году в Москву с Китая и с Америки почта шла одинаково и не более 15 дней

Roulant191
crocus:

заклеив армированным скотчем главный приемник камей - технологическое отверстие для регулировки сервы

А снаружи теперь липучка для камушков и песка?

crocus:

Кто и как дополнительно защищает акки?

После того как хардкейсы на моих акках начали крошиться со всех сторон и начали появляться острые места, я побоялся что такой хардкейс быстрее навредит чем защитит, я их аккуратно доломал, выкинул, обклеил со всех сторон двухстронним скотчем и обмотал изолентой. Мелких камушков теперь не боюсь, а большие и не залетают.

crocus
Roulant191:

А снаружи теперь липучка для камушков и песка?

Нет, там подклеен скотч по размеру наоборот.

SandroID

Друзья, посеял неожиданно пин задней чашки, что выходит из коробки.
все было ок больше года. на синем локе все было зафиксировано и сверху колечко термоусадки… расфиксировался видимо, прорвал термоусадку и саваж резко стал переднеприводной.
подскажит, а этот пин не должен быть один в комплекте запчестей стоковых на RTR саваже? что то не могу найти.
и с чашками HR вроде пины не шли? ато мож я плохо в своих пакетиках ищу, мож есть запасной где у меня…
хз где их отдельно заказать…

crocus
SandroID:

а этот пин не должен быть один в комплекте запчестей стоковых на RTR саваже?

У меня нет, я покупал дополнительно.

telegkin
crocus:

Вопрос: Кто и как дополнительно защищает акки? Стоит ли обмотать его армированным скотчем тоже, или это плохо скажется на его теплоотдаче и будет приводить к чрезмерному нагреву акка?

Свои 3с я запихал в самопальную коробочку из пластиковой папки(развертка несложная, но если кому надо могу скинуть. Делал таблицей в ворде 😒), а потом обмотал армированным скотчем. Теперь вроде и входит плотнее даже в отсек. По поводу нагрева - он будет. По моему, так надо раз-два проверить что прогревается сильнее: двиг, регуль, или батарея и отсюда отталкиваться.
2с у меня на асфальте греется до 30-35гр.С 3с пока не пробовал…

Daiver

Принимайте в ряды саважеводов. Покупал РТР, моделька пока сток, ждет АКБ. Пока сделал только предстартовые проверки\починки пиньена и слипера. Из необязательного - сварил бампера и рычаги. Бампера точно стали эластичнее, рычаги хз, постеснялся их пробовать гнуть. Смущают немного люфты (так и должно быть?) и небольшая восьмерка переднего колеса. Пробовал пихать машинку по полу и посмотреть на восьмерку -вроде не видно, поэтому может и не буду трогать. На зиму думаю взять дополнительный комплект дисков\резины, поэтому будет с чем сравнить.
P.S. Моделька у меня первая, сильно не пинайте.

SandroID
telegkin:

развертка несложная, но если кому надо могу скинуть

Конечно, любопытно было бы посмотреть.

Daiver:

Смущают немного люфты (так и должно быть?) и небольшая восьмерка переднего колеса.

не обращайте внимания. люфты никак не вредят.

antonbaton
crocus:

Вопрос: Кто и как дополнительно защищает акки? Стоит ли обмотать его армированным скотчем тоже, или это плохо скажется на его теплоотдаче и будет приводить к чрезмерному нагреву акка?

Как бы, вот))
. . .
Автомобильный сплен, причем у него своя клеевая основа…
Пак 3S 4000mah nano

stas88

подскажите где подешевле и побольше можно накупить подшипников на саважа??! а то лето началось, чаще катаю, подшипники начинают помирать и раздалбывать посадочные места…(

chedlde

Я вот у этого продавца брал на ебэе. Пришли быстро. Пока не ставил, так как родные ещё живы.

AndreyKnd

Купил пилотажевский 3s в мягкой упаковке, вроде там все неплохо сделано и пыли бояться не должны, из всего тюнинга это только стоковая подстилка приклеенная на двухсторонний скотч (еще одна уже в самой коробке) - не знаю заделывать дальше коробку или нет - особого смысла не вижу.

Methad83:

в цене только если…

дык и стоковые я так понимаю стоят недорого…

Methad83
AndreyKnd:

дык и стоковые я так понимаю стоят недорого…

Да, но есть же там всякие HR какие нибудь типа тюнинговые…я в запасе пару всегда стоковых держу и все, нормально ходят.

starix
chedlde:

Я вот у этого продавца брал на ебэе. Пришли быстро. Пока не ставил, так как родные ещё живы.

Вот тут нашел раза в 3 дешевле (размер выбираем в списке)

Th=

Товарищи Саважеводы помогите с выбором нормального инструмента. Штатный пришел в негодность. Самое обидное то, что сломался крестовой ключ и подготовка к сезону встала:(.