Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 226 из 416 ПерваяПервая ... 216 224 225 226 227 228 236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,040 из 16633

savage xs

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Рег норм,а моторчик для саважа низкооборотист будет.имхо. Сообщение от Vlad_mir Сгорел вапор Как было год назад...так и осталось.заводская ватерпруфность-зло....

Рег норм,а моторчик для саважа низкооборотист будет.имхо.

Цитата Сообщение от Vlad_mir Посмотреть сообщение
    Сгорел вапор

Как было год назад...так и осталось.заводская ватерпруфность-зло.

2.  
    Dx!
    Dx! вне форума

У меня
    http://www.ebay.com/itm/New-2013-Hob...item41711c7dcd
    такой 90A Ксеран с 3 In 1 LCD Box.
    Катаю на 3S на
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=23360
    Двигле.

На пока и десяти паков не откатал, но:
    Ксеран чуть тёплый
    Батарея тёплая
    Двигло кипит. (пирометр на радиаторе кажет 60, но термоклей на самом двигле мягкий.)

В целом всем доволен. Очень непривычно сделан режим тормоз/задний ход, но краулерный режим очень весёлый. 8)
    Всё настраивается и программируется через LCD Box и с компа всё очень удобно. Нихрена не ясно какую мне прошивку лучше зашить, а в остальном всё очень подробно расписано.

PS 13.5T это примерно 2600KV ? Не мало? Для 2S маловато определённо...

Записей в дневнике
    11
    Хочу купить вот такое комбочудо
    А для чего Саваженку сенсорный мотор еще и 3000kV + куча отверстий в корпусе?? Регуль тоже не WP...
    За такую сумму можно взять проверенные и достойные варианты, выбирайте kV и в путь))
    http://www.myrcmart.com/hobbywing-ez...rd-p-4904.html
    http://www.myrcmart.com/hobbywing-ez...rd-p-4905.html
    http://www.myrcmart.com/hobbywing-ez...rd-p-4906.html
    имхо

Цитата Сообщение от Wertoman Посмотреть сообщение
    Как было год назад...так и осталось.заводская ватерпруфность-зло.
    99,99% - сгорает он, НЕ от этого...

Цитата Сообщение от Dx! Посмотреть сообщение
    Двигло кипит. (пирометр на радиаторе кажет 60, но термоклей на самом двигле мягкий.)
    Отменно помогает, если еще посадить на термопасту:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_Large_.html
    у меня поместились 2 шт.

Dx!
    Dx! вне форума

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    Отменно помогает, если еще посадить на термопасту:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_Large_.html
    у меня поместились 2 шт.
    У меня только один ( мой двиг тоже сенсорный и дырявый 8) )

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от shan454 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    С недавних пор появилась проблемма...
    Может у вас подшипники развалились или что то клинит. Колеса то свободно вращаются?

Записей в дневнике
    1
    Мужики, подскажите какую лучше резину на зиму взять ?
    1. http://prolineracing.com/tires/sand-...d-truck-tires/
    2. http://prolineracing.com/tires/sand-...ck-rear-tires/

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DEMON86RUS Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите какую лучше резину на зиму взять ?
    Точно, не первую...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну я так понимаю что раз она жёстко цепучая, нужна брать 2.2 чтобы меньше усилия на подвеску, просто думал машина будет выше с резиной 2.8..имхо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DEMON86RUS Посмотреть сообщение
    просто думал машина будет выше с резиной 2.8..имхо
    Куда??? это жесткий перебор...
    Height: 5.22" (133mm) Width: 2.70" (69mm)

Записей в дневнике
    1
    На этом сайте дисков 2.2 не могу найти (8 дисков надо)..

Записей в дневнике
    3
    Я покупаю на башне.

Под стеклом конечно несломается,но 3 покатушки и 4 сломанные костиневерится.Походу полетушки с приземлением в бордюр.

Х.з.при всем желании таких косяков неслучалось.

На счет полки в точку,только у меня последниймесяц разобранный лежит в коробке по причине почты России и наличию ассошки(смайлик с рулем в руках).

Надежность небесконечна.
    А на каких колесах катаете??? и уверены что ничего не мешает ??

Цитата Сообщение от Сергей71 Посмотреть сообщение
    А на каких колесах катаете??? и уверены что ничего не мешает ??
    Немного непонял к чему ваши вопросы.Катаю не гладиаторах.Что должно мешать?Ничего немешает.

Записей в дневнике
    10
    наши вопросы к тому, что не может их так ломать. Что то не то. Либо подшипники, либо что то клинит/мешает. Если вас наши вопросы оскорбляют, так зачем нужно было спрашивать? )

И потом, мы же shan454 отвечаем на этот его пост: savage xs и ничего более

Да ничего меня неоскорбляет.Просто это не у меня ломается,а у shan454.А у меня спрашивают про его поломки.Вот и уточнил.

Записей в дневнике
    3
    Быстрый вопрос - откатал пак, отключил. Но такое впечатление что машинка осталась на тормозе, т.е. с отключенным паком наката практически нет. Она то катается, но уж очень туго. При подключении пака накат опять становится как был. В чем может быть проблема?

Цитата Сообщение от Daiver Посмотреть сообщение
    Быстрый вопрос - откатал пак, отключил. Но такое впечатление что машинка осталась на тормозе, т.е. с отключенным паком наката практически нет. Она то катается, но уж очень туго. При подключении пака накат опять становится как был. В чем может быть проблема?
    есть такая тема....не парься...через 5 минут пройдет

Немного непонял к чему ваши вопросы.Катаю не гладиаторах.Что должно мешать?Ничего немешает.
    ах да, не заметил...вопросы естественно адресованы shan454

я к тому...что если вы катаете на колесах с диаметром больше 125мм....то у вас может случиться несколько бед....как случилось у меня....у меня слизало прокладку слипера....порвало одну и скрутило вторую кость...и убило подшипники в хлам...( остались только внешний корпус и внутренняя)....а про мешает имелось в виду про заблокированные подшипники...или попавшие инородные тела в подвижные узлы

я к тому...что если вы катаете на колесах с диаметром больше 125мм....то у вас может случиться несколько бед....как случилось у меня....

Тогда чему удивлятся?(не конкретно Вам)Используя колеса неуказанные в мануале и несоотвествующие конструкции.Пример-штамп:колеса от камаза поставить на скажем газель...ничо немешает?

Тогда чему удивлятся?(не конкретно Вам)Используя колеса неуказанные в мануале и несоотвествующие конструкции.Пример-штамп:колеса от камаза поставить на скажем газель...ничо немешает?
    зато было весело...саважка хоть более менее смотрелся с двумя еревами и большим братом...сейчас жду заказ на 280$ для мелко саважа....это последние мои вложения в него...

зато было весело...саважка хоть более менее смотрелся с двумя еревами и большим братом...сейчас жду заказ на 280$ для мелко саважа....это последние мои вложения в него...

Понимаю!Тож всего поназаказывал,а потом перешел на другую модель.Эхкому-то достанется саважик с двухгодичным запасо самых нужных запов.По сходной цене!

А насчет весело-это действитель так

3 покатушки и 4 сломанные кости

Записей в дневнике
    3
    есть такая тема....не парься...через 5 минут пройдет
    Да, действительно отпустило. А что это вообще могло быть?

Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Wertoman;4225853]Понимаю!Тож всего поназаказывал,а потом перешел на другую модель.Эхкому-то достанется саважик с двухгодичным запасо самых нужных запов.По сходной цене!

Что имменно осталось по запчастям? может распродаж здесь?

Парни пока ничего непродаю,жду комбо на ассоху.Придет комба,еще кой-чего для саважки тогда и продам.Все будет в барахолке.

Всем сорь за офф.

Записей в дневнике
    1
    Колеса лопатки купил бы у тебя.

Нет у меня лопаток.Колеса такиеhttp://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXDX67&P=ML

...Вобщем преобрёл такой регуль http://www.rc-carbon.ru/index.php?pa...emart&Itemid=1 как и советовали. С програмированием вопросов не возникло а вот по самой работе регуля вопросы есть.
    1.в инструкции заявлено мин. напряжение для отключения регуля 3.5В на банку. у меня отключает 3.6-3.8
    2.в инструкции ни чего не написано про то, какой сигнал (свет/звук) должен быть при мин. напряжении. (при разряде акума (наверно) у меня моргает красный))
    3.вопрос по "таймингу": расчитывал по формуле: (обороты на вольт)х(вольтаж аккума)х(кол-во полей мотора): (20)
    где: х-умножение, :-деление. если неправильно поправьте.

P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов...
    и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)

Цитата Сообщение от Rom@rio Посмотреть сообщение
    ...Вобщем преобрёл такой регуль http://www.rc-carbon.ru/index.php?pa...emart&Itemid=1 как и советовали. С програмированием вопросов не возникло а вот по самой работе регуля вопросы есть.
    1.в инструкции заявлено мин. напряжение для отключения регуля 3.5В на банку. у меня отключает 3.6-3.8
    2.в инструкции ни чего не написано про то, какой сигнал (свет/звук) должен быть при мин. напряжении. (при разряде акума (наверно) у меня моргает красный))
    3.вопрос по "таймингу": расчитывал по формуле: (обороты на вольт)х(вольтаж аккума)х(кол-во полей мотора): (20)
    где: х-умножение, :-деление. если неправильно поправьте.

P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов...
    и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)
    регуль тебе не всегда вовремя отключиться, так что можешь и акк убить, если будет не равномерный разряд у банок. используй лучше внешний сигнализатор разряда липо (по баночно).

Записей в дневнике
    11
    P.S. впринципе регулем доволен. за исключением нюансов... и вот ещё что, похоже ватерпруф действительно ватерпруф (но дополнительно всё равно загермечу)
    1. Картой можно выставлять Uмин (+ попробуйте выставить количество банок - не Авто, а в ручную)
    2. У меня просто горит красным и все
    3. Да, формула верная, но если мотор будет с доп. радиатором сильно греться, то уменьшайте тайминг, на 1 ступень.

Действительно загермеченный кирпич, что гуд.

Цитата Сообщение от stas88 Посмотреть сообщение
    регуль тебе не всегда вовремя отключиться, так что можешь и акк убить, если будет не равномерный разряд у банок. используй лучше внешний сигнализатор разряда липо (по баночно).
    +100500

Записей в дневнике
    1
    Покритикуйте пожалуйста. Сгорел вапор. Хочу купить вот такое комбочудо http://www.rcmart.com/hobbywing-xeru...g-p-36132.html (не реклама). Еще до кучи докинуть Hobbywing 3 In 1 Professional Multifuction LCD Program Box for RC Programmable ESC #Program box. Напишите свои мненния. Я новичок.
    Лучше такой регуль возьми http://www.rcmart.com/ezrun-waterpro...Path=1560_1021 и мотор к нему

Цитата Сообщение от antonbaton Посмотреть сообщение
    1. Картой можно выставлять Uмин (+ попробуйте выставить количество банок - не Авто, а в ручную)
    карты к сожелению нет, по таблице данной в инструкции выставлял и 3.4В, 3.2В, 3.0В. результат тот-же вырубает на 3.7В в среднем...

Записей в дневнике
    5
    Путаете понятия. Регуль остекает напряжение под нагрузкой. А вы потом меряете вольты без нагрузки. Это " две большие разницы" . поставьте пищалку в балансирный провод, будет понятней когда действительно Регуль отсечку включает.

Цитата Сообщение от mossavage Посмотреть сообщение
    Путаете понятия. Регуль остекает напряжение под нагрузкой. А вы потом меряете вольты без нагрузки. Это " две большие разницы" . поставьте пищалку в балансирный провод, будет понятней когда действительно Регуль отсечку включает.
    Замерял аккум профессиональным анализатором Schneider Electric, сразу после катания на саваже 4 раза (заряжал аккумы с балансом) замеры проводились под нагрузкой и без, нагрузка подавалась в плавном "латерном" режиме. Вольтаж на выходе аккума после катания и отсечки регуля, под нагрузкой анализатора в пике 3.4В 1.02сек, плавно 3.7В 0.8сек.
    P.S оборудование на котором проводилились замеры, является профессиональным и сертифицированным и в их показаниях Я полностью уверен, т.к. сам являюсь сотрудником этой фирмы...

Записей в дневнике
    31
    Сразу после не считается, надо логер вешать и смотреть какая была просадка напряжения, ЛиПо довольно быстро восстанавливается (все наверно наблюдали - отсечка, модель постояла 3-5сек и опять может ехать).

Записей в дневнике
    13

офф

это к батарейкам. кроме логгера ничем и не проследишь как там разряжается.

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Сразу после не считается, надо логер вешать и смотреть какая была просадка напряжения, ЛиПо довольно быстро восстанавливается (все наверно наблюдали - отсечка, модель постояла 3-5сек и опять может ехать).
    прибор эмулирует (повторяет) работу регулятора, при помощи прописанной проги
    Я конечно не исключаю вариант что, регуль за 3к.р. может наеб... прибор за 0.5 мил. рублей, но китай может и удивить...

Записей в дневнике
    31
    Да никто и не сомневается в точности и непогрешимости прибора за полляма. Интересен режим эмуляции, какие токи выставлены? на чем основаны такие нагрузки? и опять возвращаемся к логгеру, чтобы сравнить теоретические данные с практическими...

Записей в дневнике
    5
    Замерял аккум профессиональным анализатором Schneider Electric, сразу после катания на саваже 4 раза (заряжал аккумы с балансом) замеры проводились под нагрузкой и без, нагрузка подавалась в плавном "латерном" режиме. Вольтаж на выходе аккума после катания и отсечки регуля, под нагрузкой анализатора в пике 3.4В 1.02сек, плавно 3.7В 0.8сек.
    P.S оборудование на котором проводилились замеры, является профессиональным и сертифицированным и в их показаниях Я полностью уверен, т.к. сам являюсь сотрудником этой фирмы...
    может проще купить пищалку и карту програмирования для этого регуля? Не?

"ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! ЗОЛОТЫЕ ГИРИ - ЭТО ПРОЦЕСС! И НАДО ДОВЕСТИ ЕГО ДО КОНЦА, ЧЕГО БЫ ЭТО НИ СТОИЛО! ПИЛИТЕ, ШУРА, ПИЛИТЕ! "

Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    Интересен режим эмуляции, какие токи выставлены? на чем основаны такие нагрузки?
    +1 ))
    По моему, токи разряда должны быть хотя бы вполноминала двигла, т.е. 20-30 Ампер, можно и поболее вплоть до номинала регулятора (не превышать только номинал аккумуляторов), и не забыть про длительность воздействия, думаю пары секунд должно хватать. И вообще этот заполлямистый прибор точно использован по назначению?

Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже(( Ибо выжимаю электроны до последнего вздоха((
    Мозги программатором не вправлял, т.к. не покупал этот самый программатор. Настроил только как вести себя машине при потере сигнала. Отсюда и уточняющий вопрос - По умолчанию, что есть в мозгах у машинке по току отсечки? Как проявляется срабатывание по данному параметру? Какие есть рекомендации? И как они программятся (с приведением конкретных моделей программаторов )?
    ЗюЫю: Форум "курил" - всё где-то рядом по ответам, но законченности ответа не получил пока((

Цитата Сообщение от onni Посмотреть сообщение
    Есть у меня большое предположение, что убиваю я аккумулятор на своём Саваже(( Ибо выжимаю электроны до последнего вздоха((
    Мозги программатором не вправлял, т.к. не покупал этот самый программатор. Настроил только как вести себя машине при потере сигнала. Отсюда и уточняющий вопрос - По умолчанию, что есть в мозгах у машинке по току отсечки? Как проявляется срабатывание по данному параметру? Какие есть рекомендации? И как они программятся (с приведением конкретных моделей программаторов )?
    ЗюЫю: Форум "курил" - всё где-то рядом по ответам, но законченности ответа не получил пока((
    и есть же ещё такие индивидумы...)))
    вам в помощь: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rm_2s_4s_.html
    переразряд ли-по чреват быстрой кончиной акка или возгоранием(взрывом..).

+ Ответить в теме