savage xs

stas88

пришла защита т-боне. начал ставить, а там на перед два длинных болта в диффы (взамен штатным, чуть длинее) м3*45мм(штатные 40мм), а на зад такие же как и штатные м3*40мм! Это косяк т-бона?? или оно как то хитро должно крепиться?!

SandroID
stas88:

пришла защита т-боне.

а напомните, когда заказывали?

stas88
SandroID:

а напомните, когда заказывали?

в 10-х числах февраля этого года

antonbaton
amigoqwerty:

а габариты? с переделкой встал или как?

Без особой переделки…
Могу сфоткать только в конце недели, т.к. сейчас в командировке, а транспорт дома)

пс. можно попробовать попросить xcrash, сделать фото, думаю не будет, особо разницы в наших установках…

Еще и гугл в помощь

shan454

Сломалась кость.Ребят кто нить находил кости на ХК?и какие еще з\ч подходят с ХК?

stas88

так кто ставил т-боне, отпишитесь, как у вас?!

crocus
stas88:

так кто ставил т-боне, отпишитесь, как у вас?!

#7785 , болты перед-зад у меня были одинаковые, две пары длинных и две коротких, соответственно все чуть длиннее штатных.

Sanya_316
stas88:

так кто ставил т-боне, отпишитесь, как у вас?!

К меня стоковые болты, при учете т-бона были слишком короткие (передние два которые длинные). В комлекте с Т-боном болтов не было. Купил в магазине типа “метизы” болты нужной длинны под крест так и езжу. Все сказанное про передний тбон, заднего у меня нет.

SandroID

чет Т-боне расслабился. У меня перед приходил с удлиненными болтами. Замена по гарантии так же. Сейчас жду 2-ю замену по гарантии + задник докупил… попросил объединить… отправили через 4 дня разными треками. не переспрашивал уж. но на почту прислали 2-а трека. походу нифика не объединили.

xcrash
antonbaton:

пс. можно попробовать попросить xcrash, сделать фото, думаю не будет, особо разницы в наших установках…

я фоткал, поищите в моих сообщениях, а то мне с телефона печально 😃

stas88

купил сверла 1,7мм. ХЗ из чего они их делают. НО их не берет ни ножовка по металлу, ни кусачки, ни пассатижы!!! Зажимал в пассатижы и бил сверху молотком (чтобы перекусило), хер там…( резцы у пассатижей погнуло полусферами, на сверле ни царапины…!((((

буду сидеть без саважа…(

colsil

Так это нормально, инструментальная сталь такой и должна быть, сверла должны быть тверже металла, который планируется сверлить (конструкционные стали обычно), однако они хрупкие, не гнутся, а почти сразу ломаются.
Резать надо или болгаркой или абразивным кругом на дремеле.

Единственное, чем можно на коленке попробовать отрезать - надфилем про кругу пропилить бороздку и потом зажать в тиски и ударив чем-нибудь, отломить (типа как ампулы обычно открывают).

stas88

болгаркой 1,7мм?! Crazy? дремеля нет, жена свою точилку для ног не даст… да и круга на неё нету…(

colsil

господи, что в этом такого-то? я резал, элементарно и легко, потому что дремеля у меня нет. Но лучше вдвоем, один болгаркой режет, другой пассатижами держит получаемый пин, чтобы не отскочил и не потерялся.

colsil

у Vitamin’a есть про них в дневнике.

Daiver

Так я ж и написал, что про Гладиатора почитал. А что про вторые, Калибр, что то и не нашел ничего 😦

DEMON86RUS

я бы вторые колеса взял не раздумывая, у них шашечки по крупнее и имеется типо боковой зацеп. имхо

Sylphy
stas88:

купил сверла 1,7мм. ХЗ из чего они их делают. НО их не берет ни ножовка по металлу, ни кусачки, ни пассатижы!!! Зажимал в пассатижы и бил сверху молотком (чтобы перекусило), хер там…( резцы у пассатижей погнуло полусферами, на сверле ни царапины…!((((

буду сидеть без саважа…(

Привет! Я думаю смогу тебе помочь, 4 штуки есть 1,65 стоковые пины. В такую погоду понимаю, что не хочется оставаться без машинки) Я живу на ЗЖМ, в личку если чё.